Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » damskoeszaste » 2015 » Декабрь » 3
damskoeszaste Поэтапное открытие собственного дела и самый эффективный маркетинг в мире

damskoeszaste


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Поэтапное открытие собственного дела и самый эффективный маркетинг в мире

03.12.2015, 00:22:45 2335 4.0 2

Итак, вы решили открыть свое собственное дело. И теперь вам очень хочется получить алгоритм действий. Здесь есть два пути.

Первый - достаточно простой. Делать все так, как сами считаете нужным, и набивать шишки на собственном опыте. При таком раскладе вам понадобится пару лет, если хватит терпения и денег продержаться на рынке так долго.

Второй – послушать чужой опыт, сделать соответствующие выводы и приняться за дело.

Скажу сразу, что в основном все выбирают первый путь. Вы удивлены? А я ни капельки. Потому что многие ищут оправдания собственной бездеятельности, а согласитесь, куда проще ничего не делать, если не знаешь, что именно нужно делать.

А когда получаешь четкий алгоритм действий и все равно ничего не делаешь – это уже глупость, а быть глупым никто не хочет. Так что здесь все просто.

Моя школа, как и все мои тренинги, как раз для второй категории. В общем, для самых умных и тех, кто не хочет зря потратить несколько лет!

Если вы хотите больших и быстрых результатов, вы попали по адресу.

Итак, с чего начинается бизнес?

Многие, как и я в свое время считают, что бизнес нужно начинать с открытия офиса. А еще с разработки логотипа, найма персонала, визитной карточки и рекламной продукции. В общем, главная задача бизнеса, потратить при открытии как можно больше денег:).

Можно составить бизнес план и еще кучу разной документации.
Но остается только один вопрос, что-нибудь из этого принесет вам сразу реальный доход?

Для того, чтобы окупить все эти вложения, вам понадобится не меньше года и то, при условии, что вы быстро попадете на свою волну.

Так, что не торопитесь, всему свое время.
Несколько месяцев назад я написала свою авторскую статью Big Boss – легко ли быть предпринимателем.

В ней я детально рассмотрела момент начала бизнеса. http://kyrsu.com.ua/blog/19-big-boss-legko-li-byt-pre..

Запомните важную вещь, которая спасет вас от неудач еще в самом начале бизнес действий.

Грамотный бизнес начинается с продаж еще даже до открытия офиса!!!!!!!!!! Ваша самая главная задача научится продавать свои услуги. На это у вас может уйти разное количество времени.

Кто- то сделает это за месяц, кто-то за год. А теперь представьте ваше орендованое помещение пустующее целый год! Грустная картина? Нет, мои дорогие, это ужасная картина. И она отлично мне знакома.

Когда я открыла свое ателье, почему - то совершенно не задумывалась где я буду брать клиентов. Меня этот крайне важный вопрос меня в тот момент не волновал. Мне в тот момент казалось, что само по себе открытие авторского ателье Наталии Герасютиной – это уже счастье для украинского народа и когда в течении первых двух месяцев ко мне не пришел не один новый клиент (мои друзья не в счет), для меня это было полным недоразумением.

Но я не искала причины в себе, нет. Я недоумевала, почему клиенты не идут в мое ателье. Ведь я сняла офис в центре города, большой, трехкомнатный! Одна комната была выделена под примерочную как я всегда мечтала – с большими зеркалами, мягкой мебелью, ковром на полу (чтобы у клиента ноги во время примерки не мерзли и красивым сервизом из которого будут пить чай мои воображаемые посетители). Но никто кроме закадычных подружек не заглядывал ко мне на чай и не топтался по красивому ковру для примерок. Журналы мод так бережно мной собираемые и покупаемые (причем за очень немаленькие деньги) для будущих клиентов припадали пылью и я запаниковала, причем как то сразу. Поняла, как я лоханулась, извините другого слова найти не могу, во - первых с огромным помещением в центре города, во-вторых с персоналом, в третьих с партнерским открытием бизнеса.
И вот тогда я начала включать свой мозг на полную и работу закипела.

И стали появляться первые клиенты. Но мой запал очень быстро пропал, как и появился. Все мои старания не давали практически никакого выхлопа. Дорогущая рекламная вывеска на фасаде и реклама в интернете, СМИ не давала даже нулевого результата. Мне даже не приносили вещи в ремонт из соседних домов!!!!! А знаете почему – их пугала моя помпезная чересчур вычурная вывеска!!!! Нонсенс. Мы думаем как выпендрится,а народу надо попроще и не такое кричащее. Но это я поняла, когда провела самостоятельно маркетинговое расследование. Да, да, именно так. Но с этого надо было и начинать.

И вот только после того как я уволила всех сотрудников и тщательно провела все те манипуляции что описала выше я получила первого и такого долгожданного клиента, причем ДЕНЕЖНОГО что на тот момент для меня было важным. Я помню как мы прыгали от радости после того как мои клиенты (муж с женой) сделали у нас первый заказ, который перекрыл все мои расходы на аренду и заработную плату сотрудникам и даже коммунальные услуги. Скажу даже больше: мне даже осталось немного денег чтобы купить себе новую губную помаду. Вот как:).

В тот момент я была готова для них все делать самостоятельно, не смотря на то, что у меня были для этого нанят штат сотрудников состоящих из 3 человек. В любом бизнесе первый клиент получает столько внимания к своей персоне, сколько уже никогда не получит другой.

Сегодня одной из самых популярных тем женского бизнеса становится открытие своего ателье или салона красоты. Вполне логично ведь этот бизнес кажется таким красивым и благородным. И мало кто из новичков осознает, что прячется за всем этим на самом деле. Раньше, лет так 15 назад такой вид бизнеса был прерогативой богатеньких дамочек, которым реально нечем заняться. Им не нужно было думать, как ЗАРАБОТАТЬ денег. Они просто открывали свое ателье, салоны красоты и мнили себя великими бизнесвуменшами:)

И многие девочки, кто решился на открытие своего дела, начинают вести себя точно также. Но не учитывают одного важного фактора – деньги то им нужно и необходимо зарабатывать, а то ведь что это за бизнес?

Поэтому для тех, кто считает, что такой бизнес – это просто сказка, работа в этой сфере услуг станет для них настоящим сюрпризом, если не сказать шоком.
Но у вас есть я, а у меня в свое время не было такой поддержки. Мне все приходилось додумывать своей светлой головой:).

Так что мои хорошие пользуйтесь на здоровье моими наработками и становитесь успешными!
Сейчас мы поговорим о самом эффективном маркетинге в мире.

Нет такого бизнесмена, которого бы не интересовал маркетинг.

Маркетинг = ваши продажи.

А продажи определяют успех компании.

Мы вкладываем деньги во всевозможную рекламу – интернет, борды, журналы, листовки, пиар акции и прочее. Те, чей бизнес позволяет, подключает ТВ рекламу.

В общем, на привлечение клиентов тратятся огромные суммы.
Но почему-то большинство бизнесменов забывают главный и самый эффективный вид маркетинга, который, между прочим, не стоит нам никаких денег.
И это парадокс.

Давайте разбираться.

Как бизнес-леди, я твердо знаю одно – ошибки были, есть и будут.

И мой бизнес – не исключение.

Есть множество факторов, которые влияют на общий результат работы. И не всегда они напрямую зависят от нас. Все состоятельные клиенты это понимают, потому что так же занимаются бизнесом.

Но есть так же и огромное количество возможностей на них повлиять и сделать так, чтобы клиент все-таки остался довольным.


Например, не обманывать клиента и быть искренним, держать клиента в курсе ситуации и обязательно давать какие-то бонусы, чтобы сгладить его ожидание или разочарование.
Скидки, подарки и искреннее человеческое отношение никто не отменял.

Иногда, достаточно пригласить человека на чашечку вкусной капучинки и объяснить ситуацию, чтобы из недовольного и обиженного он превратился в вашего друга.

Все это мы всегда в состоянии сделать.
Так вот, возвращаясь к маркетингу.

Как вы уже поняли, именно САРАФАННЫЙ маркетинг является самым эффективным видом продвижения.

Мы можем тратить огромные бюджеты на привлечение, но при этом забываем, что приход клиента – это только начало нашего маркетинга.

А вот по-настоящему маркетинг начинается тогда, когда вы вступаете с клиентом в первый контакт.

И то, насколько довольным клиентом он от вас уйдет, зависит будущее вашего бизнеса.

Ведь довольный клиент всегда превращается в вашего благодарного и бесплатного salesman, кредит доверия к которому значительно выше, чем к рекламной брошюре.
Могу сказать одно — хотите быть на волне, будьте рядышком.

И я вас подсажу

Самые продвинутые осознали, что именно этот вид рекламы наиболее эффективный. И вместо того, чтобы выбрасывать деньги на несколько сомнительное продвижение, они стали больше уделять самой работе с клиентами.


Итак, несколько ключевых аксиом успешного маркетинга

1. Сделайте своих покупателей счастливыми и они создадут лучшую рекламу для вас, причем абсолютно бесплатно
2. Заслужите уважение своих клиентов. Покажите им свое искреннее желание помочь и сделайте все для того, чтобы их ожидания были оправданы
3. Осознайте главное: маркетинг — это ваши поступки, а не ваши слова.
4. Негативные отзывы — это нормально. Прислушайтесь к тому, что о вас говорят и задумайтесь, почему так происходит. На самом деле, это прекрасный шанс понять о своем бизнесе гораздо больше
5. Помните, ваш бизнес может быть или ярким или невидимым. Третьего не дано
6. Если вам стыдно о чем-то говорить, значит, вам точно не стоит этого делать. Избавьте свой бизнес от серых сторон и честно смотрите своим покупателям в глаза
7. Честный маркетинг приносит больше денег. Не сочиняйте небылицы, а создавайте бизнес так, чтобы с гордостью говорить о нем и видеть восторженные глаза других людей.
Это несложные советы, но внедрив их в свой бизнес, вы заметите, что все вокруг вас тоже начнет меняться.

Ваши клиенты начнут рассказывать о вас своим друзьям, рекомендовать своим знакомым.

Ваши партнеры будут гордиться тем, что работают с такими декораторами и дизайнерами и всегда отзываться от вас с уважением. Могу сказать из опыта, что это дорогого стоит.

Имея такой имидж, вы можете открывать любые двери и всегда чувствовать себя хорошо, осознавая ценность того, что за вами стоит.

Все, что для этого нужно сделать — это встать на место клиента и подумать о том, чего бы хотелось вам на его месте.

Внимание, общение, подарки, отношение — все это имеет большое значение.

Порой простое внимание к настроению и состоянию своего клиента, навсегда подари вам верного и благодарного друга.

Ситуации бывают разные, но когда к каждому своему клиенту вы относитесь как к самому дорогому и любимому, вы получаете лучшую благодарность — желание рассказать о вас всем.

Любите своих клиентов и они ответят вам взаимностью.
Общается с людьми, которые сильнее тебя и помогает тем, которые слабее. Это так же дает точку небывалого роста.

Порой всего одно действие способно в корне изменить наш бизнес, но мы о нем попросту не знаем.

Мы не находим сил, денег, времени на то, чтобы наладить свой бизнес и свою жизнь, находя для этого сотни причин, но не возможностей.

Текучка поглощает вашу жизнь. Вы так долго собираетесь, что забываете жить.

4. Вписывает в свои планы обучение, как необходимое действие.
Для меня и многих моих друзей обучение — это всегда удовольствие. Я каждый раз жду чего-то нового, потому что знаю, что с каждым пройденным тренингом моя жизнь станет лучше, а мой бизнес успешнее.

Я могу отказаться от платья, но не от крутого курса. Потому что всегда знаю, что крутой курс — это минимум 10 платьев мечты.

5. Находит время на отдых

В вашем рабочем дне должно присутствовать время, когда вы отдыхаете.
Что такое отдых? Это смена деятельности.

В течение рабочего дня я успеваю и читать, и медитировать, и проводить время с ребенком.

По вечерам или во время обеда у меня частые посиделки с подружками. И обязательное вечернее время с семьей. Плюс салоны красоты и магазины (как у всех девочек:).

Многие представляют меня постоянно сидящую в офисе или дома с опущенной головой и работающей круглосуточно.

Это не так))

Вообще не так!

Просто я хороший организатор и умею распоряжаться своим временем эффективно.

Чего и вам желаю. А если кто не знает, как это сделать, обязательно научу в следующей рассылке в понедельник, так как в пятницу у нас предстоит занятие по стилистике.

Надеюсь, что мое занятие стало для вас ступенькой к лучшей жизни.

Люблю всех вас!

С уважением ваша Наталия Герасютина

Прикреплённые изображения:
damskoeszaste Поэтапное открытие собственного дела и самый эффективный маркетинг в мире
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:36:22, 03.12.2015 [Материал]

/Поэтапное открытие собственного дела и
самый эффективный маркетинг в мире/
Путь первый:
Стать депутатом партии власти
Путь второй:
при потери власти вернуть власть, потом читаем путь первый
Зы: всё остальное иллюзия бизнеса
P.s. нех изобретать велосипед, с уважением ваш Хулиган
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 07:55:37, 04.12.2015 [Материал]

дякую за науку! дуже інформативно


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо