Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2016 » Октябрь » 28
alliancegrouppl 10 вопросов и ответов о работе в Польше

alliancegrouppl


Оценка: 2.5/5 Голосов: 4

10 вопросов и ответов о работе в Польше

28.10.2016, 16:16:13 4252 2.5 0

Работа в Польше — явление распространенное среди украинских работников. Такая работа имеет массу плюсов и много польских работодателей приглашают наших соотечественников к труду.

Часто сталкиваемся с одинаковыми вопросами от значительного количества людей, чтобы вы не тратили свое время на то, чтобы узнать ответ на волнующий вопрос, предлагаем вам 10 возможно, несколько наивных, но часто задаваемых вопросов о работе в Польше и их ответов.

1.Буду я нужным в чужой стране?


Интересный вопрос, но подумайте логически, если вам высылают приглашение для выработки рабочей визы, это уже означает, что работодателю нужен работник. Еще в первую очередь, задайте вопрос и в другую сторону, нужно ли это вам? Если вы готовы зарабатывать больше, но при этом находиться на территории Польши, быть в другой языковой среде и работать, тогда проблем не будет. Но если у вас все прекрасно и все устраивает, тогда не стоит искать работы за границей. Здесь уже зависит от вас, а Работа в Польше, если предлагает вакансии, то это уже признак того, что вас там ждут.

2.Можно ли там много заработать?


Конечно, заработок и есть то, что толкает украинский к выезду за границу. В Польше по соотношении, он больше, в среднем там, Украинцы зарабатывают до 800 $. Но можно и больше, все зависит от вашей квалификации и навыков, по той или иной работы.

3. В какую страну лучше всего поехать?


Это зависит от многих факторов. Прежде всего, это от вашей готовности отправляться за границу, если вы только новичок, рекомендуем Работа в Польше, так как это близко, как географически так и по культурным характеристикам, то есть там будет проще украинском среди других стран. Также, важным фактором при выборе страны является язык, если вы не знаете иностранных языков, первое время будет сложно. Как показывает практика, польский язык изучается уже через несколько месяцев, если вы находитесь в стране.

Конечно, выбор страны зависит от вас, но кроме ваших желаний есть и другие факторы, на которые нужно обращать внимание.

4. Что делать, если я не знаю языка?


В Польше есть много вакансий, где знание языка не является обязательным. Конечно, если вы будете знать разговорный польский язык, то это будет плюсом, ведь такие знания могут вам обеспечить более высокую зарплату и более восприимчивы для вас работу.

5. Как увериться, что меня не обманут?


Будьте внимательны в процессе поиска работы. Не сотрудничает с непроверенными посредниками, сегодня очень много аферистов, которые только и ждут вашей в некоторой степени халатность. Поэтому, при сотрудничестве с фирмами-посредниками, читайте отзывы, найдите людей, которые пользовались услугами этой организации, то есть убедитесь в том, что работаете с надежными посредниками. Убедитесь, что вам предлагают только легальную работу. Если посредник ответственный, и вы убедились в этом, тогда можете быть спокойны за свою будущую работу за рубежом.

6.Мене встретят в другой стране? Каким будет переезд?


Конечно встретят, после подбора вакансии, у вас будет номер работодателя. Вам просто нужно сообщить ему о дне и времени приезда. Также, мы предоставляем услуги пассажирских перевозок, что является удобным и безопасным для вас.

7.Какие меня ждут условия проживания?


Если вам предоставляется жилье, то оно может быть разным. Это уже зависит от вашего работодателя и от вида деятельности. Например, на сезонных работах, работники часто проживают в общежитии или в комнатах с несколькими людьми. Условия проживания, обычно не гостиничные, но все же не на отдых отправляетесь.

8.Как держать связь с родственниками и друзьями?


Сегодня, популярной программой для видеосвязи есть skype, но не всегда есть возможность зайти в Интернет. Поэтому, наши работники очень часто покупают польского оператора Heyah, который выгодно для звонков в Украину. Например, на сегодняшний день, Heyah, позволяет подключить безлимитные звонки на один украинский номер МТС, всего за 10 злотых в месяц.

9.Какие необходимые документы должны быть у меня за границей?


Первое, что должно быть — это загранпаспорт, приглашение и страховка. Без таких документов вас даже не пропустят на границе и. Также, не помешает взять деньги на первое время.

10.Что нужно иметь с одежды?


Все зависит в какое время года вы отправляетесь на работу и вид деятельности вас ждет. Если это рабочая труд, который требует физических усилий, то конечно, без спецодежды вам не обойтись, а иногда и сами работодатели обеспечивают вас специальной одеждой. Об этом следует предварительно договариваться с работодателем, или спрашивать у посредника.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо