Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заболела кошка. Чем лечить?
Заболела кошка. Чем лечить?
3DSchuminatorДата: Чт, 08.11.2012, 14:53:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
zirka, ок, спасибо, напугали

Кстати, википедия по поводу чумки пишет:
Quote
Кошки, пережившие первые 3-4 дня, обычно выздоравливают, но остаются вирусоносителями.

так шо можете нас поздравить, мы пережили

Но настороженность не повредит по этому вопросу.

gridmoor, спасибо, даже не знаю как на такой вопрос отвечать. Серьезно или как обычно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HydrogenazaДата: Чт, 08.11.2012, 15:23:23 | Сообщение # 27
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
3DSchuminator, я серьйозно.глисти у котів бувають,тим більше 11 років не труїли їх,падлюк.ну як так можна?я собі кожні три місяці роблю профілактику(причому по календарю),і тваринам-обов*язково!!!а Ви 11 років і жодного разу.гірше точно не буде.
а може в киці печінка прихворіла.вік ,все ж таки поважний .якщо вірно пам*ятаю- у вас киця руда з білим?якого кольору слизові оболнки рота?очей?ніс?жовтого відтінку не бачите?температуру міряли?(звичайно це роблять засунувши кінчик градусника на 2 см ..ректально )якщо більше 39,5 -погано


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Чт, 08.11.2012, 15:23:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
3DSchuminatorДата: Чт, 08.11.2012, 15:35:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
11 років не труїли їх,падлюк.ну як так можна?
честно, сегодня впервые узнал что они у кошек домашних бывают. Виноват

Quote (Hydrogenaza)
якщо вірно пам*ятаю- у вас киця руда з білим?
то є так, ще з чорним.
Quote (Hydrogenaza)
якого кольору слизові оболнки рота?очей?ніс?
стандартного

Quote (Hydrogenaza)
жовтого відтінку не бачите?
ні, здається...

Quote (Hydrogenaza)
температуру міряли?(звичайно це роблять засунувши кінчик градусника на 2 см ..ректально )якщо більше 39,5 -погано
також ні. Але чи буде киця з температурою гратися плюшовою іграшкою як дитина? Я б з такою температурою тіла тихо помирав у кутку

В цілому вона не виглядає хворою, просто не може нічого їсти, все повертає. Іноді через годину після їжі, іноді майже одразу. Може нарізати дрібнішими шматочками? Хай за ті півгодини хоч встигне щось перетравитись? Глисти вилікуєм


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 08.11.2012, 15:39:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HydrogenazaДата: Чт, 08.11.2012, 15:39:34 | Сообщение # 29
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
чи буде киця з температурою гратися
буде, трохи в*яло,але буде-тваринки,як діти.навіть якщо не дуже добре почуваються -мало переймаються тим. лежать(стогнуть\плачуть) тоді лише,коли все зовсім погано
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
OfeliaДата: Чт, 08.11.2012, 16:35:57 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
як господарка кота, в таких випадках відразу їду до ветклініки на Щорса... завжди допомагають, і нерви мої цілі, і кід здоровий... в обох значеннях, до речі...))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ЖитаДата: Чт, 08.11.2012, 17:03:05 | Сообщение # 31
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Глисти вилікуєм

Не лечить, а гнать!!! wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HydrogenazaДата: Чт, 08.11.2012, 17:04:21 | Сообщение # 32
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
з такою температурою тіла
забула попередити:39(39,5 )-нормальна температура тіла в дорослої кішки.у кошенят може бути трохи вища.

а коли температура підвищується-це свідчить про запальні процесси в організмі.і глисти також можуть бути причиною
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЖитаДата: Чт, 08.11.2012, 17:07:25 | Сообщение # 33
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
3DSchuminator, покажите виновницу 33-х постов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HydrogenazaДата: Чт, 08.11.2012, 17:15:10 | Сообщение # 34
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Жита)
покажите виновницу 33-х постов!
3DSchuminator, офлайн
але я покажу,бо знаю де фотка є
ось вона ,гарнюня smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЖитаДата: Чт, 08.11.2012, 17:23:35 | Сообщение # 35
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
ось вона ,гарнюня


yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
SharanhoДата: Чт, 08.11.2012, 19:08:24 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Если кошка пушистая так возможно шерсть забила желудок! аналогично летом было!
Поела вырвала,даже один день вообще боялась кушать! решение проблемы специальная паста которой нужно кормить котов!для растворения шерсти!


Сообщение отредактировал Sharanho - Чт, 08.11.2012, 19:09:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
LesikPsih7Дата: Чт, 08.11.2012, 19:23:22 | Сообщение # 37
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Hydrogenaza, класс. Такая самодостаточная и гордая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Чт, 08.11.2012, 20:06:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
я собі кожні три місяці роблю профілактику

Hydrogenaza, какая лапулька!!! 3DSchuminator, скорейшего выздоровления!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 08.11.2012, 20:55:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Всем спасибо за то что откликнулись! Кошка поужинала нормально. За день дважды дали ей молотую таблетку угля с водой, видимо помогло. Пришел с работы, она сама попросила с ней поиграть. Сейчас довольная и накушаная спит у меня на коленях. Еще раз всем спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
leonikaДата: Чт, 08.11.2012, 20:59:06 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Читаю это все с широко открытыми глазами и держась двумя руками за голову. wacko 3DSchuminator, берите кошку и идите к ветеринару,а не сидите и не пишите на форуме,где 90 % советчиков дают бредовые советы.

Quote (Sharanho)
решение проблемы специальная паста которой нужно кормить котов!для растворения шерсти!

Sharanho,даже если кошка не пушистая,то конкременты иш шерсти у нее могут быть,но не в желудке,а в кишечнике,и в принципе это норма,так как кошкам и домашним и диким,присуща такая полезная, сформировавшаяся в процессе эволюции,привычка,как грумминг и соответственно заглатывание при этом шерсти. У кошек,живущих в квартире,подшёрсток и первичный волос гуще,из-за постоянной,а не сезонной линьки,так как в наших квартирах определенный микроклимат,отличающийся от уличного.Решение проблемы,частое вычесывание кошки,стрижка + паста,как дополнительное средство профилактики образование твердых и больших конкрементов,но не основное, и она не растворяет шерсть,вещества в ее составе способствуют улучшению перистальтики кишечника и обладают обволакивающими свойствами,что тоже улучшает выведение комков.
Hydrogenaza, не мучьте организм свой,вам один раз в полгода достаточно принимать антигельминтные препараты. Животным,которых кормят натуральным кормом, для профилактики дают антигельминтные препараты один раз в 3 месяца,тем,которых кормят сухим кормом и которые живут безвыгульно в домах,один раз в 6 месяцев. Для лечения гельминтозов животных антигельминтные препараты дают согласно инструкции по применению того или иного препарата или же по назначению ветеринара. Далеко не всегда даже при обнаружении в кале гельминтов сразу нужно давать антигельминтик.Животное может быть ослаблено,обезвожено и тп и тд,и дав ему антигельминтное в таком состоянии, вы не только не поможете,но и навредите.
Quote (Ofelia)
як господарка кота, в таких випадках відразу їду до ветклініки на Щорса... завжди допомагають, і нерви мої цілі, і кід здоровий... в обох значеннях, до речі...))

Ofelia,побольше бы таких хозяев,тогда бы меньше работы ветеринарам было бы и больше здоровых животных.
Прошу прощения у всех за резкость,накипело. Хорошего всем вечера и не болейте! smile

Добавлено (08 Ноябрь 2012, 19:59:06)
---------------------------------------------
И да, 3DSchuminator, почки и селезенка,это одно из самых худших,чем вы можете кормить свою кошку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
Yur4ik61Дата: Чт, 08.11.2012, 21:08:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (leonika)
И да, 3DSchuminator, почки и селезенка,это одно из самых худших,чем вы можете кормить свою кошку.

Quote (leonika)
И да, 3DSchuminator, почки и селезенка,это одно из самых худших,чем вы можете кормить свою кошку.

leonika, вы это моей кошке скажите. Советчицца ёпть lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Чт, 08.11.2012, 21:24:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (leonika)
И да, 3DSchuminator, почки и селезенка,это одно из самых худших,чем вы можете кормить свою кошку.
Я всю жизнь ем то, что люблю, и моя кошка тоже wink
Ей почки нравятся, она их любит больше чем что либо другое. Селезенку не даем. Что плохого в почках то?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
leonikaДата: Чт, 08.11.2012, 22:22:15 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
В почках все прекрасно, так как это органы мочевыделительной системы. И основная их фунция-это именно выделительная происходит она путем фильтрации крови,то есть по простому основная функция почки это вывод из крови продуктов распада,таких как мочевина(продукт распада белков),мочевая кислота,метаболиты гормонов,креатинин и тд и тп. А теперь включаем мозг и думаем,много ли полезного получает организм вашей кошки при поедании почек,особенно сырых?
Почему многим кошкам нравятся почки,это другой вопрос,и о нем тоже можно говорить долго. Многим кошкам,кстати нравится запах хлора,некоторые даже любят вылизывать ещё влажные после мытья с хлорсодержащими веществами полы. Так может Доместоса рюмочку наливать будем своим кошакам,под почки самое то wink
Quote (Yur4ik61)
leonika, вы это моей кошке скажите. Советчицца ёпть
Юрчик,я ветеринар, слушать или нет мои советы,это ваш выбор,но я имею моральное право давать советы по уходу и содержанию животных,ибо имею образование и опыт в данной сфере. Нравится вам запихивать в животное почки -ваше животное,ваше решение,ваши проблемы. Некоторые человеческие особи тоже "успешно" уринотерапией занимаются. Мои кошаки с удовольствием говядину свежую поедают,иногда,и хорошего качества сухой корм и живут долго и счастливо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
ЖитаДата: Пт, 09.11.2012, 12:53:37 | Сообщение # 44
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Кстати, мои собаки просто млеют от отварной почки и печёнки. Если есть выбор между качественным кормом, варёной говядиной и варёными внутренностями, они выберут последнее - проверено!
Наши животные - как мы, мы тоже любим и едим неполезные продукты, хотя мы едим сознательно.


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 09.11.2012, 12:54:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
3DSchuminatorДата: Пт, 09.11.2012, 13:02:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (leonika)
В почках все прекрасно, так как это органы мочевыделительной системы. И основная их фунция-это именно выделительная происходит она путем фильтрации крови,то есть по простому основная функция почки это вывод из крови продуктов распада,таких как мочевина(продукт распада белков),мочевая кислота,метаболиты гормонов,креатинин и тд и тп.
Спасибо, я тоже биологию в школе не прогуливал

Quote (leonika)
А теперь включаем мозг и думаем,много ли полезного получает организм вашей кошки при поедании почек,особенно сырых?
А можно встречный вопрос? Вы ГМО тоже боитесь? А в структурированную воду верите? biggrin
Ответ очевиден, если вкусно - значит съедобно. Все остальное - байки/слухи/домыслы/маркетинг

Добавлено (09 Ноябрь 2012, 12:02:21)
---------------------------------------------
Quote (Жита)
мы тоже любим и едим неполезные продукты
Наша жизнь слишком коротка, к тому же всего одна, чтобы есть только полезные (читай невкусные и отвратительные) продукты. biggrin
И вапще, некоторым лучше умереть обожравшись чипсами, чем всю жизнь жрать брокколи


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 09.11.2012, 13:03:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HydrogenazaДата: Пт, 09.11.2012, 13:49:51 | Сообщение # 46
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
ви мені вибачте,але за переконаннями мушу стати на боці leonika, .
нирки...ще й сирі...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
leonikaДата: Пт, 09.11.2012, 14:07:44 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
3DSchuminator, это не биология,а биохимия и в школе вас не совсем этому учили. Вы сами сырую почку попробуйте,вкусно?)) Я же говорю,кому-то и мочу пить вкусно и здорово)) Бабульки вон АСД и керосин внутрь принимают и счастливы))
У кошки выбора нету,или она у вас все виды мяса перепробовала?
Жита, печень это другая история,сырая в том числе. Отварные почки тоже имеют право быть изредка.


Сообщение отредактировал leonika - Пт, 09.11.2012, 14:08:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
HydrogenazaДата: Пт, 09.11.2012, 14:27:31 | Сообщение # 48
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (leonika)
сырую почку попробуйте,вкусно?))
ну..тварини іноді обирають незвичайні страви.навіть якщо є альтернатива:
помічала за собаками ,що тягали коров*ячі млинці-кокахі.дівчата з "собачого"форуму казали,що в таких випадках раз на тиждень дають приварені шлунки корови(рубєц(рос.) і "копрофагія"припиняється. або "курсами лікування" цю гидоту(бо я к вариш-смердить так,що хоч тікай) давати треба або періодично,але вона нібито корисна.судячи з того.що тварини нею не накидаються.і давно вже не бачила,щоб хтось з собак тягав "млинці".але не пропонуйте мені того скуштувати lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
3DSchuminatorДата: Пт, 09.11.2012, 14:30:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (leonika)
Вы сами сырую почку попробуйте,вкусно?
а вы пробовали сырую крысу? Вкусно? А у меня кошки в подвале жрут аж за ушами трещит smile

Добавлено (09 Ноябрь 2012, 13:30:49)
---------------------------------------------
Quote (leonika)
У кошки выбора нету,или она у вас все виды мяса перепробовала?
Ну если не брать в расчет экзотические - то да, перепробовала. Денег ей на еду никто не жалел никогда, мы не кормим ее из расчета чем дешевле тем лучше. Выбор у нее пал на почку и иногда печень, под настроение. Как мне ей объяснить что она дура и книжек о правильной диете не читает?


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 09.11.2012, 14:32:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HydrogenazaДата: Пт, 09.11.2012, 14:44:47 | Сообщение # 50
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Денег ей на еду никто не жалел
кицьку дійсно дуже легко прогодувати-вона ж маленька.до речі-коли одне з кошенят(тепер доросла і гарна дівчина)жило в квартирі-творогу їй навіть не пропонуйте. wacko не якого-небудь магазинного,чи завітреного,а свіженького кремового домашнього щойно зробленого.стала доросліша- поміняла смаки.коти -загадкові тварини cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заболела кошка. Чем лечить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: