Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » HOOLIGAN » 2015 » Август » 5
HOOLIGAN Изъятые правоохранительными органами 2,6 тонны янтаря принадлежат компании "Укрбурштын"

HOOLIGAN


Оценка: 2.7/5 Голосов: 9

Изъятые правоохранительными органами 2,6 тонны янтаря принадлежат компании "Укрбурштын"

05.08.2015, 11:47:58 2205 2.7 6

Изъятые правоохранительными органами в Ровенской области во вторник 2,6 тонны янтаря принадлежат государственной компании "Укрбурштын" и компания готова через суд добиваться его возвращения, заявила арбитражный управляющий компании "Укрбурштын" Елена Левкович на пресс-конференции в среду. "Мы будем подавать в суд, чтобы вернуть нам это сырье", - сказала она. Е.Левкович пояснила, что компания находится в процедуре санации и не имеет возможности самостоятельно проводить геологоразведочные работы на участке площадью свыше 1 тыс. га, на который она имеет все необходимые разрешительные документы. Для этих работ "Укрбурштын" привлек три частные компании, с которыми заключил соответствующие договора. Е.Левкович пояснила, что изъятый янтарь был подготовлен для проведения экспертизы, которая должна была установить, что это действительно янтарь, и определить стартовую цену для его продажи. Для продажи янтаря компания "Укрбурштын" начала поиск торгующей компании. По словам Е.Левкович, продажа янтаря была одобрена комитетом кредиторов компании, а вырученные деньги должны были пойти на погашение долгов "Укрбурштына". Арбитражный управляющий отметила, что правоохранительным органам были своевременно предоставлены все необходимые документы, подтверждающие законность добычи этой партии янтаря. По словам Е.Левкович, в среду утром запланировано заседание суда, на котором представители правоохранительных органов будут просить суд разрешить арест партии янтаря и микроавтобуса, в котором он находился. Как сообщалось, во вторник специальная группа МВД при участии Государственной фискальной службы изъяла в Ровенской области 2,6 тонны янтаря. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что этот янтарь был добыт незаконно и готовился к контрабандной отправке за рубеж. Его стоимость по предварительным оценкам составляет около $3 млн.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 6
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:49:14, 05.08.2015 [Материал]

что-то пошло не так(c)
vox
2 владимир (vox)   • 13:38:14, 05.08.2015 [Материал]

что ж не так? В очередной раз обосрались, это уже система.
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 14:18:21, 05.08.2015 [Материал]

на2
раньше Система не обсыралась так часто , значит что-то да хоть меняеется ???
Зы: не, ну понятно про крышу из новых лиц , но раньше это тихо происходило.
vox
5 владимир (vox)   • 14:23:37, 05.08.2015 [Материал]

конечно, меняется. Вот только по частоте обсеров системы не совсем понятно в какую сторону меняется:)
HOOLIGAN
4 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 14:18:57, 05.08.2015 [Материал]

рзблт минусует ? )))
mr_vv
6 mr_vv (mr_vv)   • 21:30:49, 05.08.2015 [Материал]

Руководители государственной компании "Укрбурштын" пытаются задним числом легализовать незаконно добытый янтарь, недавно конфискованный правоохранителями, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По словам министра, появились сведения о том, что якобы 2,6 тонн янтаря добыто легально. "У нас за всю историю столько эта компания не добывала, как теперь они пытаются объявить и забрать эти камни назад", - сказал Аресен Аваков.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо