Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vlad-Zt » 2016 » Февраль » 3
Vlad-Zt Windows 10 будет устанавливаться на компьютер без спроса

Vlad-Zt


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Windows 10 будет устанавливаться на компьютер без спроса

03.02.2016, 15:26:33 1720 5.0 0

Компания Microsoft, как и обещала, изменила статус обновления операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 с опционального на рекомендованное. Теперь установка новой версии ОС может начаться автоматически, рассказал на своем сайте блогер и журналист Пол Туротт со ссылкой на представителя Microsoft.

Всё в ваших руках
Установка новой версии операционной системы стартует самостоятельно на компьютерах, которые работают под управлением Windows 7 и Windows 8.1 и у которых в разделе «Обновления» выбран вариант «автоматически». Такое значение в системе задается по умолчанию.

Отказаться от обновления операционной системы всё же можно в соответствующем окне. Однако практика показывает, что многие пользователи случайно нажимают кнопку «Установить», не вчитываясь в суть того, что предлагает ОС.
Кроме того, можно предварительно отказаться от автоматических обновлений системы и устанавливать их вручную. В Microsoft подчеркивают, что возврат к предыдущей версии операционной системы возможен в течение 31 дня с момента установки Windows 10.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо