Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » MikolaiEdenyuk » 2016 » Ноябрь » 8
MikolaiEdenyuk Польские украинофобы ищут поддержку ЕС

MikolaiEdenyuk


Оценка: 1.8/5 Голосов: 5

Польские украинофобы ищут поддержку ЕС

08.11.2016, 13:38:36 1399 1.8 1

Принятие совместной декларации "Памяти и солидарности", заявление о необходимости признания воинов ОУН-УПА создателями моральной основы украинской независимости вселяли надежду на улучшение польско-украинских отношений. Но высокомерные поляки в очередной раз показали, как они двуличны на словах и в действиях. Примеров масса, из последнего – законопроект о запрете символики ОУН-УПА и приравнивании ее воинов к членам СС (соответственно – военным преступникам), который в Сейм собирается внести группа депутатов от партии "Право и справедливость".



В этот раз поляки превзошли сами себя. Сразу побежать на поклон к европейским и американским коллегам, выставить нас совершенно несамостоятельными, неспособными трезво оценить ситуацию и нуждающимися в поводыре – верх подлости и цинизма. Давно ли сама Польша стала демократической? Давно ли представители старой Европы и США начали воспринимать эту страну всерьез и прислушиваться к ее мнению? Что-то не припомню ни одного случая. И именно поэтому, надеюсь, что инициатива не пройдет. А также надеюсь, что представители нашей власти и СМИ выйдут из нирваны, выплюнут ту воду, что они набрали в рот, и наконец, поставят Польшу на место. Время вежливого молчания прошло, настало время жестких ответов.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
ГЕВИТЕР
1 Гена (ГЕВИТЕР)   • 15:42:52, 09.11.2016 [Материал]

Ради чего поляки должны признать тех, кто их убивал моральными эталонами? Вы с дуба упали?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо