Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Июнь » 12
olegrudenko Десять первоочередных шагов Украины

olegrudenko


Оценка: 2.0/5 Голосов: 25

Десять первоочередных шагов Украины

12.06.2017, 16:29:25 1834 2.0 10


Во взаимоотношениях Украины с Россией наступил длительный военный период. Идет агентурная, информационная, газовая, торговая, таможенная война, которая раскручивают перманентную экономическую войну. При приближении выборов острота  войны усилится. Москва не упустит такую возможность и для ведения этих воин у нее есть силы, средства и ресурсы. В сложившейся ситуации Украине следует немедленно организовать эффективное организационное, информационное противодействие. Рассчитывать надо, прежде всего на самих себя. От Западной помощи не отказываться, при этом четко заранее определять, в чем необходима нам помощь.
Итак, десять первоочередных организационных и информационных шагов Украины на пути достижения победы над оккупантом.
Во-первых, ввести визовый режим для граждан России, дабы иметь возможность эффективного фильтра для отсеивания на границе подлых «туристов Путина».
Во-вторых, найти техническую возможность донести украинскую точку зрения до россиян на сегодняшние события.
В-третьих, постараться поднять украинцев, которые проживают в России, демократически настроенную общественность на протестные акции против оккупационной политики Путина.
В-четвертых, принять закон о территориальной обороне и в соответствии с ним создать отряды территориальной обороны из числа офицеров запаса и отставки, с определением им зон ответственности, обеспечением всем необходимым. Вот здесь и понадобится военно-техническая, материальная помощь Запада.
В-пятых, нужна ежедневная оперативная профилактическая работа СБУ, МВД по обезвреживанию иностранных агентов, диверсантов, шпионов, зачинщиков массовых беспорядков. Помощь Запада в этом деле лишней не будет.
В-шестых. В условиях войны, только почему то в Украине, может выходить большими тиражами враждебная пресса. Сие безобразие прекратить. Населению давать правдивую аналитическую информацию относительно деятельности российских СМИ. И никаких но, других эффективных методов защиты от информационного деструктивного воздействия противника, в условиях войны, история не знает. Такой шаг подорвет экономическую составляющую вражеской пропаганды на украинской земле.
В-седьмых. Известную шустеровскую рейтинговую, уже ежедневную, передачу рекомендовать срочно переименовать в «Консенсус через свободу слова». Основная цель этой новой передачи - в условиях войны, консолидировать украинскую элиту разных политических взглядов, а с ней и нацию путем поиска консенсуса, взаимопонимания относительно укрепления украинской державности. Людям с деструктивными идеями слова не давать и на передачу не приглашать. В ином формате эта передача не нужна и вредна, так как дает возможность, под видом демократии, распространять, во время войны, пропаганду противника, устами его наглых агентов. Где ж такое видано?!
В-восьмых. Создать министерство информации Украины. Основные задачи министерства: переломить ход информационной войны с Москвой в пользу Украины; возродить украинское радио, телевидение, прессу, документальное кино; занять прочные информационные позиции в Интернете; организовать подготовку высококвалифицированных проукраинских кадров для СМИ; создать общественное телевидение. Вот здесь материально-техническая помощь Запада выходит на первое место. 
В-девятых. Собрать в единое целое, под эгидой Администрации Президента и министерства информации, всех украинских специалистов информационно-психологического противодействия. Провести с ними ряд закрытых научно-практических конференций. Выработать единую национальную информационно-психологическую стратегию противодействия агрессору. 
В-десятых. Вдумчиво расставить по регионам и ведомствам проукраинские кадры для информационной борьбы. В силовых структурах Украины создать, закольцованную по периметру,  структурную систему информационно-психологического противодействия, оперативно подчинив ее, через соответствующие министерства, на СНБОУ.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Десять первоочередных шагов Украины
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 10
mvg-ztukr
1 Самуил Абрамович Поц-Лихтенштейн (mvg-ztukr)   • 17:07:56, 12.06.2017 [Материал]

Если Украина введет визовый режим с Россией, то гастарбайтерам из Москвы и Питера придется ездить батрачить в Душанбе вместо Луцка и Ровно.
RapidDuck
7 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:19:17, 13.06.2017 [Материал]

Ужас
ЕвгениальныйЕвгений
2 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 17:19:36, 12.06.2017 [Материал]

Какие-то фантазии, будто автор в Украине никогда и не был. Украина проигрывает информационную войну по трем причинам:
1. У России банально больше средств пропаганды. И Украина физически не может потянуть такие вещи как пункты 2 и 3 поста Олега Руденко. Потому это и звучит как фантазии.
2. В Украине половина начальства, генералов, политиков и прочего не имеет абсолютно никаких идеалов, кроме денег. И из-за пункта выше (У России средств больше), они становятся просто продажными. Вот даже Порошенко. Он, конечно, не агент Путина или что-то такое, но его банально волнуют только деньги. А потому он фабрику в Липецке не закроет никогда, пока это не будет вредить его капиталам напрямую. Ему хоть половину украинцев перебьют - один хрен, лишь бы денег не потерять. И так 90% верхушки компандования.
3. Ну и последнее, в России живется конечно плохо, но вот только в Украине не намного лучше! Там где Россия проигрывает политическими свободами, то она банально выигрывает деньгами, опять же. Ведь что Крым, что Донбасс, не из-за какой-то информационной войны в таком состоянии, а банально потому, что людям вообще по-барабану, име что то говно, что это говно, но были надежды, что Россия им хоть денег каких-то даст. Да, было глупо так считать, но факт того, что Украине в ответ действительно привлечь всех этих людей просто нечем - весьма однозначный.
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 20:43:00, 12.06.2017 [Материал]

"А потому он фабрику в Липецке не закроет никогда"

Вже давно закрита ця фабрика і не працює. Методички старі?
Berserk80
5 Che (Berserk80)   • 04:31:57, 13.06.2017 [Материал]

Работает.
Юрко
6 Градовський (Юрко)   • 09:10:47, 13.06.2017 [Материал]

Звідка інфа?
ЕвгениальныйЕвгений
8 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 13:31:56, 13.06.2017 [Материал]

Фабрика не работает, но и НЕ закрыта. То-есть, сейчас она не выпускает продукцию на рынок, но налоги платит будь здоров. При чем, это не "давно", как утверждает Тарас, а с середины мая. И опять же, фабрику НЕ закрыли, а приостановили, что совершенно разные юридическое термины. Сейчас сладкий Петро просто подумал, что репутация у него и так ниже плинтуса, вот и приостановил фабрику, наряду со всеми этими запретами русских веб-ресурсов и георгиевской ленточки. Как только все поутихнет, фабрика тут же будет работать двойными темпами.
Юрко
10 Градовський (Юрко)   • 23:36:52, 13.06.2017 [Материал]

Звідки інфа?
manitu
3 Keeper (manitu)   • 19:31:06, 12.06.2017 [Материал]

Среди прочих фантазий п.7 особо радует ... «Консенсус через свободу слова» ... слова не давать и на передачу не приглашать."
Гы ... а в общем у товарища Руденко ни одного комментария за 82 блога . Вбросил и забыл
ЕвгениальныйЕвгений
9 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 13:37:11, 13.06.2017 [Материал]

А "русских", я извиняюсь, по какому принципу будете отличать? По тому как звонко "Слава УКраине!" звучит из его / ее уст? То-есть, если сердечко не тьохкнуло при этом, то и не наш?

Если же вы о российских гражданах, то у них и так свой паспорт есть, зачем им второй в Украине? А запрет русского языка...ну...что тут сказать, методы очень схожи с Российской Империей, вас-то это не смущает?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо