Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » MargoKosh » 2016 » Апрель » 17
MargoKosh «Мировые ядерные отходы хранить только в Украине!» - О. Семерак

MargoKosh


Оценка: 2.3/5 Голосов: 3

«Мировые ядерные отходы хранить только в Украине!» - О. Семерак

17.04.2016, 12:09:15 2049 2.3 1


Глава Минэкологии Украины Остап Семерак призвал весь мир хранить ядерные отходы в Украине.
Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook .
Семерак побывал в Чернобыле, где в данный момент строится «саркофаг» для четвертого энергоблока ЧАЭС.
Он уверен, что Украина должна «создать полноценный ядерный цикл» , т.е. хранить ядерные отходы всех стран мира на своей территории без участия России.

Министра очень сильно волнует вопрос, что Чернобыльскую зону воспринимают как трагедию или опасность для человека. Он считает, что ее необходимо сделать более открытой . Для этого там нужно организовать научные исследования, «но в ядерной сфере Украина еще пионер», поэтому необходимо привлечь иностранных специалистов.
Из этого следует, что в чернобыльской зоне будут проводиться различные опыты, а возможно туда также заселят людей для облагораживания территории и создания привлекательной инфраструктуры для туристов.
Но, похоже, министр не понимает, что спустя столько лет, Чернобыльская зона продолжает излучать радиацию, которая вредит людям. Пусть ее уровень уже не настолько велик, но окончательно очистить землю, реки и растения, невозможно.
Учитывая, что каждое лето там происходит огромное количество лесных пожаров, а также тление торфяников, проводить там какие-либо ядерные исследования и эксперименты опасно для жизни всего населения Украины.
А если туда свозить все мировые ядерные отходы, то это может привести к новой, более мощной катастрофе.
Если ради мирового лидерства в этой сфере украинские власти готовы подвергать все население своей страны такой опасности, то их необходимо отдать под суд и запретить занимать подобные должности.

Прикреплённые изображения:
MargoKosh «Мировые ядерные отходы хранить только в Украине!» - О. Семерак
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
ВадимКиплинг
1 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 01:45:16, 19.04.2016 [Материал]

Автор, а почему я не нашел в блоге фразу, вынесенную в заголовок: «Мировые ядерные отходы хранить только в Украине!» Можно уточнить: где и когда министр сказал именно эту фразу? Со ссылкой, плиз. Иначе блог можно расценить как очередной тупой кремлеботовский высер.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо