Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » umbro » 2016 » Октябрь » 13
umbro Загадки Русского Мира

umbro


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Загадки Русского Мира

13.10.2016, 18:02:29 1368 5.0 0

Самая популярная сказка среди россиян - Глупая жена. А самая непопулярная - Маленький Принц.
Если вспомнить какие в России встречаются бренды водок (Горюшко, Измена и т.д.), то такие предпочтения неудивительны.

Рейтинг сказок: тройка лидеров и Роулинг на метле

Всех с окончанием бесконечных летних каникул.  Родители с радостью отправили своих чад добывать знания и выдохнули. В запасе месяц, чтобы чуть передохнуть, потому что в сентябре еще не много задают).  Хотя для детворы, кажется, лето пролетело незаметно. Надеюсь, детки успели вытянуться, хотя бы на 10см).

В первом посте стартовавшего учебного года подведем итоги прошлого:

Итак, самой популярной сказкой на нашем сайте стала история про …. Глупую жену, которую читали чаще всего, что неожиданно, если честно. Потому что в  2014/2015 учебном году первое место уверенно захватил Старик Хоттабыч и его приключения. Почему предпочтение публики кардинально изменилось? Это задачка для социологов.

Второе место в 2015/2016 году заняла сказка Малыш и Карлсон, который живет на крыше, авторства Астрид Линдгрен. Очень приятный результат, да и читать Линдгрен всегда интересно. Третье место традиционно удерживает раздел Русские народные сказки, что естественно – читать русские сказки любят не только в нашей стране.

На пятки русским сказкам наступает новые истории от Джоан Роулинг. Вероятно, связано это со скорой премьерой фильма – Фантастические твари и где они обитают. Читать эту историю показалось не очень интересно. Надежда на яркий фильм. Ждать недолго – 17 ноября.

А самой забытой сказкой сайта стала история про Маленького принца Экзюпери. Очень жаль, но вероятно таким образом отражаются какие-то процессы в нашем обществе - еще одна головоломка для социологов. Такие дела.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо