Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » LesikPsih7 » 2015 » Ноябрь » 13
LesikPsih7 Почему ты ненавидишь меня, мама?

LesikPsih7


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Почему ты ненавидишь меня, мама?

13.11.2015, 00:16:40 2190 4.0 3

Ребёнок инстинктивно тянется к любви и теплу, представляет себя желанным и незаменимым. Задача матери обеспечить то, чтобы он этим жил и верил в это. Наверно, не всем везёт так в жизни, потому что зачастую в душе живут обиды на родителей. И укореняются надолго, на протяжении жизни проявляются по отношению к супругам, к детям. Есть матери, которые по- особому «ненавидят» своих детей. Это проявляется в кровавых побоях, унижениях, насмешках. «Будь ты проклята», - в ярости кричала мать одной из моих клиенток. И ощущение отверженности остаётся с ней на протяжении жизни. Она на работе считает себя незамеченной и неуспешной, муж её игнорирует, и дети не слушают. 
Причиной такой ненависти матери к ребёнку может быть собственная неустроенность в жизни: не сложившаяся карьера, пьющий муж ….. И ребёнок становится горьким напоминанием того, что надежды разбились, как хрусталь, о суровость бытия. Всё становиться намного запущенным, когда мать продолжает вредить себе во имя счастья ребёнка и накапливает агрессию по отношению к нему. Это происходит неосознанно и проявляется в порывах ярости, при плохом настроении. 
Контакт теряется навсегда после жестоких избиений и унижений. Часто люди, пережившие жестокость своих матерей, окружают уже своих детей чрезмерной опекой, не дают им стать самостоятельными. Так они компенсируют утерянную любовь, видя в своих детях самих себя в детстве. 
Каждодневная суета заглушает боль и обиду маленького беззащитного существа, всегда живущего внутри. Но время от времени оно вырывается наружу и просит о помощи. И в мире материального взрослого безразличия это выглядит глупо и неадекватно.

Прикреплённые изображения:
LesikPsih7 Почему ты ненавидишь меня, мама?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
Сalikusu
1 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 10:24:15, 13.11.2015 [Материал]

Так головой надо думать, а не 3,14здой, перед тем, как ребенка рожать.
Hool
2 hool (Hool)   • 12:25:58, 13.11.2015 [Материал]

- хто всрався?
- невістка
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 16:55:48, 16.11.2015 [Материал]

Сalikusu, это обращение к автору? ;-)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо