Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » kefir » 2015 » Февраль » 18
kefir Я больше всего боюсь попытки переворота

kefir


Оценка: 3.4/5 Голосов: 20

Я больше всего боюсь попытки переворота

18.02.2015, 09:20:53 2560 3.4 34

Перед тем, как пойду спать свои законные четыре часа.

Да, я больше всего боюсь попытки переворота. Больше, чем любых неурядиц на фронте. Равно как и Путин больше всего на нее рассчитывает. Больше, чем на любую военную победу.

Ребята, объясняю для тех, кто готов понимать. Кто не готов - проматывайте. Наша страна держится на честном слове и одном крыле.

Наша экономика существует на внешней помощи. Иначе бы давно уже был дефолт. И мы бы не ругали Нацбанк за 26 гривень за доллар - число было бы, в лучшем случае, трехзначным. Почитайте об инфляции в странах, где война и дефолт одновременно.

Наша безопасность существует на внешних гарантиях. Только поэтому наших ребят на фронте не бомбит стратегическая авиация, а войска Хуйла не идут от Приднестровья к Одессе и от Чернигова к Киеву. Только поэтому вы можете позволить себе не знать адрес ближайшего бомбоубежища.

Вся эта помощь предоставляется конкретным людям под конкретные гарантии. Именно поэтому так важно было, чтобы Кабмином рулил Яценюк, из которого на самом деле реформатор немногим лучше, чем из Азарова. Просто он смог убедить западных партнеров в своей компетентности. По-хорошему... ну да, обманул.smile emoticon Но денег нам таки дали, и на каком-то этапе их хватило.

Аналогичным образом дипломатию взял на себя Порох. Только справляется все же получше, но не суть.

Допустим, сейчас снесли того или другого. Или двоих. Результат - в любом случае из нашей страны выпадет звено, осуществляющее общее управление и, одновременно, связь с жизненно важной помощью Запада. Нет, мы не успеем заменить оперативно - тем более, если это будет не легитимная смена, а бунт, в результате которого на время возникнет ситуация "все против всех", а регионы будут посылать Киев в задницу.

Когда у нас уже выпадало звено - худший из наших президентов, Янукович - враг был готов. Он оттяпал у нас Крым. Просто пока наши входили в курс, налаживали связи, убеждали войска и региональные элиты в том, что их надо слушаться. Они это, кстати, сделали в рекордные, невероятно быстрые сроки. Но полуторамесячного отсутствия государства хватило на потерю Крыма и незаживающую рану на Донбассе.

Враг опять готов. Еще один разлад государства - и он будет в Киеве, и никто в Европе не возразит, потому что это будет выглядеть лучшим для них вариантом. И никакой героизм не спасет. Как уже несколько раз случалось в нашей истории, мы сможем лишь героически продуть и стать очередной грустной думой для потомков. Помножив на нуль все усилия и все смерти. Почитайте историю Руины. Почитайте историю Гражданской войны. Почитайте, блин, новости годовалой давности.

Все. Я сказал. Можете начинать обвинять меня в работе на тех, кого вы не любите. А у меня осталось три с половиной часа.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 34
skyborn
1 no name (skyborn)   • 09:51:38, 18.02.2015 [Материал]

С экономикой все понятно:держимся за счет Запада ( хотя, впереди перспективы весьма плачевные и в этом случае), а как оправдать действия главнокомандующего сегодня в отношении ситуации, что сложилась на фронте? Что это за стратегия такая: котел Илловайска, 32 блокпост, Донецкий аэропорт, теперь Дебальцево.... Как объяснить это родственникам тех, кто сегодня в котле?
kefir
3 Kefir (kefir)   • 10:31:28, 18.02.2015 [Материал]

про иловайск мне сложно что-то сказать.
а дебальцево это явная наживка, орки не могли не напасть, поэтому наши бойцы создали идеальный медийный повод для формирования нужного (для нас) общественного мнения на западе для обоснования почему они (запад) должны "войти" в (почти) горячую фазу этой войны.

любое действие политика рассматривается в контексте будущих выборов и финансовых интересов группировок которые стоят за этим политиком, в случае с амерами их выборы, это выборы в гос. органы имеющие власть мирового/глобального масштаба, естественно что каждый шаг будет продумываться и согласовываться с очень многими, что для них украинский солдат в дебальцево? ничто. (ну справедливости ради для них и амеровский солдат ничто)

звучит цинично, но мы живем в циничные времена.
Berserk80
9 Che (Berserk80)   • 12:06:37, 18.02.2015 [Материал]

"а дебальцево это явная наживка"\
Еще пару таких наживок и не будет кому воевать.
"для формирования нужного (для нас) общественного мнения".
Т.е. "царь батюшка запад" не в курсе что тут происходит? Те же наблюдатели до сих пор не видят того, что показывают в наших СМИ.
"звучит цинично, но мы живем в циничные времена."
Там давно все прагматики - а значит циники. Если На смену существующей власти (на данный момент) придет другая более сильная альтернатива (пофиг в лице кого) будут разговаривать с ними.
А пока что, Петя показывает паспорта, его жена "дарит" стиральные машинки. При этом продолжают вести бизнес у своего врага. Ну должен же быть бизнес в стану врага у нашего главнокомандуещего или не должен? На спонсирование сепартистов мы каждый день платим за газ. Петя в Минске соглашается на все подряд, жмет руку своему врагу. А ребята гибнут.
Да...Санкции. Ввели санкции против Кобзона. Ну и кроликов в Житомир не пустили. Вам не кажется что там - на западе мягко говоря издеваются? И помощи от них -даже если вы завалите трупами все окрестности, не будет?
kefir
14 Kefir (kefir)   • 12:40:06, 18.02.2015 [Материал]

сорри, но ты сбился на банальную пропаганду.
в стартовой статье человек вроде бы доступно объяснил в чем заключается помощь запада для нас.
Berserk80
17 Che (Berserk80)   • 13:06:13, 18.02.2015 [Материал]

"в стартовой статье человек вроде бы доступно объяснил в чем заключается помощь запада для нас."
Извини не увидел. Где эта помощь? Ну с твоей точки зрения? Где эта помощь? Или в каком случае она будет?
Любая военная помощь может привести к мировой войне. Оно никому не нужно. Тут более адекватно сказал Снова. Ну как адекватно - по своему.
Расскажи в чем по твоему должна быть помощь от запада?
Даже лучше блог об этом.
А самое главное в ответь - почему они должны буду нам помогать? В чем их профит? Ты же сам сказал, что кругом циники. Что мы можем предложить, и за что им нам помогать.
По поводу пропаганды.
Кефир или как там тебя. Я живу в Житомире. Я не хочу как мой друг из Луганска продавать квартиру в столице молодой республики. Я не хочу как он это делать в другом городе. Но честно я вообще не понимаю логику этой войны. Тут часто мне приводят примеры СССР VS Германия. Мол кролики тут не могут быть потому что мы воюем.
Но блин наш главнокомандующий там держит свои заводы, ты пользуешься газом за свои деньги купленный у тех кто убивает твоих знакомых. Главнокомандующий обещает амнистию всем кто их убивал.
Ты сейчас предлагаешь вообще оставить Донбасс. Ну ок. А разве с самого начала уравнение с тем, что я привел тебе выше у тебя не решалось?
Может кто-то просто на крови делал себе пиар? И продолжает делать?
Вот например завтра (не дай бог) начнут отжимать Харьков. На Донбассе уже все. Мы там типа уже все отдали они юридически оккупированны. Как посылать солдат оборонять Харьков? За что? Погибнуть, узнать что ввели санкции против Льва Лещенко, а потом сказать - да в принципе а нахера нам тот Харьков?
Пожалуйста объясни.
kefir
21 Kefir (kefir)   • 13:32:18, 18.02.2015 [Материал]

Кефир или как там тебя.
---------------------
как там тебя? и потом ты задаешь мне уйму вопросов? :)
Berserk80
26 Che (Berserk80)   • 14:34:22, 18.02.2015 [Материал]

а слабо ответить?
aaa777
2 AAA (aaa777)   • 10:05:56, 18.02.2015 [Материал]

Хрен его знает, что лучше глобально для Украины.
Если так смотреть на ситуацию, то Яныка таки нужно было терпеть. И не стоило Майдан затевать.

Как по мне, то нужно решать что-то кардинально. Провести референдум, кто желает жить в Украине, которая идет в НАТО и Евросоюз. Если какие-то области против - пусть забирают часть внешнего долга и идут своей дорогой. Донбасс отсоединить принудительно.
Потому как нынешнее болото ежедневно забирает десятки (а сейчас уже может и сотни) жизней наших лучших парней. Ради чего ? Чтобы еще десятки лет расхлебывать нынешнюю ситуацию и опять болтаться между Россией и Евросоюзом ?
skyborn
4 no name (skyborn)   • 10:31:30, 18.02.2015 [Материал]

По поводу Донбасса, пожалуй, соглашусь: если его и удалось бы очистить от сепаров (в чем есть большие сомнения), то все равно он будет постоянным тлеющим очагом конфликта, как, впрочем, было всегда, а после этой войны украинофобов среди местного населения стало еще больше. А вот мешать события на Майдане и войну не стоит, на мой взгляд: цели майдана всем здравомыслящим известны и никто не мог предположить, что российское общество и его руководство столь далеко зайдут в своей ненависти к Украине.
kefir
5 Kefir (kefir)   • 10:38:35, 18.02.2015 [Материал]

донбасс объявить оккупированной территорией - это наверное было бы лучшим вариантом.
собственно война рашистами ведется за то что бы донбасс остался в Украине на юридической основе выгодной кремлю, т.е. референдум не поможет.
Berserk80
10 Che (Berserk80)   • 12:09:49, 18.02.2015 [Материал]

"донбасс объявить оккупированной территорией"
А Крым?
"т.е. референдум не поможет."
А кого это волнует?
Европу? Ну будет ситуевина (пусть не совсем такая) - каждый год Украина будет просить вернуть "Курильские острова". Ведь все же юридически вроде как правильно.
kefir
13 Kefir (kefir)   • 12:37:04, 18.02.2015 [Материал]

а что Крым? он объявлен оккупированной территорией.
Украине, скажу по секрету, ни Крым ни донбасс в данный момент не нужны.
нам нет смысла ни отдавать, ни воевать до последнего патрона за эти территории - ни то ни другое не решает наши проблемы.
пока это была реально АТО смысл в силовом решении был, теперь нет.
Berserk80
15 Che (Berserk80)   • 12:40:35, 18.02.2015 [Материал]

"Украине, скажу по секрету, ни Крым ни донбасс в данный момент не нужны."
Вон оно как. А теперь по секрету это объясни военным, а лучше матерям и женам тех кого в цинке привезли.
kefir
19 Kefir (kefir)   • 13:27:15, 18.02.2015 [Материал]

что именно объяснить? что орки нарушают все соглашения которые они подписывают?
Berserk80
23 Che (Berserk80)   • 13:39:40, 18.02.2015 [Материал]

на 19.

"Украине, скажу по секрету, ни Крым ни донбасс в данный момент не нужны."
"что именно объяснить? что орки нарушают все соглашения которые они подписывают?"
Вот это. Твои фразы выше.
Ниже привожу цитату.
"И о результатах переговоров....
...что делать жертве, если насилие неизбежно?
Правильный ответ был дан в ТОРЕ, 25 веков назад.
Честная девушка (равно как и замужняя женщина) должна сказать "Нет". Никто не требует, да и не ждет от слабой женщины, чтобы она могучим ударом пятки разбила голову здоровенному мужлану. Но слово "Нет" она должна сказать твердо, громко и отчетливо. И только произнесение этого слова переводит её из категории подлежащей наказанию "прелюбодейки" в заслуживающую сочувствия и помощи жертву изнасилования.
Но Порошенко не сказал "Нет". Он сказал: "Да, Володя, но не так быстро". ОК. Владимир Владимирович согласился действовать медленно и печально.
"До конца 2015 года при условии выполнения пункта"."
За правдоподбность торы не отвечаю не читал. Скинул знакомы еврей.
aaa777
20 AAA (aaa777)   • 13:28:35, 18.02.2015 [Материал]

Военные кровь проливали не зря. Если бы на Донбассе не начали наши воевать - захватили бы уже пол Украины. Воевать нужно было еще в Крыму. Тогда может и войны в Донбассе не было бы.

А вот то, что не привыкли у нас ничего решать на референдумах - это сильно хреново.

Как по мне, сейчас единственный выход: провести нормальный референдум, балласт отбросить и двигаться к выбранной цели.
Berserk80
22 Che (Berserk80)   • 13:37:24, 18.02.2015 [Материал]

на 20.
какая вероятность честного референдума? Только честно. Ты примешь например вариант, который тебя не устроит и за который ты не голосвал?
TarasS
24 Тарас (TarasS)   • 13:41:34, 18.02.2015 [Материал]

"Как по мне, сейчас единственный выход: провести нормальный референдум, балласт отбросить и двигаться к выбранной цели."

Залишилося тільки визначити кордони цього баласту.
Смагьош намалювати на карті?
Berserk80
25 Che (Berserk80)   • 13:42:35, 18.02.2015 [Материал]

))))
Новороссия малювала карты до 2014 года.
Смогешь ответить почему не видел этого?
aaa777
28 AAA (aaa777)   • 15:44:57, 18.02.2015 [Материал]

Рисовали на основании чего ? Референдума ?
И с тех пор много воду утекло. И крови.
Berserk80
29 Che (Berserk80)   • 16:19:49, 18.02.2015 [Материал]

сколько воды? Воды много. Крови за эту воду еще больше.
ТЫ про что?
aaa777
27 AAA (aaa777)   • 15:44:16, 18.02.2015 [Материал]

По результатам референдума. Может балластом окажется только оккупированный Донбасс. Прогнозировать не берусь.
Berserk80
30 Che (Berserk80)   • 16:54:09, 18.02.2015 [Материал]

как вариант, Харьков, Мариуполь, и даже есть регионы западной Украины которые бы не прочь по референдуму к Польше уйти или к Румынии. Чувак ты реально за референдум? Не учитывал вариант ухода не только к России?
aaa777
31 AAA (aaa777)   • 19:14:00, 18.02.2015 [Материал]

Реально за референдум. Как по мне, кто хочет - пусть уходит.
TarasS
32 Тарас (TarasS)   • 22:42:41, 18.02.2015 [Материал]

"и даже есть регионы западной Украины которые бы не прочь по референдуму к Польше уйти или к Румынии."

Называй регіони Західної України, які хочуть в Польщу і Румунію.

Час пішов.
Berserk80
11 Che (Berserk80)   • 12:12:02, 18.02.2015 [Материал]

"Если так смотреть на ситуацию, то Яныка таки нужно было терпеть. И не стоило Майдан затевать."
Ходит мнение, что сейчас причин для майдана намного больше чем при Яныке.
snova
6 oleg (snova)   • 10:55:33, 18.02.2015 [Материал]

Если не закончить революцию то будет оккупация. Прочитайте историю революций...Все сопровождались интервенциями , оккупациями и т.д. Другого пути нет. Переворот не нужен., это лишь смена лиц, нужно ПОЛНОСТЬЮ И НАСИЛЬСТВЕННО РАЗРУШИТЬ систему.
Berserk80
12 Che (Berserk80)   • 12:13:02, 18.02.2015 [Материал]

"Если не закончить революцию то будет оккупация. Прочитайте историю революций...Все сопровождались интервенциями , оккупациями и т.д. Другого пути нет. Переворот не нужен., это лишь смена лиц, нужно ПОЛНОСТЬЮ И НАСИЛЬСТВЕННО РАЗРУШИТЬ систему"
а вот это уже призыв к свержению существующей власти.
Snova ты к этому призываешь?
snova
16 oleg (snova)   • 13:00:13, 18.02.2015 [Материал]

да
Berserk80
18 Che (Berserk80)   • 13:18:11, 18.02.2015 [Материал]

и кто тепереь сепар? ты или я?
kolvich
7 Nikolay (kolvich)   • 11:34:19, 18.02.2015 [Материал]

на 1..-"теперь Дебальцево.... Как объяснить это родственникам тех, кто сегодня в котле?"
Вчера вечером ТЕ,кто в котле...прощались с родственниками по телефону...сегодня связи нет...
skyborn
8 no name (skyborn)   • 11:42:40, 18.02.2015 [Материал]

у меня там нет родственников, но я не могу спать ночами... А каково родным? страшно представить. Господи, спаси и сохрани наших воинов
dakar
33 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:48:57, 20.02.2015 [Материал]

Зачётной лизнул. Порошенко просрал все: экономику, внешнею политику, внутрению. А комментарии: могло быть и хуже, то я вас уверяют - будет.
tuna
34 norman (tuna)   • 07:50:02, 20.02.2015 [Материал]

а вот и Текст песни для стратегии янецюков:

Ходы кривые роет, подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход,
Нормальные герои всегда идут в обход.
В обход идти понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко,
Не очень-то приятно и очень далеко.

Зато так поступают одни, лишь мудрецы,
Зато так наступают одни, лишь храбрецы,
Зато так наступают одни, лишь храбрецы.

Глупцы героев строят, бросаются вперед,
Нормальные герои всегда наоборот,
Нормальные герои всегда наоборот.

И мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо