Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2017 » Июль » 11
alliancegrouppl Водительское удостоверение и регистрация автомобиля в Польше

alliancegrouppl


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Водительское удостоверение и регистрация автомобиля в Польше

11.07.2017, 09:44:08 1624 3.0 0

Водительское удостоверение и регистрация автомобиля


Украина является стороной Конвенции о дорожном движении. Это означает, что граждане Украины, которые имеют водительские удостоверения, выданные соответствующими органами власти своей страны, могут управлять транспортными средствами на территории Республики Польша, конечно, в соответствии с полученными допусков к соответствующим категориям транспортных средств и только в период (до окончания) срока действия их водительских удостоверений.
 

ВАЖНО! После шестимесячного пребывания в Польше следует обменять зарубежное водительского удостоверения на польское удостоверение водителя на право управления транспортными средствами.


С ходатайством об обмене водительского удостоверения, выданного за границей, может обращаться лицо, находится в Польше в течение не менее 185 дней в течение календарного года в связи со своими родственными или профессиональными потребностями или намерен остаться на постоянное пребывание исключительно по причинам личного характера.
 

Чтобы обменять водительское удостоверение, необходимо представить следующие документы:

✓ заполненное заявление (форму заявления доступен на сайте: http://www.um.warszawa.pl)

✓ актуальную цветную фотографию размером 3,5×4,5 см, сделанную на однородном светлом фоне, на котором лицо изображена в профиль, без головного убора и очков с затемненными линзами, от макушки головы до верхней части плеч, ч / ксерокопию заграничного водительского удостоверения;

✓ перевод водительского удостоверения, сделанный или заверенный присяжным переводчиком или соответствующим консулом Республики Польша;

✓ ксерокопию карты пребывания, визы или другого документа, подтверждающего право пребывания на территории Польши, или справку, подтверждающую менее шести месяцев уже пройденного обучения в Польше;

✓ медицинскую справку, подтверждающую отсутствие у лица противопоказаний к управлению транспортным средством, выданную врачом, уполномоченным для проведения обследований водителей, в том случае, когда выданное за рубежом водительское удостоверение является документом с определенным сроком действия, который вскоре заканчивается;

* Декларацию об ознакомлении с положением ст. 233 УК РП (можно распечатать непосредственно с сайта: http://www.um.warszawa.pl) ч / декларацию, сделанную на основании ст. 11 абз. 1 пункта 5 Закона «О водителей транспортных средств» (можно распечатать непосредственно с сайта: http://www.um.warszawa.pl)

✓пидтвердження осуществления оплаты коммуникационного (100 злотых) и регистрационного (0,50 денег) сборов.
 

ВНИМАНИЕ! Польское водительского удостоверения будет выдано при условии сдачи зарубежного документа, удостоверяющего право управления транспортными средствами.


Для регистрации подержанного транспортного средства, ввезенного из-за границы, необходимо заполнить форму заявления (можно распечатать с сайта: http: //www.um.warszawa.рl.) И подать его, добавив к заявлению собраны в соответствии с ниже приведенного перечня документы:
  • — копия паспорта и документа, дающего основания для пребывания в Польше (например, карты пребывания);
  • — документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство (например, договор купли-продажи транспортного средства);
  • — регистрационное свидетельство транспортного средства;
  • — номерные знаки транспортного средства;
  • — документ о прохождении таможенного контроля;
  • — справка о положительные заключения по результатам технического контроля, в случае, если это требуется.

Периодический технический осмотр проводится перед первой регистрацией транспортного средства на территории Польши. Проведение периодического технического контроля не требуется, например, в случае транспортного средства, для которого выдан сертификат соответствия Европейских Сообществ, или в случае зарегистрированного транспортного средства, в регистрационном свидетельстве какого либо в другом документе, выданном соответствующим компетентным органом страны — члена Сообщества, содержится информация о проведения технического контроля и отмечается срок очередного прохождения технического контроля;
  • — подтверждение осуществления оплаты коммуникационного и регистрационного сборов (всего 256 злотых). Документы, выполненные на иностранном языке, нужно перевести польской, причем перевод должен быть выполнен польским присяжным переводчиком или соответствующим консулом Республики Польша.

После подачи заявления о регистрации автомобиль получит временную регистрацию (временный регистрационный талон на 30-дневный срок), а вы получите временное разрешение (действительный в течение не более ЗО дней) и номерные знаки. Временное разрешение следует сдать при получении свидетельства о регистрации.

Прикреплённые изображения:
alliancegrouppl Водительское удостоверение и регистрация автомобиля в Польше
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо