Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Карма пользователя на сайте zhzh.info
Карма пользователя на сайте zhzh.info
AdminДата: Чт, 07.07.2016, 19:03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
На сайте введен новый механизм оценки пользователя - "Карма". (Сейчас проходит тестирование)

Карма пользователя видна в профиле пользователя и рассчитывается на основе оценок комментариев, а также учитывает оценки за добавленный материал в Блоге.

Карма вычисляется следующим образом:
  • пользователь ставит оценку за комментарий – автор комментария получает либо +1, либо -1 к карме, в зависимости от указанной оценки.
  • пользователь ставит оценку за материал в Блоге – автор материала получает к карме число, вычисляемое по формуле "X минус 3", где X - оценка за материал (от 1 до 5). То есть, например, за оценку "отлично", автор материала получит +2 к карме, за "удовлетворительно" - 0, за "плохо" – -1


Таким образом, "Карма" - это отношение читателей сайта, к вашим комментариям и блогам. Карма никак не связана с вашей Репутацией (она может быть отрицательной, при этом Карма —  положительной и наоборот).

В дальнейшем планируется наделять пользователей дополнительными правами (или ограничивать их). Чем больше ваша карма — тем больше у вас прав (голосование за комментарии, блоги и репутацию других пользователей, и не только), чем меньше карма — тем сильнее будут ограничения (невозможность
голосовать или в принципе писать блоги и комментарии).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
HoakinaДата: Чт, 07.07.2016, 19:18:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
таки тролі Вас вмовили. Ну-ну. У найбільш затятих антиукраїнських діячів тут по десятку клонів. Вони цього не приховують тепер, бо Ви це дозволили. Ви, звісно, не помічаєте, але в найбільш актуальних з погляду антиукраїнських сил новинах мінусів найбільше у тих, хто висловлює проукраїнські погляди. В менш цікавих для тролів темах навпаки. І це в один день і навіть в один час. Надіюсь, Вам заплатили за це нововведення. Можете ображатись, але на тлі того, що Ви самі ж порушуєте правила свого ж форуму, дозволивши клонів, я не здивуюсь, коли ЖЖ перетвориться в мертвий форум з кількома користувачами і безліччю клонів. А Вами зацікавляться певні органи, бо на ресурсі буде розповсюджуватись антиукраїнська пропаганда. Я розумію, бізнес є бізнес, але померлих ресурсів, погано модерованих, як ЖЖ, в інеті повно. Тому потім не плачте.


Сообщение отредактировал Hoakina - Чт, 07.07.2016, 19:20:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
max1eДата: Чт, 07.07.2016, 19:20:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
в задумке есть явный косяк. никто не мешает очень целеустремленным людям зайти в профиль - карма, и за 5 минут скинуть ее на -500, просто проклацать вниз по комментариям.
форум уже знавал историю про группу 10 целеустремленных людей, которые накидывают друг другу репутацию на протяжении полугода. а тут усилий видимо еще меньше нужною

"поднимаем птичку (каликусю) наверх, мне повышать ни нада" (с) хулиган.

может какую то каптчу ввести на каждый плюс/минус. ну это же не дело, эта шайка целеустремленных и эту идею загубит.



Сообщение отредактировал max1e - Чт, 07.07.2016, 19:22:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
HoakinaДата: Чт, 07.07.2016, 19:37:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
max1e, ну і як я систему репутації знищила? це адмінська тема, а туди ж. Жить без мене не можете. Аби цапнуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AdminДата: Чт, 07.07.2016, 19:38:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
На данный момент Карма не дает никаких дополнительных прав или ограничений. Это просто цифра. Мы тестируем этот механизм 

Hoakina, не думаю, что это небольшое нововведение как-то повлияет на количество пользователей. Ботов делать бессмысленно, так как они не голосуют за комментарии 

max1e, кто-то накидает вверх, а кто-то вниз. Пока понаблюдаем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
HoakinaДата: Чт, 07.07.2016, 19:41:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
я вважаю, якщо пану Адміну цікаво, що мають бути видними і плюси, і мінуси до коментів. Але як я розумію, проблема в юкозі. Бо не раз уже просили зробити. Лише в цьому випадку буде видно ставлення до коментаря. А всі ці карми... можна подумати і так не ясно, хто чим тут дише, на форумі 10 реальних користувачів, а то все клони.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BIGorДата: Чт, 07.07.2016, 19:54:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Admin, а мне какой-то урод проставил минус на все 1023 комментария начиная с 2007 года, и произошло это недавно. Понятно что у русских есть лишних пол-часа перебирать все 1023 сообщений.
Да и что тут думать, вон Джамале русские накрутили 95000 дизлайков! https://www.youtube.com/watch?v=B-rnM-MwRHY
Или был случай, как на wprost.pl хвалебный путлеру коммент руссобота набрал 1000 лайков всего за 30 минут! Иэто с тем, что 95% поляков негативно относятся к путину.

ПС: вон уже бот max1e накрутил себе 90+ карму )))))) это смех админ.


Сообщение отредактировал BIGor - Чт, 07.07.2016, 19:57:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HoakinaДата: Чт, 07.07.2016, 19:57:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Понятно что у русских есть
у панів на зарплаті, уточню.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
max1eДата: Чт, 07.07.2016, 20:07:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата Admin ()
max1e, кто-то накидает вверх, а кто-то вниз. Пока понаблюдаем
вот возьмем к примеру мою карму, на момент первого поста было 12. начал вот это сообщение писать: 94 (откуда?!). пишу вот сообщение, обновил. 82. обновил через 5 минут: 55.
как можно объяснить такие скачки? если это не глюки или тесты какие то, но я прям боюсь, что оказался прав: весь смысл сведется к тому, что будет как с системой репутации: дружная группка объявляет час труда...ну вы поняли.

вон хоакина, бигор. ща отпишется еще каликусу, тарас, майти, гарольд. и побежит сия группа по плюсику на каждый из 9000 комментов хоакины ставить, и превратится это в полную копию мертвой системы репутации. я не то что критикую нововведение, просто оно слабо защищено вот от такого "нашествия саранчи"





Сообщение отредактировал max1e - Чт, 07.07.2016, 20:28:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
BIGorДата: Чт, 07.07.2016, 20:29:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата max1e ()
вон хоакина, бигор. ща отпишется еще каликусу, тарас, майти, гарольд.

Не тупи, русских намного больше посещает этот форум, чем украинцев.

Добавлено (07.07.2016, 21:29:28)
---------------------------------------------
BIGor
Цитата max1e ()
мы можем с тобой поспорить на деньги. ты столько не зарабатываешь конечно

Ты бомжара который не знает сколько я зарабатываю.


Сообщение отредактировал BIGor - Чт, 07.07.2016, 20:31:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 20:34:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
У меня карма 51 с 15 июля 2016 , а 10 минут назад теперь 38 , 
не знаю, но там простая переменных формула А-В=С
Итог "С" вывод на (экран из базы данных! Так как это динамичесаяая система, она может запаздывать выдавать на сервер или опережать! Репутация- не динамическая, то есть от клика зависит , а карма считает и поэтому надо еше потестировать! 
Конспиративным версии о накручивании , мне кажется, неинтересны, так как реальное мнение читатеоей очень важно для автора !
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
BIGorДата: Чт, 07.07.2016, 20:39:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата 14школа8класс ()
так как реальное мнение читатеоей очень важно для автора !

Ну если мнение русских очень важно для автора, тогла ЖЖ будет пророссийским сайтом, где комменты с ругательством "хохол" набирает +10 к карме, а сообщения с словом "кацап" минус 10. Значит на сайте в основном сидят русские.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 20:41:40 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
Сейчас карма 39, комментов 276 слогов 6  пртом опять проверю через какое-то время!
Карма- хороша только для себя! Никакого значения она в отношении между пользователями не имеет!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
max1eДата: Чт, 07.07.2016, 20:45:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата
Ты бомжара который не знает сколько я зарабатываю.
админ? по моему это уже наглость, и человек заслужил профилактику

о, у меня уже -5 )))
нельзя ли демонстративно выложить инфу о том, как стало с 12ти честных до странных 90, и еще более странных -5?
страна хочет знать своих героев.


Сообщение отредактировал max1e - Чт, 07.07.2016, 20:51:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 20:54:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
Я, говорю за себя и только за себя! Тот, кто пишет об Украине, зачем ему мнение  из соседней конторы!
например, опорная стена булет построена в Житомире или шьют форму для команды Полесье, кому это в РФ интересно? Если бы здесь решалась бы геополитика, вполне возможно, что каждое слово могли бы переосмыслить! А так? Предполагается ремонт драмтеатра или застройка или снос здания или памятника! Это все текущие вопросы интересные только внутреннему читателю! Ну хорошо, есть Житомиряне по всему свету и что? Очень хорошо, пусть участвуют это де не запретишь! Да и не требуется!

Добавлено (07.07.2016, 21:54:47)
---------------------------------------------
Карма держится на 39 никакого нет вмешательмтаа и дрожания! Мне нравится! Только мне не ясно 276 комментов и 39 карма, как это сопоставить, может админ начал считать только от сеголня?

Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
BIGorДата: Чт, 07.07.2016, 20:58:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Ого, вон уже вата накрутила мне минус 47 за 10 минут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 21:10:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
В плагах, писать половину на половину, смачные вещи по-украински, обычные, по-русски! 

Смачно жто значит так : по- русски слово -Тупик, ну тапик и все, а по-украински более романтично -Глухий Кут

Владеть двумя языками в письме ,идеально, это непросто, но совмещение такой винтаж, как бы!
еще бы надо маленькую картинку , в начале коммента автоматически выводить, "меньше оскорблений взимных и мату, так аак лицо города!", было бы отлично,  а матюгаемся в специальной виртуальной комнате...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
HasanДата: Чт, 07.07.2016, 21:15:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата 14школа8класс ()
опорная стена булет построена в Житомире или шьют форму для команды Полесье, кому это в РФ интересно? Если бы здесь решалась бы геополитика
Ну, наприклад, ось такому уроду.
Вперше з"явився на сайті під час агресії рф проти Грузії, вдруге почав проявляти рашистську активність вже під час Євромайдану (руSSкій мір йому подавай, форміруй отряди і т.д.)... Поки адмін від гріха подалі не прихлопнув за екстремізм.
Цитата 14школа8класс ()
Если бы здесь решалась бы геополитика
Мабуть, думав дефективний, що в Житомирі вирішується геополітика. А воно виявляється, що даремно горлопанив...  biggrin
Хоча, швидше за все, клонувався і вже пропагує на сайті ідеали рашизму в більш прихованій формі, як от, наприклад, отрок Вагіній.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
коррупционерДата: Чт, 07.07.2016, 21:18:44 | Сообщение # 19
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
у меня уже карма пробита со старту.
У меня больше всех блогов.
Девяносто процентов своих блогов я пишу сам.
У меня нет ниодного замечания вообще.
И меня счас будут лишать прав написания блогов.
Если такое наказание возможно то нафига мне здесь находится.
Я может написания ради этих блогов и здесь появляюсь в зависмости от наличия свободного времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 21:24:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
Ну идиотов всегда хватает! Ставь минус  и все дела, он увидит, что его многие минксуют и поймет, что не прокатит! 
В том то и дело, что реакция нас на чужие комменты решающая!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
chlor1Дата: Чт, 07.07.2016, 21:24:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Меня, очень сильно смущает анонимность понижателей или повышателей кармы...В репутации все на виду, а тут как то изподтишка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 21:28:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
Кто же имеет право лишать писать, это бред! Пока илет тест фаза и надо все собрать и адрессовать админу! С какого числа он начал считать карму , точно же не с начала регистрации на сайте? А с сеголня, вилимо так? У меня 278 комментов и 39 карма , как это может быть, если минусрв у меня не так и много!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
garoldДата: Чт, 07.07.2016, 21:32:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Ватанам дали утешение людям карму портить,смех да и только,и после этого они говорят про убитую репу?Вы хоть полотенце мокрое к попе прикладывайте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
14школа8классДата: Чт, 07.07.2016, 21:34:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
Я, завтра вручную подсчитаю, все плюсы и минусы на 276 комментах! Помню первый калькулятор в жизни, тоже не верил- пересчитывал! Надо не ждать подаоха, а расслабиться и через неделю появится ощущения: меня читают и любчт на 30 процентов или меня не любят и не читают или любят и читают на 70 проц ! Практика- критерий истины!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
garoldДата: Чт, 07.07.2016, 21:49:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Admin ()
пользователь ставит оценку за материал в Блоге – автор материала получает к карме число, вычисляемое по формуле "X минус 3", где X - оценка за материал (от 1 до 5). То есть, например, за оценку "отлично", автор материала получит +2 к карме, за "удовлетворительно" - 0, за "плохо" – -1
А если в нейтральном блоге минус ставят только из за не уважения к автору,а не к содержанию?

Добавлено (07.07.2016, 22:49:31)
---------------------------------------------
И ещё забавляет когда некоторые оправдывают своё хамство,хамством других,это жестяк,типа мы таки плохие потому что плохие другие biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Карма пользователя на сайте zhzh.info
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: