Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро?
SMSДата: Чт, 14.06.2012, 17:16:25 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Тут главное задать очень обтекаемый и нечеткий вопрос

Карта "СМЕРТЬ" в разных позициях может означать совершенно разные вещи... Недавнее прошлое - это максимум неделя. Так что здесь не покопаешься. Так же, как и наличие другой женщины у того, на кого гадают. Событие или фигура - их не придумаешь, если выпали. Точно так же я десять лет назад искала работу, выбрала всего лишь одну карту перед поездкой к работодателю - выпал туз Пентаклей. Кто в курсе, тот поймет, устроилась я или нет :)))) Так что, chrysler, не пытайтесь объяснить то, в чем реально не соображаете. Я, например, в течение пяти минут пойму, сидит передо мной шарлатан или действительно просвещенный человек, достаточно пары вопросов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 18:00:05 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
о походе к венерологу вы коллегам будете рассказывать? или о том, что у вас нашел проктолог?
Есть какие то вещи и события, о которых не принято говорить. так же и о совете гадалок, если на то пошло, не принято трубить на весь белый свет.


т.е. гадание эквивалентно проктологии/венерологии?

Quote (qikread)
вы путаете даже не котлеты с мухами

Quote (qikread)
Аналогия - если надо поесть, вы же не цистерну борща сьедаете, а тарелку?


Вот они, мухи в борще.
Там где можно сразу вывести на чистую воду, таро сразу "не используются".

Quote (qikread)
и как в нее вписывается интуиция? или ее у вас не как класса? "если я чего не видел и не щупал, этого для меня не существует, если его невозможно просчитать математически"


Откуда у вас такой вывод, что я не знаю что такое интуиция? На интуитивное решение может влиять что угодно: предмет, фраза, порядок событий, да и ваши карты таро - но это как раз и доказывает, что карты тут никак и не причем. Т.к. это генератор случайных чисел - то он вам может "нагадать" и правильное решение и неправильное. Правильное вы воспримите с ликованием, а неправильное - оправдаете почему не сбылось или забудете. Отсюда следуя, можно просто перебирать тупо варианты, использовать ЛЮБОЙ ГСЧ, проводить мозговой штурм..... но так вы получите решение... но заглянуть в будущее, да и в прошлое не сможете.

Quote (SMS)
Недавнее прошлое - это максимум неделя. Так что здесь не покопаешься.


В вашем вопросе не было уточнения про неделю. Значит копаться есть в чем. И, можно подумать таро не "заглядывают" дальше недели вперед/назад?

Quote (SMS)
выпал туз Пентаклей


А) Вам выпал туз - и это совпало. Ваша реация: вау, предсказание сбылось. Почти гарантированно человек ПРОДОЛЖИТ гадать, думая что прикасается к магии, потустороннему миру, интуиции и предвидению. Это же так интересно, прикоснуться к чему-то "неизведанному"...
Б) Кому-то выпал туз - а оно не сбылось. Реакция: да не работают эти карты. И скорее всего, этот человек НЕ БУДЕТ гадать на картах.

Quote (SMS)
Так что, chrysler, не пытайтесь объяснить то, в чем реально не соображаете.


Я прекрасно пояснил выше. Если вам не дано это понять, то увы...

Quote (SMS)
Я, например, в течение пяти минут пойму, сидит передо мной шарлатан или действительно просвещенный человек, достаточно пары вопросов.


Если вы верите в карты, вы поддаетесь гипнозу, а значит на вас могут влиять достаточно легко другие люди. И шарлатан вас обведет вокруг пальца, просто вам их не встречалось, наверно.

В надцатый раз спрашиваю: почему карты таро можно гадать устроиться на работу или нет, а как угадать выпадение монеты так сразу: не тот инструмент, цистерна борща....

И еще вопрос:
Вот если особо важное событие. Почему не гадается раз, скажем 5-10, ну чтобы 100% подтвердился прогноз? Когда строят мост, расчеты проверяют многократно, а тут гадают на судьбу и "расчеты" не "перепроверяют".
Реально, очень хочется услышать, какие придумаете отмазки. (напомню: про хаббл, мух, и цистерну уже было).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
БелаяДата: Чт, 14.06.2012, 18:02:24 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
chrysler, "Я эту книгу не читал, но она мне не нравится." - это про вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 18:07:01 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Белая)
"Я эту книгу не читал, но она мне не нравится." - это про вас.


"Я прочитала Пауло Коэльо, теперь я все понимаю о жизни" - это о вас. smile

Кто-то прочитал одну книжку, а кто-то много.
ннснспс


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 14.06.2012, 18:09:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
БелаяДата: Чт, 14.06.2012, 18:31:19 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Кто-то прочитал одну книжку, а кто-то много.

Книжку... и сколько много вы "книжек" прочли? Да не важно! Вы же оцениваете свои знания по количеству, а не по качеству - это многое объясняет. Вы себя даже где-то осмелились сравнивать с Л.Н.Толстым.
Quote (chrysler)
"Я прочитала Пауло Коэльо, теперь я все понимаю о жизни" - это о вас.

Я никогда не осмелюсь сказать, что я все понимаю в жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 18:45:11 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Белая)
и сколько много вы "книжек" прочли? Да не важно!


Очевидно, достаточно больше, чтобы понимать что таро - это ГСЧ.

Quote (Белая)
Вы себя даже где-то осмелились сравнивать с Л.Н.Толстым.


Подтвердите цитатой. Только коверкать смысл не надо. Не подтвердите - значит оговариваете.

Так что, тароведы? Где ответы заданные многократно ранее?

1. Почему не гадается для перепроверки 5-10 раз? (и чтобы все 5-10 раз предсказание было одно и тоже)
2. Почему такой "универсальный инструмент", и сдыхает при предсказании монетки?


Или сделать такой прикол с тароведами:
Посадить 10 тароведов в разные комнаты, и дать задание расписать будущее человечества на 10 лет вперед. Да даже предсказать для одного и того же человека, чтобы не так глобально. Вот же будут прогнозы в разнобой smile или же вида "с ним что-то когда-то случится".


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 14.06.2012, 18:50:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
БелаяДата: Чт, 14.06.2012, 19:19:36 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Очевидно, достаточно больше, чтобы понимать что таро - это ГСЧ.

Достаточно больше, чтобы понимать... Само построение предложения уже вызывает сомнения в вашей грамотности и "начитанности". Потому как человек, который любит много читать, неосознанно впитывает и грамотность и правильность построения своей речи. Так что, если вы "начитались" научных трудов технического и математического характера, то возможно, вы неплохо ориентируетесь в электромеханике, возможно вы неплохой конструктор, программист, но никак не психолог и уж не в этой теме вам давать оценки знаниям, логике и интеллекту участникам обсуждения. Короче, Тесла из вас все-равно не выйдет!!!
Quote (chrysler)
Подтвердите цитатой. Только коверкать смысл не надо. Не подтвердите - значит оговариваете.

Quote (chrysler)
С каких пор объем текста символизирует завелся человек или нет? С вашей логикой Л.Н. Толстой когда написал "Войну и мир" - так завелся... долго не попускало. У меня было свободное время - я и написал более подробно точку зрения. Или есть лимит на количество букв?

У вас возникла аналогия с Толстим Л.Н. только на основании "объема текста" и "количества букв"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 19:33:12 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Само построение предложения уже вызывает сомнения в вашей грамотности и "начитанности".


Похоже у вас туго с грамотностью, если для вас это предложение вызывает сомнения.

Quote (Белая)
Потому как человек, который любит много читать, неосознанно впитывает и грамотность и правильность построения своей речи.


Мне вычитать вашу писанину и найти ошибки?

Quote (Белая)
Короче, Тесла из вас все-равно не выйдет!!!


У меня есть патенты на изобретения, и часть пока не запатентованных еще. Как минимум маленький Тесла получился. Упс... Короче, вы и тут в пролете.

Quote (Белая)
Потому как человек, который любит много читать,


Не знаю какой вы в жизни профессионал, но глядя как вы преклоняетесь пред картами - вы создаете стойкое ощущение, что у вас знания на уровне средневековья или вы просто малограмотны. А уж про количество прочитанных вами книг, я думаю можно и не заикаться, т.к. понятно что мало (как бы еще не оказалось, что только Коэльо).

Quote (Белая)
У вас возникла аналогия с Толстим Л.Н. только на основании "объема текста" и "количества букв"?


Аналогия возникла у вас в мозгу.

Quote (Белая)
ТолстИм Л.Н.


Вот она, ваша показательная и наигранная начитанность. happy
Можно я процитирую вашу пафосную цитату?
Quote (Белая)
Потому как человек, который любит много читать, неосознанно впитывает и грамотность и правильность построения своей речи.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 14.06.2012, 19:38:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Чт, 14.06.2012, 19:55:01 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
т.е. гадание эквивалентно проктологии/венерологии

только в том аспекте, что о этом не распространяются.
Quote (chrysler)
Почему не гадается раз, скажем 5-10, ну чтобы 100% подтвердился прогноз? Когда строят мост, расчеты проверяют многократно, а тут гадают на судьбу и "расчеты" не "перепроверяют".
а кто вам сказал что не проверяют? проверяют и перепроверяют. Чему я всегда удивляюсь, что результат тот же. Давайте соберемся - пользующиеся Таро и скептики, и проведем полевой эксперимент - угадаем монетку:).
chrysler, у вас есть данные статистики, как обычный скептик угадает орел или решка например, из 20 бросков?
я себя проверила - 15 угадываний из 20 бросков. С помощью Таро - тот же результат
- 15 угадываний из 20. Монетку бросала сама. так что можно с Таро угадывать монетку, неудобно просто.
А вот от вас аргументов по поводу того, что Хабблом можно рассмотреть клетки луковицы, мы не дождались. и не переходите на личные оскорбления - такое поведение недостойно настоящего мужчины, коим вы себя, несомненно считаете.


Сообщение отредактировал qikread - Чт, 14.06.2012, 20:06:17
Offline (Франция)  
  Блог пользователя qikread   
kefirДата: Чт, 14.06.2012, 20:04:16 | Сообщение # 85
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
хорошие специалисты по картам таро, по гаданию на коф. гуще, по отпечаткам пальцев и т.д. это в первую очередь отличные психологи, а может даже и психоаналитики, они просто акцентируют внимание жертвы на инструмент с помощью которого предсказатель якобы получает информацию. (абсолютно объективный инструмент)))

я уверен что психоаналитик высшего калибра сможет через полчаса беседы с любым представителем житомирской губернии, вкратце обрисовать его судьбинушку на ближайшие лет 20-30 и попадание будет 80-90% smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
qikreadДата: Чт, 14.06.2012, 20:10:24 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
kefir, психоаналитик задает наводящие вопросы, а когда прогнозируешь на Таро, интереснее, когда о ситуации и о человеке ничего не знаешь.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 20:16:19 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
только в том аспекте, что о этом не распространяются.

Это понятно, что никто не будет распространятся что ходит к гадалке.
Quote (qikread)
Чему я всегда удивляюсь, что результат тот же.

Сколько раз был повтор и насколько похожи?
Quote (qikread)
у вас есть данные статистики, как обычный скептик угадает орел или решка например, из 20 бросков?

20 - это мало.
Угадали 15 из 20 - ну я и не сомневался что таровед угадает меньше 10 smile
15/20 угадали и 15/20 таро показали? Такая слаженность...
Quote (qikread)
пользующиеся Таро и скептики, и проведем полевой эксперимент - угадаем монетку:).

Очень бы потом хотелось услышать какие будут оправдания.
Quote (qikread)
А вот от вас аргументов по поводу того, что Хабблом можно рассмотреть клетки луковицы, мы не дождались.

Вы можете уточнить что вас смущает? Сама техническая реализация или теоретическая?
Quote (qikread)
и не переходите на личные оскорбления - такое поведение недостойно настоящего мужчины, коим вы себя, несомненно считаете.

Где вы видели личные оскорбления? Вот Белая во всю ни личности переходит, и ничего, все ок? Двойные стандарты.
Может тогда будем придерживаться одинаковых правил?

Добавлено (14 Июнь 2012, 20:16:19)
---------------------------------------------
Quote (kefir)
хорошие специалисты по картам таро, по гаданию на коф. гуще, по отпечаткам пальцев и т.д. это в первую очередь отличные психологи, а может даже и психоаналитики, они просто акцентируют внимание жертвы на инструмент с помощью которого предсказатель якобы получает информацию.

Я пока никак не могу донести эту информацию. И так, и этак пробую.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 14.06.2012, 20:16:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Чт, 14.06.2012, 20:38:57 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
Сама техническая реализация или теоретическая?
думаю, что невозможно, хоть теоретически, хоть практически. Докажите обратное, можно в технических терминах.
Бросьте монетку сами, перед этим указав, что выпадет, 20 раз. сколько у вас получится угадываний?
Я не отрицаю, что те, кто пользуется Таро, хорошие и психологи, и психоаналитики - как правило, личностный рост подразумевает мультидисциплинарный подход.
Обычно расклад перепроверяется еще 4-5 раз. Резултат тот же во всех вариантах. Даже ключевые карты те же, независимо от того, выбираю ли их я или кверент.

Добавлено (14 Июнь 2012, 20:37:07)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Где вы видели личные оскорбления? Вот Белая во всю ни личности переходит, и ничего, все ок? Двойные стандарты.
Может тогда будем придерживаться одинаковых правил?

А вот это напоминает детсадовское "а она меня ударила, стукнула, оскорбила " а почему девочкам мальчиков толкать можно? а нам их нет?"

Добавлено (14 Июнь 2012, 20:38:57)
---------------------------------------------
кроме того, еще пару десятков лет назад и кибернетика, и психология, и психоанализ считались лженауками и выплодками капитализма.

Offline (Франция)  
  Блог пользователя qikread   
БелаяДата: Чт, 14.06.2012, 20:48:52 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
chrysler, только что готовилась вам отправить ответ на ваши бредни. К сожалению, выключили свет и все, что я написала, не сохранилось. Ну да ладно. Коротко суть такая:
Quote (chrysler)
Похоже у вас туго с грамотностью

Не тебе судить!
Quote (chrysler)
Мне вычитать вашу писанину и найти ошибки?

У меня - писанина, а вы - Л.Н.Толстой! biggrin
Quote (chrysler)
У меня есть патенты на изобретения, и часть пока не запатентованных еще.

Есть и у меня. Кто в пролете?
Quote (chrysler)
Не знаю какой вы в жизни профессионал

Не знаешь, не говори!
Quote (chrysler)
вы преклоняетесь пред картами

Нет. Мимо.
Quote (chrysler)
у вас знания на уровне средневековья или вы просто малограмотны.

Вы со мной не знакомы и мы с вами не общались. Поэтому вот эти ваши выводы засуньте.
Quote (chrysler)
А уж про количество прочитанных вами книг, я думаю можно и не заикаться, т.к. понятно что мало

biggrin biggrin biggrin Ну так вот и не заикайтесь!
Quote (chrysler)
Аналогия возникла у вас в мозгу

Ничего подобного. Это была ваша прямая речь!
Quote (chrysler)
Вот она, ваша показательная и наигранная начитанность

Ну что ж вы так примитивны то... Да любой адекватный человек поймет, что это не ошибка! Особенно те, кто общаются на форуме на русском языке и паралельно работают с документами на украинском...
Вобщем, на этом ставлю точку и распрощаюсь с вами, chrysler, Эта тема создана явно не для наших с вами перепалок. Дальше можете не утруждаться. Отвечать вам в этой теме больше не намерена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 21:58:57 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
А вот это напоминает детсадовское

Вот детский садик:
Quote (Белая)
Не тебе судить!

Quote (Белая)
Не знаешь, не говори!

Quote (Белая)
ваши выводы засуньте.

Quote (Белая)
вот и не заикайтесь!

Quote (Белая)
так примитивны

smile культура бьет ключом. Двойной стандарт работает.

Quote (Белая)
Есть и у меня. Кто в пролете?


Вы в пролете.
Берут сомнения, что технический специалист (нормальный) будет возиться с картами таро на полном серьезе.

Quote (Белая)
Да любой адекватный человек поймет, что это не ошибка!


Ну конечно не ошибка. Так распинаться о грамматике, и так вляпаться.

Quote (Белая)
паралельно работают с документами на украинском...


Не надо оправдываться, уже все понятно.

Quote (Белая)
Л.Н.Толстой!


Ура, вы правильно написали.

Quote (Белая)
Вы со мной не знакомы и мы с вами не общались.


Так вот держите обратно ваше же утверждение. А то вы о других судить можете, а о вас якобы нельзя.
Если у нас технические специалисты гадают по картам таро, тогда начинаю понимать почему украинская наука в одном месте... и да, этого достаточно чтобы судить про уровень знаний.

Добавлено (14 Июнь 2012, 21:58:57)
---------------------------------------------
qikread случайно Белая, не есть тот ваш клиент по РЛС, тактике и стратегии?


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 14.06.2012, 22:02:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Чт, 14.06.2012, 22:08:48 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
нет. с Белой не знакома. клиенты кандидаты - мужчины.
Вообще как мне известно, настоящие мужчины на женские проявления эмоций смотрят весьма снисходительно, вас это задевает. Почему?
И вообще, ну не верите вы в предсказания, мистику, вещие сны и т.д, так зачем "полезли в женскую "песочницу-тему?" показать превосходство логики и рациональности? Или обьявить всех поголовно шарлатанами и опять же показать уже свое превосходство? Стыдно, господа офицеры....

Добавлено (14 Июнь 2012, 22:07:54)
---------------------------------------------
Пы.СЫ. Жду аргументированный ответ о Хаббле, или признание о том, что вы понятия не имеете, как он функционирует

Добавлено (14 Июнь 2012, 22:08:48)
---------------------------------------------
Холивар, такой холивар

Offline (Франция)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Чт, 14.06.2012, 22:15:30 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
думаю, что невозможно, хоть теоретически, хоть практически. Докажите обратное, можно в технических терминах.


Можете уточнить, что именно вас смущает?

Quote (qikread)
Бросьте монетку сами, перед этим указав, что выпадет, 20 раз. сколько у вас получится угадываний?


Откуда я знаю сколько получится. Выборка маленькая, и отклонения от среднего может быть большим.

Quote (qikread)
Обычно расклад перепроверяется еще 4-5 раз.


Интересно было бы глянуть как подгонялись эти 4-5 раз.

Кстати, вы утверждали что таро к монете нельзя применять. Почему сейчас применили?

Quote (qikread)
настоящие мужчины на женские проявления эмоций смотрят весьма снисходительно, вас это задевает. Почему?

Мне кажется вы сильно преувеличиваете. Я не опускался до тыкания и посылания. Вполне себе культурно общался, не опускаясь до базарного уровня.

Quote (qikread)
вы в предсказания, мистику, вещие сны и т.д, так зачем "полезли в женскую "песочницу-тему?" показать превосходство логики и рациональности? Или обьявить всех поголовно шарлатанами и опять же показать уже свое превосходство? Стыдно, господа офицеры....


Да, если тема про МММ, например, то лучше молчать и не высказывать свое мнение про этих шарлатанов. Логично по вашему, не так ли?

Quote (qikread)
твет о Хаббле, или признание о том, что вы понятия не имеете, как он функционирует


Несомненно, я сам шлифовал вручную даже вогнутые зеркала для телескопов, и как я мог не знать как устроен телескоп? happy (гуглите скорее, а то вы же не в курсе всех способов изготовления вогнутого зеркала, да и самих телескопов).


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 14.06.2012, 22:35:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Пт, 15.06.2012, 14:10:16 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
Quote (qikread)
думаю, что невозможно, хоть теоретически, хоть практически. Докажите обратное, можно в технических терминах.

Можете уточнить, что именно вас смущает?

Могу"A 2.4-meter (7.9 ft) aperture telescope in low Earth orbit, Hubble's four main instruments observe in the near ultraviolet, visible, and near infrared."
Selected space telescopes & instruments[165]
Name Year Wavelength Aperture
Human eye — 0.39–0.75 μm 0.01 m
Spitzer 2003 3–180 μm 0.85 m
Hubble STIS 1997 0.115–1.03 μm 2.4 m
Hubble WFC3 2009 0.2–1.7 μm 2.4 m
Herschel 60–672 μm 3.5 m
JWST Planned 0.6–28.5 μm 6.5 m
http://en.wikipedia.org/wiki/Hubble_Space_Telescope

Входная апертура объектива равна произведению его фокусного расстояния f' на относительное отверстие или частному от фокусного расстояния на диафрагменное число. Если объект наблюдения близкий (как у лупы, объектива микроскопа или проектора), то апертуру измеряют в угловом виде — это угол светового пучка исходящего из точек предмета наблюдения и попадающего в оптическую систему.
Выходная апертура — характеристика способности оптической системы собирать свет на изображении. Если изображение удалённое (как у телескопа, лупы или проектора), то апертуру измеряют в линейном виде это диаметр светового пучка на выходе из оптической системы, в зоне так называемого выходного зрачка. У телескопа (бинокля, зрительной трубы) отношение входной и выходной апертур равно его кратности (увеличению). Если изображение близкое (как у фотообъектива), то апертура характеризуется углом сходимости световых пучков.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_(%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

"Одним из параметров, который отображается на объективе микроскопа является степень увеличения. Различают объективы малых увеличений - до 10х, средние - до 50х, больших – более 50х, и сверх больших увеличений – свыше 100х. Степень увеличения, обычно, отражается в первых цифрах маркировки объектива.
Основываясь на увеличительной способности объектива, окуляра, промежуточных линз (необходимо умножить все выше перечисленные величины) возможно определить приблизительную увеличительную характеристику микроскопа.
За степенью увеличения следует числовая апертура объектива, которая зависит от угловой апертуры и показателя преломления среды, находящейся между фронтальной линзой и препаратом. Данный показатель отображает разрешающую способность микроскопа, то есть минимальное расстояние на котором микрооптическая система может отличить две точки.
Различают объективы малых - до 0, 25, средних - до 0,65 и больших числовых апертур -более 0,65. Также существуют объективы с увеличенными числовыми апертурами для коррекции оптических аберраций и специальных методов исследования."
Апертура Хаббла 2,4 м. следовательно сфокусирвать его для рассмотрения клеток луковицы, кроме всего прочего, не получится. http://micros.com.ua/article....-1.html

данные по 20 броскам монетки других людей- 10 или 11 угадываний,что как раз и подтверждается теорией вероятности . Можно и ноутбуком гвозди забивать, а эффективность? Для того чтобы угадывать монету, Таро не нужны, я сама справляюсь.

Quote (chrysler)

Да, если тема про МММ, например, то лучше молчать и не высказывать свое мнение про этих шарлатанов. Логично по вашему, не так ли?

Логику в финансовых действиях никто не отменял, кем надо быть, чтобы потеряв деньги раз, через несколько лет нести их тому же махинатору? Кроме того, Мавроди попросту составляет кнкуренцию государствуу и коммерческим банкам - гарантирование вкладов физ особ отменили вроде бы, или я ошибаюсь? Просто в сслучае с МММ все надеются вовремя срубить бабла и уйти. Моральная сторона вопроса - обман и вовлечение друзей и знакомых остаются на их совести.
Много людей отказались от МММ после ваших советов?

Quote (chrysler)
Несомненно, я сам шлифовал вручную даже вогнутые зеркала для телескопов, и как я мог не знать как устроен телескоп? (гуглите скорее, а то вы же не в курсе всех способов изготовления вогнутого зеркала, да и самих телескопов).


А школьный курс физики раздел оптика напрочь забылся? хорошо только вузовская теория вероятности запомнилась.
То есть здесь вы плаваете, но постеснялись признать свою неправоту.
Могу вас завеерить, что и касательно мантики вы также заблуждаетесь.


Сообщение отредактировал qikread - Пт, 15.06.2012, 14:12:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Пт, 15.06.2012, 14:59:46 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
qikread, копипастить я вижу умеете. Но надо бы разбираться в том, что копипастите. Или вы думаете, чем больше накопипастите, тем больше поверю что хорошо в оптике разбираетесь? Вы оптику не то, что забыли, вы ее и не знали.

Quote (qikread)
данные по 20 броскам монетки других людей- 10 или 11 угадываний,что как раз и подтверждается теорией вероятности .


Да кто бы сомневался, что гадалка отгадает больше. И 10 и 11 и 15 из 20 все укладывается в теорию вероятности. Но было бы позорно, если гадалка отгадала бы меньше, чем обычные люди, не так ли?

Quote (qikread)
Много людей отказались от МММ после ваших советов?


Не знаю.

Quote (qikread)
Моральная сторона вопроса - обман и вовлечение друзей и знакомых остаются на их совести.


Да, это на совести гадалок, забивать чепухой людям головы, т.к. некоторые даже "подсаживаются" на эти карты в виду своего характера.

Quote (qikread)
что и касательно мантики вы также заблуждаетесь


Учите физику, а не мантику. И оптику не забудьте.
А то вас послушать: то вроде как должны быть образованным человеком (с ваших слов), но такое прогоняете с вашими гаданиями и средневековыми знаниями....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Пт, 15.06.2012, 15:29:22 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Походу, вы только обвинять умеете. признавать свои ошибки ой как не хочется.
Действительно, физические уравнения изоптики я без подготовки не вспомню. А вы многое помните наизусть из школьного цикла?
Задание образования - научить человека искать, воспринимать и обрабатывать информацию, а не тупо заучить знания.
Где я хвасталась своим образованием?
Quote (chrysler)
А то вас послушать: то вроде как должны быть образованным человеком (с ваших слов), но такое прогоняете с вашими гаданиями и средневековыми знаниями....

Как только вас приперли аргументами, пускай и копипаст, вы сразу сьезжаете на то, что мантика - шарлатанство, все вокруг малообразованные и т.п. Я же вас просила раза 3, аргументируйте, как хаабл может рассмотреть клетки луковицы, нет?
Могли бы у фотографов или астрономов спросить, на крайний случай.
Мантика в моей жизни занимает далеко не главенствующую позицию, это один из разделов моих интересов. Почему вас эта тема ТАК заводит, непонятно, вы даже в темах о страховых компаниях и МММ так активно не учавствуете.
Либо вас (ваших близких) обманули мошенники, прикрывающиеся "Сниму порчу сглаз с ушей" biggrin а вы свою нереализованную злость здесь выливаете? а смысл?
Задача любого предсказания - заставить человека задуматься над своими поступками, подумать, что будет полезно его душе, а не только телу, выяснить причины возможных неудач, предостеречь от возможных ошибок.
Кто как реализует эту задачу - вопрос другой.

Quote (chrysler)
некоторые даже "подсаживаются" на эти карты в виду своего характера.
Есть люди, которые подсаживаются на игровые автоматы, психологические консультации, а некоторые психологи вовсю "пользуют" симпатичных пациенток женщин. Почему же не клеймите всех психологов насильниками и шарлатанами?
Люди подсаживаются в силу недостаточности воли и определенной энергетической подпитки от предсказателя. Таких надо посылать далеко и надолго, так как с гроздью энергетических пиявок надолго себя не хватит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Пт, 15.06.2012, 17:42:05 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Походу, вы только обвинять умеете.


Я не обвиняю, я подсказываю суть фокуса с вашими гаданиями.

Quote (qikread)
А вы многое помните наизусть из школьного цикла?


Конечно, что не все. Но большую часть да, т.к. приходится этим возиться.

Quote (qikread)
Как только вас приперли аргументами, пускай и копипаст, вы сразу сьезжаете на то, что мантика - шарлатанство, все вокруг малообразованные


Какими аргументами? Я сразу сказал в чем суть вашей системы гаданий. Вы начали приводить доводы, которые к вашей мантике не имею отношения. А вся мантика описывается эффектом Барнума и Пигмалиона. Я пытался это своими словами пояснить, и типа на примерах, но видать препод из меня не важный. Не поленитесь, прочитайте, там немного и тут. Вот сейчас вы начнете съезжать.

Я посмотрел что вы накопипастили. Сразу скажу, я ликбезом заниматься не буду.
Только вникните в вопрос, а не на уровне классификации микроскопов по увеличению.

Quote (qikread)
Почему вас эта тема ТАК заводит, непонятно, вы даже в темах о страховых компаниях и МММ так активно не учавствуете.


Вы мою биографию решили писать? Польщен. Только зачем?

Quote (qikread)
Либо вас (ваших близких) обманули мошенники, прикрывающиеся "Сниму порчу сглаз с ушей" biggrin а вы свою нереализованную злость здесь выливаете? а смысл?


Т.е. вы считаете, что я не верю в гадания, т.к. меня якобы облапошили гадательницы?

Quote (qikread)
Задача любого предсказания - заставить человека задуматься над своими поступками, подумать, что будет полезно его душе, а не только телу, выяснить причины возможных неудач, предостеречь от возможных ошибок.


Головой надо думать, а не карты раскладывать - это резюме 4 стр.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 15.06.2012, 17:43:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Пт, 15.06.2012, 20:07:46 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (qikread)
Как только вас приперли аргументами, пускай и копипаст, вы сразу сьезжаете на то, что мантика - шарлатанство, все вокруг малообразованные и т.п. Я же вас просила раза 3, аргументируйте, как хаабл может рассмотреть клетки луковицы, нет?
Могли бы у фотографов или астрономов спросить, на крайний случай.


Аргументы О ХАББЛЕ, о проведенном эксперименте. у вас на все готов для себя ответ, пускай и неверный. Психиатры говорят, что самым простым критерием вменяемости для человека есть возможность понять другую точку зрения. Я понимаю, почему у вас предубуждение, но вот почему вы не видите моих доводов? Головой нужно думать всегда. Желаю вам не ошибаться в дальнейшем.
Думаю, вы еще что-то напишите, так как хотите чтобы последнее слово осталось за вами.
за сим откланиваюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
SMSДата: Пн, 18.06.2012, 12:22:08 | Сообщение # 98
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
подсказываю суть фокуса с вашими гаданиями

А суть фокуса христианства, мусульманства, иудаизма и т.д. не проясните, chrysler? Теория вменяемости, гипноза под эти вещи не катит? wink

Добавлено (18 Июнь 2012, 12:22:08)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Вам выпал туз - и это совпало

Когда одно-два совпадения - это случайность, а если гораздо больше - это уже закономерность. Если Вы верите в то, что Вселенная - это бесконечное информационное поле, где ничто не приходит из ниоткуда и не исчезает в никуда, то и поверить в Таро и его адекватность - не проблема. А если нет, то на "нет" и суда нет - Ваше право.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
chryslerДата: Вт, 19.06.2012, 19:15:49 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
у вас на все готов для себя ответ, пускай и неверный.


Вы не обобщайте так, как вы привыкли делать гадая по картам. Это раз. Два - что значит не верный? Были проведены исследования, поставлены эксперименты и доказана эта "техника гадания". И ответ верный, гадания - это шарлатанство. От того, что оно не совпадает с вашей точкой зрения, от этого эти эксперименты не становятся неправильными, становится неправильной ваша точка зрения, причем это доказано.

Quote (qikread)
Аргументы О ХАББЛЕ, о проведенном эксперименте.


Еще раз. Изучайте оптику, а то вы в ней как в изобретательстве как пробегавшая здесь "изобретательница". Я не хочу указывать на ваши ошибки, пусть будет ЛОЛ.
А из рефлектора можно получить увеличенное изображение тремя способами (а если по издвеваться, то и больше). Одно дело гуглить оптику, другое дело собирать его (не Хаббл, правда smile ).

Quote (qikread)
Думаю, вы еще что-то напишите, так как хотите чтобы последнее слово осталось за вами.


Детский сад снова с нами?

Quote (qikread)
за сим откланиваюсь.


Т.е. после научно доказанных экспериментов, вы сразу убегаете? А как же признать что шарлатанские основы доказаны?

Quote (qikread)
Психиатры говорят, что самым простым критерием вменяемости для человека есть возможность понять другую точку зрения.


Т.е. вы хотите сказать, что вы, не принимая чужую точку зрения, и тем более экспериментально доказанную являетесь невменяемой? Ну как скажете. Перечить не буду.

Quote (SMS)
А суть фокуса христианства, мусульманства, иудаизма и т.д. не проясните, chrysler? Теория вменяемости, гипноза под эти вещи не катит?


Давайте не будем перекатываться с карт на религию, иначе начнется еще больший холивар.

Quote (SMS)
Когда одно-два совпадения - это случайность, а если гораздо больше - это уже закономерность.


Вот вы абсолютно верно говорите. Но гораздо больше чем одно-два это сколько? 3? 4? Когда вы считаете наступает статистически значимое количество экспериментов?

Quote (SMS)
Если Вы верите в то, что Вселенная - это бесконечное информационное поле, где ничто не приходит из ниоткуда и не исчезает в никуда, то и поверить в Таро и его адекватность - не проблема.


В первое с некоторым допущениями согласен. Но вот про карты сейчас поясню: как вы подключатесь к информационному полю или ноосфере - это ваше дело, но это может быть что угодно: сон, медитация, стальные шарики, удар молотком... но это ваше сознание / подсознание должно дать вам ответ. А вы предлагаете интерпертировать случайный выбор карт.
Если вы скажете что вселенский разум движет вашей рукой и потому так получается типа "правдивое гадание" на картах, то почему вы этот вселенский разум не попросите СРАЗУ двигать вашими руками, ногами, головой и СРАЗУ что-то делать для решения вашей проблемы? так нет, вы используете посредника... странные действия получаются. (или же, следуя этой логике, это могут быть не карты, а вилки, ложки, монеты, почтовые марки...).

Т.е. к реальной медитации не важно на чем вы входите в транс, и не карты а ваш разум вам дает ответ. Тогда причем здесь карты, и причем здесь интерпретация случайного набора карт?


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 19.06.2012, 19:18:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SMSДата: Чт, 21.06.2012, 13:35:18 | Сообщение # 100
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
почему вы этот вселенский разум не попросите СРАЗУ двигать вашими руками, ногами, головой и СРАЗУ что-то делать для решения вашей проблемы?

Потому что чему быть, того не миновать - я спокойно отношусь и к смерти, и к различным напастям, равно как и к светлым моментам... Я ни разу не заикнулась о каких-то проблемах - это Ваше видение. Вы увлекаетесь рыбалкой, к примеру, а я -Таро. И я в рыбалке не увижу ничего, кроме как мужика, дергающего удочкой и бесконечное ожидание неизвестно чего. Только спросите настоящего рыбака, сколько нюансов в рыбалке - да миллион! Целое искусство. Думаю, дальше не надо объяснять... Именно поэтому не стоит нивелировать те темы, которые либо не понимаешь, либо воспринимаешь как "мужика с удочкой" - мол, шарлатанство та й все тут! Это проще всего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Поиск: