Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vlad-Zt » 2016 » Февраль » 12
Vlad-Zt Деканом старейшей в США Йельской школы искусств стала украинка

Vlad-Zt


Оценка: 2.0/5 Голосов: 4

Деканом старейшей в США Йельской школы искусств стала украинка

12.02.2016, 02:10:57 1701 2.0 0

Во вторник, 9 февраля, деканом старейшей в США Йельской школы искусств стала украинка Марта Кузьма. Женщина возглавила одно из главных учебных заведений мира впервые за 152-летнюю историю Школы искусств Университета Йеля.

Об этом объявил Питер Салоуэй, президент престижнейшего Йельского университета, в состав которого входит школа, сообщает Рlatforma.

"Я абсолютно убежден, что она будет развивать уникальное виденье Йельской школы искусств. Марта Кузьма способна вдохновить студентов на смелые решения, при этом она четко понимает важность новых контекстов для художников и искусства", - заявил Салоуэй.

Как сообщает издание, за плечами Марты Кузьмы более 20 лет кураторского стажа в разных странах мира. В середине девяностых эксперт руководила работой киевского Центра современного искусства Сороса.

Затем дочь украинских эмигрантов в США курировала Офис современного искусства Норвегии, Центр фотографии Нью-Йорка, и Проект по современному искусству Вашингтона.

В последнее время украинка возглавляла Королевский институт искусств в Стокгольме.

Школа искусств Йельского университета – была основана в 1864 году и считается одной из лучших в США.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо