Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alert » 2016 » Декабрь » 17
alert Выступлениями в Польше навеяно.

alert


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

Выступлениями в Польше навеяно.

17.12.2016, 20:40:32 1666 3.0 1

http://echo.msk.ru/news/1893876-echo.html
 

Я часто задаюсь вопросом чем же мы так радикально отличаемся от жителей экономически успешных европейских стран, что нам “як пороблено” жить в коррумпированном болоте. 

 

Ведь если сравнивать “человека из массы” с одинаковым уровнем образования и родом занятий, то ментальной разницы или отличий в общепринятой морали между ними особой нет. В Европе тоже правят совсем не идеальные “элиты” и избираются  не идеальными массами. А иногда эти и вовсе некультурные массы жгут  машины и крушат магазины прямо в столицах европейских держав ( что, тем не менее, не подрывает основ их государственности).

 

Мне кажется,  разгадка(частично) в том, что европейцы понимают значение законов, и важность иметь общие правила игры для всех. Они следуют законам. И именно поэтому так чутко и организованно реагируют на попытки изменить эти законы. 

Мы же, по привычке, предпочитаем искать обходные пути уже “по факту”.   

Причем, дело именно в равнодушии - законы, к которым был какой-то более-менее активный гражданский постоянный интерес - со скрипом, но изменялись.

 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
kefir
1 Kefir (kefir)   • 22:28:27, 18.12.2016 [Материал]

протестантская этика в действии


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо