Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Новострой или вторичка (Киев)? (Новострой или вторичка (Киев)?)
Новострой или вторичка (Киев)?
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 13:49:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Новострой или вторичка: что лучше, если сразу сумма на руках. Цель: 1K квартира, с возможностью ее сдавать, а может потом и жить. И вообще какие плюсы и минусы. Допустим Я хочу купить в новом доме, долго ли мне нужно ждать, какие тут варианты и как зависит цена? Смотрел в Чайка, но что-то отзывы не нравятся: мол частный жек и требуют платить комунальные услуги по завышеным ценам, охраники не пропускают жильцов, хомят, навязанная парковка и тд.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 13:52:02
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
yulyayulyaДата: Пт, 18.05.2012, 14:33:04 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
anonym, этонаверное на Киевких форумах спрашивай. По опыту того, что сдают в житомире новострой - это голые стрены. Люди сами шпаклюют, заливют стяжку на пол, прокладывают электропроводку по квартире, устанавливают сантехнику, двери - ничего этого в новосторе нету и в стоимость квартиры не входит. ТОлько коробка, окна, подведенные коммуникации и входные двери при том довольно часто такого качества что даже двери и окна меняют.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 18.05.2012, 14:34:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 15:02:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Новострой или вторичка


Quote (anonym)
долго ли мне нужно ждать


Я так и не понял, в первом случае только построенный новый дом, во втором инвестиция в стройку...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 15:23:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (RaID)
Я так и не понял, в первом случае только построенный новый дом, во втором инвестиция в стройку...


Я в этом не имею опыта, поетому и спрашиваю. То что я слышал - есть разные этапы. Вы можете проинвестировать на уровне котлована и ждать год-два (меня такой варианты не интересует, я не доверяю и нет смысла для меня в этом), а есть вариант когда дом уже сдан или будет сдан в течении квартала-двух (такой вариант меня больше интересует). Но опять же, цена меня тоже интересует - у меня не так много денег, что бы покупать квартиру и вкладывать еще в ремонт 20% от ее стоимости.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 15:28:19
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 15:51:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Если дом здан, то это ничем не отличается от того что вы попаете в старом доме, кроме того что дом новый... Хотя возможен вариант, когда дом здан, но часть квартир ещё не продана и вы можете стать её первым владельцем, в противном случае вы покупаете у того, кто инвестировал ради навара...

То что дом может быть здан через квартал-два, то бывает что и не здают smile Бывает дом готовый визуально, а здача ещё ой не скоро как произошла... Так что тут всё зависит от конкретной ситуации, ищите варианты и взвешивайте за и против каждого, однозначного решения в этой ситуации нет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
skybornДата: Пт, 18.05.2012, 15:59:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
http://forum.finance.ua/viewfor....c95101c

здесь много можно найти по теме.

Если есть деньги на покупку квартиры и ремонт (сдаются голые стены, без дверей, сантехники и пр. пр. ) в ПРИНЯТОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМЕ, то о чем может быть речь? Это и контингент, и коммуниуации, и планировки, и парадное, и пр.пр. Но это если покупать для того, чтобы жить. ИМХО


Сообщение отредактировал skyborn - Пт, 18.05.2012, 16:12:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
IBMДата: Пт, 18.05.2012, 16:03:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
anonym, на вашем месте я взял бы новострой. Сделал бы не дорогой ремонт, пригодный для жилья, и сдавал бы в аренду первые пару лет - чтоб люди обжили дом, стены, подъезды. Ведь после сдачи дома обычно первые лет 5 все массово делают ремонты в квартирах и жить в таком новострое нереально. Ну а после уже и сам бы переехал жить. Но для семьи 1-комнатная маловата.

Если вы не уверены что собираетесь жить в дальнейшем в Киеве, то ради вложения средств выбирайте вторичку и сдавайте её в аренду.

Кстати про Чайку я читал как-раз положительные отзывы. Единственное что там свой ЖЭК и его услуги намного дороже средних цен.


Сообщение отредактировал IBM - Пт, 18.05.2012, 16:04:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
vasilisualiyДата: Пт, 18.05.2012, 16:46:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
новый дом это:
- обычно голые стены под шуткатурку, которые нужно еще ровнять шпаклевать красить/клеить обои
- стяжка а полу которую обычно нужно переделывать или дополнительно ровнять
- голая ванная и туалет. комната в которой ничего нет кроме голых стен
- делать чтото с потолками
- межкомнатные и входные двери
- какую то мебель
- какуюто кухню и технику на кухню
- и т.д. и т.п.

учитывайте что новая квартира в которой уже покрашены стены ипотолок, сделаны абыкак пол и ванная тяп ляп, стоит изначально дороже.

а это значит нужно делать ремонт, вкладывать финансовые и временные средства (от пару месяцев до года + на ремонт 1-ной еще нужно в среднем 15.000-20.000 у.е., зависит от уровня ремонта) и следить за качеством и уровнем работ, нужно будет заморачиваться буквально всем.

в новом доме еще учитывайте такие факторы, если здан недавно, то могут долго подключать свет/воду/отопление и т.д., до полугода как повезет, долго выдавать техпаспорт.

в б/у квартире это уже все есть, нужно только сделать косметический ремонт если требуется.

так что нужно исходить из того для чего нужна квартира, какие сроки на вселение и какой бюджет на ремон готовы выделить.

както так wink (пишу так как есть опыт с новыми квартирами)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SMSДата: Пт, 18.05.2012, 17:07:39 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
anonym, не знаю, сколько денег, но в житомирском свежем номере "Авизо" на стр. 18 вся реклама из Киева. Четыре новостроя, и однокомнатные в пределах 25000-30000 у.е. Прозвоните, попробуйте. Может, что-то и понравится - имею ввиду сроки сдачи в эксплуатацию. Может, что-то УЖЕ в эксплуатации. А цены, конечно, на слух приятные rolleyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 17:32:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
В Киеве насколько я знаю новострои здают сразу с ремонтом. Или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
scif77Дата: Пт, 18.05.2012, 19:53:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
умные берут на вторичном рынке, а богатые покупают по инд.проектам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
vasilisualiyДата: Пт, 18.05.2012, 20:22:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (RaID)
В Киеве насколько я знаю новострои здают сразу с ремонтом. Или нет?

от застройщика зависит, и там где цена на квартиры минимальная 100% без ремонта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 21:54:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (SMS)
anonym, не знаю, сколько денег, но в житомирском свежем номере "Авизо" на стр. 18 вся реклама из Киева. Четыре новостроя, и однокомнатные в пределах 25000-30000 у.е. Прозвоните, попробуйте. Может, что-то и понравится - имею ввиду сроки сдачи в эксплуатацию. Может, что-то УЖЕ в эксплуатации. А цены, конечно, на слух приятные


Я не настолько наивный, понимаю, что меньше чем за 50куе купить что-то сложно.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 22:02:52
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
VandaДата: Пт, 18.05.2012, 23:01:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Хоча я купувала квартиру на первинному ринку (інвестувала), нині б не наважилася. Не ті часи, беспредел повний твориться, навіть держава зараз так кидає інвесторів безнаказано, що вже говорити про забудовників. А от у зданому домі купити квартирку - саме то smile
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Vanda   
valerynchikДата: Пт, 18.05.2012, 23:13:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Цель: 1K квартира

купите частный дом)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
VandaДата: Пт, 18.05.2012, 23:22:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
купите частный дом)


За 50К там приватний будинок не купиш sad
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Сб, 19.05.2012, 08:39:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Скорее всего лучше покупать новострой 5-10 летней выдержки после первых хозяев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Новострой или вторичка (Киев)? (Новострой или вторичка (Киев)?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: