Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Юмор, приколы » Хакеры против директора столовой. 200-дневная война
Хакеры против директора столовой. 200-дневная война
wizardДата: Чт, 07.10.2010, 11:54:57 | Сообщение # 1
День первый

Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc|$, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!"

День второй

Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?"

День пятый

Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и в конце концов оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?".

День 96-ой

Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают.

День 97-ой

Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно.

День 188-ой

Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную.

День 190-ый

Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc|$, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки.

День 193-ый

Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени.

День 194-ый

В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc|$ пишет позмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез.

День 196-ый

Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.

День 200-ый

Посетители столовой с ужасом находят, что чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
fedoДата: Чт, 07.10.2010, 12:38:05 | Сообщение # 2
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Продолжение следует или война окончена?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Чт, 07.10.2010, 15:15:23 | Сообщение # 3
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Я вообще удивляюсь (мягко говоря) хаккерам. У меня на днях стибрили все пароли от сайтов и знаете что сделали? Держитесь крепче!...Под моим именем скачали фильм на сайте, где скачка безплатная! Вот вопрос на уровень дебилизма: а оно этого стоило? Зарегистрируйся и качай себе... biggrin У меня ощущение, что этим людям просто не живётся, если другому пакость не сделают. Лично я бы им глаза пониже спины натянул. devil
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
иноходецДата: Чт, 07.10.2010, 15:18:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Это же про Зайца-Топтуна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
AndronДата: Чт, 07.10.2010, 15:36:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Lisa111, для більшості хацкерів цікавий сам процес і факт взлому ))
і лиш самі чмошні вимагають гроші за повернення аккаунта..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
иноходецДата: Чт, 07.10.2010, 15:39:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Andron)
Lisa111, для більшості хацкерів цікавий сам процес і факт взлому

Согласен, типа взломофобия

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
PashaZTДата: Чт, 07.10.2010, 15:45:43 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Старый, порваный и бородатый боян.
Читал еще в институте лет 10 назад. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
3DSchuminatorДата: Чт, 07.10.2010, 15:49:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
больше взломофилия, это 1. А во вторых, ну просто таки руки чешутся затырить эти ваши аккаунты, почты и аськи только от того, что на почте секретный вопрос для входа с забытым паролем стоит "Девичья фамилия матери", в качестве ответа вбита реальная девичья фамилия матери (ну да, чтоб самому не забыть не дай бог), а сами зареганы на одноклассниках вместе со своей мамой, где эта фамилия и указана :). Ну как удержаться от соблазна сделать каку? Не давайте повода wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
OxygenДата: Чт, 07.10.2010, 15:59:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Посетители столовой с ужасом находят, что чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.

напоминает Приват-банк, где чтобы поменять валюту,нужно отправить смс код на мобильник и предъявить его кассиру biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Lisa111Дата: Чт, 07.10.2010, 17:31:47 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Никогда не понимал людей делающих пакости, тем более не понимаю делающих это просто так. В реальной жизни я бы такому глаза на ж..пу натянул. А так пользуются безнаказанностью.
Если уж хочется мозги размять - возьми сюдоку или японский кроссворд и вперёд...
Quote (Andron)
для більшості хацкерів цікавий сам процес і факт взлому ))

Большое достижение взломать пароли у такого чайника как я! biggrin Это так же просто, как отнять конфету у ребёнка! Тренировались бы лучше на...на кошках! biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
3DSchuminatorДата: Чт, 07.10.2010, 18:52:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
кошек жалко, а с людей всегда тонны лулзов. Вот представь, поломаю например я (не собераюсь, но чисто гипотетически) твой ящик. Это еще не лулз, это так. Но когда я всему твоему контакт листу разошлю письма от твоего имени, где ты стыдливо признаешся что имеешь нетрадиционную ориентацию? И девушке(ам) тоже... вот тогда весело. Но это называется западло, а западло делать просто так не хорошо. Другое дело, если ты мне чем-то навредил по жизни, тогда не запрещается wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
иноходецДата: Чт, 07.10.2010, 21:05:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (3DSchuminator)
больше взломофилия, это 1.

Извиняюсь, опечатка

Quote (Lisa111)
Никогда не понимал людей делающих пакости, тем более не понимаю делающих это просто так.

Это философия по- Шапокляк biggrin

Quote (Lisa111)
А так пользуются безнаказанностью.

Кто пользуется, а кто нет.

Quote (3DSchuminator)
Другое дело, если ты мне чем-то навредил по жизни, тогда не запрещается

???? а что тогда запрещается?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
fedoДата: Чт, 07.10.2010, 21:24:57 | Сообщение # 13
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
???? а что тогда запрещается?

Запрещается то, что нам запрещает совесть.
А остальное - на вашей совести.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
иноходецДата: Чт, 07.10.2010, 22:04:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (fedo)
совесть.

А что это такое? biggrin Меня все ГАИшники обвиняют в отсутствии совести. А я кричу ( их обманывая): Моя совесть необъятных размеров, большая чем у инспекторов ГАИ всех вместе взятых!



Сообщение отредактировал иноходец - Чт, 07.10.2010, 22:08:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
telefonДата: Чт, 07.10.2010, 22:40:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Меня все ГАИшники обвиняют в отсутствии совести.

После отказа в права стольник положить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Чт, 07.10.2010, 23:00:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Совесть это страное понятие, никогда его не любил. Другое дело, что делать гадости человеку просто так - не "по поцански". Такое западло, как например то, что описал я, нужно делать только тем, кто действительно это заслужил. Жаль школота всякая не понимает этого, сейчас развелось скрипткидди всяких и кулхацкеров доморощеных. Ломают вконтакты всяких гламурных кисо, укандехивают всякие простенькие недосайты готовыми скриптами под всем известные уязвимости (не своими естественно) только забавы ради и считают себя крутыми перцами. Это несерьезно, неинтересно, неправильно и совсем уж не труЪ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
иноходецДата: Чт, 07.10.2010, 23:16:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (telefon)
После отказа в права стольник положить?

Очень редко даю, в этом году тока раз 50грн дал ( гаец просил жалостливо).

Quote (3DSchuminator)
делать гадости человеку просто так

Непонятно, просто так - это паталогия angry

Добавлено (07 Октябрь 2010, 23:16:12)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
Жаль школота всякая не понимает этого, сейчас развелось скрипткидди всяких и кулхацкеров доморощеных. Ломают вконтакты всяких гламурных кисо, укандехивают всякие простенькие недосайты готовыми скриптами под всем известные уязвимости (не своими естественно) только забавы ради и считают себя крутыми перцами. Это несерьезно, неинтересно, неправильно и совсем уж не труЪ.

Тут согласен. Молодо-зелено

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Lisa111Дата: Пт, 08.10.2010, 15:29:14 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (3DSchuminator)
Но когда я всему твоему контакт листу разошлю письма от твоего имени, где ты стыдливо признаешся что имеешь нетрадиционную ориентацию? И девушке(ам) тоже...

Вот, кстати, интересный аспект: я настолько хорошо знаю людей, с которыми общаюсь, что всегда увижу, если сообщение написано другим человеком. Тем более, что "великие взломщики" именно в этом вопросе проявляют редкостный идиотизм (видимо энергии мозгов хватает только на взлом). Как можно, например, написать мне от имени моей знакомой из Москвы (которую я лет 16 в глаза не видел), что она предлагает мне сходить с ней вместе в какой-то магазин? Где я, а где Москва? biggrin Или написав от имени Оли подписаться в конце Ира? biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
3DSchuminatorДата: Пт, 08.10.2010, 15:40:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Вот, кстати, интересный аспект: я настолько хорошо знаю людей, с которыми общаюсь, что всегда увижу, если сообщение написано другим человеком.
А коллеги по работе вас тоже так хорошо знают например? Наверное не очень прикольно ловить на себе их удивленные взгляды smile .

Quote
(видимо энергии мозгов хватает только на взлом)
Смотри мой пост выше, про школоту wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Lisa111Дата: Пт, 08.10.2010, 15:47:14 | Сообщение # 20
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
С коллегами по работе мне нет интереса общаться так, если можно и вживую. Тем более, что я постоянно работаю на фирмах, где русскоговорящих или нет или почти нет.
Ну, про школоту понятно и логично.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
kos_strwДата: Пн, 14.02.2011, 20:12:38 | Сообщение # 21
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Под моим именем скачали фильм на сайте, где скачка безплатная

Жесть!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А вообще тема хакеров избита - часто-густо это компьютерные задроты, которые живут в своём мире и довольно дебильны (наблюдал лично сам).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
telefonДата: Пн, 14.02.2011, 22:40:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
напоминает Приват-банк, где чтобы поменять валюту,нужно отправить смс код на мобильник и предъявить его кассиру

Всегда говорю:
-Девушка, а Вы до сих пор пользуетесь мобильником?! В вашем возрасте это чревато раком мозга!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Свободные темы » Юмор, приколы » Хакеры против директора столовой. 200-дневная война
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: