Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Юмор, приколы » 10 способов снискать уважение ГАИцев.
10 способов снискать уважение ГАИцев.
wizardДата: Вс, 14.02.2010, 22:09:34 | Сообщение # 1
Почти все мы рано или поздно сталкиваемся с представителями ГАИ. Иногда наше неправильное поведение провоцирует представителей власти на неадекватные и подчас спорные поступки. Однако, необходимо помнить, что они - тоже люди, а значит вправе требовать к себе человеческого отношения.

Способ #1

Милицейские машины.
Увидев красивую иномарку с синими номерами - обязательно подойдите к ней поближе. Внимательно осмотрите её со всех сторон, поинтересуйтесь - сколько она потребляет топлива, подкачены ли колёса, хорошим ли бензином её заправляли. И главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства - а значит, куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь - не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем - быть может, он предложит совершить небольшой тест-драйв.

Способ #2

Поведение на дороге.
Сотрудники ГАИ - пример для подражания во всем, и перво-наперво - на дороге.
Если дорожные знаки, будь то сплошная полоса или красный сигнал светофора, кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию - оглянитесь вокруг - возможно сотрудник ГАИ укажет Вам правильное решение своим собственным поведением. Смело следуйте примеру сотрудника - он просто не обучен нарушать правила. Возможно, сотрудники ГАИ похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим автолюбителям.

Способ #3

Оплата доп. услуг.
Помимо основных служебных обязанностей служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу - возможно сотрудник предложит проверить датчик масла или предложит протереть лобовое стекло.

Способ #4

Приветствие.
Полосатые палки, которые носят с собой ГАИцы - своеобразный символ власти. Оцените это по достоинству, когда сотрудник приветливо помашет Вам палкой - обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно, сотрудник отдаст Вам честь.

Способ #5

Правила хорошего тона.
ГАИцы - это на вид суровый, но на самом деле достаточно утончённый народ.
Они очень придирчивы к одежде автолюбителей, их месту работы, окладу и т. п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее - съешьте "Ментос" или, на худой конец, "Рондо" - возможно, сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.

Способ #6

Проверка документов.
ГАИцы любят заботиться об автолюбителях. Они радуются каждой возможности
сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГАИцами Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли - и Вы увидите, какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника - ещё бы - у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным - например, транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую автостоянку, чтобы не украли. Показав "найденные" документы - посмотрите, как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно, он найдёт, как Вам сделать добро другим способом.

Способ #7

Идентификация личности.
ГАИцы любят сюрпризы и шутки. После того, как Вы отдадите свои документы на проверку, попытайтесь развеселить сотрудника - скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык - словом, попытайтесь превратить идентификацию Вашей личности в живой и увлекательный процесс. Hаверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Способ #8

Демонстрация аптечки.
ГАИцы часто беспокоятся о здоровье автолюбителей. Поэтому перед тем, как показать аптечку по просьбе сотрудника, попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов - таких, как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятия мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза, а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов - и только после этого покажите ему аптечку. Возможно, сотруднику захочется сдать анализы самому.

Способ #9

Оплата штрафа.
Замечено, что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени, проведённому с сотрудником - поэтому сделайте ему приятное - потяните время: поддержите общий разговор, поговорите об его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.

Способ #10

Фото на память.
В момент передачи законного штрафа незаметно щёлкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если Вы вышлите эту фотографию в отделение ГАИ. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится - а может быть, даже и укакается...

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Profile_deletedДата: Пн, 15.02.2010, 01:11:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Земля и планета, с которой инструкции в одной галактике ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
NekridДата: Пн, 15.02.2010, 07:37:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
В принципе весело , но как уже было сказано : ГАИцы тоже люди .
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Nekrid   
angelstyleДата: Пн, 15.02.2010, 12:51:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15 Февраль 2010, 12:51:37)
---------------------------------------------
а как быть с протоколом? может автор и это подскажет biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
freddyДата: Чт, 23.02.2012, 22:43:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Зайдите в ютьюб. Там много информации для раздумий.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя freddy   
Форум Житомира » Свободные темы » Юмор, приколы » 10 способов снискать уважение ГАИцев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: