Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2016 » Март » 1
Absurd Саакашвили

Absurd


Оценка: 3.4/5 Голосов: 18

Саакашвили

01.03.2016, 19:05:45 2244 3.4 5

Прочитав название блога,Вы подумали,наверняка,что я буду ругать или защищать данного политического деятеля.Отнюдь.Судя,по темам и комментариям на форуме в последнее время,этим занимаетесь Вы,дорогие форумчане.Я лишь хочу поделиться наблюдениями и размышлениями.

Итак,за последние 5 лет,я дважды бывал в Грузии(об одной из поездок,есть даже рассказ в моем блоге)Первый раз,во время правления команды Саакашвили.Сказать,что был поражен,ничего не сказать.И полицией,и отсутствием коррупции,и простотой ведения бизнеса и предоставления услуг,и реформ образования и здравоохранения,и общим настроем большинства,с которым довелось общаться.Было в то время и меньшинство,которое ругало Мишико,но я удивился,что это были многие из попадавшихся мне таксистов.Уже потом,узнал,что уволенные бездельники и дармоеды из органов внутренних дел,дружно получали лицензии на таксование.Они,естественно ругали власти.Еще одна категория,которой жилось несладко,были пенсионеры.Все развитие и реформы страны,было направлено прежде всего на молодежь и людей среднего возраста,с прицелом на будущее.Перемены,реально впечатляли.

Второй раз,я приехал в Грузию,в июне прошлого года.Саакашвили уже не было,на его команду шла охота новой власти,реформы остановились.Мне было интересно мнение самих грузин,простых людей и не только тбилисцев.Картина вырисовывалась следующая.Перед выборами,грузинский олигарх-популист(имевший бизнес в Москве)Бидзина Иванишвили,наобещал народу реально материальных благ(сельским жителям,к примеру,он обещал новую стиральную машину каждой семье)А народ,захотел другие лица и выбрал "Грузинскую мечту"Саакашвили власть передал и уехал.К моменту моего приезда,новая власть,правила уже 2 года и разочарование ею,особо никто не скрывал.Говорили и о перегибах прежних реформаторов,но бездействие и застой при новом режиме,отмечали все.Я спросил у одного продавца в Тбилиси-"Вам лучше живется сейчас или при Мише?"Он улыбнулся и ответил-"Сейчас вообще никак..Раньше хоть драйв был"..

Дорогие житомиряне. Когда вы ругаете Саакашвили,представьте себе,что вся путинская гос. машина,пыталась найти воровство,награбленные деньги или коррупцию,лично М.Саакашвили..землю рыли и..не нашли.Много ли вам известно украинских политиков,на которых невозможно найти компромат?ПОчему,вас не заботит,как после 2 народных майданов,к власти в стране.приходят люди,ничего общего с народом не имеющие?Как происходит,что это ВЫ выбираете эти партии,блоки,Раду,президентов,которыми потом,почти сразу недовольны?ПОчему олигархам,всем этим Беням,Сеням,Ахметам и иже с ними,удается всех одурачить?Вы знаете,к Саакашвили,у меня,по сути,одна претензия.Справедливо критикуя все прогнившее и цепляющееся за власть,он ни словом не обмолвился о президенте Порошенко,который может многое изменить,но хитро молчит.

И еще.Я все время вижу на форуме,что ругают и тех,и этих,и бывших,и нынешних,но ни разу не прочел,что предлагаете вы,да,лично вы.Есть ли по вашему,честные и чистые люди,способные управлять страной?Кто они?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:37:52, 01.03.2016 [Материал]

Хороший блог,особенно доставил последний абзац.
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:15:02, 02.03.2016 [Материал]

плюсую
sonnet
3 вадик (sonnet)   • 08:41:57, 02.03.2016 [Материал]

Тема актуальна, бо те, що він робить не подобається багатьом можновладцям, особливо верховному корумпованому олімпу.
А в блозі розставлені акценти і зроблені висновки, з якими тяжко не погодитись, тому і з мене плюсик в репу.
Кот
4 Которович (Кот)   • 11:12:37, 02.03.2016 [Материал]

Вот здесь http://zhzh.info/news/2016-02-28-27166-0-2 отметилось аж 43 товарисча. В этом же актуальном блоге почему то их совсем не видно, за малым исключением. Напевно мову відібрало
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:29:48, 03.03.2016 [Материал]

на самом деле там всего 11 человек разных. под 17 разными никами :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо