Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Накопительное страхование от Metlife Alico (Кто что думает об этом и кто хочет оформить?)
Накопительное страхование от Metlife Alico
Накопительное страхование это - ...
kos_strwДата: Ср, 13.06.2012, 22:35:56 | Сообщение # 1
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Интересно ваше мнение. А кого заинтересует, то отвечу на вопросы, оформлю полисы, помогу с устройством агентом.
Кратко: сам имею полис на 2000 грн в год. Только страхование жизни. Заключил на 20 лет, снять деньги могу через 10 лет. Деньги накапливаются и на них насчитывется 18% годовых и так каждый год по 18% на уже новообразовавшуюся сумму. Сначала долго думал или стоит оформлять - как-никак 2000 грн сумма для меня не маленькая, но посчитал, что в год именно столько прокуривал, а бросив я бы всё равно их не отложил. Да и страховка при этом. Тем более, в развитых странах это нормальное явление.
Так что, думаю, стоит задуматься. Тем более, деньги сниму через 20 лет, когда уже будут подрастать мои дети - хоть будет за что оплатить учёбу, если что или просто по достижении 18 лет не будет с 0, как получилось у меня (все вклады на меня в банк СССР сгорели), компания же Метлайф довольно долго на рынке (около 130 лет). Так что смысл, думаю, есть.


Сообщение отредактировал kos_strw - Ср, 13.06.2012, 22:47:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Ср, 13.06.2012, 22:46:35 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А кроме 20 лет какие есть еще интервалы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KarabДата: Ср, 13.06.2012, 22:49:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
kos_strw, хорошую тему создали. Похожее есть в теме о пенсиях.Но там столько написано-переписано...Да и тема уже с 2007 года,информация устарла. Какие у них пенсионные программы? 2000 грн нужно заплатить одноразово или можно разбить помесячно? Есть ли офис в Житомире?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
kos_strwДата: Ср, 13.06.2012, 22:50:01 | Сообщение # 4
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А кроме 20 лет какие есть еще интервалы?

минимумальный контракт на 10 лет, т. к. это долгосрочное страхование с накоплением. Сумма же полиса ничем не лимитируется (хоть на 100 тыс. в год) и по времени тоже. Только есть нюанс: чем моложе человек, тем "дороже" он оценивается. Да и девушки всегда "дороже". Под "дороговизной" подразумевается накопленная итоговая сумма по истечении контрактного срока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Ср, 13.06.2012, 22:51:15 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А что значит дороже? Процент выше? Или что?
И во сколько оценится дряхлеющий мужичонка 45 лет отроду )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kos_strwДата: Ср, 13.06.2012, 22:58:09 | Сообщение # 6
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Karab)
2000 грн нужно заплатить одноразово или можно разбить помесячно?

отвечаю. Есть и пенсионные программы, подробнее - после выходных (уезжаю на тренинг в Одессу), там всё подробно узнаю, т. к. интересует именно пенсионное направление. Можно платить не помесячно, а поквартально, то есть по 500 грн каждые 3 месяца с момента заключения контракта.
Quote (Karab)
Есть ли офис в Житомире?

И офис есть и представители, а именно, брокерская компания Kasta, лицензированная Metlife Alico. Сначала я подумал, что стрёмно это всё, зашёл на сайт Метлайфа и задал вопросы о Касте. Мне на след. день перезвонили и подробно ответили на всё, вплоть до того, что в Житомире действительно есть офис Касты и я стал спокоен.

Добавлено (13 Июнь 2012, 22:58:09)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А что значит дороже? Процент выше? Или что?

Да, % выше. есть интервал мин. % и макс. %. У меня ближе к максимуму. Минимальный, если не ошибаюсь, 14. Опять же - после выходных буду более подкован в таких вопросах как
Quote (Passionar)
И во сколько оценится дряхлеющий мужичонка 45 лет отроду )))

и прочих. И буду рад помочь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
chryslerДата: Ср, 13.06.2012, 23:14:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
Деньги накапливаются и на них насчитывется 18% годовых и так каждый год по 18% на уже новообразовавшуюся сумму.

Quote (kos_strw)
уезжаю на тренинг в Одессу


На тренинге спросите что это за 18% годовых и как они образуются? Какой реально % годовых, и что за индексация по желанию (увеличение, по желанию платежа, покрывающее годовую инфляцию, и потом этот заплаченный вами же % фактически приплюсовывается в конечной выплате к реальному годовому % и получается 18%). Спросите или это гарантированный годовой % или он плавает год от года.
Вот же ж неудобные им вопросы. На эти вопросы только с надцатого раза в киевском офисе у какого-то главного менеджера еле удалось получить ответ.

Ну а во всех остальных вопросах страхование жизни - вещь хорошая. На западе явление обычное, а у нас до сих пор еще в диковинку.

Quote (Passionar)
И во сколько оценится дряхлеющий мужичонка 45 лет отроду


А у них есть таблички, учитывающие возраст, профессию, заболевания и согласно статистике приписывают коэффициент.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 13.06.2012, 23:15:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KarabДата: Ср, 13.06.2012, 23:35:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Недавно посещал их вебстраничку,но офиса в Житомире не нашел:
Приватне Акціонерне Товариство "Аліко Україна"

Добавлено (13 Июнь 2012, 23:35:51)
---------------------------------------------
И еще интересный вопрос: имеет ли отношение Приватне Акціонерне Товариство "Аліко Україна" к "Metlife Alico"? На сайте написано,что они работают под брендом компании "Metlife Alico", но тем не менее, являються отдельной единицей страхования в Украине.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
vasilisualiyДата: Ср, 13.06.2012, 23:39:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (kos_strw)
Тем более, в развитых странах это нормальное явление.

и этим все сказано, а у нас только кинуть через пару лет могут bye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
kos_strwДата: Ср, 13.06.2012, 23:56:28 | Сообщение # 10
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
а у нас только кинуть через пару лет могут

всё, конечно, верно, если б Метлайф Алико была основана в Украине с "уркаинскими" законами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
KarabДата: Чт, 14.06.2012, 00:02:28 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
всё, конечно, верно, если б Метлайф Алико была основана в Украине с "уркаинскими" законами...

Оно и есть украинское. Поэтому и Приватне Акціонерне Товариство "Аліко Україна".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Alex1111Дата: Чт, 14.06.2012, 00:03:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Это так к сведению http://forum.od.ua/showthread.php?t=89943&p=3050166#post3050166, а вообще чистой воды лохотрон по продаже нах не нужной херни по принципу млм. Как то сьездил от нех делать на их семинар, это просто цирк с обещаниями 100500 мильенов прибыли ежели приведешь еще лохов, раздачи китайских подарков, рассказы о светлом будущем. Интересно наблюдать как у кугутни и с виду нормальных людей глаза начинают гореть от жадности(епта завтра завтра они будут мильонэрами и сверх супер манагерами КАСТЫ), - эта страна дебилов непобедима. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex1111   
kos_strwДата: Чт, 14.06.2012, 00:12:04 | Сообщение # 13
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Karab)
И еще интересный вопрос: имеет ли отношение Приватне Акціонерне Товариство "Аліко Україна" к "Metlife Alico"? На сайте написано,что они работают под брендом компании "Metlife Alico", но тем не менее, являються отдельной единицей страхования в Украине.

ДА, ДА, ДА. Всё верно. Т. к. это компания-партнёр, продающая полисы Метлайф Алико, по сути представитель в Украине. Вот что у меня на документах полиса:
Лицевая:



Задняя обложка:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
KarabДата: Чт, 14.06.2012, 00:27:55 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
kos_strw, я тебя прекрасно понимаю. Но эта папка ничего не подтверждает wacko Это же не сертификат,подтверждающий целостность работы с Metlife Alico. Это отдельно работающая контора, зарегистрированная в Украине.
Расскажу на примере,который сегодня мне попался. Существует огромная экспедиторская компания в Германии Rhenus Revival GmbH. Так вот чувакам что-то не понравилось и активная часть представителей компании отделились, создав другую компанию "Rhenus Revival Express GmbH",но теперь они не имеют никакого отношения к первой компании,хотя названия практически одинаковы и суть работы компаний одинакова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
kos_strwДата: Чт, 14.06.2012, 00:43:57 | Сообщение # 15
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Karab, взято с сайта (http://www.metlifealico.com.ua/uk/Individual/Who-We-Are/index.html)


Сообщение отредактировал kos_strw - Чт, 14.06.2012, 00:45:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
KarabДата: Чт, 14.06.2012, 00:55:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
kos_strw, я все это читал уже smile Давайте Вы поедете на тренинг,послушаете и расскажите нам smile

Добавлено (14 Июнь 2012, 00:55:56)
---------------------------------------------

Quote (kos_strw)
яке працює під брендом Metlife Alico, входить до складу MetLife, Inc.

Опять же,верю.Но где доказательства? Что значит "под брендом" в этом понимании? Тут существуют некоторые тонкости, требующие разъяснения и пофессионального осмысления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
kos_strwДата: Чт, 14.06.2012, 01:13:03 | Сообщение # 17
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Давайте Вы поедете на тренинг,послушаете и расскажите нам

да, так я и хотел, чтобы не "врать" Вам и остальным)))

Quote (Karab)
Что значит "под брендом" в этом понимании? Тут существуют некоторые тонкости, требующие разъяснения и пофессионального осмысления.

конкретно этот и другие прописанные сверху вопросы я себе выпишу и задам непосредственно на месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Alex1111Дата: Чт, 14.06.2012, 01:16:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Karab кроме уверений, что все супер вы ничего не узнаете, любой вопрос заданный проф. юристом и т.д. вводит агентов в ступор переходящий в истерику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex1111   
kos_strwДата: Чт, 14.06.2012, 01:32:03 | Сообщение # 19
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Alex1111)
любой вопрос заданный проф. юристом и т.д. вводит агентов в ступор переходящий в истерику.

да, таких как я.) но это только временно. расшевелившись в теме, можно ответить практически на любой вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Alex1111Дата: Чт, 14.06.2012, 02:08:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Еще один зомби devil . Каста свидетелей Алико. Все, ну нах, без коментариев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex1111   
kos_strwДата: Пт, 15.06.2012, 03:29:51 | Сообщение # 21
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Alex1111)
Еще один зомби


Nein, ich hab' gesagt)))

Добавлено (14 Июнь 2012, 04:14:05)
---------------------------------------------
я никого и ни в чём не убеждаю. я не фанат страховых компаний, брокеров и прочего. я просто хочу попробовать освоить для себя новое направление. и, если я разуверюсь в этом, то я это брошу. иначе - буду идти вперёд.

Добавлено (14 Июнь 2012, 04:17:59)
---------------------------------------------
Alex1111, тут про МММ-2011 обсуждалось, так вот: я в МММ-2011 тоже кручусь. И в рядах обычных вкладчиков, НО Н-И-Ч-Е-Г-О не вкладывая я поднял там нормально бабла и что бы мне там не говорили (а говорили много чего типа не лезть, что я лох и меня кинут, но они все не знали, что я ничего не вкладываю и от своего незнания начинают городить чушь).

Добавлено (15 Июнь 2012, 03:29:51)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
vasilisualiyДата: Пт, 15.06.2012, 08:20:52 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
с начала темы напрашивалась некая ассоциация с МММ, но в данном случае это более изысканный вариант, тут не обещают мега прибыли сразу, а всего лишь через лет 20, а там глядишь и закрыться через пару тройку лет можно, надо бы и себе что-то такое открыть, и назвать именем какого то известного мирового бренда, для большего доверия.

Quote (kos_strw)
тут про МММ-2011 обсуждалось, так вот: я в МММ-2011 тоже кручусь. И в рядах обычных вкладчиков, НО Н-И-Ч-Е-Г-О не вкладывая я поднял там нормально бабла

аааа ну вот оно что happy , так вроде ж МММ-2011 уже все ? cry

и еще вопрос, сколько встречал вкладчиков МММ все доказывают что они хорошо заработали, но ни один не называет конкретные цифры, если вам не трудно скажите сколько вы вложили и сколько в итоге получили на руки и за какой период, а то я только и слышу тот вложился и поднялся и тот, но когда доходит вопрос до конкретики, все куда то сдуваются, больше смахивает толи на самообман толи на попытку заманить других в МММ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
chryslerДата: Пт, 15.06.2012, 13:02:27 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
и еще вопрос, сколько встречал вкладчиков МММ все доказывают что они хорошо заработали


Кто ж в этом признается, что его надули?

Quote (vasilisualiy)
попытку заманить других в МММ.


так есть шанс отбить свои, наверно.

kos_strw, вы на семинаре узнали про %?

Добавлено (15 Июнь 2012, 13:02:27)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
но в данном случае это более изысканный вариант, тут не обещают мега прибыли сразу, а всего лишь через лет 20


Может это и не пирамида, они типа уже 90 лет, уже загнулись бы. Пирамиды вроде бы как долго не живут: http://www.kommersant.ru/doc/1880727 - рекорд 48 лет под низкие %.
Хотя с другой стороны, их ничего не держит в любой момент свернуться. Насколько я правильно когда-то разобрался, та структура что на Украине, работает только под вывеской, но финансы у нее свои, отдельные. И если что, никто не будет помогать дочерним структурам, если те загнуться. Где-то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KarabДата: Пт, 15.06.2012, 13:13:45 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Насколько я правильно когда-то разобрался, та структура что на Украине, работает только под вывеской, но финансы у нее свои, отдельные.

что я,собственно,и хотел выше доказать cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
st_28Дата: Пт, 15.06.2012, 13:27:04 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Подобного "добра" уже развилось много. Вопрос, где они будут брать деньги на выплаты тем, которым надо платить через 20 лет. Как говорил один из гороев фильма - ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО ДО НАС. И не спасет никого ни имя фирмы, ни мюнхенские перестраховщики, ни многолетний опыт работы, ни другая туфта.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Накопительное страхование от Metlife Alico (Кто что думает об этом и кто хочет оформить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: