Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро?
qikreadДата: Пт, 08.06.2012, 21:50:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
Угадайте любую другую серию событий, не монетку. Например, победители каждого матча Евро-2012.
Честно говоря, даже не представляю, как это сделать на Таро. Рассмотреть вероятности - надо учитывать очень многие факторы, вплоть до того, кому выгоден проигрыш был ли матч проплачен и т.д. Я этого сделать не могу, может, квалификации еще не хватает :). Мне не стыдно признаваться в том, что я не могу сделать - вся жизнь познание и изучение мира.
Поэтому пусть лучше результат матчей предсказывает кабан Фунтик.

Похоже, у вас впечатление о мантике как о цыганском гадании" Ай, милай, подходи, всю правду расскажу - жена у тебя блондинка , а детей двое, деньги будут большие в ближайшем будущем, ручку позолоти дорогой-любезный, ждет тебя дорога дальняя, удача хмельная".
Quote (chrysler)
Т.е. угадать монету это для таро мелко?
что ж я, ради одного колоска целый комбайн запускать буду? Монетку я и без Таро могу угадать(или не угадать). Таро - рассмотрение вероятных вариантов развития событий.
Как ни странно, даже если перетасовать карты, обычно при рассмотрении ситуации опять выпадают те же карты.

Добавлено (08 Июнь 2012, 21:50:31)
---------------------------------------------
а результат матча можно предсказать с помощью монетки - загадываем, например, что выигрыш Динамо - орел, бросаем монету например 9 раз, подсчитываем, чего больше - орел или решка. Если Орел выпал большее количество раз - выиграет Динамо. Решка выпала больше - проиграет. Точно так же, эта методика укладывается в рамки статистической погрешности, и ничем не лучше или хуже выбора Фунтика smile biggrin


Сообщение отредактировал qikread - Пт, 08.06.2012, 21:50:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Пт, 08.06.2012, 21:53:10 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Честно говоря, даже не представляю, как это сделать на Таро.


Исходя из ваших слов таро не для всего. Почему?

Quote (qikread)
у вас впечатление о мантике как о цыганском гадании" Ай, милай, подходи


Одного поля ягода. Хотя у цыганки есть обратная связь, и она способна прогноз подогнать или заставить больше верить в ее прогноз. Хотя не суть важно, ей главное задурить голову и выманить деньги, а сбудется или нет, вообще-то уже не так важно. А карты таро - ну просто для кого-то завораживающий ГСЧ.

Quote (qikread)
Монетку я и без Таро могу угадать(или не угадать).


Так вроде бы гадают чтобы достоверно узнать свое будущее, а не 50/50. Тогда смысл в гадании, если гадание дает те же самые 50/50?

Quote (qikread)
что ж я, ради одного колоска целый комбайн запускать буду?


Боитесь проверить и убедиться что это просто случайное предсказание? Картам по идее должно быть все равно, что вы предсказываете. Это же инструмент (так вы говорили?).

Quote (qikread)
Поэтому пусть лучше результат матчей предсказывает кабан Фунтик.


И что самое смешное, процентов 50% он угадает. Но т.к. выборка маленькая, то возможны большие отклонения от среднего. будет плохо угадывать - махнут на Фунтика рукой и забудут быстро, а если угадает более 50%, то сразу пойдут легенды про паранормальные способности Фунтика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KruSeidДата: Пт, 08.06.2012, 21:54:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Гадание это грех, и гороскопы тоже.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
chryslerДата: Пт, 08.06.2012, 21:57:14 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
орел, бросаем монету например 9 раз, подсчитываем, чего больше - орел или решка


Почему 9 раз? А не 7, 11, 157?

А вы в курсе что подобное предсказание так же будет давать 50/50 как и подбрасывание монеты один раз. Тогда к чему усложнять и подбрасывать 9 раз и потом подсчитывать?

Ситуация напоминает вашу ситуацию. Вместо того, чтобы подбросить монету один раз, вы выдумываете целый ритуал с 9-кратным подбрасыванием и подсчитыванием, хотя результат будет тот же. Вам просто нужно шоу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Пт, 08.06.2012, 22:19:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
chrysler, можете рассчитать вероятность выпадения одних и тех же 4 карт из 78 где первый отбор - 10 карт, второй - 21, третий -9 карт, четвертый - 30 карт, пятый - 30 карт?
Вопрос вам, как финансисту - Можете угадать цену фьючерса на зерно в 2017 году на январь месяц ? не посмотреть в сводках, а угадать или прогнозировать?
или угадайте цену на акции Фейсбука в следующем месяце? будет ли их цена выше, чем акции Криворожстали?
Почему Таро не подходят ? Потому что для того чтобы на школьной лабке рассмотреть строение клетки луковицы мы используем микроскоп, а не телескоп Хаббл. Помните, про адекватность использования инструмента?
Quote (chrysler)
Почему 9 раз? А не 7, 11, 157?
хоть 128, лишь бы вам число нравилось biggrin . Статистическая вероятность 50/50, знаю.

Добавлено (08 Июнь 2012, 22:19:26)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
достоверно узнать свое будущее
- это к правительству. Это оно "достоверно "знает наше будущее angry .
нет четкого высеченного будущего, есть варианты развития событий, зависящие от решения человека, от возможных случившихся и не случившихся событий.
78 карт, значение прямой и перевернутой разное, сколько будет возможных ситуаций описать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
masikДата: Пт, 08.06.2012, 23:40:40 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (KruZeR)
Гадание это грех

ответ
Offline (Франция)  
  Блог пользователя masik   
ELДата: Сб, 09.06.2012, 00:26:42 | Сообщение # 32
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
qikread, а Вы могли бы пояснить свою позицию, почему выбираете для себя Таро, как руководство в жизни?
Вы правы, разные задачи решаются разными, наиболее эффективными способами.

Почему Вы выбираете Таро? В чем их эффективность выше перед другими схемами/способами принятия решений?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
qikreadДата: Сб, 09.06.2012, 08:19:17 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (EL)
Таро, как руководство в жизни?
что вы понимаете под руководством?
Спрашиваю ли я у Таро что мне одеть для похода в гастроном? нет. Ехать или не ехать в отпуск? тоже нет. Для этого достаточного обыкновенного здравого смысла.
Перспективы на работе, отношение ко мне значимых для меня людей - да. Иногда спрашиваю. Для меня это разговор со своим подсознательным, интуицией, если хотите, возможность сосредоточиться на интересующем меня (или спрашивающего человека) вопросе.
Но сказать что Таро это руководство в жизни ? извините, это бред.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
KruSeidДата: Сб, 09.06.2012, 09:59:03 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (masik)
Хотя нахрена я сюда влез, тот же псиносрач, только тут не зоофилы а похуже: сначала обхамят в маршрутке, а возле церквушки проезжают так сразу лоб осенять типа верующие.


Езжу на собственном транспорте. smile

Лоб осеняют те кто библии не читают.

Народ, не судите о Боге по людям, люди они злые, это понятно. Отсюда и гадания, алко и никотиновые зависимости, гордыня, сквернословие, супружеские измены.

Некоторые говорят где Бог если тот и тот такое делает, Бог даёт свободу всем делать что они захотят отсюда и зло.

Но если читать библию, то всё понятно.

Вот начните хотя-бы сегодня.

Новый завет онлайн , современный, читабельный перевод

http://bibleonline.ru/bible/rbo/43/01/


Сообщение отредактировал KruZeR - Сб, 09.06.2012, 09:59:24
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
HoakinaДата: Сб, 09.06.2012, 10:22:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (KruZeR)
Гадание это грех, и гороскопы тоже.

У меня такое же мнение. Никогда не гадала, к бабкам-гадалкам тоже желания ездить нет. Когда-то давно одна мудрая женщина сказала мне, что гадание и предсказание будущего третьими лицами (в сны и интуицию верю) - это разрушение того, что сейчас называют аура, от чего она становится очень уязвимой. Это моё ИМХО, а вот критиковать других не хочу. У каждого своё мнение. Почему нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Сб, 09.06.2012, 10:30:50 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
можете рассчитать вероятность выпадения одних и тех же 4 карт из 78 где первый отбор - 10 карт, второй - 21, третий -9 карт, четвертый - 30 карт, пятый - 30 карт?

Конечно можно. Только я не понял что это за отборы. Но независимо от того, насколько большое получится число вариантов, оно всегда конечно, не зависит ни от каких факторов и количество вариантов никак не влияет на точность предсказания.

Quote (qikread)
Можете угадать цену фьючерса на зерно в 2017 году на январь месяц ? не посмотреть в сводках, а угадать или прогнозировать?


Монеты нельзя, евро2012 нельзя... а цены фьчерсов для таро подходят?
А могу ли я угадать? Если без анализа, просто угадывать, то мое угадывание не даст статистического преимущества над ценой, т.е. смысл в бездумном угадывания? Если даже при подробной аналитике у 95% не получается точно спрогнозировать.

Quote (qikread)
или угадайте цену на акции Фейсбука в следующем месяце?


Здесь проще, т.к. сейчас ажиотажный спрос больше предложения, и это гарантированно поднимет акции вверх, даже не вникая в более глубокий анализ.
А будет ли цена акции фейсубка выше чем цена криворожстали? Изначально будет, т.к. цена первичного размещения фейсбука 38$, а KSTL на сегодня 5,3 грн.
Без таро.

Quote (qikread)
мы используем микроскоп, а не телескоп Хаббл. Помните, про адекватность использования инструмента?


И тем не менее, Хабблом можно рассмотреть клетки луковицы. А насколько адекватно такое использование - другой вопрос. НО можно. Почему бы с таро так по отношению к монетам не поступить? Это самый быстрый способ провести статистическую выборку и убедится в работоспособности инструмента. А то, представьте, всю жизнь будете пользоваться а так и не поймете что инструмент то не рабочий. Или даже к старости, накопив статистику вдруг осознаете что всю жизнь баловались с ГСЧ, а ведь можно было поступать мудрее чем случайный вариант.

Quote (qikread)
хоть 128, лишь бы вам число нравилось


Число нравится. 2^8. Но что вы будете делать если выпадет 64 решки и 64 орла? Как тогда решение принимать будете?

Quote (qikread)
нет четкого высеченного будущего, есть варианты развития событий, зависящие от решения человека, от возможных случившихся и не случившихся событий.


Итого, смысл от гадания? Человек случайно пошел в другую сторону - предсказание не сбылось. Какое-то событие случилось, и повлияло на ход событий - опять предсказание не сбылось. Ну так смысл в этих гаданиях, если они ничего не могут достоверно предсказать? Получается это не больше чем игра - угадаю я сегодня/завтра события или не угадаю? Тем более, карты не дают точности: типа завтра в 10:32 вам позвонят и сообщат хорошую новость. По картам будет: скоро вам сообщат хорошую новость. И вы под такую расплывчатую формулировку, через день, неделю, месяц, подгоните звонок, письмо, устное сообщение и скажете что было предсказано.

Вот давайте я вам без карт таро скажу:

Скоро вы получите хорошую новость. Спорим, что сбудется? (я же ведь не сказал когда точно, каким способом, и насколько хорошую - под это определение подойдет куча жизненных ситуаций). Вы меня провидцем после этого будете считать? Вряд ли. А карты делают тоже самое.

Quote (qikread)
Для меня это разговор со своим подсознательным, интуицией, если хотите, возможность сосредоточиться на интересующем меня (или спрашивающего человека) вопросе.


Так почему бы вам не напрягать вашу интуицию, логику и не продумывать наиболее вероятные события? А карты таро выдают случайную комбинацию оторванную от реальности, а вы свою интуицию и логику склоняете в сторону случайно выпавшей комбинации, таким образом вы можете отклонится от реально просчитанной вами вероятности события.

Но если считать что ваша логика и интуиция не 100% точны (а так и есть) - то это в некоторой степени случайны результат (будем считать что вы все же можете достичь логикой перевеса над вероятностью). А карты это абсолютно случайный результат. Складывая два процесса - вы "расшатываете" вашу систему, и в результате имеете просто случайный прогноз, хотя если бы вы без карт поразмышляли то, возможно, угадывали бы чаще и точнее.

Quote (qikread)
Ехать или не ехать в отпуск? тоже нет. Для этого достаточного обыкновенного здравого смысла.
Перспективы на работе, отношение ко мне значимых для меня людей - да.


Опять избирательность событий?
Перспективы на работе, отношение людей - для этого тоже достаточно "обыкновенного здравого смысла", а не случайного прогноза. И точность будет выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
БелаяДата: Сб, 09.06.2012, 12:15:21 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Ого! biggrin chrysler, че вы так завелись-то? Успокойтесь.
Quote (expert27)
Вот когда докажете, что вы можете угадывать, тогда и будете говорить несу я чушь или несете чушь вы сами (если не можете доказать).

Я никому ничего не собираюсь доказывать! Я не гадаю на Таро! Мне просто интересна эта тема. Как вижу для большинства карты Таро = гадалки, бредятина и страшный грех... Ну что ж, каждый имеет право высказать свое мнение.
Quote (Immortalgenius)
Настоящих практиков не бывает и быть не может.

Вы утверждаете? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Сб, 09.06.2012, 13:18:50 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Белая)
че вы так завелись-то? Успокойтесь.


С каких пор объем текста символизирует завелся человек или нет? С вашей логикой Л.Н. Толстой когда написал "Войну и мир" - так завелся... долго не попускало.
У меня было свободное время - я и написал более подробно точку зрения. Или есть лимит на количество букв?

Quote (Белая)
Таро = гадалки, бредятина и страшный грех...


Ну почему бредятина? Очень практично. Надо вам через дорогу перейти, вы садитесь на тротуар, раскладываете таро и смотрите или можно переходить дорогу. Если не успели погадать и загорелся красный свет, раскладываете еще раз. А для нетерпеливых, есть экспресс-гадание - бросатете кости на тротуар. Если нечетное - переходите дорогу, четное - завтра прийдете еще раз будете бросать. Ну а если после гадания таки случится ДТП - то карты сразу не виноваты, потому что человек изменил свое будущее (непонятно как и когда, но на какой-то развилке событий, но карты про это не знали).

Quote (Белая)
Вы утверждаете?


Хоть и не я это утверждал, но что-то за 16 лет так и не нашлось вообще никакого паронормального практика заработать 1 млн. $ в фонде Джемса Ренди: тут. Стеснительные гадалки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Сб, 09.06.2012, 13:39:25 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
Хабблом можно рассмотреть клетки луковицы
Аргументируйте, докажите, потому как не верю .

Если предсказание негативное, я буду только рада, если оно не сбудется.
мои клиенты оценивают точность предсказаний сами, мне доказывать точность предсказаний по Таро не надо. а зачем это вам? вы изначально не верите ни во что, кроме материализма и статистических выборок,(хотя есть ложь, большая ложь и статистика - так как в зависимости от избранного метода анализа и ширины /плотности выборки результат будет разным).
свое видение образа "гадалки" , сформированное от просмотра тв и шоу "битва экстрасенсов" вы экстраполируете на всех, не допуская мысли, что можете ошибаться. Заказывайте консультацию, и сами оцените точность предсказаний. Обычно ситуация рассматривается "прошлое, сейчас и будущее".

Добавлено (09 Июнь 2012, 13:39:25)
---------------------------------------------
Премия Ренди - а зачем она мне? ради известности? не интересно. Ради денег? -это как выигрыш в лотерею - еще никто не разбогател .кроме того : "с 2007 года подавать заявку на тестирование могут только люди, имеющие публикации о своих способностях в СМИ, либо имеющие документы, подтверждающие их способности, выданные официальными академическими организациями[2]"
А где я пишу, что обладаю паранормальными способностями?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
KruSeidДата: Сб, 09.06.2012, 14:26:25 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Премия Ренди - а зачем она мне?


я думаю что chrysler имел в виду что все люди которые заявляют что могут предсказывать будущее с помощью карт и другие личности типа обладающие способностями на самом деле просто мошенники.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
БелаяДата: Сб, 09.06.2012, 14:33:56 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
С каких пор объем текста символизирует завелся человек или нет?

Я вам где-то указала на объем текста?
Quote (chrysler)
С вашей логикой Л.Н. ...

Любите анализировать? Займитесь своей логикой. В некоторых ваших утверждениях ее просто нет.
Quote (chrysler)
Надо вам через дорогу перейти, вы садитесь на тротуар, раскладываете таро и смотрите или можно переходить дорогу. Если не успели погадать и загорелся красный свет, раскладываете еще раз. А для нетерпеливых, есть экспресс-гадание - бросатете кости на тротуар. Если нечетное - переходите дорогу, четное - завтра прийдете еще раз будете бросать. Ну а если после гадания таки случится ДТП - то карты сразу не виноваты, потому что человек изменил свое будущее (непонятно как и когда, но на какой-то развилке событий, но карты про это не знали).

Это ли не бредятина? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ELДата: Сб, 09.06.2012, 15:24:54 | Сообщение # 42
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
qikread, но Вы так и не ответили, в чем преимущество Таро для Вас перед другими способами сделать выбор?
И чем выбор идти в магазин или нет существенно отличается от выбора стратегии поведения на работе, что может влиять на ее перспективу?

Quote
Перспективы на работе, отношение ко мне значимых для меня людей
- эти жизненные вопросы разве не подвластны другим способам их решить? Почему, Таро?

Например, по большей части, я считаю, перспективы зависят от моих собственных желаний, целей, ценностей, в чем я смогу уступить, а в чем нет, от чего откажусь ради работы, а от чего не смогу. Ну это как минимум.
А про отношение людей ко мне, так вообще. По-моему, самый лучший способ - это спросить у них об этом))). Что может быть точнее?)) Чего тут гадать?))

Если Вы настолько не доверяете своим мыслям и чувствам по отношению к происходящему, что Вам требуется помощь карт, то почему Вы думаете, что Вашему "бессознательному", которое говорит через карты можно верить? Это все еще все та же Вы, все те же Ваши реакции и способы взаимодействия. Зачем тогда карты вообще?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
chryslerДата: Сб, 09.06.2012, 16:19:50 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
мои клиенты оценивают точность предсказаний


Так вот в чем дело-то... biggrin

Quote (qikread)
Заказывайте консультацию, и сами оцените точность предсказаний.


Предскажете верно выпадение монеты хотя бы 900 раз из 1000?

Quote (Белая)
Любите анализировать? Займитесь своей логикой. В некоторых ваших утверждениях ее просто нет.


Она есть везде. Просто есть когорта людей, для которых, если человек не согласен с их точкой зрения, они сразу считают что у него нет логики, знаний. Не так ли?

(вообще конечно забавно, что человек верящий в карты таро, и рассказывает мне про логику... Почему-то хочется вас переспросить на скольких слонах стоит земля? (логично предположить подобные знания у вас))

Quote (Белая)
Это ли не бредятина?


Это иллюстрация вашей веры в таро smile
И как я упоминал ранее: "если кто-то не согласен с моей точкой зрения, то он без логики, знаний... и несет бред".

Но от того, что вы будете себя убеждать в том, что таро работает, а кто оспаривает глупцы - можете поверить, таро от этого лучше работать не будет. Как не работало так и не будет.

Берете набор ваших карт и подходите к любому ученому, профессору - и спрашиваете работают ли карты таро (услышите туже трактовку что была выше)? Только не надо потом снова говорить что и у них нет логики, знаний и они типа несут бред... biggrin

Действия логичны? Вперед.

PS Белая, вы случайно не ассистентка qikread?

Quote (qikread)
хотя есть ложь, большая ложь и статистика - так как в зависимости от избранного метода анализа и ширины /плотности выборки результат будет разным


Я вам предложил статистическую проверку ваших предсказаний. И так, и этак - вы все отказывались. Почему?

Quote (qikread)
от просмотра тв и шоу "битва экстрасенсов"


Дело в том, что в отличие от вас, я вообще не смотрю ТВ (т.е. абсолютно). Сложно потому понять, что за "сформированное от просмотра" если просмотра не было.

Quote (qikread)
Премия Ренди - а зачем она мне? ради известности? не интересно. Ради денег?


А вы бесплатно людям гадаете? Или ради денег?

Quote (qikread)
"с 2007 года подавать заявку на тестирование могут только люди, имеющие публикации о своих способностях в СМИ, либо имеющие документы, подтверждающие их способности, выданные официальными академическими организациями[2]"


Потому что их видно задолбал поток "Премия Ренди - а зачем она мне? ради известности? не интересно. Ради денег?" - а ради чего ж еще?

Quote (qikread)
в лотерею - еще никто не разбогател


т.е. нет выигравших джетпот?


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 09.06.2012, 16:31:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Сб, 09.06.2012, 16:50:09 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
выигравшие в лотерею есть. Сколько из них остались богатыми через полгода?год? два?
Quote (chrysler)
Предскажете верно выпадение монеты хотя бы 900 раз из 1000?

проведите эксперимент, увидим, только это не Таро.
Quote (EL)
А про отношение людей ко мне, так вообще. По-моему, самый лучший способ - это спросить у них об этом))). Что может быть точнее?)) Чего тут гадать?))
Интересно, муж пойдет к любовнику жены спрашивать, как тот к нему относится? или жена к любовнице? Вы таких случаев много знаете? или внучек у бабушки спросит - ты на меня завещание пишешь или нет? В принципе, спросить можно. Но гарантий правдивого ответа нет, не правда ли?
Quote (EL)
Если Вы настолько не доверяете своим мыслям и чувствам по отношению к происходящему, что Вам требуется помощь карт
И где я написала, что не доверяю своим чувствам? как раз наоборот, Таро только подтверждает какие -то логические выводы, но показывает и альтернативные пути.

Quote (EL)
в чем преимущество Таро для Вас перед другими способами сделать выбор

наверное, в том, чтобы получить дополнительную информацию, которую стандартным путем не получается.
Quote (chrysler)
вы бесплатно людям гадаете? Или ради денег?
не бесплатно. но это - не основной заработок, и даже не дополнительный.
chrysler, вы ТВ с рождения не смотрели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Сб, 09.06.2012, 16:57:13 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Сколько из них остались богатыми через полгода?год? два?


Это относится к контингенту какой играет в лотереи, т.к. они зачастую не умеют обращаться с большими деньгами. Каким образом это соотносится с эктрасенсами и что доказывает?

Quote (qikread)
вы ТВ с рождения не смотрели?


Да смотрел конечно, только я уже его так давно не смотрю, что тогда понятия не было о таком шоу. Не смотрел я ваших экстрасенсов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Сб, 09.06.2012, 17:14:25 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
то относится к контингенту какой играет в лотереи, т.к. они зачастую не умеют обращаться с большими деньгами. Каким образом это соотносится с эктрасенсами и что доказывает?

Так может среди выигравших и есть люди с паранормальными способностями? вот только сохранить такие деньги не получится.
Просто у вас стереотип о гадалке-цыганке, мошенничестве. Советские фильмы, куча "целителей" типа Кашпировского и Чумака и "деятелей " оккультного фронта были весьма популярными в 90-х. Есть такие люди, есть, и обмануть обывателей, задурив голову всякими непонятными терминами проще простого, чем зачастую и пользуются.
И еще, вы все-таки не ответили -
Quote (qikread)
Quote (chrysler)
Хабблом можно рассмотреть клетки луковицы
Аргументируйте, докажите, потому как не верю .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
БелаяДата: Сб, 09.06.2012, 17:21:29 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Почему-то хочется вас переспросить на скольких слонах стоит земля? (логично предположить подобные знания у вас)

А это иллюстрация вашей никудышней логики. Вы уже и мои знания оценили? Ну-ну.
Quote (chrysler)
Действия логичны? Вперед.

Какие действия?
Quote (chrysler)
Белая, вы случайно не ассистентка qikread?

Это тоже результат ваших "логических" умозаключений? Нет, я не ассистентка qikread
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ImmortalgeniusДата: Сб, 09.06.2012, 18:08:24 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Вы утверждаете?

Конечно. Каждый сам строит свою жизнь и угадать её невозможно. Это знает любой грамотный человек. Все эти "предсказатели" появились в начале 90-х, когда распался Советский Союз. Человеческая психика тогда была не готова к такой "свободе", и люди стали тянуться к чему-то необычному. А кто же не хочет узнать своё будущее? Тогда и появились всякие "предсказатели", "ясновидящие", "люди-рентгены", "гадалки" и прочие "экстрасенсы", которые за определённую мзду предоставляли глупым людям свои услуги. Одни утверждали, что являются потомственными магами, другие утверждали, что получили сверхъестественные способности после удара молнией, током или кувалдой по голове.
К сожалению, нация так и не поумнела. Люди до сих пор ходят "погадать" перед поездкой, свадьбой, покупкой квартиры и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ELДата: Сб, 09.06.2012, 18:48:21 | Сообщение # 49
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
Вот честно, не могу себе даже представить, чтобы у кого-то возникла необходимость знать мнение о себе любовника/цы своего/ей супруга/ги)))! Для чего?)))
И что даст внуку знание о том оставит ему завещание бабушка или нет? Если нет, то умри она в одиночестве?)) Очень сомнительная помощь в таких знаниях)).

Quote
Но гарантий правдивого ответа нет, не правда ли?

а Таро дает такие гарантии?))

Ну, пожалуйста, напишите, в чем преимущество Таро? Хотя бы на Ваш взгляд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
qikreadДата: Сб, 09.06.2012, 19:40:44 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (EL)
в чем преимущество Таро?

в сравнении с чем ? рунами? оракулами? святочными гаданиями?
И-цзын? Астрологией?вещими снами или просто предчувствием?


Сообщение отредактировал qikread - Сб, 09.06.2012, 19:46:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Поиск: