Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Карма пользователя на сайте zhzh.info
Карма пользователя на сайте zhzh.info
AdminДата: Чт, 07.07.2016, 19:03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
На сайте введен новый механизм оценки пользователя - "Карма". (Сейчас проходит тестирование)

Карма пользователя видна в профиле пользователя и рассчитывается на основе оценок комментариев, а также учитывает оценки за добавленный материал в Блоге.

Карма вычисляется следующим образом:
  • пользователь ставит оценку за комментарий – автор комментария получает либо +1, либо -1 к карме, в зависимости от указанной оценки.
  • пользователь ставит оценку за материал в Блоге – автор материала получает к карме число, вычисляемое по формуле "X минус 3", где X - оценка за материал (от 1 до 5). То есть, например, за оценку "отлично", автор материала получит +2 к карме, за "удовлетворительно" - 0, за "плохо" – -1


Таким образом, "Карма" - это отношение читателей сайта, к вашим комментариям и блогам. Карма никак не связана с вашей Репутацией (она может быть отрицательной, при этом Карма —  положительной и наоборот).

В дальнейшем планируется наделять пользователей дополнительными правами (или ограничивать их). Чем больше ваша карма — тем больше у вас прав (голосование за комментарии, блоги и репутацию других пользователей, и не только), чем меньше карма — тем сильнее будут ограничения (невозможность
голосовать или в принципе писать блоги и комментарии).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
asercbr_ztДата: Пн, 18.07.2016, 11:07:15 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
там вказані користувачі, які підтримую або не підтримують, до того ж можна зрозуміти, що саме не подобається. Просто дивно, чому Ви повелись на прохання тих, хто має десяток клонів і не хоче світити їх, мінусуючи репутацію
Просто интересно, а с чего Вы взяли что карма была введена из-за того, что кто-то, на что-то повелся?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Arina1985Дата: Пн, 18.07.2016, 14:09:18 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Разрешите вставить свои 5 копеек. По поводу кармы.
Вся проблема в том, Марина, что этой кармой пользователи показывают свое отношение к Вам. И дело не в том, что "слушна думка" или нет - это уже не имеет абсолютно никакого значения. Даже если Вы напишете "Пусть всегда будет солнце", могут заминусовать. И не только боты, фейки и прочие элементы, а и реальные пользователи. Почему? Ну возможно надо покопаться в себе... Историю Вашей репутации не смотрела, но больше, чем уверена, что в основном плюсують Ваши друзья. Благодаря анонимности в карме, мнение высказывают другие. Я вижу ситуацию так.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Пн, 18.07.2016, 14:22:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
этой кармой пользователи показывают свое отношение к Вам. И дело не в том, что "слушна думка" или нет - это уже не имеет абсолютно никакого значения. Даже если Вы напишете "Пусть всегда будет солнце", могут заминусовать.
ну то кому вони псують карму? я не розумію, як можна так пристрасно ставитись до віртуального спілкування. Бо цих людей нема в моєму житті. Це просто буквочки на дисплеї. Але суть карми Ви вловили добре. Тому вона і не потрібна. Я просила і не раз зробити так, як на інших ресурсах, щоб було видно і мінуси, і плюси. Ну то спирають на нєдодєланий кацапський движок. А оце... кому воно треба. Бо якщо обмежать у правах за карму, то тут взагалі нікого не лишиться. Окрім того, дозволені клони, повірте, ці люди витрачають свій час на вхід просто для того, щоб накрутити цифри.
Цитата Arina1985 ()
Ну возможно надо покопаться в себе...
та що Ви кажете! У Вас залежності нема від інету? бо Ви надто йому багато відводите ролі в реальному житті. Я, люба пані, тут як цепний собака, бо обгавкую кожну мразь, яка проти України. А їх тут до біса. І поки ЖЖ будуть використовувати як площу для антиукраїнської пропаганди, я тут буду. От  це важливо. Бо коли тут було повно пропаганди рускава міра ще з 5 років тому, то мало хто здогадувався, чим це обернеться в майбутньому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nik41Дата: Пн, 18.07.2016, 14:42:07 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
Я, люба пані, тут як цепний собака,
Это и есть Ваша карма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
CobaltДата: Пн, 18.07.2016, 19:30:06 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
И тут я приготовился быть свидетелем резкого изменения кармы с обеих сторон, но промахнулся...Синий решил отмолчаться...:))
 Да не боюсь я отрицательной кармы. У меня то и положительного только одно - резус-фактор!  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
garoldДата: Пн, 18.07.2016, 20:48:19 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Arina1985 ()
Ну возможно надо покопаться в себе..
Наверное,судя по вашей карме....
Цитата Arina1985 ()
что в основном плюсують Ваши друзья.
Вас стало быть плюсуют исключительно враги,да?И что значит друзья,если человек высказывает интересную мысль которая совпадает с моими мыслями,я имею право поддержать единомышленника,а если мне хамят,пытаются зацепить за личное,как поступить?


Сообщение отредактировал garold - Пн, 18.07.2016, 21:15:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
max1eДата: Пн, 18.07.2016, 21:42:19 | Сообщение # 82
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата garold ()
И что значит друзья,если человек высказывает интересную мысль которая совпадает с моими мыслями,я имею право поддержать единомышленника
хоакина высказала интересную мысль? параллельная реальность.
советую заглянуть и оценить ее сообщения. -20, -17, -11, -19.Что надо ляпнуть интересного на -20?  и это каждую страницу так. Так не минусуют даже рапиддака. Интересную мысль, фантасмагория прям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
garoldДата: Пн, 18.07.2016, 21:46:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата max1e ()
хоакина высказала интересную мысль? параллельная реальность.советую заглянуть и оценить ее сообщения. -20, -17, -11, -19.Что надо ляпнуть интересного на -20?  и это каждую страницу так. Так не минусуют даже рапиддака. Интересную мысль, фантасмагория прям.
Всё это субъективизм ни имеющий ни какого отношения к реальной жизни smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Arina1985Дата: Пн, 18.07.2016, 21:54:36 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Марина, я написала свое видение ситуации с кармой. А принимать его или нет - дело Ваше. Покопаться в себе - означает обратить внимание на свои комменты и отношение к людям. Особенно в тех темах, которые не касаются русских миров и прочей чепухи. К Вам отношение именно как к цепной собаке - тяв-тяв, гав-гав. Не как к женщине, собеседнику, а именно такое. Это чисто мои наблюдения, тем более, что я читаю далеко не все темы и комменты. Может я ошибаюсь, но то, что минусуют даже самые безобидные Ваши комменты, пока доказывают обратное.
Гарольд, я не придаю абсолютно никакого значения этим кармам, репутациям, сайтам. Если мне плюсуют, я плюсую в ответ, если минусуют - просто игнорирую. Я не плачусь месяцами, что сайт может умереть. Я считаю, что именно анонимная оценка показывает реальную ситуацию к пользователю. Может еще у кого-то такая же ситуация, я просто не слежу за этим. Я тоже заметила, что даже когда она вроде нормальные комменты пишет, они в минусе. Минусуются блоги про камни, про бижутерию. Я не думаю, что это делают только сторонники русского мира. Наверняка и обычные пользователи тоже.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
3DSchuminatorДата: Вт, 19.07.2016, 07:54:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
У Арины карма -264, у Марины +103. И при этом Арине весьма пофиг на карму, а Марине очень нет... Вопрос знатокам: в чем подвох? smile Прямо как задачка в учебнике для второго класса.

з.ы. Админ, реально самое справедливое решение этой ситуации - спрятать карму от пользователей. Пусть они ее не видят, как не видят в реальной жизни. И так жарко, а когда из каждого второго седалища вырывается адская реактивная струя, так вообще невыносимо становится smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Вт, 19.07.2016, 08:12:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
а Марине очень нет...
Ви помиляєтесь, мені теж пофік. Але Адмін обмовився, що карма буде впливати на можливість коментувати і створювати блоги. А це несправедливо. Тому що анонімне мінусування при такій кількості клонів на сайті, які вже не заборонені,  не дає реальної картини. А значить і заборони будуть несправедливі. Я писала, що не розумію, нащо та карма. Бо є репутація, де видно хто і за що. Ну але жираф бааальшооой йому видніш.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Вт, 19.07.2016, 08:24:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Але Адмін обмовився, що карма буде впливати на можливість коментувати і створювати блоги.
Цитата 3DSchuminator ()
У Арины карма -264, у Марины +103.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AdminДата: Вт, 19.07.2016, 08:44:27 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Але Адмін обмовився, що карма буде впливати на можливість коментувати і створювати блоги. А це несправедливо.
Я уже устал повторять. Сейчас идет тест и мы тестируем эту возможность. Это не значит что запреты уже завтра появятся (может они вообще не появятся). Тест может длится до Нового года. После теста всем карма обнулится и начнем с чистого листа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Arina1985Дата: Вт, 19.07.2016, 14:10:57 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Это так смешно и примитивно)))))))) Надеюсь, что Хоакине и ее Чипам с Дейлами стало легче)) Ребят, можете не кушать, не спать, а только минусовать. Разрешаю. Чтоб у меня горя в жизни было как от тех минусов. Реально насмешили.
Хотя с другой стороны начинаешь переживать, что такие люди живут среди нас и составляют наш социум.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Вт, 19.07.2016, 14:26:18 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Хотя с другой стороны начинаешь переживать, что такие люди живут среди нас и составляют наш социум.
я те саме сказати можу про Вас, бо Ви судите мене не знаючи. Я вже мовчу про виправдання анонімного мінусування трошки вище. Коли Вас це стосується, то звучать такі громогласні заяви. Хвалити Бога, Ви не належите до кола моїх знайомих. А те, що ми перебуваємо на одній віртуальній площадці, то мені зовсім байдуже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
asercbr_ztДата: Вт, 19.07.2016, 14:51:07 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата Admin ()
Тест может длится до Нового года. После теста всем карма обнулится и начнем с чистого листа
Это что ж получается, кто-то, кому-то зря кармы накляцал намайнил? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
manituДата: Вт, 19.07.2016, 15:25:37 | Сообщение # 92
Зверобой
Сообщений: 42
Репутация: -1015
Награды: 9

Украина, ЖитоРим
Цитата Admin ()
После теста всем карма обнулится и начнем с чистого листа
Мое мнение за минусовую карму не надо закрывать доступ и прочие наказания  , они уже будут наказаны не получив "плюшек" от положительной кармы .
Цитата Arina1985 ()
Это так смешно и примитивно)))))))) Надеюсь, что Хоакине и ее Чипам с Дейлами стало легче)) Ребят, можете не кушать, не спать, а только минусовать. Разрешаю. Чтоб у меня горя в жизни было как от тех минусов. Реально насмешили.
Реально насмешили . Детский сад - штаны на лямках ... об ответочке совсем не думают .
Цитата asercbr_zt ()
Это что ж получается, кто-то, кому-то зря кармы накляцал намайнил?
Увы ! Ночь прошла бурно но ...   cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя manitu   
CobaltДата: Вт, 19.07.2016, 15:54:07 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
А чо, прикольно и весело! Раньше мерялись пиписьками, теперь - кармами...   biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
14школа8классДата: Вт, 19.07.2016, 16:07:26 | Сообщение # 94
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 174
Награды: 33

Украина, Житомир
К Собальту: так и с замерами те так все просто: "вода точит камень не силой удара, а частотой падения!"
то же и Кармами!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя 14школа8класс   
CobaltДата: Вт, 19.07.2016, 19:40:38 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Я уже не молодой. У меня, с частотой проникновения, карма поисточилась и протёрлась...   dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
manituДата: Вс, 14.08.2016, 18:59:18 | Сообщение # 96
Зверобой
Сообщений: 42
Репутация: -1015
Награды: 9

Украина, ЖитоРим
Админ , рассмотрите предложение по карме .
Закрывать оценку комментария через 24-48 часов .
Махинации могут продолжаться , но хотя-бы сузив временные рамки по оценке , это будет затруднено .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя manitu   
SandraДата: Чт, 23.02.2017, 16:08:53 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Это у всех застопорилась карма или только у меня? Не смотря на количество + и - Она у меня уже очень давно не менялась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AdminДата: Чт, 23.02.2017, 16:52:09 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
Это у всех застопорилась карма или только у меня? Не смотря на количество + и - Она у меня уже очень давно не менялась.

Ок. Проверим
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Admin   
StassДата: Чт, 23.02.2017, 17:06:36 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
Это у всех застопорилась карма или только у меня? Не смотря на количество + и - Она у меня уже очень давно не менялась.
Лимит кармы на всех юзверей достигнут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
vovik-ztДата: Пт, 24.02.2017, 21:19:41 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 424
Награды: 13

Украина, Житомир/Zhytomyr.UA
Да точно не работает реально, ну или так совпадает что на одном месте все остановилось. Это оно с лета считалось? или за год?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vovik-zt   
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Карма пользователя на сайте zhzh.info
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: