Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olgaivanova » 2017 » Декабрь » 21
olgaivanova На волоске: краш-тесты детских автокресел

olgaivanova


Оценка: 5/5 Голосов: 1

На волоске: краш-тесты детских автокресел

21.12.2017, 18:14:07 1050 0.0 0

Как и взрослые автокресла, детские варианты проходят серию краш-тестов, которые определяют их соответствие современным стандартам безопасности и качества. Как это происходит?

Для теста используют манекены нескольких «возрастных» категорий – от малышей до детей среднего школьного возраста. На манекен ставят целый набор специальных датчиков, которые должны зафиксировать поведение «ребенка» в аварийной ситуации. Затем автомобиль разгоняют и резко тормозят, имитируя аварию. При этом все происходящее фиксируется на видео- и фототехнику с высокой скоростью съемки. Затем отснятый материал можно будет просмотреть в замедленном режиме, чтобы отметить все нюансы. Это позволяет еще на стадии выпуска продукта найти все его недочеты. Ведь на кону жизнь ребенка.

Среди всех мировых испытательных лабораторией, особым уважением и доверием пользуется немецкое учреждение ADAC.

Как оценивается качество

Согласно установленному в конце 90-х годов евростандарту ECE R044/44, для краш-теста при лобовом столкновении скорость транспортного средства должна составлять 50 км/ч, а перегрузка – 35 кг. Соответственно, давление на ремни будет составлять до 350 кг. При проведении теста всегда учитываются все особенности конкретной модели.
В обязательном порядке прорабатывается фронтальный и боковой удары, анализируется поведение ремней безопасности, правильность их установки и регулировки. И в соответствии с этим выносится вердикт. Учитывается все – удобство и простота расстегивания/застегивания, особенности установки, прочность креплений, присутствие инструкции.

Информация взята с интернет маггазина детских вещей Kitty https://kitty.com.ua/c868606/detskie-avtokresla

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо