Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро?
chryslerДата: Чт, 05.07.2012, 04:54:54 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (SMS)
існування екстрасенсів для них досі нонсенс


Я был бы рад увидеть экстрасенса. Но увы, что-то не видать их.

Quote (SMS)
навішали макаронів на вуха


Экстрасенс из ТВшоу вам навешал знатных макарон и хорошо на вас подработал.

Quote (Nibda)
http://www.ex.ua/view/14612755?r=1987


biggrin SMS, вам стоит это глянуть.

Quote (LesikPsih7)
Большинство из них говорит общие фразы, которые могут подойти каждому. ... Мне стало интересно. Она точно описала мои отношения с родителями в детстве. Также указала на мои главные позиции в жизни.


Начали здраво, а закончили... Похоже последняя гадалка профессинал своего дела - замыливания глаз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SMSДата: Чт, 05.07.2012, 11:39:46 | Сообщение # 152
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
подработал

biggrin Я где-то сказала о том, что платила??? Это, как обычно, Ваши домыслы, и как обычно, безосновательные. Про то, что плаваете в собственной лапше (читаем "собственных домыслах") уже говорила. А домысливаете на каждом шагу, мешаете святое с грешным, отрицаете очевидное и яростно разбираете по косточкам чьи-то диалоги! Слабо, друг мой, хотя Ваше право, безусловное и неприкасаемое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
chryslerДата: Чт, 05.07.2012, 12:30:59 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (SMS)
лапше


Да я уже понял, что лапшу которую вам навешали вы или еще не доели, или не хочется признать что вас обвели вокруг пальца.

Quote (SMS)
где-то сказала о том, что платила???


Это снова нежелание признать что вас облапошили? А вы такая типа умная пришли и вам "экстрасенс" решил бесплатно погадать?

А то, что не сказали - это не отменяет факта что платили. Да и где вы были раньше с этим возражением, или только сейчас придумали?

Общеизвестный факт, что получив популярность после битвы экстрасенсов, эти "экстрасенсы" открывают офисы для гаданий или же резко повышают расценки. Поэтому эту лапшу про то, как эти шоумены бесплатно решили погадать - вешайте кому-то другому.

Я бы еще поверил, что какая-то бабка в глухом селе, лечащая травами, не брала бы деньги, а только за чисто символическую плату (кто хлеб принесет, кто по хозяйству поможет, так вроде бы). Но даже они как бы берут "плату". А тут шоумен и бесплатно? biggrin

Quote (SMS)
Слабо, друг мой


Слабо признать, что вас надули?

Вы фильм по ссылке смотрели? Или больно расстаться с иллюзиями?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SMSДата: Чт, 05.07.2012, 13:16:23 | Сообщение # 154
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Я бы еще поверил

Это Ваше право верить в то, во что Вам хочется верить biggrin Что Вы, собственно, здесь рьяно демонстрируете! Мы уже всё поняли, chrysler, зачем махать флагом? Про Ваше отношение к экстрасенсам, Таро и к тем, кто высказывается положительно по данной теме happy Да-да, Вы во всем абсолютно правы! biggrin biggrin biggrin Какой Вы умничка! Пусть жизнь вознаграждает Вас сторицей! king
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
AndreyДата: Чт, 05.07.2012, 20:40:21 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Она точно описала мои отношения с родителями в детстве. Также указала на мои ...

Сам лично до этого еще не дошел, но не вижу в этом ничего удивительного.
По лицу можно прочитать характер человека, вот тут есть пару статеек по этому поводу, а вообще это Кинесика http://kinesica.com.ua/articles

Так же посмотрев на человека, или влюбленную пару можно определить насколько они близки, ориентировочно сказать о чем говорят (как правило жесты дублируют слова и даже более, показывают реальные вещи что хочет или не может скакать словами).

Добавлено (05 Июль 2012, 20:40:21)
---------------------------------------------
SMS, Ведь вы же не будете отрицать, что если вам говорят, то что вы не сообщали но хотели бы услышать - вы это примете за экстрасенсорные возможности?
А ведь в этом нет ничего удивительного и сверхъестественного.
Я Вас прошу, быстро просмотрите хотя-бы эту книженцию,
«Язык телодвижений» (Пиз Аллан и Барбара)
http://log-in.ru/books/1066/

И вы поймете, насколько все проще smile
А на счет гаданий, будь то Тарро или обычные игральные карты ... то каждому второму можно нагадать перелом судьбы в ближайший год, крупное вознаграждение или напряженный период. Это действительно подойдет к каждому. В лучшем случае забудется, в худшем - будет связанно типа "а вот, мне нагадали".
А все потому, что любое событие что произойдет, будет связываться с гаданием, а вот какое - каждый определит сам.
Немного желания, актерского мастерства, громкое имя и реклама - вуаля - Вы ЭКСТРАСЕНС!


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 05.07.2012, 20:41:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
LesikPsih7Дата: Чт, 05.07.2012, 22:13:01 | Сообщение # 156
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Andrey, я прочитала много подобных книг, но при первой встрече не могу точно сказать о человеке о его прошлом. Для моей работы важно чувствовать кто перед тобой. Я умею составлять картину о человеке только понаблюдав за его поведением пару дней. И то бывают неожиданности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
chryslerДата: Чт, 05.07.2012, 23:15:57 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
но при первой встрече не могу точно сказать о человеке о его прошлом. Для моей работы важно чувствовать кто перед тобой. Я умею составлять картину о человеке только понаблюдав за его поведением пару дней. И то бывают неожиданности.


У вас вся база есть. Вам спешить некуда. Вы не спеша составляете о человеке картину. А "экстрасенсу" надо успеть лучше всего за один сеанс выдать по максимуму информацию чтобы поразить и убедить. Если бы для вас стояла задача так быстро за один сеанс составлять картину - вы бы очень быстро научились видеть все детали и быстрее рисовать общую картину. Так что у вас это без особых проблем получилось бы. (иногда они умудряются собрать информацию еще до сеанса... работа такая).

Но это одна сторона медали. Получение информации от подопытного. Но для "экстрасенса" этого мало. Вторая сторона медали - не имея возможности получить всю информацию от подопытного, "экстрасенс" напускает дыму а то и просто пыли в глаза, психологических уловок, а то и вовсе элементарные фокусы. Про вторую сторону медали можно прочитать например у Барнума, Крескина и др.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 05.07.2012, 23:16:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Пт, 31.08.2012, 16:00:46 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Была с ребенком на море без малого 3 недели, заодно проверила свою интуицию - по отзывам клиентов (незнакомых людей) попадание в факты 90-95%. Информацию о них предварительно не собираю, психологическими уловками не пользуюсь, даже не рассматриваю клиента в процессе консультации.
Как это ни покажется странным, но новые теории квантовой физики могут описывать как раз сам процесс предсказания - работы Руперта Шелдрейка (идея морфогенетических полей, связывающих человеческий разум с другими процессами реальности через полевые клеточные структуры) и Арнольда Минделла, физика по образованию, ( представление о восприятии благодаря идее первичных (осознаваемых) и вторичных (неосознаваемых и посылающих сигналы) процессов )также работают в русле квантовых представлений.

Добавлено (31 Август 2012, 16:00:46)
---------------------------------------------
Погадаем Дебою и Рыжуку?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
БелаяДата: Пт, 31.08.2012, 16:06:10 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Погадаем Дебою и Рыжуку?

Выпадет Башня. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
qikreadДата: Пт, 31.08.2012, 16:31:02 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Белая, зачем так жестоко biggrin
Результат предсказания развития карьеры для В. Дебоя:
1 ряд - карта 8 жезлов- существующая ситуация, значение - проблема выбора, то есть человек стоит перед сложным выбором, и пока не может решиться. Также может означать человека, не умеющего делать самостоятельный выбор.
2 ряд - сентябрь по декадам:
1 декада -перевернутая 9 кубков - финансирование меньше, чем хотелось бы, тщеславие больше, чем реальные основания.
2 декада 7 кубков - иллюзии, нереальные мечты, сны наяву, пустые обещания.
3 декада - перевернутые Возлюбленные - неверный выбор, изменение взглядов или позиции.
3 ряд - октябрь:
1 декада:перевернутый рыцарь мечей - непонимание, бестолковость, тщетные действия, глупость, махинации.
2 декада :МИР - начало нового- предприятия, пути, должности, новое дело или новые планы.
3 декада :5 мечей - одиночество, потеря существующих благ или должности.
4 ряд - ноябрь:
1 декада:перевернутая 3 пентаклей - тяжелая, но некачественная работа, посредственность, работа спустя рукава, жесткая критика
2 декада : 10 жезлов - измена, скандал, уход с должности после громкого скандала
3 декада: 3 кубков - чрезмерные поблажки, следствием которых будет эгоизм и эксплуатация других людей. Подлость и нетерпимость в отношении к окружающим бросает тень на возможные полезные связи, окончание "легкой жизни", дела идут вразнос.

Интерпретация :
в данной ситуации человек находится перед важным выбором, касающимся его дальнейшей карьеры, но самостоятельное принятие решения не в его компетенции. Возможно, в связи с выборами стоит вопрос о переходе с должности на должность.
Что ждет данного человека в сентябре :
его планы и тщеславие раздуты пустыми обещаниями, он находится в плену своих иллюзий или чьих-то пустых обещаний, но реальных и финансовых оснований для выполнения обещаний нет. Конец сентября чреват неверным карьерным выбором, или резким изменением взглядов, что может расцениваться как измена.
Октябрь: в этом месяце человек может совершить какие-то необдуманные поступки, махинации, возможно начнет новое предприятие или какие-то акции, что приведут к провалу, одиночеству - отсутствию поддержки со стороны коллег.
Ноябрь: в этом месяце на данного господина возложат тяжелую работу, однако качественно ее сделать не получится, вследствие чего возможен громкий скандал и смещение с должности. Ситуация когда дела идут вразнос, возможно поиск утешения в алкоголе и развлечениях

Добавлено (31 Август 2012, 16:10:50)
---------------------------------------------
фото расклада


а то темка на другом форуме

Добавлено (31 Август 2012, 16:31:02)
---------------------------------------------
Предсказание для С.Рыжука на 3 месяца , рассматриваем только карьеру:
1 ряд - перевернутая 4 пентаклей - существующая ситуация, значение - действия приводят к неизвестным, непросчитываемыми заранее результатам. Страх потерять власть и богатство, то есть то , к чему шли в течение всей карьеры.
Сентябрь :
1 декада -9 мечей - отсрочки, обман, человек находящийся в ситуации, в который есть только один возможный выход, но он его не видит или не хочет использовать. Патовое положение.
2 декада - паж жезлов - ситуацией управляют проблемы бизнеса, особенно затрагивающие обучение, повышение квалификации и карьерный рост. Решение вопроса тесно связано с карьерой, деловыми проектами и вообще с работой.
3 декада - король пентаклей - результат будет зависеть от материальных аспектов - бизнеса, денег, возможно финансовые поступления от вышестоящего мужчины, продвижение по службе.
3 ряд - октябрь: в этой строке выпали две карты из Старших Арканов, что, как правило подчеркивает важность событий
1 декада:Умеренность -необходимо терпение, умеренность в высказываниях и делах, в этот период лучше тренировать самоконтроль.
2 декада :Маг - потребуются волевые решения, в противостоянии можно выстоять благодаря своей силе воли.
3 декада :Король мечей - потенциально опасная ситуация, владыка, властелин(вообще необходимы уточняющие карты)
4 ряд - ноябрь:
1 декада:7 мечей - постоянная оппозиция к клиенту, последствия которой можно избежать, грамотно лавируя..
2 декада : королева пентаклей - изобилие, богатство
3 декада: 3 жезлов - остойное поведение в вашем бизнесе или предприятии приведет к финансовому росту. Вы также можете получить помощь от своего консультанта или партнера по бизнесу. Тройка жезлов указывает на то, что сотрудничество, как и зрелые решения, является ключом к успешным действиям. В самом общем виде: успех в бизнесе или торговле, переговоры. Прочный фундамент заложен или может быть установлен.

интерпретация - главное в жизни данного человека- достижение власти и богатства, сейчас же ситуация такова, что он не знает, как правильно поступить, чтобы не потерять ни власть, ни богатство, так как последствия любых поступков труднопредсказуемы.
Начало сентября - какое-то тупиков положение, при котором наявный выход этот человек игнорирует.Середина сентября - скорее всего, все подчинено зарабатыванию капитала - будь то реального или политического, результаты зависят от команды "сверху" или от финансовых вливаний оттуда-же.
Октябрь - карты предупреждают о том, что лучше проявить умеренность самоконтроль и не "высовываться" иначе возможно противостояние с вышестоящей особой, опасная для карьеры ситуация. (здесь стоило бы взять дополнительные карты для уточнения, но мне лень).
Ноябрь - обострение ситуации с оппозицией, скорее всего, действия данного господина будут подвергнуты жесткой критике или бойкоту, но его дипломатические качества помогут обернуть ситуацию себе на финансовую прибыль. Установление партнерских отношений, получение отличных финансовых результатов, союз с темноволосой женщиной или партией с женщиной - возглавляющим.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
БелаяДата: Пт, 31.08.2012, 16:41:43 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Хм, очень интересно. Т.к. расклады сделаны на 3 месяца, интересно будет следить за развитием событий в карьере Д и Р. Хотя, скорее всего, многие ситуации проверить все-равно не получится, а только то, что станет доступной информацией для нас, горожан
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
qikreadДата: Пт, 31.08.2012, 16:51:12 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
По новостям некоторые данные просочатся. Конечно, было бы более интересно сравнить инсайдерскую информацию, но у меня таких знакомых нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
AndreyДата: Сб, 01.09.2012, 12:22:15 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
qikread, Почему не удивлен?
Ведь по сути много красивых и завуалированных слов, как на меня - ни о чем (не в обиду Вашим трудам) smile
Данные "предсказания" можно "нагадать" среднестатистическому форумчанину. Ведь у каждого есть взлеты и падения, у каждого бывают хорошие и не совсем удачные дни.
У каждого есть финансовые подъемы и падения. У каждого есть друзья как мужчины, так и женщины, как блондины, так и брюнеты.

Добавлено (01 Сентябрь 2012, 12:22:15)
---------------------------------------------

Quote (qikread)
. Возможно, в связи с выборами стоит вопрос о переходе с должности на должность.

перед таким выбором стоит любой депутат перед выборами, не так ли?

Quote (qikread)
но реальных и финансовых оснований для выполнения обещаний нет

Если смотреть с точки зрения мэра, то думаю это мнение давно бытует среди наших формчан.

Quote (qikread)
чреват неверным карьерным выбором, или резким изменением взглядов

Выборы у нас какого числа?

дальше не буду анализировать, думаю смысл понятен.

Ведь наблюдательность хорошая штука. Вот даже к Вам проявить немного внимательности и можно с большей долей уверенности сказать, что вы сами родом не из Житомира smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
qikreadДата: Вт, 02.04.2013, 21:18:55 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Появилось место, где я могу проводить консультации Таро.
Также приглашаю желающих на обмен опытом по мантических системах, встречи можно проводить регулярно.


Сообщение отредактировал qikread - Вт, 02.04.2013, 21:20:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
dimakovalenkoДата: Вт, 02.04.2013, 21:29:40 | Сообщение # 165
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ГАДАНИЯМ, ПРЕДСКАЗАНИЯМ НА КАРТАХ ТАРО?

Шарлатанство. Такое же мракобесие как и любое другое гадание. Если люди занимаются этим от делать нечего - просто так погадать ради развлечения, посмеяться и забыть - тогда на здоровье. Если это бизнес по обдиранию суеверных простаков - тогда штраф как минимум, а лучше на общественные работы в купе с научно-популярными лекциями. И совесть поправить, и знаний набраться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
qikreadДата: Вт, 02.04.2013, 21:52:47 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
dimakovalenko, спасибо за ваше мнение. Однако существует и такая техника, как психоанализ с помощью Таро, основанный на теории Юнга о архетипах.
А человек далеко не так прост, как это описывает научно-популярные лекции :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
RurkaДата: Вт, 02.04.2013, 21:53:00 | Сообщение # 167
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 13
Награды: 1

Украина, Lviv
для некоторых людей гадание становится чем-то вроде наркотика: без консультации с гадалкой ни одного важного решения не принимают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rurka   
qikreadДата: Вт, 02.04.2013, 21:54:59 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Rurka, Так же есть категория людей, подсаживающихся на общение с психологом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
dimakovalenkoДата: Вт, 02.04.2013, 22:04:14 | Сообщение # 169
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
qikread, не за что smile Я вообще-то говорил о гадании, т.е. о предсказании будущего. Ну вы понимаете, когда гадалка случайно (или в соответствии с "тайным знанием", "советом духов" и т.п.) выбирает карты, смотрит на них и начинает пургу мести про "дорогу дальнюю" и "казенный дом".

Касательно психоанализа с картами Таро (который видимо ничего общего с предсказанием будущего не имеет) - ничего сказать не могу, не специалист.

А гадание - это шарлатанство и есть.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Вт, 02.04.2013, 22:04:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
telefonДата: Вт, 02.04.2013, 22:21:55 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
гаданиям, предсказаниям на картах Таро не верю.
но думаю, что уникумы есть. которые могут делать "локальные" предсказания.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
qikreadДата: Вт, 02.04.2013, 22:24:38 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
dimakovalenko, смотря какое гадание :). О ноосфере еще Вернадский писал, а еще есть такое понятие как Хроники Акаши, - как всемирное хранилище информации. Для меня будущее - это пространство вариантов, возможностей выбора. Нет четко закрепленного будущего, есть вероятность наступления определенного события. С помощью интсрументов - той же теории вероятности или разных мантических систем, можно предсказать, или в случае с картами - ощутить наиболее близкую вероятность развития событий.
Как это ни странно, но в современной психологии причем научной, используются методы, описанные еще в магических трактатах Папюса. Например НЛП или системно-семейная терапия по Хеллингеру.
То что вам не понятно, не обязательно обман.
Это у господствующих религий принято - что не вписывается в догматы, обьявляется мракобесием.  Шарлатанов, в общем-то, никто не отменял, но и людей, которые видят чуть больше, чем обыватель, тоже есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
dimakovalenkoДата: Вт, 02.04.2013, 23:05:46 | Сообщение # 172
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
qikread, ноосфера, Хроники Акаши, мантические системы... Льнов, Цыбашев, где же вы, друзья? Нам вас так не хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
qikreadДата: Вт, 02.04.2013, 23:25:56 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата (dimakovalenko)
Льнов, Цыбашев
Кто такие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
dimakovalenkoДата: Ср, 03.04.2013, 00:35:31 | Сообщение # 174
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (qikread)
Кто такие?

Да в общем неважно smile
Успехов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
qikreadДата: Ср, 03.04.2013, 09:19:51 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
dimakovalenko, и вам успехов smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Поиск: