Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » boomer » 2015 » Май » 11
boomer Не тратье время на эмигрантов из Германии

boomer


Оценка: 4.0/5 Голосов: 33

Не тратье время на эмигрантов из Германии

11.05.2015, 19:54:07 2530 4.0 17

Разгадка ватничества и колорадства значительной части (не исключаю, что и большинства) населения советских лингво-культурных анклавов в Германии. Сорри за краткость.
1. В Германии люди оказались на обочине чужой настоящей жизни. Существование - более чем сносное по сравнению с бывшим совком, но морально обидно. Здесь, в Германии, они получают сострадание и вспомоществование, но не уважение.
2. Медийно и культурно они живут в "Вестях" и на "Первом канале", время от времени почитывают и одну-две из полутора десятков русских газет. В Германии презирают "турок", "черных", "цыганье" и "тупых немцев". Чувство собственного достоинства черпают из РФ.
3. Германское государство, т.е., в их сознании, "коллективная Ангела Меркель", содержит все это племя. Но когда реальная Ангела Меркель говорит в лицо их любимцу: "Не грабь и не воруй, если хочешь быть человеком", - тут они вскипают и требуют от того же мышиного жеребчика еще раз прокатиться на танках в Берлин.
4. Видимо, идеальный тип современного германского совка-путинофила, спасибодедузапобеду и т.п., - это байкер без байка, "Ночная Ваза", которой по ночам снится, что она - шахта баллистической ракеты, нацеленной на Вашингтон.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 17
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 20:54:18, 11.05.2015 [Материал]

Все намного, намного проще.
Они не смогли обсутроится и вклиниться в нормальную жизнь, да еще и работать нужно.

Большинство головой там не зарабатывают и пример тому Лиса - его великими знанияими там можно жопу подтереть, по факту он ничего не умеет и получает соответственно.
Hoakina
7 Марина (Hoakina)   • 12:15:24, 12.05.2015 [Материал]

На 1. Навіть ще простіше. Там нема ніяких перспектив росту. Тобто зробити кар*єру практично неможливо. Як і мати успіхи в бізнесі. Бо для того треба ну дуже багато працювати і не факт, що вийде. І от чел в 40 років розуміє, що він до пенсії буде робить водієм у турків. А хочеться керувать і багатіти.
mermaid
12 Владислава (mermaid)   • 21:57:14, 12.05.2015 [Материал]

вот вы любите утрировать!
"Там нема ніяких перспектив росту.", ок, я с вами может и согласна, но для сравнения, а у нас в Украине что уж больно много перспектив?
"Тобто зробити кар*єру практично неможливо."а на форуме одни успешные карьеристы, прям все гении, светила!?))) считаю что человек индивидуум(личность), одному мало, а для кого-то норма и отличная жизнь. Знаете нашему миру даже дворники нужны.
"Бо для того треба ну дуже багато працювати і не факт, що вийде."....а что бывает по другому?)), может на вас снизошла манна небесная в сей жизни, но по секрету.... (большинству) необходимо работать, желательно усердно!и даже в нашей неповторимой Украине.
"І от чел в 40 років розуміє, що він до пенсії буде робить водієм у турків. А хочеться керувать і багатіти." Марина, а вы в свои 40 с хвостиком) кроме студентов еще много кем руководите?, я конечно знаю что вы тут на ЖЖ любите носом ткнуть на "ВАШУ правду", но ... вы не правы, ..
взять по правде(тавтология какая то ))) неужели каждый из нас не хотел бы иметь более чем есть в наличии и распоряжении? ....и я не влажу в вашу травлю Ромы (сами между собой разбирайтесь). Можете выяснять отношения дальше. Я пишу про многих других которые живут за украинским бугром, честно работают и не ВАМ их осуждать!
Яблочный
13 Алексей Федорович (Яблочный)   • 23:37:57, 12.05.2015 [Материал]

Мне кажется тут речь не о украинцах и русских за бугром в целом, а о конкретной категории лиц. Вы заметку вообще читали?
mermaid
14 Владислава (mermaid)   • 06:45:49, 13.05.2015 [Материал]

конечно, но я ведь отписалась под конкретным комментарием, а не под заметкой.
Hoakina
16 Марина (Hoakina)   • 10:09:06, 13.05.2015 [Материал]

На 11. Шановна пані, по-перше, на нашому форумі багато успішних і талановитих людей, якщо Ви цього не помітили, то не я винна. По-друге, якщо б Ви хоч трішки розбирались в економіці, крапельку просто, то б знали, що європейська економіка стала і дуже висосоконкурентна. Всі ніші там зайняті, зробити там успішну кар*єру важко, але можливо, просто працювать треба багато. У нас же для стартапа купа можливостей, величезна купа. Щодо мене, то я жінка, кар*єра мене мало цікавить, хоча певні перемоги і тут є. Щодо керувать студентами, то прошу, можу дати порулити. Почитайте за мене лекцію для великої аудиторії, це ж так просто, на Вашу думку. А Рому я не засуджувала, бо на відміну від нього вважаю, що будь-яка робота почесна. Просто вказала на причини саме його скажімо так неадекватної поведінки. Знаю його особисто і тому причини бачу більше за Вас.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 21:15:37, 11.05.2015 [Материал]

Мои друзья в эмиграции не очень часто позволяют общение в сети,ибо нет времени,работа,работа,работа,а некоторые похожи на иждивенцев ждущих манны небесной,а она как дождь в пустыне,а виновата как всегда бывшая Родина!
mermaid
15 Владислава (mermaid)   • 07:03:30, 13.05.2015 [Материал]

по большей части украинцы туда уезжают не с чем, работают по 10-12 часов(у многих кредиты на 20 лет на квартиры/дома), у каждого есть машина не старше 8 лет, раз год обязательно море, частенько на кемпинги, у людей там нет традиций свободное время проводить дома.
А как вы выразились общение в сети, это не показатель.
Hoakina
17 Марина (Hoakina)   • 10:10:48, 13.05.2015 [Материал]

На 14. А в чому ж по Вашому причина того, що Рома так агресивно спілкується в інеті і так ненавидить Україну? Більшість емігрантів навіть на ЖЖ так себе не поводять.
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 22:00:30, 11.05.2015 [Материал]

В германии и в России работают на стройках украинцы...
Видимо русские лентяи...ничего не могут без украинцев делать, даже унитаз установить.
garold
4 Кonstantin (garold)   • 22:16:41, 11.05.2015 [Материал]

А кто тебе сказал что русские лентяи,они пофигисты,русские за пределами россии не работают,исключительно на свою страну!
RapidDuck
5 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 09:22:44, 12.05.2015 [Материал]

а по рююзке тв показывают, что там работают твои побратимы.
Waliko
8 Waliko (Waliko)   • 13:37:35, 12.05.2015 [Материал]

а русские едут на восток Украины зарабатывать убийствами... по твоему это конечно же лучше стройки...
Яблочный
9 Алексей Федорович (Яблочный)   • 14:34:14, 12.05.2015 [Материал]

О, интересная мысль. Ну я б не сказал, что русские прям ленивые. Вот правильно говорят - пофигисты. Вот взять мужика, русского и украинца. Так украинец намного более хозяйственный. Это менталитет такой. Знаю примеры русских у нас, у которых вокруг дома и забора-то нет. На вопрос чего не ставишь забор ответ "А зачем он надо?". Это не то, чтобы лень, а именно пофигизм. И эта черта проявляется в очень многом, что делает русский. За то их и не любят украинцы, за эту безалаберность вперемешку с некоторым высокомерием.
Hoakina
10 Марина (Hoakina)   • 15:18:15, 12.05.2015 [Материал]

На 8. Високомєріє не нєкотророє, а непомірне, от за це і не люблять. І не тільки українці.
sonnet
11 вадик (sonnet)   • 16:58:34, 12.05.2015 [Материал]

На3.
"Видимо русские лентяи...ничего не могут без украинцев делать, даже унитаз установить."

Шукаємо відповідь у Достоєвського:
Ф.Достоевский: " Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения”.

Або Тургенева:
Тургеньев: "Русский есть наибольший и найнаглейший лгун во всем свете".

А Солженіцин,як пророк- тут є все в одному:
А. Солженицын: "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -звери. Лютые, кровожадные, но... смертные."
HOOLIGAN73
6 HOOLIGAN (HOOLIGAN73)   • 11:48:23, 12.05.2015 [Материал]

бгггг, у эмигранта и мову отняло)))))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо