Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Abrikos » 2017 » Январь » 1
Abrikos Имитация вместо конкурса грантов. Поддержка самозанятости в Житомире – фикция?

Abrikos


Оценка: 2.8/5 Голосов: 5

Имитация вместо конкурса грантов. Поддержка самозанятости в Житомире – фикция?

01.01.2017, 00:19:26 1462 2.8 1

В областях Украины объявлена программа поддержки внутренних переселенцев и местных сообществ.

Заявлено, что принимаются проекты, в том числе местных жителей, которые уже осуществляют или планируют осуществлять малую предпринимательскую деятельность в области.

Предполагается, что участники пройдут короткое обучение, получат ценные советы по развитию бизнеса, а часть из них – выиграют определенную сумму на покупку оборудования, необходимого для развития дела.
По факту, заявки местных предпринимателей не принимаются (либо принимаются выборочно по неведомым простым смертным критериям).

Потенциальная польза для города, перспектива создания новых рабочих мест и прочие факторы в учет не берутся. Закономерен вопрос: если конкурс грантов исключительно для переселенцев и безработных – почему ведется дезинформация? И почему комментарии с претензиями удаляются?

Конечно, малые предприниматели уже привыкли к тому, что с них только спрашивают. И в малый бизнес большинство из них пошли не благодаря непреодолимому желанию заниматься коммерцией, а из-за невозможности полноценно прокормить семью каким-либо другим образом в условиях небольшого города.

Напомню также, что именно за счет малых предпринимателей будет приводиться в исполнение инициатива государства по поднятию зарплат бюджетникам. Ведь никто из «обранцев» ни копейки не достанет из своего кармана. Зато с Нового года поборы с предпринимателей увеличат в 2 раза. Независимо от того, есть у них заказы или нет.
Так что пока все реформы и всевозможные программы напоминают весьма неумелую имитацию оргазма начинающей куртизанки.

http://www.fondgromady.org.ua/nova-hvylya-proektu-pidtrymky-samozajnyatosti-vpo-ta-mistsevyh-gromad-rozpochynayetsya-na-zhytomyrshhyni/

http://www.mediaport.ua/otkryt-delo-mezhdunarodnaya-organizaciya-po-migracii-provodit-konkurs-grantov

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Semen1952
1 Semen (Semen1952)   • 15:43:31, 01.01.2017 [Материал]

-17 год наступил!
Власть Советам,земля крестьянам,мапы фопам...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо