Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » syo1992 » 2016 » Апрель » 30
syo1992 Расщепленные на атомы 2016 AVC

syo1992


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Расщепленные на атомы 2016 AVC

29.04.2016, 23:47:35 1836 3.0 0

Документальный фильм "Расщепленные на атомы" Светланы Усенко посвящен 30-ой годовщине со дня взрыва на Чернобыльской АЭС. Это не только телевизионное расследование аварии. Во многих фильмах, посвященных Чернобыльской трагедии, центральное место отводится самому взрыву как таковому, попыткам выяснить причину и найти виноватых.

В картине показаны те, чьи жизни были разрушены Чернобылем. Эти люди стали жертвами катастрофы, потеряли дом и близких, а многие из них пожертвовали собственным здоровьем ради спасения украинцев. В документальной ленте "Расщепленные на атомы" Чернобыльская катастрофа показана глазами ее жертв. Они впервые, после долгих лет молчания, рассказывают свои истории, делятся воспоминаниями о пережитом ужасе и рассказывают о том, что не дало им потерять волю и желание жить.

Создатель фильма Светлана Усенко поведает историю украинки, которая потеряла все: ребенка, любимого мужа и дом. В фильме будут показаны уникальные интервью с участниками ужасных событий 1986 года. Светлане также удалось поговорить с человеком, который несколько десятков лет хранил молчание после аварии - директором Чернобыльской атомной электростанции.

Для создания фильма режиссеры использовали уникальные материалы судебного дела по расследованию Чернобыльской катастрофы, достать которые из Государственного архива РФ было невероятно сложно. Документальные съемки проводились в Припяти, зоне отчуждения и возле самого реактора. Сценаристы, гримеры и режиссеры приложили максимум усилий, чтобы реалистично передать зрителям все истории, рассказанные жертвами катастрофы.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо