Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Клоун » 2016 » Декабрь » 23
Клоун ФОТОГРАФ: Пожелаю удачи

Клоун


Оценка: 4.0/5 Голосов: 8

ФОТОГРАФ: Пожелаю удачи

23.12.2016, 11:34:48 3109 4.0 0

Год заканчивается и с каждым днем становится все более понятней, что жизнь в нашей стране катится вниз. Все серьёзнее разочарование и отсутствие просветления.

Но, несмотря на все, я хочу многим пожелать удачи.

Ситуация с ПриватБанком у многих выбила почву из-под ног. В большей степени это касается среднего бизнеса. Потому что именно он прогонял через негосударственный (на то время) банк сотни миллионов не обложенных налогом денег. Кто не пользовался карточкой? Сейчас обстановка кардинально поменялась. Фискальная служба получила доступ к базе Привата, поэтому ждите, когда и к вам постучат в дверь. Как бы средний бизнес в нашей стране не убивали, какими бы путями и методами не пытались загнать его искоренить, это станет последним выстрелом.

Хочу пожелать удачи так же и Национальной полиции, а именно отделению патрульной полиции в Житомирской области. Не так давно их начальник Саша Гуменюк вечером с девочками отправился к себе на родину в Олевск. Что бы показать, чего добился, будучи честным новым полицейским, и конечно же, чтобы подчеркнуть свою крутость еще раз. Всё было ничего, но Саша был пьяным за рулем служебного приуса. По закону подлости и по тупости мента, машина была разбита и теперь то, что от неё осталось стоит в боксе управления патрульной полиции. И несмотря на подобные повторяющиеся случаи, наши городская власть периодично отсыпает Национальной полиции Житомирской области бюджетные деньги.

Удача не помашет и нашему недавно назначенному губернатору Игорю Гундичу, ведь она ему точно понадобится. Игорь Петрович своей недальновидностью нажил себе серьёзного врага в роли государственного секретаря министерства экологии. Кто это спросите вы? Неожиданно для всех им стал Геннадий Дмитренко, бывший первый заместитель бывшего губернатора Машковского. Когда к власти пришел Гундич, Дмитренко пошел в отпуск, с отпуска на больничный, и больше 3-х месяцев не освобождал место для правой руки Игоря Петровича. Все это время Дмитренка вынуждали уволится.Пугали, шантажировали… И вот вчера Геннадия Васильевича официально представили в министерстве. И если для нашей области это могло быть огромным плюсом, с легкой руки Гундича станет минусом. Кстати, от этого назначения последует усиление позиций Анжелики Лабунской (так как это её человек до мозга костей) и возможные рокировки в области.

Еще не назначенный обычным заместителем Ясюнецький, будет претендовать на должность первого зама. Амбиции, и все такое. Плюс место освободилось. Но в таком случае, на место Ясюнецкого законно прийдёт неугодная Гундичу Ольга Пархомчук. От том какая она умница и как хорошо она отвечала а конкурсе знают все: начиная от Лагуты и заканчивая ленивыми журналистами. Вот вами и вилка, как говорят радикалы, в попу, для Гундича и Ясюнецького.

Пожелать удачи стоит и городской власти. В ближайшее время два, а возможно, даже три заместителя мэра покинут свое место работы. Кстати, на последней сессии городского совета во время отчетов замов я убедился, что Дебой непотопляем. Его традиция морочить голову людям и уходить от прямых ответов с помощью презентаций  и сладов активно продолжается. И кем вы думали? Людьми, которые запрыгнули во власть после Майдана. Теми, кто выливал на Дебоя тонны нечистот, подталкивая депутатов проголосовать за его отставку.

Так вот. Ткачук, Фещенко и Ясюнецкий. Все они просто гуру кулуарных игр и договоренностей.
Один эффективно делает неэффективные вещи. Второй прямо рассказывает о том, что знает, как воровать асфальт. И третий не работает, а уже как 4-5 месяцев сидит на чемоданах, ожидая перевода на более высокую должность.

На самом деле, если говорить о Фещенко, то он должен был уйти на этой сессии. План Сухомлина и депутата Леонченко заключался в том, что после отчета Александра Анатольевича, Леонченко его завалит вопросами и претензиями (к слову справедливыми), и предложит депутатам проголосовать за его отставку. Но в дело неожиданно вмешался депутат Петр Рудь. Не побоявшись испортить отношения с Леонченко, обвинив её в сговоре с Сухомлиным, Рудь активно начал защищать Фещенко. К слову, это было глупо и видно, что чересчур заангажировано.

Все дело в том, что много лет назад Рудь с покойным отцом Фещенко близко дружили. На тот момент старший Фещенко был управляющим банка «Аваль» и часто для своего приятеля Рудя прокручивал бабки через систему, разрешал определенные суммы под определенные проценты размешать на краткосрочном депозите, и делать различные темные делишки, играя то на повышении, то на падении курса валюты. А еще они вместе были депутатами областного совета. И хотя у Рудя сыграло что-то похожее на чувство долга перед покойным другом, ощущение справедливости у него так и не включилось. Ведь Фещенко на самом деле свою работу полностью провалил. И это ни для кого не секрет: прорывы, неожиданные только для него снегопады, ворованный асфальт и т.д.. Неужели и у Рудя проснулись амбиции и он решил попробовать свои силы в кулуарных интригах?

Другой заместитель Ткачук уже предлагает снимать деньги за парковки, хотя еще два года назад, будучи активистом или как их там, стоял против того, чтобы стоимость проезда в общественном транспорте подняли на гривну. А сейчас делает подобные шаги. Как вам носитель ценностей Майдана? В таком случае, я предлагаю сделать платными стоянки во дворах, можно даже попробовать снимать деньги за воздух. Или же при въезде и выезде с города обилечивать автомобилистов. Давай, Дима, прославься на всю Украину. А что? Вместо реформ, людей нужно обложить данью. А то, что все и так обнищали – это глупости. Только не удивляйся, когда единственным средством для твоего передвижения станет мусорный бачок, в который ты и подобные тебе заталкивали регионалов. Ох, судьба злодейка.

На гребне этих волн перестановок и шаткой ситуации в городской совете, что-то может получится и у оппонента Сухомлина на выборах – Любови Цимбалюк и она займёт такое заслуженное ею место секретаря городского совета. Поэтому пожелаю удачи и ей.

А всем нам, в Новом году – ума и терпения. Не стоить забывать, что ровно сто лет назад произошли события, которые перевернули весь мир и изменили ход истории. Неужто это определенный виток и в 2017 нас ждет что-то подобное?
 

Прикреплённые изображения:
Клоун ФОТОГРАФ: Пожелаю удачи
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо