Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Где купить лифтовую карточку?
Где купить лифтовую карточку?
3DSchuminatorДата: Пт, 23.11.2012, 12:32:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Из 1000 гр. не менее 500 обходится уплата за квартиру. Остается 500. Можете составить смету расходов бабушки? С учетом питания, лекарств и т.д. И сколько в день ей тратить, чтоб секономить на лифтовую карточку?
ну мои бабушки на такую пенсию и живут, карточки имеют. Не жалуются. Считать смету и чужие деньги не научен, пусть этим занимаются профессиональные "считатели" чужих денег. Я вижу тут таких много.

Quote (Yur4ik61)
Не кажется, а точно. За электричество и уборку лифтов, ездишь или нет, всё равно платишь. Так, что тут не много экономии от ходьбы пешком biggrin
дело не в экономии, мне эти 25 грн абсолютно по бюджету не ударят, дело в принципе. Платить за то, что бабушка с 10-го этажа будет кататься в лифте, или нет. Деньги с карточек идут на так называемое "обслуживание лифта". Что это под собой подразумевает и делается ли это обслуживание - я не знаю. Но это услуга. И платить за нее я хочу только если пользуюсь. В идеальном варианте в стоимость поездки на карточке должно быть включено электричество, обслуживание и уборка. Тогда все будет по чеснаку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
skybornДата: Пт, 23.11.2012, 12:34:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
3DSchuminator, у нас в квартплату забита плата за электричество на лифт от метража, кажется. Так что за бабушку Вы таки платите. Карточки - махинация. Мы платим за хлебушек с маслом умному дяде, который это всё провернул.


Вы могли бы привести конкретные суммы, н-р для кв. 68 кв м? Сколько платим за энергоснабжение лифта и сколько платим если лифт без карточек?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Zyl49Дата: Пт, 23.11.2012, 12:35:20 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Была инфа тут, что к тому же капитальный ремонт они не делают.

Точно. У нас лифт отслужил свое, так они умыли руки. Они только занимаются текущим ремонтом. Чаще всего ломаются и в нас картоприемники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 12:45:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
skyborn, у меня не обычный дом, а ведомственный (по простому общага). Потому расчёт за электроэнергию другой. Нужно просить тех, кто живёт в обычных домах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
skybornДата: Пт, 23.11.2012, 12:54:33 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
skyborn, у меня не обычный дом, а ведомственный (по простому общага). Потому расчёт за электроэнергию другой. Нужно просить тех, кто живёт в обычных домах.


А..... я думала вы пишете со знанием дела...... а оказывается как доходит до сути, так спросите у других...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 13:02:57 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
skyborn, я плачу 59 копеек в месяц. Но в нашем огромном здании (многие форумчане его знают wink ) один подъезд и 2 лифта. Что не так? Зайдите на сайт горисполкома, там есть расчёт по всем ЖЕКам. И по нашему общежитию есть - 0,012 коп за кв. метр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
skybornДата: Пт, 23.11.2012, 13:09:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
skyborn, я плачу 59 копеек в месяц. Но в нашем огромном здании (многие форумчане его знают ) один подъезд и 2 лифта. Что не так? Зайдите на сайт горисполкома, там есть расчёт по всем ЖЕКам. И по нашему общежитию есть - 0,012 коп за кв. метр.


Вы написали, что карточка - махинация. Я лишь попросила Вас подтвердить данное утверждение конкретными цифрами: во сколько обходится содержание лифта в доме, где лифт по карточкам и во сколько там, где услуга включена в квартплату.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 13:20:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
skyborn, конечно махинация - хозяева карточек не предоставляют практически никаких важных услуг, кроме мелкого поточного ремонта, который в нашем конкретном случае состоит в периодическом ремонте картоприёмника? За электричество, уборку и капремонт, замену лифта нужно платить отдельно. Скажите мне, почему этот самый мелкий ремонт не включить в квартплату? Раз там всё равно уже есть расход на лифты? Отдельный вопрос - как составляется цена карты - на моей памяти она менялась 3 раза - первый раз цена выросла втрое, недавно на 50% приблизительно. skyborn, не Вам ли мы платим за хлеб с маслом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Пт, 23.11.2012, 13:22:33 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
о да, я как то был свидетелем одной лифтной эпопеи))
лифт вырубили, повесили бамажку с текстом (не дословно): "для того что бы лифт заработал необходим кап. осмотр - цена вопроса немалая, ждем денег там и там то", все возмутились! мол мы же платим - ответ: нееее, за эту услугу вы не платите, вот бамажка. (в общем да, в той бамажке че то эдакое было написано нехорошее)
ладно так че делать? платить? все кто до 5 этажа вообще сказали дружно - на..нам это не нужно, все кто выше начали решать проблему))в итоге вариант 1: вводим в квартплату отдельную строчку за лифт, плата в зависимости от кол-ва комнат (сцылка на какой-то закон- артефакт времен коммунистического палеолита+кооперативное начальство оооооочень хотело такой вариант) вариант 2 : именная карточка!+еще какая-то сумма на проведение тех. работ (с карточками вроде как дороже...) Вариант 3: оставить все как есть.

в итоге демократических проуцессов и правильной ПИАР компании победил вариант 1.
лифт включили но процедура кап. осмотра еще не прошла, прошел месяц и выяснилось что с 1 по 3 железно не платят, с 4 по 6 эпизодически, лифт вырубили опять.

новые дебаты привели к варианту 2. т.е. выдали именные карточки (если не ошибаюсь 100 грн пополнение не помню сколько), выдали тем кто все заплатил, лифт включили пока все работает smile но по лифтному признаку подъезд уже поделен на группировки)))


Сообщение отредактировал kefir - Пт, 23.11.2012, 13:25:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
skybornДата: Пт, 23.11.2012, 13:22:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
skyborn, конечно махинация - хозяева карточек не предоставляют практически никаких важных услуг, кроме мелкого поточного ремонта, который в нашем конкретном случае состоит в периодическом ремонте картоприёмника? За электричество, уборку и капремонт, замену лифта нужно платить отдельно. Скажите мне, почему этот самый мелкий ремонт не включить в квартплату? Раз там всё равно уже есть расход на лифты? Отдельный вопрос - как составляется цена карты - на моей памяти она менялась 3 раза - первый раз цена выросла втрое, недавно на 50% приблизительно. skyborn, не Вам ли мы платим за хлеб с маслом?


Так много текста..... а цифр как не было так и нет, бла-бла-бла...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 13:23:58 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
где услуга включена в квартплату

Она везде включена в квартплату, кстати. Карта - просто дополнение, выгодное тому, кто её придумал. Снимаю шляпу - иметь такие деньги на ровном месте - умнО.

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 12:23:58)
---------------------------------------------
skyborn, я филолог. Спросите Азиата.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
skybornДата: Пт, 23.11.2012, 13:29:55 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Она везде включена в квартплату, кстати

surprised

Quote (Hoakina)
skyborn, я филолог. Спросите Азиата.


переводите стрелки?


Сообщение отредактировал skyborn - Пт, 23.11.2012, 13:33:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Zyl49Дата: Пт, 23.11.2012, 13:38:53 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Считать смету и чужие деньги не научен, пусть этим занимаются профессиональные "считатели" чужих денег. Я вижу тут таких много.

Не подменяйте понятий. Считать чужие деньги не есть хорошо. Только вам задали задачку на уровне первого класса .По вашим утверждениям все бабушки ,в том числе и ваши, живут хорошо. Вот я и прошу подтвердить конкретными расчетами.Облегчу даже вопрос. Можно ли прожить за 500 гривен в месяц? Даже не покупая карточку. Если можно, аргументируйте А то прослеживается четкая линия эгоиста Мне хорошо живется,а там и трава не расти.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 23.11.2012, 13:39:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 13:43:11 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
skyborn, как мило. Заставила свои филологические мозги поработать чуть-чуть. В качестве бонуса за Ваш позитивный посыл. В выходной грех конечно, но он на Вас biggrin
Ну что же вот по 3 ЖЕКу (первый попавшийся http://www.zt-rada.gov.ua/pages/p1204) по двум домам брала - тариф с лифтом 2,86, без лифта 2,17 с квадратного метра. Разница (у меня калькулятор на рабочем столе висит!) 0,69 коп. Умножаем на 68 кв.м. = 46,92. Я правильно посчитала, народ? Сама в шоке, если правда.
Пы.Сы. Выудить инфу, которая есть по моему дому у меня на руках, именно по обслуживанию лифтов не удалось. Может что-то и не так сделала, но что с филолога взять. wacko


Сообщение отредактировал Hoakina - Пт, 23.11.2012, 13:50:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Пт, 23.11.2012, 13:45:24 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
skyborn, не Вам ли мы платим за хлеб с маслом?


Затронули для них жизненно важную тему. Вот и прессинг.Четко видно кто есть кто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
skybornДата: Пт, 23.11.2012, 13:53:30 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ну что же вот по 3 ЖЕКу (первый попавшийся http://www.zt-rada.gov.ua/pages/p1204) тариф с лифтом 2,86, без лифта 2,17 с квадратного метра. Разница (у меня калькулятор на рабочем столе висит!) 0,69 коп. Умножаем на 68 кв.м. = 46,92. Я правильно посчитала, народ? Сама в шоке, если правда.


Ну вот видите: подтвердились выводы кеfirа в плане деления подъезда на группировки. Одним выгодно одно, другим другое, главное знать за что сражаемся biggrin

И спс за конкретику!

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 12:53:30)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
skyborn, не Вам ли мы платим за хлеб с маслом?


точно не мне biggrin


Сообщение отредактировал skyborn - Пт, 23.11.2012, 13:51:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 13:54:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ответ: нееее, за эту услугу вы не платите,

А за что же мы платим? За картоприёмники и их обслуживание? Ну разве не умнО!!!! В последнее время по 2-3 дня лифт не работает в ожидании ремонта этого самого приёмника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Пт, 23.11.2012, 14:05:24 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Для тупых повторюсь. Те кто используют лифтовые карточки и чьи лифты обслуживает не ЖЕК оплата за лифт в квартплату не включена. Для остальных - у кого лифты без карточек - оплата за лифт входит в тариф ,начиная с третьего этажа ( первый, второй за лифт не платят)

Не буду опускаться до вашего уровня. только обьясните нам почему:
Почему квартплата за коммунальные и др. услуги в областных центрах не выше, чем в Житомире, а в Виннице даже ниже? И никаких карточек на лифт. Значит вы паразитируете на нашей шее?

Вся Украина живет без лифтовых карточек.Вся Украине не в ногу, а один Житомир в ногу?
Я другому удивляюсь.Нас унизили и мы до сих пор молчим.

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 13:05:24)
---------------------------------------------

Quote (skyborn)
Ну вот видите: подтвердились выводы кеfirа в плане деления подъезда на группировки. Одним выгодно одно, другим другое, главное знать за что сражаемся


Это еще одно подтверждение ,во всем виновны посредники, которые паразитируют на карточках


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 23.11.2012, 13:57:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
telefonДата: Пт, 23.11.2012, 14:09:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ну что же вот по 3 ЖЕКу (первый попавшийся http://www.zt-rada.gov.ua/pages/p1204) по двум домам брала - тариф с лифтом 2,86, без лифта 2,17 с квадратного метра. Разница (у меня калькулятор на рабочем столе висит!) 0,69 коп. Умножаем на 68 кв.м. = 46,92. Я правильно посчитала, народ? Сама в шоке, если правда.


Помните, была дискуссия насчёт отмены лифтовых карт больше года назад?
Тогда горсовет пытался рассмотреть этот вопрос. И публиковали "добавки" к тарифу ЖЭКов за обслуживание лифтов.
Я ещё тогда писал, что это "покращення" работы лифтов обойдётся нам в копеечку!

Более того, я , как Глоба, предсказываю Вам и всем, что обслуживанием "бескарточных" лифтов будут заниматься на условиях подряда те же "магниты", что занимаются ремонтами и сейчас.

Так что, Марина, Вы сделали правильный вывод.
Quote (Hoakina)
В последнее время по 2-3 дня лифт не работает в ожидании ремонта этого самого приёмника.

Как только ломается лифт, я начинаю звонить во все инстанции, начиная с лифтодиспетчера, заканчивая облкоммунхозом. Если этого не сделать (ещё и соседи названивают так же), то лифт запустят через пару дней. А так - в худшем случае, на следующее утро!

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 13:09:58)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
обьясните нам почему:
Почему квартплата за коммунальные и др. услуги в областных центрах не выше, чем в Житомире, а в Виннице даже ниже? И никаких карточек на лифт. Значит вы паразитируете на нашей шее?

А и правда, ПОЧЕМУ?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пт, 23.11.2012, 14:13:30 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не знаю у кого как, а у нас лифт после введения карточек стал работать на порядок лучше. Был период когда был ремонт (какая-то с...а забила картоприемник, но после того как поймали .... вопрос отпал сам собой как и с...а, своя оказалась - местная), после этого в качестве компенсации включили лифт БЕЗ КАРТОЧЕК. Так что претензий к работе лифта стало минимум. Если сравнивать с периодом ДО введения карточек, то практически ВСЕ жильцы отдают предпочтение карточному варианту.
Quote (telefon)
Как только ломается лифт, я начинаю звонить во все инстанции, начиная с лифтодиспетчера, заканчивая облкоммунхозом. Если этого не сделать (ещё и соседи названивают так же), то лифт запустят через пару дней. А так - в худшем случае, на следующее утро!

В те редкие моменты поломок, что были, период (в течении дня или на утро) примерно такой же. В принципе терпимо, учитывая, что месяцами все работает.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 23.11.2012, 14:14:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 14:22:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
а у нас лифт после введения карточек стал работать на порядок лучше.

Работает - больше поездок. Тут всё ясно. Но сейчас почивают на лаврах (прибыли) и не спешат ремонтировать, если только не
Quote (telefon)
я начинаю звонить во все инстанции,

и пугать прямыми правительственными телефонами (вспоминаю telefonа с благодарностью smile ). Одна добрая диспетчерша дала мне телефон какого-то начальника - вот звоню и пугаю. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Пт, 23.11.2012, 14:25:59 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не знаю у кого как, а у нас лифт после введения карточек стал работать на порядок лучше.

Помню как внедрялись карточки. Почти во всем городе под различными предлогами были остановлены лифты. И когда народ набегался по этажам и "созрел", ему предложили карточки.
И в короткие сроки, вдруг, все лифты заработали. Искусственно создается такая ситуация.
Просто народ поставили на колени , в угоду чьему-то бизнесу.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 23.11.2012, 14:31:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Пт, 23.11.2012, 14:33:42 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
и не спешат ремонтировать

На примере нашего лифта я такого сказать не могу, а отвечать за всех трудно.
Увы, балбесов и приспособленцев как и вечно ноющих наряду с пофигистами - пока достаточно!

Что касается карточек, то вообще бы их сделали типа банковских с возможностью пополнения через терминал. )

Что не нравится, так это "срок" работы карточки, хотя я сам езжу только "вверх" и ее хватает на месяцы .... )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Пт, 23.11.2012, 14:37:13 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Что касается карточек

C возможностью отслеживать количество поездок
Quote (Passionar)
с возможностью пополнения через терминал.

Золотые слова. Очень неудобно расположены пункты пополнения. Плюс выходные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Пт, 23.11.2012, 14:42:47 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Hoakina, думаю, что со временем к этому очевидному факту придут! Пускай через ж..у (как и многое у нас), но все же )
Лично я давно уже привык контролировать свои расходы, проблем с долгами и не оплатами нет в принципе, но весьма удобно все это "расчетное деловое-домашнее дело" иметь под рукой. Учет - великое дело и тогда появляется возможность и "чашку кофе отложить на старость" и определенно более спокойно смотреть на текущую ситуацию )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Где купить лифтовую карточку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: