Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vasilina_z » 2015 » Ноябрь » 13
Vasilina_z Какая Рада без драки!

Vasilina_z


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

Какая Рада без драки!

13.11.2015, 13:41:45 1737 3.3 2


Казалось бы, Верховная Рада – место для обсуждения законопроектов и государственных проблем, но, нередко, градус дискуссии настолько зашкаливает, что аргументации уже не хватает, и в ход идут кулаки. Многие могут сказать, что депутаты такие же люди, а значит, ничто человеческое им не чуждо. Но, позвольте, господа, они публичные фигуры и просто обязаны держать себя в руках, а не опускаться до уровня уличной гопоты, решающей любые вопросы банальным мордобитием.

Что ж, давайте освежим память, ведь страна должна знать своих героев в лицо. Вашему вниманию предлагаю хронологию разборок в стенах Рады в текущем году.

1. 12 февраля произошла схватка между народным депутатом от фракции "Самопомич" Егором Соболевым и нардепом от "Батькивщины" Вадимом Ивченко.
https://www.youtube.com/watch?v=_g0MtEZXSxo&feature=youtu.be

2. С утра 3 марта на поле битвы в сессионном зале сошлись в рукопашной сначала бывший комбат "Айдара" Сергей Мельничук и радикал Олег Ляшко, но уже вечером того же дня формат драки расширился и в бой все с тем же Мельничуком вступили Игорь Мосийчук, Алексей Ленский, Алексей Кириченко, Андрей Лозовой, и опять же Олег Ляшко.
https://www.youtube.com/watch?v=fwa2tooywPM

3. 22 апреля нардеп от радикалов Андрей Лозовой на костылях накостылял депутату от "Блока Петра Порошенко" Анатолию Матвиенко.
http://www.youtube.com/watch?v=pTNDOv86ac0

4. 14 июня Игорь Мосийчук немного потолкался с нардепом от «Блока Петра Порошенко» Юрием Луценко.
https://www.youtube.com/watch?v=uUHOikcQpmU

5. 16 июля Владимир Парасюк устроил драку с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.
https://www.youtube.com/watch?v=jRPp9Y9XS04&feature=youtu.be

6. 17 сентября Олег Ляшко снова распустил кулаки, организовав массовое побоище.
https://www.youtube.com/watch?v=F60dfzJCDlE&feature=youtu.be

7. 6 ноября произошла потасовка между депутатом от «Народного фронта» Андреем Тетеруком и его коллегой из партии «Батькивщина» Александрой Кужель. На сей раз в дело пошла тяжелая артиллерия – стеклянная бутылка с водой. Из здания Парламента Кужель была госпитализирована с сотрясением мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=3JW0IO_NoRY

Не много ли драк за каких-то 11 месяцев? Может нашим депутатам пора вместо трибуны установить ринг. А может пропить курс успокоительных или запретить проносить в здание Парламента всего, чем можно было бы нанести увечья себе и другим, вплоть до бутылок с водой и сумок (кстати, вилки в буфете тоже не исключение)? Или может просто научиться держать себя в руках? Ведь уже через каких-то пару месяцев будет представлена реформа Парламента, которая позволит приблизить его работу к европейским стандартам. Надеюсь, наши парламентарии не будут ждать 1 января 2016 года и начнут работу уже сейчас и с себя!
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Юрко
1 Юрій Градовський (Юрко)   • 20:41:23, 13.11.2015 [Материал]

Який же москаль без України?
Hool
2 hool (Hool)   • 21:35:44, 13.11.2015 [Материал]

Вы сессии до этого смотрели?
Ну хоть ТВ новости?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо