Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Заборона куріння
senderДата: Чт, 24.05.2012, 14:01:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 43
Награды: 12

Нидерланды, Groningen
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sender   
yulyayulyaДата: Чт, 24.05.2012, 14:08:53 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sender)
Нарешті:

В указанном списке на запрещается курить на улице в людном месте. Ну типа на тротуаре, на площади, когда какойто митинг. Да и
Quote

на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.

Ну блин, площать самой именно остановки малюсенькая. Кто мешает стоять в сантиметре от этого пятачка и пыхтеть.

Добавлено (24 Май 2012, 14:08:53)
---------------------------------------------
В общем запрет был бы полным, если бы было написано нельзя нигде, кроме специально отведенных мест.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
senderДата: Чт, 24.05.2012, 14:13:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 43
Награды: 12

Нидерланды, Groningen
Quote (yulyayulya)
В общем запрет был бы полным, если бы было написано нельзя нигде, кроме специально отведенных мест.

Ну лазєйка повинна бути.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sender   
sergio_zhДата: Чт, 24.05.2012, 14:43:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Наконец-то приняли! А то надоели эти паровозы, идет с дитём и пыхтит на всю улицу. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
yulyayulyaДата: Чт, 24.05.2012, 14:49:53 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Наконец-то приняли! А то надоели эти паровозы, идет с дитём и пыхтит на всю улицу

А вот этого как раз и не запретили. Там в списке запрещенных мест - улицы нету. И не написано, что гуляя с ребенком низзя курить. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sergio_zhДата: Чт, 24.05.2012, 14:52:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
yulyayulya, я вижу вас радует и забавляет то, что люди травят не только окружающих но и своих детей? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
GARRI200909Дата: Чт, 24.05.2012, 14:56:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Quote (sergio_zh)
Наконец-то приняли! А то надоели эти паровозы, идет с дитём и пыхтит на всю улицу. angry

Абсолютно согласен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
yulyayulyaДата: Чт, 24.05.2012, 14:58:14 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
yulyayulya, я вижу вас радует и забавляет то, что люди травят не только окружающих но и своих детей?

Да не не радует. Я полностью за запрет курения. И в каком виде он должен быть озвучен, написала еще во втором посте. А просто открываю Вам глаза на закон, чтоб вы зря не радовались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЖитаДата: Чт, 24.05.2012, 16:05:05 | Сообщение # 9
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Фигня! Есть запрет на распитие алкогольных напитков и что? Как пили, так и пьют и именно в людых местах, а бабушки-дедушки с соседних скамеек ждут пустую бутылочку... Хоть кому-то польза...
Пока не вобьют людЯм в мозг, никакой закон не поможет...


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 24.05.2012, 16:06:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
sergio_zhДата: Чт, 24.05.2012, 16:14:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Сложно будет конечно в лифте и без кальяна, но... надо быть сильным. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Zyl49Дата: Чт, 24.05.2012, 16:29:19 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Нарушение норм этого закона предполагает взыскание штрафов от 1 до 10 тыс грн.
Санкции статьи за курение впечатляют. Тож придется раскошелиться тем, кто будет нарушать.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Чт, 24.05.2012, 16:32:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
nGrayДата: Чт, 24.05.2012, 16:41:04 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Я вот только не понял, а каким боком электронные сигареты к "тютюновим виробам" прицепили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
telefonДата: Чт, 24.05.2012, 17:00:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Кстати о птичках:
Закурю-ка что ли папиросу я,
Мне бы, парню, жить да не тужить!
Полюбил я девушку курносую
И теперь не знаю как мне быть.
Ох, неприятность!

Сколько раз дежурил у конторы я,
Чтоб махнуть с порога ей рукой,
Заглянуть в глаза ее, которые
Навсегда смутили мой покой.
Ох, неприятность!

Не такая вовсе уж красавица,
А проходит мимо, не глядит!
То ли ей характер мой не нравится,
То ли не подходит внешний вид...
Ох, неприятность!

Закурю-ка что ли папиросу я,
Никогда я, братцы, не курил!

Полюбил я девушку курносую
Да, видать, напрасно полюбил.

из оперетты Соловьева-Седого 'Самое заветное'
Песенка неженатого парня
http://id3930.blogs.of.by/118605-6.html pocus

Вот до чего доводит несчастная любовь! До пагубной привычки курить! wink


Сообщение отредактировал telefon - Чт, 24.05.2012, 17:01:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AnettAДата: Чт, 24.05.2012, 17:36:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Сложно будет конечно в лифте и без кальяна, но... надо быть сильным.

:D

Очень рада, конечно, что приняли такой закон. Но вот только как бороться то? Ситуация - я живу на третьем этаже, сейчас стараемся гулять 2 раза в день. Лифт частенько не работает - и я с двумя детьми (2,6 года и 9 мес) с коляской спускаюсь вниз. Частенько на втором этаже стоит мужчина - тихонько себе курит!!! Пока мы спускаемся он ничего не предпринимает - ни помочь, ни сигаретку потушить - ничего!!!
Я молчу, так как просто не хочется портить настроение и трепать нервы. Но почему я и мои дети должны нюхать эту гадость???

Так вот вопрос, закон приняли, и как теперь то в такой ситуации действовать? Думаю мои слова ни к чему не приведут(((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnettA   
sergio_zhДата: Чт, 24.05.2012, 17:40:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
AnettA, теперь можете смело вызывать милицию, когда видите беспредел, она приедет и покарает виновных loony rtfm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Zyl49Дата: Чт, 24.05.2012, 18:09:38 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (AnettA)
Так вот вопрос, закон приняли, и как теперь то в такой ситуации действовать? Думаю мои слова ни к чему не приведут(((

А мы в том месте, где курят расклеили таблички "Курение запрещено". В первое время курцы втихаря еще подкуривали, а сейчас и не курят.Может балкон выручает и зимой все придет на круги своя.Посмотрим. Да еще не лишне и указать сумму штрафа. Пускай читает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
chryslerДата: Чт, 24.05.2012, 18:14:59 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Да еще не лишне и указать сумму штрафа. Пускай читает.


и № статьи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sergio_zhДата: Чт, 24.05.2012, 18:16:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
А мы в том месте, где курят расклеили таблички "Курение запрещено".


Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
chryslerДата: Чт, 24.05.2012, 18:17:13 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (nGray)
Я вот только не понял, а каким боком электронные сигареты к "тютюновим виробам" прицепили?


за популяризацию курения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
damskoeszasteДата: Чт, 24.05.2012, 18:17:36 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
а еще раздражает курение водителей в маршрутке. Прибыла бы!!!!! Я всегда начинаю "выступать" как говорит мой муж, но стоит отдать должное, что в основном водители выкидывают сигарету без возмущений. Поражает что люди то молчат и нюхают. "Хорошо" тем кто курит. А беременным? Еще с токсикозом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
BorisДата: Чт, 24.05.2012, 19:18:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
А почему нет запрета на кугутов, быдла, хамла, пьяни и просто невоспитанных людей? Почему нет запрета в кафешках, в столовках на то что бы люди не чявкали, не сербали, не орали за столом? Вот все заебись, а сигаретный (уточняю не табачный) дым всем мешает!!!
Как зазомбированное стадо, вчера было модно траву жрать - все стали вегетарианцами, появились дешевые китайские велосипеды - все стали сука здоровыми велосипедистами, сегодня какое то дебильное.... вылезло и начало орать что курение это зло - все начали орать, что зло. ППЦ. А соображаловку тяжело включить?Проанализировать? Не?
Проблема заключается не в курении, а в ВОСПИТАНИИ!!! Если какое то чмо, стоит и дымит нагло на окружающих, так это проблема в сигарете или в этом рахите? Когда сука стоит такое же самое чмо только не курящее и орет на всю ( к примеру) остановку, хамски себя ведет....это что пасивное курение на него так повлияло или он с детства далбаеб? Эти так сказать избранники народа сидят там в раде хуйней страдают, пыль в глаза пускают перед отпуском, а вы как стадо муууууууууу, курить запретили..муууууу. Ленина только за одно можно было еще раз завалить отравленной пулей......за то что сделал эту долбанную кугутско-быдлятскую революцию!
курил-курю-и-буду-курить!
Quote (telefon)
А я Иришке верю. Верю потому, что забота о здоровье пересичных - это последнее, что волнует власть имущих.

Так где собака зарыта, уважаемые форумчане? Властям на нас насрать, а такие громкие запреты типа курения......они сразу стали о нас заботится? Выделение, списание бабла сейчас БОЛЬШЕ от пропаганды антикурения, чем от табачных изделий. Табачные компании все частные, у государства нет такого лакомого кусочка. Как можно еще легально спиздить денег, выбрасывая их на ветер и никто не проконтролирует? Пропаганда, кого либо и чего либо!
P.S. Извините за мой французкий, просто нахлынуло. И кстати вода, соль, сахар, хлеб, молоко, масло, чай, кофе, выхлопные газы от авто, сжигание мусора, листвы, выбивание пыли из ковров........и главное дышать чистым кислородом тоже вредно.


Сообщение отредактировал Boris - Чт, 24.05.2012, 21:33:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
sergio_zhДата: Чт, 24.05.2012, 19:34:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Boris, не нервничайте так, сходите покурите! wink только сделайте так, чтобы ваша вредная привычка не влияла на здоровье окружающих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
BorisДата: Чт, 24.05.2012, 19:35:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Boris, не нервничайте так, сходите покурите! wink только сделайте так, чтобы ваша вредная привычка не влияла на здоровье окружающих.

А я всегда так и делаю, можете и не сомневаться. Я даже бычки в урну выбрасывал. biggrin


Сообщение отредактировал Boris - Чт, 24.05.2012, 19:36:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
besпощадныйДата: Чт, 24.05.2012, 19:51:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Boris)
А почему нет запрета на кугутов, быдла, хамла, пьяни и просто невоспитанных людей?

поддерживаю!!!!

Добавлено (24 Май 2012, 19:51:07)
---------------------------------------------
я бы ещё и ЭВРО 2012 запретил,как вредное для неокрепшей психики быдло-даунов,живущих в этой типа стране....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
ol675Дата: Чт, 24.05.2012, 20:28:33 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я согласен, что надо ограничивать вредные навыки.И для тех, кто им подвержен- и для окружающих.Но вот меня все гложет непонимание глобального факта.Запрет на курение постепенно принимается повсеместно.Вот болгары тоже приняли совсем недавно.. Но ни для кого не секрет, что в продажной цене и алкоголя и сигарет- львиную долю занимает акциз, то есть каждая проданная пачка или бутылка- это прямой доход в бюджет.С алкоголем тоже борются- мотивируя заботой о здоровье поколения..И в то-же время наращивают мощности по производству.И с сигаретами точно так-же.Вот в Болгарии закон о запрете на курения приняли,а на другом заседании приняли решение о субсидировании табакопроизводства.А для чего им табак? Правильно! Сигареты делать..И одновременно с запретом идет модернизация сигаретных фабрик по европейским программам.то есть выделяются деньги, чтоб производить побольше, и подешевле(так как все- равно крайняя цена это сумма себестоимости, прибыли и акциза).Вино и коньяк..тоже вредно.И одновременно выделяются деньги на новые виноградники, именно для вина.И никак не маленькие- почти 113 миллионов евро.Так что скорее всего новый закон рассчитан на принцип "запретный плод слаще"...(тут это прямо озвучили-мол уменьшились приходы в казну от легальных сигарет, и увеличилась доля "серого сектора"...) Не то,чтоб так страдаю от непонимания.Но странное чувство присутствует.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: