Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Holy » 2016 » Август » 2
Holy Объявила всем.

Holy


Оценка: 3.3/5 Голосов: 12

Объявила всем.

02.08.2016, 14:56:54 1914 3.3 5

Савченко объявляет голодовку в знак протеста против бездействия в вопросе освобождении пленных

 

Отметим, во время плена в РФ Савченко объявляла голодовку несколько раз

 
112.ua

Надежда Савченко объявляет голодовку в знак протеста против бездействия в освобождении пленных. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Одним из механизмов моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата", - заявила Савченко.

"Каждый должен бороться за "своего", как за меня боролись моя сестра и моя мать. Выходите на Банковую, требуйте встречи и отчета от президента Украины как от гаранта Конституции, прав и свобод человека, как от главнокомандующего, который посылал на смерть ваших детей, а не своих собственных. Выходите и не давайте забыть о ваших родных. Потому что цена жизни человека выше тогда, когда о нем помнят. И вы, матери оккупированных Россией Луганской и Донецкой областей Украины и украинского Крыма, вы тоже выходите к своим преступникам, которые представляют вашу власть. Выходите и требуйте у них возврата ваших детей. Потому что им на них так же плевать, как и нашей власти. Я попыталась многими методами бороться за ребят, как боролся за меня мир. Теперь буду бороться за них так, как боролась за себя я", - заявила Савченко.

Позже Савченко уточнила, что она уже позавтракала и голодовку начнет завтра.

 

Отметим, во время плена в РФ Савченко объявляла голодовку несколько раз. Последнюю голодовку ее просил прекратить президент Украины Петр Порошенко.

По официальным данным украинских властей, в тюрьмах РФ удерживаются 10 украинских заложников, еще 109 человек находится в заложниках на оккупированных территориях Украины. 

Напомним, ранее в "ДНР" отклонили предложение Киева по обмену заложниками по принципу 50 боевиков на 25 украинских военных и готовы лишь обменивать "всех на всех". При этом, боевики хотят получить 600 людей, местонахождение которых украинской стороне неизвестно, все другие призывы и предложения Киева в "ДНР" также отклоняют.

Отметим, согласно минским договоренностям, обмен должен состояться именно по принципу "всех на всех" не позднее пятого дня после отвода всего тяжелого вооружения на 50 км.

 

 

 

spaceplay / pause

qunload | stop

ffullscreen

shift + slower / faster

volume

mmute

seek

 . seek to previous

126 seek to 10%, 20% … 60%

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
VDm
1 Dmitro (VDm)   • 16:38:56, 02.08.2016 [Материал]

Та ради Бога, хай голодает, еще пару кило наберет.
Holy
2 Mike Steel (Holy)   • 17:55:46, 02.08.2016 [Материал]

У неё http://24tv.ua/ru/poroshenko_prisvoil_savchenko_zvanie_geroj_ukrainy_n689384
а чего достиг ты ?
Arina1985
3 Арина (Arina1985)   • 19:13:25, 02.08.2016 [Материал]

Как по мне, то из Савченко искусственно сделали идола. Да, была в плену, страдала. Но сейчас там сотни наших сограждан. И никто о них не вспоминает. Надежда получила мандат депутата, звание Героя Украины, матери дали землю в Киеве и другие блага. Вроде и пытается представить из себя такую Жанну Д'Арк, рыцаря в юбке, гром-бабу, но когда доходит до сути, ответ один "я не розібралася".
Holy
4 Mike Steel (Holy)   • 21:36:51, 02.08.2016 [Материал]

Я про то и говорю. Просто по разному доходит.
Сalikusu
5 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 11:50:34, 03.08.2016 [Материал]

потому что не может кухарка управлять государством.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо