Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 09.12.2016    21:17:37
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Admin, zirka 
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Я родом из детства
Tatka_яДата: Суббота, 06.10.2012, 12:13:58 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Награды: 27

Украина, Житомир
вот за мультики вспомнила,во времена моего детства в городском кинотеатре во время всех каникул были сеансы мультиков целыми днями,совершенно бесплатно,главное прикинуться школьником biggrin а на летних каникулах отводилось пару дней в неделю на эти самые бесплатные мультики happy

ещё у меня психологическая травма-Титаник,все девчонки ходят в одежде с титаником,точнее с Дикаприо и Уинслет,а все мальчики жестоко насмехаются по этому поводу.не знаю у кого как-но в наше компании у парней в почёте были всякие продиджи,нирваны и т.д.

по поводу голодности детей-мы тоже обносили всё ещё чуть ли не в зародыше biggrin кисло.терпко,но вкусно. а орехи? это ж вообще,завтра 1 сентября,а меня не могут отмыть от этой коричневости ореховой biggrin так и пошла-пятнистая,благо бОльшая половина класса такая была biggrin

Я не сдурела,я всегда такая
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
mermaidДата: Суббота, 06.10.2012, 14:27:50 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
Титаник,все девчонки ходят в одежде с титаником,точнее с Дикаприо и Уинслет

У меня кофта такая была...чорная с капюшоном и на всю грудь Дикаприо с Кейт biggrin
(хотя груди как таковой у меня еще не было tongue тогда), и нирвану мы тоже слушкали, касеты брали во дворе у пацанов по старше...такими крутыми себя ощущали

Добавлено (06 Октябрь 2012, 14:27:50)
---------------------------------------------
А еще помню как папа новый телек и видик домой купил crazy из всех фильмов на кассетах любимыми были Солдат Джейн и Стриптиз с Деми Мур wink

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

Сообщение отредактировал mermaid - Суббота, 06.10.2012, 14:28:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
иноходецДата: Суббота, 06.10.2012, 17:17:50 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (mermaid)
новый телек и видик

А видеосалон на Мехалке кто помнит? По рубчику билетики... Хищник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Berserk80Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:50:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Zhitomir
Quote (mermaid)
и видик домой купил

Угу у одного товарища кассету смотрели, которую родители спрятали за шифоньер...
Потом свет пропал, а кассета в видике осталась, потом родители его пришли...
Вот где экстрим был, а не то что сейчас под моим балконом кто то периодически перепихивается biggrin

Сообщение отредактировал 63rS3rK - Суббота, 06.10.2012, 20:31:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
ФЕЯДата: Суббота, 06.10.2012, 19:01:44 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (63rS3rK)
Большая просьба, не пишите сюда про политику!

странно... ни слова о политике не вычитала wacko

Летняя ФЕЯ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
TataДата: Суббота, 06.10.2012, 19:58:31 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 602

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
а не то что сейчас под моим балконом кто то периодически перпихивается

wacko wacko wacko Жестяково, конечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
mermaidДата: Суббота, 06.10.2012, 20:34:09 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
под моим балконом кто то периодически перпихивается

уютное наверно возле вас местечко biggrin раз людям понравилось

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Berserk80Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:08:37 | Сообщение # 158
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Вспомнил как лет в 14 лет хотели дать 15 суток за то что на пасху покрасил яйца...

вот ему

Сообщение отредактировал 63rS3rK - Суббота, 06.10.2012, 21:14:30
Offline (Украина)  
telefonДата: Суббота, 06.10.2012, 22:50:06 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Угу у одного товарища кассету смотрели, которую родители спрятали за шифоньер...

У меня уже в зрелом возрасте что-то подобное было.
Я очень любил смотреть Терминаторов (в то время их было 2 фильма). Однажды однокашник сына говорит, что вышел третий Терминатор и у него уже кассета (для видика) есть.
Потом приносит.
Я, блин, собираю жену, детишек, зову соседа с семьёй на просмотр. Все рассаживаемся, я включаю видик, а там... БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЛАСК!!!
crazy blink
Я думал, что фильм дальше начинается, давай прокручивать. А там ещё круче...
Долго мне пришлось перед соседями извиняться (они ж детишек привели).
А Виталик мне сказал, что он думал, что я терминатором ХХХ называю... отморозился.

Добавлено (06 Октябрь 2012, 22:50:06)
---------------------------------------------
63rS3rK, пижён! biggrin

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Berserk80Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:07:38 | Сообщение # 160
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Очень нравится на эту тему этот мультфильм

На всякий случай, если кого то заденет концовка, просто пропустите ее мимо ушей
Offline (Украина)  
Tatka_яДата: Среда, 10.10.2012, 09:24:31 | Сообщение # 161
Генерал-майор

Украина, Житомир
Детство - единственное время, которое можно назвать раем. Там самая глобальная проблема - это опоздать на мультики. biggrin

Offline (Украина)  
ЖитаДата: Среда, 10.10.2012, 10:06:09 | Сообщение # 162
...та ещё штучка
Награды: 120

Украина, Житомир
А кто помнит пустые улицы во всём СССР во время демонтрации "Штирлица"?
Я помню - бежала из поликлиники по вымершему городу, страшно- жуть!!! По улицам - только собаки и редкие прохожие!!!

Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
3DSchuminatorДата: Среда, 10.10.2012, 13:14:36 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Награды: 291

Украина, Житомир
У нас двор от пацанвы пустел в 17:00, гонщик спиди начинался по житомиру biggrin

Надоело общаться с неудачниками, которые абсолютно ничего из себя не представляют. Чао-какао.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KisakisaДата: Среда, 10.10.2012, 13:17:01 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Награды: 68

Украина, жж
А мне вспоминается как уроки прогуливала и по музеям ходила, школьникам бесплатно было (сейчас не знаю как оно) вот красотища была и романтика. happy

Рыжее настроение.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
Berserk80Дата: Среда, 10.10.2012, 13:22:54 | Сообщение # 165
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Помню как трехкопеечную монетку на нитке в автомат с газ водой совали. И делали себе с двойным и тройным сиропом smile
Offline (Украина)  
3DSchuminatorДата: Среда, 10.10.2012, 13:36:08 | Сообщение # 166
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
монетку на нитке
с таксофонами была та-же тема smile

Надоело общаться с неудачниками, которые абсолютно ничего из себя не представляют. Чао-какао.
Offline (Украина)  
KisakisaДата: Среда, 10.10.2012, 13:36:43 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Награды: 68

Украина, жж
63rS3rK, 3DSchuminator, Халявщики

Рыжее настроение.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
TanyshaДата: Среда, 10.10.2012, 14:40:18 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
А мне вспоминается как уроки прогуливала и по музеям ходила,

мы в кино вместо пар студентами ходили. Не бесплатно но в окрестности все кинотеатры знали.Интересно куда сейчас бегают вместо уроков или пар ?Уж точно не в кино и не в музеи)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Berserk80Дата: Среда, 10.10.2012, 15:08:39 | Сообщение # 169
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
вспомнил свой первый КВН...Была там у нас одна сценка где мы переодевались в женские платья...
В общем игра началась, до нашего выхода еще три команды, естественно мы перед выступлением "прорепетировали" закусывая все это дело огурцом с хлебом и запивая пивом...Так вот приспичило же меня по маленькому. А за кулисами в нашем ДК как назло туалет не работал. НУ думаю по быстрому побегаю по этажам ДК всяко туалет будет. В итоге нашел один..Правда женский...Хрен с ним, забежал туда. В своем платье и косынке.
НУ в общем дальше дело не хитрое...Но тут в туалет заходят две девушки и ждут когда кабинка освободится, обсуждая между делом свои проблемы...Какие у кого прыщи и на каком месте вылезли, какой ссука оказался бывший и т.д.
Я не выхожу...А вдруг они передумают!
Но тут одна видать, самая нетерпеливая стала стучать!!!!!! Я молчу. Опять (вот же попадалово) стучит!!!. Потом они начинают переживать...Девушка вам не плохо? Что там с вами. Может скорую вызвать и пр...
Я молчу...Сцуко так вот как себя разведчики чувствуют! Мне бы цианистый калий в воротник! И куй вы узнаете мой секрет!!!!!
В итоге одна заглядывает в щель снизу и видит длинную юбку и ноги в мужской обуви 45 размера.
-Кто здесь????
Я уже на отшибись ответил
-Здесь мальчик...Какать хотел да из-за ваших прыщей чета очкую на стульчак садиться...
Типа пусть и им стыдно будет... Они ушли....
НО походу потом уже из зрительского зала многие смеялись не только из-за сценки которую мы играли но и увидев "мою" (одолженную у однокурсницы) юбку с мужской обувью.

Сообщение отредактировал 63rS3rK - Среда, 10.10.2012, 15:14:28
Offline (Украина)  
3DSchuminatorДата: Среда, 10.10.2012, 15:11:50 | Сообщение # 170
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Интересно куда сейчас бегают вместо уроков или пар ?Уж точно не в кино и не в музеи
вкантакте

Offline (Украина)  
Tatka_яДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:47:16 | Сообщение # 171
Генерал-майор

Украина, Житомир

начиналось повальное увлечение культурой хип-хопа,брейк-дансом и тэдэ. широченные штаны с накладными карманами, типа фесты и слёты "крутых" брейк-дансеров... ракамакафо biggrin biggrin biggrin
а из чуть раннего-
обувь в общем.пошли с бабулей на рынок,ну там продукты купили,то сё,и тут они,предел мечтаний! такие как на фото боты(даж не знаю как их правильно назвать biggrin ) тока синий с блёсточками+оранжевый-вырви-глаз,ну и белые шнурки. размера естессно нужного не оказалось,пришлось купить на размер меньше.КАК я в них ходила????? ума не приложу.зато модно,ну и конечно красота требует жертв. а потом ещё в моду вошли юбки-макси прямого кроя,обязательно чёрные и с двумя разрезами по бокам-у нас,3 подружек были одинаковые,за исключением расположения карманов-у одной спереди 2,у другой сзади 2,у третьей 1 спереди сбоку.так хорошо было когда у нас,у подружек всё было одинаковое,вот это было счастье,не то что сейчас biggrin

Offline (Украина)  
Berserk80Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:26:41 | Сообщение # 172
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Tatka_я,
Угу и сумочкиу девчонок, в которых одна расческа и помада! biggrin
Offline (Украина)  
Tatka_яДата: Вторник, 16.10.2012, 09:10:12 | Сообщение # 173
Генерал-майор

Украина, Житомир
63rS3rK, точно.не,ну вот скажи,какое наслаждение-не нервничаешь из-за похоже одетой дамы мимо проходящей,не носишь баулы с разной ерундой по недоразумению называющимися сумочками... как мы выжили в те времена??? biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
Berserk80Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:10:02 | Сообщение # 174
Генералиссимус

Украина, Zhitomir

Знаете, я много думал о личности, вернее о том, что каждый осознает себя как личность...

В детстве мы все жили мечтами, мы строили свой мир. Мы фантазировали, мы мечатали. Взрослые для нас были непонятными -мы делили их на хороших и плохих... Все было просто...Вернее как просто, - этот взрослый, на тебя наорал, другой пнул твою собаку, третий помог тебе в ситуации когда толпа пыталась тебя побить. Одни были хорошими -они пели красивые песни, они совершали подвиги в телевизоре или в книжках которые мы читали. Мы хотели на них походить и представляли себя, что во взрослой жизни мы будем такими, как наши идеалы о взрослых героях...
И вот сейчас, каждый раз, когда я оглядываюсь на свои поступки я всегда спрашиваю себя - а был ли "я маленький" горд "собой большим"?!

Смог бы я пойти против толпы, против течения зная заранее, что не выиграю?!
Гордился бы я своими поступками?
Я всегда спрашиваю "себя маленького" часто ли ты отвечаешь за свои слова? Часто ли ты стоишь на своем? Часто ли ты прав?
А вы?!

Сообщение отредактировал 63rS3rK - Среда, 17.04.2013, 10:10:14
Offline (Украина)  
dimdimДата: Вторник, 16.04.2013, 22:31:46 | Сообщение # 175
Сержант
Награды: 50

Украина, Житомир
Согласен на все 100. Я дважды прыгал против течения. В детстве видел, думал об этом, но не чувствовал как это больно и бьёт по нервам. Стараюсь жить по тем, заложенным ПРАВИЛЬНЫМ правилам ( иногда выгляжу, конечно, дурак-дураком) но,  как сказал Губерман: "Бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется - то стОит!"
Не подумайте, я не хвастаюсь, да и не раскаиваюсь, и совсем не кандальный, и добрым быть со всеми хочется, да не получается. Просто иногда находит на принцип. Тут уж я упираюсь и всё, но пасаран! А где сам налажал, то сам знаешь и себя сам и отрихтуешь.
    Да и вообще тема исчерпывающе раскрыта у Высоцкого: "Средь оплывших свечей и вечерних молитв, средь военных трофеев и мирных костров, жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф........ Если путь прорубая отцовским мечом ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал что по чём - значит нужные книги ты в детстве читал."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimdim   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: