Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2016 » Июль » 30
ВиК Сирожин канал

ВиК


Оценка: 4.5/5 Голосов: 8

Сирожин канал

30.07.2016, 09:08:16 3502 4.5 6

Вчера нормальный летний дождь прошел. Настоящий, летний, несущий нам долгожданную прохладу. Житомиряне защищались от потоков воды низвергающихся с неба раскрыв зонтики и укрывались в кафешках, бутиках, подъездах, радуясь летнему ливню. Но как нам, житомирянам, защититься от деятельности охреневшей городской власти? Куда от нее прятаться?

Со вчерашнего дня в Житомире появилась еще одна достопримечательность. Канал Сирожи Сухомлина. По улице Хлебной в районе Житнего рынка.

Нужно признать, что власть очень ответственно отнеслась к его созданию. Были разобраны тротуары и вместо них на весь квартал сделали набережные выложив их тротуарной плиткой, логично продолжая политику горсовета и лично Сирожи Сухомлина по отношению к Набережному кварталу. Лозунг – «Усё будет Набережный квартал!» в действии и зримом воплощении.

В аварийном темпе, в час пик, под матюги водителей и проклятия житомирян выходящих-заходящих на территорию Житнего рынка, был заасфальтирован участок улицы. Будущего канала. Ливневки, как лишний элемент городской инфраструктуры, были где заасфальтированы, а где просто забиты мусором.

И вот звездный час городских чинуш настал. Начавшийся ливень очень быстро залил канал Сирожи Сухомлина. Забитые ливневки успешно справились со своей задачей и не пропустили воду в ливневую канализацию. А житомиряне, волею случая оказавшиеся в эпицентре события, смогли насладиться видом необозримого водного простора канала и наблюдать, как рассекая водную гладь бамперами автомобилей было открыто судоходно-автомобильное движение по Сирожиному каналу.

Сирожин канал… Канал бы ты, каналья Сирожа, подальше от Житомира и житомирян…

Пы. Сы. Ждем в ближайшие дни очередную внеочередную пресс-конференцию Сирожи Сухомлина. Он обожает пресс-конференции, вы тоже это заметили? Послушаем, как он будет рассказывать о глобальном потеплении. О том, что воды много, а сечение труб одно. А ливневая канализация - это пережиток прошлого. И он пообещает (обещать он тоже любит) создать рабочую группу в состав которой включит жителей прилегающих к каналу домов чтобы выяснить, что они имеют против набережных в их квартале. Возглавит комиссию конечно Леша Ясюнецкий с задачей заболтать и утопить проблему в дебильных отписках.

Пы.Пы.Сы. На внеочередном ручном и антинародном исполкоме его члены единогласно проголосуют «За!» предложенную Сирожей резолюцию по расширению и углублению, а также распространению передового опыта устройства каналов на отдельно взятых участках улиц и за выделение на это необходимых финансов назначив ответственной за расходование бюджетных средств секретаря горсовета Наталью Чиж.

Прикреплённые изображения:
ВиК Сирожин канал
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 6
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 11:55:24, 30.07.2016 [Материал]

Вот если бы Сирожа в этом канале утопился - то его создание имело бы хоть какой-то смысл....
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:00:19, 30.07.2016 [Материал]

На фото: сирожНОЕВ ковчег...
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 22:53:10, 30.07.2016 [Материал]

Сирожин канал. А после взбучки - сирожин анал...
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 08:38:36, 31.07.2016 [Материал]

)))а в итальянский бутик Тканіні возле темпа,дай больше дождика,точно заплывать будут.
kolvich
5 Nikolay (kolvich)   • 18:50:42, 31.07.2016 [Материал]

А вообще ВиК молодчина,хотя для полной картины добавить пару полицаев в болотниках и с разрешительными знаками на парковку.Со знаком придется поработать.))
14школа8класс
6 Олександр (14школа8класс)   • 19:39:40, 31.07.2016 [Материал]

Вик- самобытный художник в стиле фарс и большой мастер графики!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо