Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Сентябрь » 26
olegrudenko КОЛЕЯ ЗАЕЗЖЕННОЙ СТРАТЕГИИ КРЕМЛЯ

olegrudenko


Оценка: 2.0/5 Голосов: 8

КОЛЕЯ ЗАЕЗЖЕННОЙ СТРАТЕГИИ КРЕМЛЯ

26.09.2017, 11:17:40 1600 2.0 0

В стратегическом отношении, как и во многом другом, Кремль очень консервативен, новшеств не любит и к ним не готов. Все идет по заезженной колее. Суть кремлевской внешнеполитической стратегии по отношению к ближайшим соседям - проста и незатейлива: при помощи пятой (агентурной) и шестой (добровольной «полезных идиотов») колон, расшатать внутреннюю стабильность у соседей. Далее, по возможности, в приграничных районах начать смуту, под предлогом защиты русского и русскоязычного населения с фактическим отделением «бунтующих» территорий и созданием дестабилизирующих пророссийских анклавов. Затем, через пророссийские анклавы создавать постоянное давление на соседей с тем, чтобы они и впредь шли в фарватере российской внешней политики, препятствуя их интеграции в объединенную Европу.

По сути, Московия/Россия веками, практически так поступала, с небольшими видоизменениями присущими каждому новому столетию. Действуя по принципу «Что взято - то свято», Кремль, по-воровски, по-разбойничьи, прибрал к рукам чужой земли во сто крат больше, чем имел своей. Так, Московия, а затем Россия имели в 13 столетии 216 000 кв. км земли, в 14 столетии – 560 000 кв. км, в 16 столетии – 8 720 000 кв. км, в 17 столетии – 14 392 000 кв. км, в 18 столетии – 17 080 000 кв. км, в 19 столетии – 22 000 000 кв. км, 20 столетии – 23 000 000 кв. км. Вот вам налицо и вся суть кремлевской агрессивной внешней политики, благодаря которой, по вычислениям аналитиков, Московия/Россия увеличивались ежесуточно в среднем на 10 кв. км.

За 234 года (1228-1426) Московия 160 раз воевала с внешним «врагом» и 90 раз с внутренним. За 103 года (1492-1595) она воевала 50 лет. За последние 200 лет Московия/Россия воевала 128 лет. То есть вся жизнь Московии/России – это сплошные войны, при помощи которых она, в основном, и расширяла свои территориальные владения.

Это не что иное, как стратегия ползучей агрессии, не знающей границ. Поэтому Путин говорит открыто, что у России нет границ, а Россия там, где есть хотя бы один русский, или русскоговорящий (полезный идиот). Не зря же Жириновский без обиняков кричит о том, что России нужны новые территории.

Стратегия расшатывания ситуации изнутри у соседей была отшлифована Кремлем в двадцатые годы, в пору его руководства Третьим Интернационалом. Суть этой захватнической стратегии, в новых исторических условиях, состояла в том, чтобы агентура Кремля и его добровольные помощники, по возможности, захватывали редакторские кресла в некоммунистических изданиях.

Цель захвата СМИ - оттягивания внимания читателей от важных внутренних и мировых проблем с переключением на ежедневную бытовую мелочь (убийства, кражи, развлечения) то есть на ежедневную жизнь в негативе, на разложение молодежи, на искусственный раздел общества на враждующие группы, на ежедневное поливание грязью всех власть предержащих, на противопоставление любой власти народу, на дискредитацию местной полиции, спецслужб и тому подобное.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko КОЛЕЯ ЗАЕЗЖЕННОЙ СТРАТЕГИИ КРЕМЛЯ
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо