Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » broadkom » 2018 » Апрель » 28
broadkom Бегите доллары Трамп пришел, или это не Гривна растет это Доллар падает

broadkom


Оценка: 2.5/5 Голосов: 10

Бегите доллары Трамп пришел, или это не Гривна растет это Доллар падает

28.04.2018, 08:36:37 1558 2.5 4



Джон Харди, главный валютный стратег:


 «Говоря о конце 2018 года и далее, мы полагаем, что мы становимся свидетелями начала конца роли американского доллара в мировой экономике. Финансовый мир рискует получить еще один кризис ликвидности, связанный с американским долларом, если мы станем свидетелями очередной финансовой паники или разворота в глобальном кредитном цикле. В центре новой финансовой системы должен быть некий новый резервный актив. Некоторые настаивают на том, что это должны быть специальные права заимствования, обеспеченные золотом, или еще что-то в этом духе. В противном случае, если у мировой финансовой системы не будут выработаны скоординированные ответные меры, новый финансовый кризис, связанный с американским долларом, потрясет мировые рынки. Это может привести к массовым дефолтам, беспрецедентной неустойчивости обменных курсов и расколу всей мировой финансовой системы, которая останется без единого резервного актива, а также к разделению мира на сферы влияния. 

Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank: 
«Сегодняшняя глобализированная финансовая система, и особенно политика накачки активов, проводимая центральными банками, в основном играет на руку тем, кто уже богат, в то время как участники экономической деятельности со средним уровнем дохода остаются в проигрыше. Эти процессы привели к Брекзиту и избранию Трампа. Поэтому сегодня мы имеем дело с величайшим противостоянием со времен холодной войны, результатом которой стала победа капитализма над коммунизмом. Сегодня речь идет о противостоянии между национализмом и глобализмом. Национализм одерживает вверх, поскольку все больше и больше стран замыкаются на своих внутренних проблемах. Все чаще и чаще звучат обвинения в сторону каких-либо внешних сил, начиная от иммигрантов и заканчивая реальными и воображаемыми проступками со стороны их торговых партнеров. Разговоры о торговой политике и протекционизме сегодня называются «торговыми войнами».
 
Мы считаем, что последствия глобальной торговой войны и возможного достижения политики глобализма своего пика могут привести к колоссальным последствиям. Что касается будущего процентной ставки, то здесь, ввиду избыточной политики центральных банков в этой области, мы рискуем увидеть конец тренда на снижение процентных ставок длиною в 35 лет, ценою денег. Это явление будет иметь колоссальные последствия, так как сегодня размер мирового финансового долга достиг 237 триллионов долларов, и он продолжает незначительно расти. В то же время, сегодня мы стали свидетелями революции в области информационных технологий. Компании из сферы IT стали монополиями такого размера, каких мы не видели с XIX века. Они доминируют на рынке и обладают открытыми, пугающими возможностями по сбору личных данных пользователей – гораздо более мощными, чем у мировых правительств.

Сегодня ситуация меняется, поскольку Европейская инициатива принимает меры как по ужесточению Общего регламента по защите данных, так и по введению дополнительного четырехпроцентного дохода с оборота для компаний из сферы технологий.  Эти меры приведут к установлению новых цен в сфере технологий, так как (как минимум) увеличение налога и расходы на повышение защиты личных данных пользователей приведут к новым затратам». 

Статья по материалам ТУТ

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
aldan
1 Alex (aldan)   • 14:11:20, 28.04.2018 [Материал]

broadkom : Согласен на все сто. Помогу всем желающим (вне зависимости от полит взглядов) избавиться от стремительного падающего доллара. Писать в личку.
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 17:30:20, 28.04.2018 [Материал]

Ни о чем.
broadkom
3 Гріша (broadkom)   • 11:07:55, 02.05.2018 [Материал]

Саша было бы не о чем - не было бы 350 просмотров :)
aldan
4 Alex (aldan)   • 12:46:57, 02.05.2018 [Материал]

Народ надеялся, что хоть в этот раз ты что-то толковое изваяешь. Опять не оправдал..Эх, Гриша...........********


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо