Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » c-znannya » 2014 » Декабрь » 21
c-znannya Особая экономическая зона Rzeszów-Dworzysko

c-znannya


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Особая экономическая зона Rzeszów-Dworzysko

21.12.2014, 14:27:33 3013 5.0 0

В марте 2010 года создана особая экономическая зонаЖешув-Dworzysko, в рамках подзоны SSE Euro-Park Mielec. Экономическая зона Жешув, в том числе c территориямиприлегающих муниципалитетов имеет площадь для развития инвестиционных направлений — около 450 га. Промышленная зона, запланированная для ОЭЗ в границах города Жешув будет включать в себя в общей сложности 180 га поверхности. Этот район расположен недалеко от международного аэропорта Жешув-Jasionka. По площади зоны в настоящее время работают: автострады А4 и скоростная дорога S19.

Целью особой экономической зоны является создание благоприятных условий для стартапов предпринимателей, которые используют инновационные технологии, в первую очередь, работающих в авиационной отрасли. Компании работающие в свободной экономической зоне могут рассчитывать на значительное освобождение от уплаты подоходного налога.
 
В особой экономической зоне Жешув-Dworzysko выделенотри функциональные зоны. Первая из них — производственная зона, она составляет 60 процентов от общей площади, созданы здесь промышленные предприятия, в том числе развития инновационных технологий, связанных с деятельностью Ассоциации предпринимателей "Авиационная долина". Еще одна область - зона складов и хранилищ, предназначена для строительства логистических центров, складов и транспортных баз. Третья часть зоны - Научно-технологический парк Aeropolis.
В области научно-технологического парка Аэрополис, расположенного в непосредственной близости от компаний международного аэропорта Жешув-Jasionka расположены фирмы авиационной промышленности, электротехники, электроники и информационной технологии, среди них: MTU Aero Engines, Borg Warner, OPTeam, ZELNAR, Goodrich и др.
На площадях ОЭЗ Dworzysko в настоящее время оборудовано необходимой технической инфраструктурой площадь 25 га (территория Przybyszówka) и 60 га (территория Miłocin).
15 декабря 2011 г. торжественно запущено производство на новом заводе Hamilton Sundstrand Poland вЖешув в WSK PZL Жешув, в созданной в марте 2010 г. особой экономической зоне, которая является частью зоны Euro-Park Mielec. Новый центр проектируются компоненты и вспомогательные элементы авиационных двигателей,
Hamilton Sundstrand Polska это компания, которая специализируется на строительстве двигательных компонентов, используемых в самолетах. Занимает площадь более 1 га и имеет около 300 человек. Стоимость этих инвестиций составляет более 100 млн злотых.
13 августа 2013 г. постановлением Совета Министров создано еще одну подзону по ул. Отопительной площадью около 10 га.
 
Источник: http://europl.blogspot.com

Прикреплённые изображения:
c-znannya Особая экономическая зона Rzeszów-Dworzysko
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо