Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » macs-v » 2014 » Декабрь » 21
macs-v Нацсовет по телевидению потребует аннулировать лицензию Зеонбуда, если компания к концу года не прореагирует на замечания

macs-v


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Нацсовет по телевидению потребует аннулировать лицензию Зеонбуда, если компания к концу года не прореагирует на замечания

21.12.2014, 13:19:25 1800 3.0 1

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 27 ноября вынес повторное предупреждение монополисту цифрового эфира - компании Зеонбуд.

Требование госрегулятора осталось неизменным - компания должна раскодировать сигнал транслируемых телеканалов. Претензии к Зеонбуду накопились не только у телерынка и его регулятора, но и у Службы безопасности. В случае невыполнения требований до 31 декабря у регулятора появится предлог для судебного иска об аннулировании лицензии монополиста, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Вынести повторное предупреждения Зеонбуду Нацсовет решил после письма полученного из СБУ. В нем спецслужба выразила заинтересованность деятельностью компании. В письме говорится, что СБУ считает оффшорную структуру собственности Зеонбуда непрозрачной, кодирование сигнала телеканалов - противоправным, а также - установленные тарифы завышены в 4-5 раз.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава Нацсовета по телевидению счел чрезмерным количество телеканалов в Украине: "Это нонсенс"

Для полного выполнения всех претензий госрегулятор предоставил Зеонбуду срок до 31 декабря 2014 года. Игнорирование Зеонбудом второго предупреждения будет поводом для Нацсовета обратиться в суд с требованием аннулирования лицензии компании.

Но пока что сам Зеонбуд судится с Нацсоветом. В октябре цифровой провайдер выиграл суд первой инстанции, обжаловав августовское предупреждение регулятора. Сейчас идет апелляция.
Источник: http://censor.net.ua/n317267 Источник: http://censor.net.ua/n317267

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
macs-v
1 Macs (macs-v)   • 13:22:18, 21.12.2014 [Материал]

Эт надо понимать идет вопрос о раскодировании эфирного ТВ?

Тогда что, без приставок и САМ модулей можно будет смотреть, если есть цифровой ТВ с функцией Т-2?
Кто обьяснит из просвещенных?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо