Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » AndreyFomin » 2016 » Апрель » 11
AndreyFomin Невозможное возможно: российский оппозиционер Навальный может возглавить правительство Украины

AndreyFomin


Оценка: 2.8/5 Голосов: 4

Невозможное возможно: российский оппозиционер Навальный может возглавить правительство Украины

11.04.2016, 15:28:35 1782 2.8 8

Полку иностранных украинцев прибыло: встречаем очередного гения, коими бедна стала украинская земля. На сей раз "повезло" Минфину. Штеффене Шольце, эксперт по вопросам налоговой политики, будет консультировать ведомство г-жи Яресько в рамках технической помощи правительства Германии. И никаких эмоций, как было с приходом во власть первых "варягов": литовца Айвараса Абромавичуса, американки с украинскими корнями Наталии Энн Яресько, грузина Сандро Квиташвили, или когда в правительстве расплодились многочисленные заместители министров с иностранными паспортами: Эка Згуладзе у Авакова, Джаба Эбаноидзе у Петренко, когда страна училась произносить имена Гии Гецадзе, Давида Сакварелидзе и многих других. Ломание копий по поводу того, кому и зачем все эти "высокие" господа понадобились, давно прекратилось. Многие тупо уверовали в их профессионализм. Другие решили, что властям банально выгодно нанимать на госслужбу "пришельцев", дабы переложить на них вину за отсутствие реформ. А третьи привычно нашли в происходящем "американскую руку", будучи, например, убеждены, что ту же г-жу Яресько назначили следить, чтобы западная помощь шла по назначению, а не разворовывалась коррумпированными украинскими чиновниками. Иными словами, убежденные в неспособности украинских политиков изменить ситуацию США поставили в стране своих "смотрящих".
Многие эксперты и политологи (преимущественно украинские!) именно Яресько прочат премьерское кресло в случае отставки Яценюка. Однако такие решения Киев самостоятельно не принимает уже очень давно. Потому не исключено, что "первоапрельские" слухи о восхождении на украинский политический Олимп самого "громкого" российского оппозиционера – г-на Навального – могут в действительности оказаться правдой, потому что... (смотри чуть выше про самостоятельность современной украинской власти). Откуда такой вывод, спросите Вы? А вот, пожалуйста, судите сами, откуда ноги растут.




По многочисленным сообщениям совершенно разных информационных источников (это важно, потому как частично исключает их ангажированность), Алексей Анатольевич провел в Москве тайную встречу с идеологами Майдана и несколькими международными специалистами по организации революций и свержению властей различных государств. http://lifenews.ru/news/193276 Это мероприятие состоялось 15 марта в отеле "Меркурий" на улице Бахрушина в центре Москвы. Важное место среди участников занимал экс-премьер Швеции Карл Бильдт, больше известный как "кровавый швед", именно он был спецпредставителем Евросоюза по бывшей Югославии и верховного представителя ООН в Боснии-Герцеговине. Стал известен тем, что приветствовал натовские бомбардировки Сербии и ряд других репрессивных действий на Балканах, а также рьяно поддерживал политический курс руководства Украины после Майдана. Одно время поговаривали, что Бильдт может даже возглавить Кабмин Украины (вот уж вряд ли бы кто удивился), что, мол, ведутся соответствующие консультации. И хотя позже он лично эти слухи опроверг, осадок, как и в случае с ложками, остался.
Среди других участников московской встречи засветились Кармен Клаудин – ярая поклонница российской оппозиции, член Евросовета по внешней политике, глава программы "Большая Европа" Весела Чернова, топ-менеджер норвежской Statoil Вестгаард Гейр Игмар и наш старый болгарский друг Иван Крастев – все они последовательные сторонники и защитники Евромайдана.
О чем говорили Навальный со товарищи, не известно, да и не столь важно, ибо все более чем очевидно. Гораздо важнее то, что Алексей Анатольевич и Карл Бильдт кулуарно что-то обсуждали, а буквально через несколько часов некий источник на условиях анонимности заявил, что Навального упорно сватают на какой-то высокий пост в Киев, мол, это (назначение) может благоприятно сказаться "на взаимодействии прогрессивных сил России и Украины по целому ряду политических вопросов". По словам того же источника, Вашингтон сейчас не видит перспектив использования Навального в РФ и, принимая во внимание репрессивную политику российских властей в отношении внесистемной оппозиции, пытается сохранить "ценный кадр", предлагая ему украинскую альтернативу.
Правда или фейк? Кто ж его знает, скорее всего, последнее – уж больно одиозной является фигура Навального, уж больно громкий скандал может случиться, не дай Бог новый Майдан! С другой стороны, кто даст гарантии, что за этими слухами не стоит какой-нибудь гениальный американский политолог-режиссер, в чью задумку как раз и входит громкий скандал, активизация протестных настроений, мобилизация широких народных масс на войну с "историческим врагом"?! Помните, как в ходе белоленточных протестов в Москве Навальный призывал к походу на Кремль?!
Если честно, хочется улыбнуться или даже посмеяться над такими сообщениями, назвать их даже не шуткой, нет – бредом, но... сколько такого бредового мы уже пережили?! Со скольким смирились, приняв их за единственную правду? Разве могли мы когда-нибудь, будучи в трезвом уме и светлой памяти, хотя бы представить себе столь многочисленную армию "варягов" во власти? Нет и еще раз нет! Вот и словосочетание "премьер-министр Украины Навальный" будет странно звучать лишь первые полгода, а затем... все привыкнут. И в истории Украины начнется новый период, с реформами или без – покажет время.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
Лейбус
1 Троль- (Лейбус)   • 19:38:22, 12.04.2016 [Материал]

Есть такие люди - в попу листы...ой, популисты! Это те, кто умеет хорошо говорить и не умеет нихрена делать. Это такие как Яценюк, большая половина РАДы... и Навальный. Ой, россияне облегчённо вздохнут, если Украина его себе заберёт.
HOOLIGAN
2 ХУЛИГАН (HOOLIGAN)   • 22:04:49, 12.04.2016 [Материал]

про вентилятор слышал, не?
Лейбус
7 Троль- (Лейбус)   • 18:38:57, 13.04.2016 [Материал]

Есть категория людей, которые кричат "Это неправильно! Надо разрушить!", но когда дело доходит до того, чтобы сделать "как правильно", оказывается, что они понятия не имеют как...
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 08:30:48, 13.04.2016 [Материал]

"Ой, россияне облегчённо вздохнут, если Украина его себе заберёт."

Нє, кацапи, дихати вам поки що заборонено. :)
Лейбус
6 Троль- (Лейбус)   • 18:36:51, 13.04.2016 [Материал]

ТараСС, тудешь вдыхать только когда я пукну, понял? :-)
nik41
8 nikolay (nik41)   • 19:02:09, 13.04.2016 [Материал]

На6.
Идея правильная. Одобряю.
Sams2
3 Александр (Sams2)   • 07:08:06, 13.04.2016 [Материал]

Журнаглисты, такие журнаглисты....
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 08:25:43, 13.04.2016 [Материал]

Дешевий кремлядський фейк, який розповсюджує дешева кремлядь AndreyFomin.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо