Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Новый дизайн ЖЖ
Новый дизайн ЖЖ
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 17:02:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Ребрендинг это более глобальное изменение, чем простое обновление сайта. Наш логотип, название, корпоративные цвета остались прежними. Мы лишь поменяли версту сайта с табличной устаревшей на адаптивную современную DIV версту (+разбавили немного светло-желтым). В остальном почти все осталось как раньше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 17:08:24 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Напоминаю, если у вас сайт как то неправильно отображается, то обновите страницу Ctrl+F5 или Почистите кэш браузера или Присылайте свой скрин экрана. Адрес указан вверху.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
HoakinaДата: Пт, 25.12.2015, 18:06:05 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
ну к государственным праздникам такой вариант подойдет
повірте, як людині, яка має художню освіту, такий варіант набагато кращий, ніж червоний. Сайт має комфортно сприйматись, особливо, коли на ньому довго сидиш, а не зайшов-вийшов. Червоний дратує і заважає сприйняттю.

Добавлено (25.12.2015, 18:06:05)
---------------------------------------------
до того ж нема градації, є тупо червоні плями геометричної форми. Ну і трішки блідого рожевого, який не в одній палітрі з червоним, бо той теплий, а червоний холодний. А щоде ФБ, то Вам сайт їхні дизанери робили? якщо ні, то до чого ця заява? коню ногу кують, а жаба свою підставляє? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 18:14:38 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Hoakina, старая поговорка гласит - "На вкус и цвет товарищей нет". Вам нравится такой цвет, мне другой, а кому то ещё третий. Каждому не угодишь. Дизайнеры фб то тут при чем??? %)
Наши корпоративные цвета (красный,серый,белый) не меняются уже много лет и сейчас их менять не планируем. Всё закрыли эту тему.

Давайте ближе к косякам верстки. У вас были проблемы с входом и написанием сообщений. Ещё проблемы какие то  остались?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
HoakinaДата: Пт, 25.12.2015, 18:32:33 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
У вас были проблемы с входом и написанием сообщений. Ещё проблемы какие то остались?
з входом не було. Змінила масштаб браузера - проблеми щезли. Але  адаптивний дизайн ЖЖ має якусь проблему.

Добавлено (25.12.2015, 18:32:33)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Каждому не угодишь.
у веб-дизайні є поняття читабельность сайта. Вона дуже страждає через використання агресивних кольорів. До того ж шрифти не гармоніюють.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пт, 25.12.2015, 18:36:10 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Admin, Сделайте красный цвет на кнопках более блеклым, как и обещали. Так будет разумный компромисс. 

Для всех
Я так понимаю цветовое оформление никто менять не будет. Нет никакого смысла флудить. Мои первые впечатления о дизайне, которые я высказал здесь на форуме, все больше подтверждаются этим разговором. К сожалению, есть вещи, которые не зависят ни от нас ни от админа...

Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие.  xmas
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 18:41:11 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
у веб-дизайні є поняття читабельность сайта. Вона дуже страждає через використання агресивних кольорів. До того ж шрифти не гармоніюють.
Отправьте мне в личку свои работы, где вообще нет проблем - я посмотрю как у вас все гармонирует без использования агрессивных цветов)

Цитата MasterX ()
Сделайте красный цвет на кнопках более блеклым, как и обещали. Так будет разумный компромисс.
Уже сделал - был #A50D00 а стал #B52B1E. Обновите если у вас ещё старый вид
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 18:47:31 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Hoakina, уже не надо вижу - oberegy.org.ua - зеленый шрифт вместе с оранжевым фоном - полная гармония).
И кстати использовать шрифт Comic_Sans это... просто сами почитайте здесь http://lurkmore.to/Comic_Sans
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
MasterXДата: Пт, 25.12.2015, 18:51:02 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
Обновите если у вас ещё старый вид.

Я сразу просто разницу не заметил. Сейчас вижу. Мне не нужно обновлять. Я выключил кеширование.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Пт, 25.12.2015, 19:00:37 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
уже не надо вижу - oberegy.org.ua
Ви забули - але Обереги робив дизайнер ЖЖ, Олександр wink Та й вибір шаблонів був дуже обмеженим тоді.

Добавлено (25.12.2015, 18:57:25)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
Нет никакого смысла флудить
коли не флудити, то зміна дизайну не допоможе - тут і так відписувались пару користувачів, а тепер і тих нема. Зверніть увагу на кількість коментів в новинах і на форумі. Тому флудить якраз треба. От і тема оживилась wink

Добавлено (25.12.2015, 19:00:37)
---------------------------------------------
до речі про коментарі, це тільки в мене такий блідий і ледь видний шрифт в віконечку для коментування новин? трішки контрасту не завадить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 19:02:26 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Ви забули - але Обереги робив дизайнер ЖЖ, Олександр wink Та й вибір шаблонів був дуже обмеженим тоді.
Вы же человек с высшим художественным образованием, как вы приняли такую работу? Значит вас это устроило. Поэтому я и говорю для вас гармония шрифтов такая, мне по вкусу другая, а кому то ещё третья. На всех не угодишь, поэтому закроем эту тему, каждый останется при своем мнении.

Цитата Hoakina ()
до речі про коментарі, це тільки в мене такий блідий і ледь видний шрифт в віконечку для коментування новин? трішки контрасту не завадить.

Да есть такое. Сделаем его темнее
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
HoakinaДата: Пт, 25.12.2015, 19:05:28 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
высшим художественным образованием
середнім sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пт, 25.12.2015, 19:26:22 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
з входом не було. Змінила масштаб браузера - проблеми щезли. Але  адаптивний дизайн ЖЖ має якусь проблему.

Admin,
Кстати, немного покопался в проблеме.

Проявляется при увеличении масштаба браузера до несоразмерно большого по сравнению  с разрешением для экрана устройства
Сам контент всегда есть, но части ячеек таблицы постов в теме (ячеек с аватаром и кнопками модификации поста, цитат и жалоб админу) и списка тем (три правые колонки), а также окну для ввода текста поста,....... присваивается стиль с нулевым размером ширины. Они просто перестают отображаться.

На мобильных устройствах сайт устанавливает масштаб браузера на максимум и это не зависит от функции масштабирования самого девайса.

Но, если на андроиде на телефоне сайт автоматически переходит в режим мобильной версии, то на ша айпаде - автоматически в полную версию, с которой нет взможности переключить на мобильную, что делает айпад лля этого форума простой читалкой.

И, кстати, вы жаловались что у вас нет айпада для тестирования... Можно запросто тестировать хромом. Его можно переключать в отладочном режиме (F12) на раскладку многих мобильных девайсов, в том числе и айпада, чтобы посмотреть как выглядит на нем картинка.

Добавлено (25.12.2015, 19:26:22)
---------------------------------------------
Еще одна проблемка.

При нажатии клаище Pause при наобре текста происходит то ли отправка. То ли непонятно что.

Я меняю свой последний пост. Потом клавишу Pause. Браузер просит подтвердить отправку формы. Чтобы вернуть назад, как ни странно нужно нажать клавишу вперед, а не назад.
Нажимаю. И окно с текстом возвращается не в режим редактирования, а в режим добавления поста.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 25.12.2015, 19:27:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 19:29:47 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
MasterX, вот скрин мобильного варинта страницы форума.
http://refresh.s-shot.ru/800x0....13638-5

Здесь автоматически скрываются аватарки, инфо пользователя и кнопки на панеле "Профиль,Цитата,Админу". Это  мобильная версия дизайна сделана специально для экономии трафика. Но внизу - упращенная форма для ответов есть - так что переписываться на форуме можно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
MasterXДата: Пт, 25.12.2015, 20:21:29 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
вот скрин мобильного варинта страницы форума.

Ну наконец-то что-то хоть прояснилось. Про ее я и говорил. Я думал что это не мобильная версия.

Тогда поставим вопрос по другому...

Можно сделать ссылку или кнопку в мобильной версии, как на старом форуме было - "Перейти к полной версии сайта".?
Если работаешь на планшете через WiFi, то смысла в экономии трафика нет, а функциональность страдает.

ПС. И уберите обработку кнопки Pause с формы ввода поста.  У меня на нее Punto Swircher висит. Я уже задолбался на нее попадать... По привычке переключаю шрифт, а браузер перехватывает нажатие.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 25.12.2015, 20:22:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пт, 25.12.2015, 20:35:33 | Сообщение # 116
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я не понял :)
а пАчИму у меня так отображается мобильная версия?


андроид 4.4/опера(мини)


Сообщение отредактировал kefir - Пт, 25.12.2015, 20:38:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 25.12.2015, 20:41:46 | Сообщение # 117
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
перешел к "полной версии" получил
Цитата
http://refresh.s-shot.ru/800x0....13638-5
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пт, 25.12.2015, 20:47:21 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kefir, Потому что это, оказывается, старая мобильная версия. Я тоже сначала думал, что это новая мобильная. На ней только нормально архив новостей работает.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 25.12.2015, 20:48:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AdminДата: Пт, 25.12.2015, 20:49:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
kefir, это старая версия Мобильного варианта. Её мы не меняли. Она всегда на отдельной странице - zhzh.info/pda
Если тебе она больше нравится - используй её. Хотя после введения адаптивного дизайна в такой мобильной версии необходимость отпадает

Возможно в будущем сделаем из zhzh.info/pda только текстовую версию - где не будет картинок, рекламы, лишних иконок и украшений - чисто read-only для настоящей экономии трафика!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
kefirДата: Пт, 25.12.2015, 21:05:05 | Сообщение # 120
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Admin ()
Она всегда на отдельной странице - zhzh.info/pda

ясно.
она местами неудобна.
Цитата Admin ()
Хотя после введения адаптивного дизайна в такой мобильной версии необходимость отпадает

в общем да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 25.12.2015, 21:06:27 | Сообщение # 121
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
На ней только нормально архив новостей работает.

ну в принципе все работает просто много лишних движений надо делать.
но я редко ею пользуюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пт, 25.12.2015, 23:37:11 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kefir, ну так а смысл всего остального. Все ссылки переходят на новую версию....

Так... Быстро просмотреть новости удобно только.

Добавлено (25.12.2015, 23:37:11)
---------------------------------------------
Еще пару замечаний дизайну списка тем в топике.
1. Белый фон на заголовках  "Важные темы" и "Темы форума" выбиваются из общего дизайна. Рекомендую сделать фон на них серым. Но можете как-то по другому по своему.Просто куски серых квадратов на белом фоне портят весь вид. (Обведено черной каемкой)

2. Справа рекомендую добавить пустую небольшую колонку и сделать ее серым фоном, чтобы придать завершенность табличке с темами. А то справа как-то не красиво обрывается. (обведен красной каемкой с серым фоном)

3.  В темах с длинным названием (пример тема "Война на востоке Украины")  идет перенос ссылок на страницы на следующую строку. Постоянно нажимаю на страницу справа, считая ее последней и промахиваюсь. Хотелось бы сделать переход по ссылке на названии темы на последнюю страницу, а не на первую, чтобы не путаться с этим.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 25.12.2015, 23:39:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AdminДата: Сб, 26.12.2015, 00:11:20 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
MasterX, как всегда всё по делу) за выходные подкрасим форум) спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
dakarДата: Сб, 26.12.2015, 00:22:39 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Admin, про старую мобильную версию. Вырубите ее к чертовой матери. Реально надоело ее постоянно отключать когда входишь с планшета или мобильного. Ее нельзя отключить через меню браузера поставив галочку отображать полную версию, приходится каждый раз ждать когда страница полностью загрузить, а потом прокручивать в самый них тыкать полная  версия, неудобно до жути.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
AdminДата: Сб, 26.12.2015, 01:04:19 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
dakar, отключить её не так просто (точнее просто, не корректно). Ведь с недавних пор Google и Яндекс воспринимают этот сайт как ОСНОВНОЙ мобильный вид сайта для тех пользователей которые приходят из поисковиков. И показывают им именно этот zhzh.info/pda

Займемся решением этой проблемы уже позже, а пока сделал кнопку "Перейти к полной версии" в самом вверху страницы, чтоб не мотать в самый низ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Новый дизайн ЖЖ
Поиск: