Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2015 » Апрель » 6
maskulova Люди-люди, їх мільярди, їх мільярди, хай ім грець (с)

maskulova


Оценка: 3.7/5 Голосов: 6

Люди-люди, їх мільярди, їх мільярди, хай ім грець (с)

06.04.2015, 08:27:26 2542 3.7 0

Мир сошел с ума...эти слова произносились разными людьми по разным поводам много раз. Хотя у каждого из тех, кто озвучивал эту мысль, были собственные причины так сказать и свои представления о нормальности и ненормальности, что, впрочем, естественно. 

Скорее всего, такое положение дел было всегда, причем, только лишь в мире Людей, потому как Природа и другие ее дети и творения ведут себя в соответствии с иными правилами и законами, нежели мы, Человеки якобы разумные. А на самом деле мы в массе своей именно сумашедшие - параноики и шизики, страдающие маниями и депрессиями, тихушники и буйные. Именно наши поступки и неразумные действия особо "выдающихся личностей" приводят к тому, что фраза "Мир сошел с ума" не теряет своей актуальности.
Тем, кто категорически не согласен с диагнозами - алчность, жажда власти и доминирования любой ценой, нежелание развиваться ни умственно, ни духовно, апатия и пассивность, вера в то, что кто-то что-то вам должен или за вас сделает, высокомерие и наплевательское, скотское отношение к окружающей среде, к людям, которые рядом - это симптомы, свидетельствующие о скрытом течении болезни...
Я снимаю шляпу перед теми, кто осознав великую ничтожность людей пытался донести до них Знания и Свет. Будда и Шри Ауробиндо, Моисей и Христос, Лао Цзы и Конфуций, Ганди и мать Тереза, Сергий Радонежский и Александр Мень...великие люди, имеющие невероятную силу духа, понимающие и жалеющие, утешающие и воспитывающие, вдохновляюшие и любящие. Это очень сложно, осознавать людское несовершенство, видеть его, сталкиваться с происками и предательством, невежеством и глупостью и при этом все равно Любить людей. Избранные, великие!
А есть и другие примеры - правители, сбежавшие от подданых и ответственности, предпочитающие вдали от людей выращивать капусту, аскеты и отшельники, нелюдимые бирюки, живущие в лесу и понимающие животных лучше, чем соплеменников, автор строк "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"- яркий пример...
И хоть мы, люди, существа социальные, стайные и стадные, иногда так хочется ограничиться рамками своей маленькой стаи, семейного клана и свести к минимуму контакты со всеми остальными. Не хочется понимать и договариваться, достукиваться и снисходить, проникаться и уметь прощать, вставать на чье-то место и быть великодушным к тем, которые и есть причина того, что мир в очередной раз "слетел с катушек". И очень вдохновляет, что подобные состояния временны и проходящи, иначе весь этот мир уже давным давно провалился бы в Тартар вместе со всеми нами!

Прикреплённые изображения:
maskulova Люди-люди, їх мільярди, їх мільярди, хай ім грець (с)
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо