Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ingvar-inform » 2017 » Декабрь » 21
Ingvar-inform Кояшское озеро: розовое чудо.

Ingvar-inform


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Кояшское озеро: розовое чудо.

21.12.2017, 12:27:00 1830 5.0 0

Самое соленое озеро Крымского полуострова находится в степях Киммерии – там, где, казалось бы, ничего красивого быть не может - вся прилегающая к озеру территория выжжена палящим солнцем.
Вода в озере удивляет невероятным разнообразием цвета: от нежно-розового до оранжево-красного - в зависимости от времени дня. Такой оттенок (а так-же характерный запах фиалок) озеру придаёт водоросль Дуналиелла Сталина.
На зеркальной глади этого неглубокого (около 1 метра) озера застыли белоснежные айсберги из соли. Полюбоваться фантастическим пейзажем сюда съезжаются тысячи туристов каждый год.
Кояшское озеро образовалось на месте потухшего грязевого вулкана. Илистые отложения на дне озера, также как соль и рапа, являются целебными. По своим лечебным свойствам грязи озера не уступают знаменитым сакским.

Источник.

Прикреплённые изображения:
Ingvar-inform Кояшское озеро: розовое чудо. Ingvar-inform Кояшское озеро: розовое чудо. Ingvar-inform Кояшское озеро: розовое чудо.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо