Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
irishaДата: Пн, 04.01.2010, 15:50:42 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Дальше, простите ли вы себе то, что ваш ребенок родится скажем ослабленным, только изза того, что вы принципиально не ели во время беременности мясо.

не аргумент
У меня двое детей, младшую я носила уже процентов на 90 не едя мяса. Родилась здоровой и сильной, причем очень энергичной девочкой, которая в 8 месяцев уже начала самостоятельно ходить. Ослабленным такого ребенка совсем не назовёшь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
yulyayulyaДата: Пн, 04.01.2010, 15:57:31 | Сообщение # 252
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (irisha)
младшую я носила уже процентов на 90 не едя мяса

Вы сами ответили на свой же вопрос. Всетаки ели.
И что детей вы тоже мясом не кормите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ktoДата: Пн, 04.01.2010, 16:13:02 | Сообщение # 253
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (жЫдобандЕровец)
edigarov, kto, А ношение обуви и кошельков из кожи?

без кошельков как-то обхожусь.
обувь из синтетического замша или тряпочную ношу surprised
Quote (жЫдобандЕровец)
А массовое поражение комаров раптором?

защита от агрессивных животных, от животных-паразитов - совершенно иной случай с нравственной точки зрения, чем эксплуатация и убийство животных, которые нам ничем не угрожают и которые беззащитны. вот тут как бы и грань. да и нервная система насекомых не предусматривает посылку болевых сигналов в мозг smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
irishaДата: Пн, 04.01.2010, 16:59:38 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вы сами ответили на свой же вопрос. Всетаки ели.
И что детей вы тоже мясом не кормите?

1. "90%" это означает небольшой кусочек раз в неделю, а то и в две, когда привыкший к "отраве" организм начинает ощущать её нехватку. Дело в том, что сразу полный категоричный 100% отказ от чего-бы то ни было, это плохо и рано или поздно приводит к стрессу и срыву. Это как с похудальными диетами, сначала худеешь, потом срываешься, наедаешься от пуза и всё возвращается с лихвой. А вот когда постепенно - всё проходит отлично. Я и сейчас, если очень хочется, могу съесть кусочек, но это случается всё реже и реже, и в основном на каких-то вечеринках, когда "глаза" просят попробывать красиво украшенное блюдо, а отнюдь не организм wink .

2. Кормлю, они хотят и поэтому едят, и муж тоже ест. Я вообще во всём придерживаюсь принципа "насильно мил не будешь". Человек сам решает, что для него лучше, особенно в еде.



Сообщение отредактировал irisha - Пн, 04.01.2010, 17:07:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
edigarovДата: Пн, 04.01.2010, 17:11:43 | Сообщение # 255
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
+1 к kto
до последнего времени найти хорошую некожаную обувь было проблематично.
сейчас же ситуация начинает меняться на противоположную - спортивная/туристическая обувь все больше из высокотехнологич. тканей и нетканых материалов клепается...

если вопрос ко мне лично - я ношу кожу, отчасти оттого, что относительно недавно стал задумываться, насколько это этично и морально и есть еще старые запасы, отчасти по финансовым соображениям, поскольку она значительно дешевле своих сравнимых по характеристикам заменителей. признаю, здесь я сознательно отхожу от "высоких идеалов".

можно обратиться к примеру индии, где убийство коровы наказуемо. умершие своей смертью коровы погребаются, но предварительно неприкасаемые снимают с них шкуры - для нужд кожевенной промышленности.

кстати православные подвижники в подавляющем большинстве случаев мяса не ели и кожу не носили.



Сообщение отредактировал edigarov - Пн, 04.01.2010, 17:12:38
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя edigarov   
Egor_GoodmanДата: Пн, 04.01.2010, 17:14:14 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вы сами ответили на свой же вопрос. Всетаки ели.
И что детей вы тоже мясом не кормите?

прошу сюда
сыроед от рождения
и это даже не вегетарианец, это следующая ступень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ktoДата: Пн, 04.01.2010, 17:24:10 | Сообщение # 257
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)

прошу сюда
сыроед от рождения
и это даже не вегетарианец, это следующая ступень.

дада, вот этот пост я тоже видел...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
KorvinДата: Пн, 04.01.2010, 17:38:10 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
А массовое поражение комаров раптором? А геноцид муравьев, моли и колорадских жуков?

Это не далеко не млекопитающие, не птицы, не рыбы и даже не земноводные, извините. Вы бы еще бактерий вспомнили. Вопрос в развитости ЦНС, сознания, наличия разума и самоидентификации. У высших животных это есть, у насекомых - нет. Слово убийство может быть применимым только к тому, кто обладает хотя бы зачатками сознания.

Quote (жЫдобандЕровец)
Где эта грань, перейдя которую вы будете считать, что сделали достаточно для того, чтоб считать себя милосердным?

Я пескетарианец (не ем млекопитающих и птиц, ем рыбу). Это мой компромисс.

п.с. Пробежал глазами - там отмечались с дефицитом гемоглобина. Так вот, я сам был такой. Сегодня - в норме, ибо с умом подошел к вопросу о заменителях. Пейте гранатовый сок, господа.

Добавлено (04 Январь 2010, 17:32:50)
---------------------------------------------

Quote (kto)
защита от агрессивных животных, от животных-паразитов - совершенно иной случай с нравственной точки зрения, чем эксплуатация и убийство животных, которые нам ничем не угрожают и которые беззащитны. вот тут как бы и грань. да и нервная система насекомых не предусматривает посылку болевых сигналов в мозг

Плюсую.

Добавлено (04 Январь 2010, 17:38:10)
---------------------------------------------

Quote (kto)
а если откинуть вредно/не вредно и взять правильно/не правильно, честно/не честно и тд...? люди ведь пишут ещё и о моральной стороне вег-ва.

Именно такая (вторая) постановка вопроса и определила мой выбор. Полезность/вредность вегетарианстве для организма - для меня глубоко вторичный вопрос. Зато моральный профит громадный. Прощайте, диссонансы.


Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 04.01.2010, 17:38:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
irishaДата: Пн, 04.01.2010, 18:05:10 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
сыроед от рождения
и это даже не вегетарианец, это следующая ступень.

пробывала, пока не пошло, видимо не готова, в основном морально, возможно в будущем постепенно и получится wink
Quote (Korvin)
Я пескетарианец (не ем млекопитающих и птиц, ем рыбу).

ах вот как это называется, не знала, тоже не ем мясо, но ем рыбу, и молочные продукты, в основном кефир и творог.
С радостью поделюсь молочнокислым грибом для сбраживания молока в домашних условиях - пишите в личку.

Добавлено (04 Январь 2010, 18:05:10)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Полезность/вредность вегетарианстве для организма - для меня глубоко вторичный вопрос.

для меня как раз полезность/вредность определяют выбор. Разные мотивации - одинаковый результат
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
KAPJICOHДата: Пн, 04.01.2010, 22:21:42 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Перечитал я споры. И пришел к выводу, что после вегетарианства человечество будет практиковать массовые суициды, чтобы спасти животных и освободить для них планету которую они у них так нагло отобрали...
Мда....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ktoДата: Вт, 05.01.2010, 00:26:24 | Сообщение # 261
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
а обосновать? или абы ляпнуть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 05.01.2010, 01:59:10 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Это не далеко не млекопитающие, не птицы, не рыбы и даже не земноводные, извините. Вы бы еще бактерий вспомнили. Вопрос в развитости ЦНС, сознания, наличия разума и самоидентификации. У высших животных это есть, у насекомых - нет. Слово убийство может быть применимым только к тому, кто обладает хотя бы зачатками сознания.

а почему бы не вспомнить и бактерий, если поднимался вопрос гуманности?!
К примеру, те же инфузории уже имеют зачатки психики. А кольчатые черви ли там крабэ уже способны на приобретенные рефлексы, т.е. умеют накапливать индивидуальный опыт.
Может быть новорожденных котят или цыплят можно жрать? Они ж еще малые и при всей своей ЦНС все равно дупля еще не отбивают, живут как насекомые - на инстинктах и врожденных рефлексах.

Сторонникам гуманности как ведущей причины вег-ства кстати еще вопрос: (внимание, утрирую) что важнее - жалеть труп уже убиенного или сгонять в могилу еще живых? Иными словами, жрать мясо и сдавать кровь для помощи людям, или быть волонтером в больнице (приюте для собак) это хуже или лучше, чем быть вегетарианцем-эгоистом или вегетарианцем-садистом? И кто кого сможет попрекать и чем?
Или ситуация: при болезни вам предложат препараты на основе свиной крови? Или захотят пересадить вам чего-нить, умертвив для этого донора - несчастную беззащитную животину?

А ЦНС, сознание, самоидентификация и т.п. - это всё весьма подозрительно. Вопрос по поводу: убийство человека-овоща или коматозника это этически менее плохо, чем убийство физически и психически здорового прекрасного дельфина, или.. злющего соседского дога или дикого кабана? Просьба так же примерить на себя и на свою любимую жЫвотинку, а не только на шарика из подворотни и незнакомого сферического в вакууме старичка-паралитика, за которого душа не болит. Что там получится с сознанием и самоидентификацией? Или окажется, что имелась ввиду видовая способность к самоидентификации и развитие сознания в филогенезе, и будет "у кого етого и того меньше, того и кокнем"?

По аргументам отказа от мясоедения.
Сознание как высшая форма психической деятельности вообще-то гарантированно присуще только человеку. Потому что условие допускания возможности сознания "присутствие высокоразвитой нервной системы и хорошо развитых органов чувств" является обязательным, но не достаточным.
Самоидентификация животных находится на уровне не выше "мне нужно для спаривания существо такого-то пола, я сильнее или слабее вон того собрата в стаде или вон того врага" и работает автоматически исходя из условий среды обитания, а не помышленного самопозиционирования в абстрактных критериях (амбиций, чувств социально-партийной принадлежности), т.к. животные не мыслят абстрактно и не способны выделять в мышлении себя как субъект и среду как сумму отношений между объектами и отношений между объектами и собой. Вкратце: животное не может помыслить себя, значит не может примерить смерть на себя, следовательно даже вышеупомянутые страхи, испытываемые свиньями перед казнью, получаются несознательными и от инстинкта самосохранения, значит гуманное усыпление по идее должно решить проблему убиения в свете страданий ЦНС бедного животного. Но тут уже вступают в бой Гуманность, Человечность, Милосердие и начинаются пляски с примерением понятия убийство на тех или других, исходя из мировоззрения и познаний в биологии, психологии, эзотерике и религии. А неудачников можно душить, давить, прихлопывать, тыкая в картинку с недоразвитыми по сравнению с удачливыми животными видами НС, психикой и ментальными телами, типа "шо воно понимает, безмозглое".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Admiral8Дата: Вт, 05.01.2010, 02:41:12 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
вегетарианство к добру не приводит. обычно вегетарианцы "больнее" всеядных трупоедов.
проблема вегетарианце в том, что они допускают термообработанные продукты, отчасти или полностью заменяя ими сырые живые продукты. они нажимают на каши и не всегда питаются раздельно.

несколько слов об энзимах и термообработке посмотрите в замечательных коротеньких видеороликах:
http://livelymeal.ru/video/ ну и просто просмотрите сайтик

составлю небольшую шкалу для наглядности:

о_ -5 вегетарианцы питающиеся вареным (критический недостаток веществ)
|
|
о_ -2 мы простые люди трупоеды-химиееды (острый недостаток веществ + отравление)
|
|
о_ -1 вегетарианцы без раздельного питания (реже болеют)
|
|
о_ 0 раздельное питание, включая трупоедство и вареное (почти не болеют)
|
|
о_ 1 раздельное питание, возможно трупоедство + очищение голодовками
|
|
о_ 3 раздельное сыроедение
|
|
о_ 4 раздельно сыроедение + живая вода
|
|
о_ 5 четыре + жизнь в экологически чистых местах

мы (в отрицательном диапазоне) - живем 50-70 лет
кто не ведется на продукты навязанные обществом живут от ста и выше.

п.с.
многие не понимают зачем себя в чем-то ограничивать, ведь типа и так все ок. как видите, ваше "ок" далеко не ок. вас понять можно, вы никогда не испытывали поистине настоящее здоровье. а как влияет еда на ваше настроение, мозги и тп посмотрите в видео (гормоны).
для особо ленивых Зеланд выпустил немного видео где рассказывает что и к чему, скачайте на торренте, может так дойдет (начало скучное, к концу интереснее) smile Кто привык смотреть на мир через призму мат.ценностей и денег, то для вас информация - люди которые следят за своим телом (не гробят себя плохой едой) в разы или десятки раз лучше шуршат извилинами и как правило успешны и блестают талантом всю свою долгую жизнь. А бухающий миллионер живет постоянно в напряжении и вообще недолго живет.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Вт, 05.01.2010, 02:44:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
ktoДата: Вт, 05.01.2010, 03:52:59 | Сообщение # 264
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
жЫдобандЕровец, рад что эта тема заставляет тебя об этом задуматься и написать вещи, о которых хоть чуть чуть приходиться подумать smile ща отвечу по пунктам за себя:

Quote (жЫдобандЕровец)

а почему бы не вспомнить и бактерий, если поднимался вопрос гуманности?!

тема обсуждалась - у бактерий просто нет цнс. потому как зачатки психики у них есть, согласен, но это далеко нее цнс и не стоит их ставить в один ряд с особями, обладающими цнс.
Quote (жЫдобандЕровец)
Сторонникам гуманности как ведущей причины вег-ства кстати еще вопрос: (внимание, утрирую) что важнее - жалеть труп уже убиенного или сгонять в могилу еще живых? Иными словами, жрать мясо и сдавать кровь для помощи людям, или быть волонтером в больнице (приюте для собак) это хуже или лучше, чем быть вегетарианцем-эгоистом или вегетарианцем-садистом? И кто кого сможет попрекать и чем?

ещё раз спрашиваю - а зачем быть причастным к смерти - ведь одно другому совсем не мешает? просто как по мне одно выходит из другого. если вы сдаёте правильно кровь - уважуха вам smile если нет, нечего тут утрировать)
Quote (жЫдобандЕровец)
Вопрос по поводу: убийство человека-овоща или коматозника это этически менее плохо, чем убийство физически и психически здорового прекрасного дельфина, или.. злющего соседского дога или дикого кабана?

я вот всё не пойму, почему вам убить всё время кого-то хочется?) вам нужно меньше есть мяса -поубавится жажда к убийству biggrin (шутка, шутка)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 05.01.2010, 04:14:33 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (kto)
вам нужно меньше есть мяса -поубавится жажда к убийству (шутка, шутка)

я вообще ем немного, и мяса у меня в рационе, по моему же хотению, мало и не каждый день, да и то в осн. из-за того, что на готовой еде сижу smile
Агрессии во мне тоже совсем немного, даже алкоголь не заводит на подвиги. Просто я пытаюсь ставить себя на место и тех и других smile
А еще мой путь таков, что я не оправдываю свое отношение к скоромному всякими идеолоическими штучками (не потому что это фи или детство, а просто не оправдываю - мне это не нужно в данный момент жизни) - я честно признаюсь себе, что силы воли нет готовить вег.пищу самостоятельно, и что по вкусу она меня не всегда устраивает, и что иногда хочется именно чего-то ТАКОГО именно из-за вкусовых качеств оного )))
А то есть в мире люди, которые превращают это в фетиш и носятся с ним как сектанты какие. ИМ это надо, мне нет, и я пытаюсь ухватить все ньюансы, как за так и против.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
VisitorДата: Вт, 05.01.2010, 11:05:00 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Самоидентификация животных находится на уровне не выше "мне нужно для спаривания существо такого-то пола, я сильнее или слабее вон того собрата в стаде или вон того врага" и работает автоматически исходя из условий среды обитания, а не помышленного самопозиционирования в абстрактных критериях (амбиций, чувств социально-партийной принадлежности), т.к. животные не мыслят абстрактно и не способны выделять в мышлении себя как субъект и среду как сумму отношений между объектами и отношений между объектами и собой

wacko

Добавлено (05 Январь 2010, 11:05:00)
---------------------------------------------

Quote (Admiral8)
обычно вегетарианцы "больнее" всеядных трупоедов

Хм, не знаю, по какому закону Кирхгофа это вывели smile , но не могу понять почему питаться вареной растительной пищей хуже, чем питаться растительной вареной пищей + вареным мясом? Что там такого есть в мясе, что при выварке его - оно выходит лучше чем вареные зерна, плоды?

Кстати, еще одно интересное наблюдение: почему люди предпочитают есть именно травоядных животных, а не животных-мясоедов? Так, оказывается, что в организме (мясе) коровы, которая за всю свою жизнь не нюхнула и кусочка мяса - есть какие-то сильно необходимые для человека компоненты?

Еще раз: у животного, питающегося одной травой вырабатываются и присутствуют в организме компоненты, которые люди считают для себя необходимыми и такими, которые как из мяса - больше взять ниоткуда.

Так откуда у коровы взялись эти, как бы, необходимы для человека компоненты? - Только из растительной пищи. wacko



Сообщение отредактировал Visitor - Вт, 05.01.2010, 09:47:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
yulyayulyaДата: Вт, 05.01.2010, 11:53:27 | Сообщение # 267
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Кстати, еще одно интересное наблюдение: почему люди предпочитают есть именно травоядных животных, а не животных-мясоедов?

Думаю исключительно потому, что травоядных легче выращивать. А так надо держать стада травоядных, потом ими кормить хищников и потом уже есть хищников. Оень сложно и невыгодно. К тому же помоему даже у нас медвежатина съедобной считается. Хотя возможно я ошибаюсь. Ну уж точно есть народы едящие собак, котов, моржей. А они уж точно не травоядные.

Добавлено (05 Январь 2010, 11:37:40)
---------------------------------------------
Да и наше самое популярное мясо свинина, далеко не травоядное, а всеядное животное. Только кормим мы их в основном растительной пищей ибо так дешевле.

Добавлено (05 Январь 2010, 11:53:27)
---------------------------------------------
И еще здесь много начали писать о гуманности. Так вот. Заводим мы домашних питомцев - котиков, собачек. В природе абсолютных хищников. И кормим их по большей части растительной пищей. По простой причине - денег не напасешся кормить их одним мясом. Вопрос - гуманно ли это? Хищники должны есть мясо. С другой стороны, если кормить собак и кошек только мясом - это не гуманно по отношению к животным из которых это мясо. Итак круг замкнулся.



Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 05.01.2010, 11:54:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VisitorДата: Вт, 05.01.2010, 12:17:32 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Думаю исключительно потому, что травоядных легче выращивать

Логично.

А на другой (главный) вопрос Вы нашли ответ?

Quote (Visitor)
Так откуда у коровы взялись эти, как бы, необходимы для человека компоненты? - Только из растительной пищи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Egor_GoodmanДата: Вт, 05.01.2010, 12:29:26 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А так надо держать стада травоядных, потом ими кормить хищников и потом уже есть хищников.

коты и собаки вполне доступны без выращивания wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
yulyayulyaДата: Вт, 05.01.2010, 12:43:58 | Сообщение # 270
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
А на другой (главный) вопрос Вы нашли ответ?

Давайте попробую ответить немного продолжив Ваши рассуждения. А откуда все нужные элементы взялись у растений? Из земли-матушки. Дальше пойдем по тропе абсолютного гуманизма и пожалеем бедные растения. Зачем их жрать. Давайте землю кушать будем. Да вот только не может наш организм усвоить из земли нужные компоненты. Травоядные животные приспособлены, чтобы все усваивать из растений. А вот мы не можем абсолютно все от туда усваивать в нужных количествах. Поэтому трава берет все из земли и приводит его в вид удобный для травоядных. Травоядные берут из растений и приводят в вид удобный для следующего звена. Читайте матчасть.

Добавлено (05 Январь 2010, 12:37:20)
---------------------------------------------
Не спорю мы не асолютные хищники, а всеядные. Такое интересное звено. Но .....

Добавлено (05 Январь 2010, 12:38:31)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
коты и собаки вполне доступны без выращивания

Также коровы, козы и все остальные.....Есть и дикие варианты....

Добавлено (05 Январь 2010, 12:43:58)
---------------------------------------------
Забыла замкнуть круг. В землю все нужные элементы попадают не только их погибших растений но и животных. Так что растения тоже в некотором смысле плотоядные. И соответственно вегетарианцы тоже в некотором роде мясоедящие.



Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 05.01.2010, 12:44:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VisitorДата: Вт, 05.01.2010, 13:52:52 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
yulyayulya, если продолжать дальше, то откуда растения берут основную энергию? - От Солнца. Есть такие люди, которые питаются от Солнца. smile

Quote (yulyayulya)
Не спорю мы не асолютные хищники, а всеядные.

Чтобы не нудить выписками со словарей, энциклопедий и др.

Видео №2 Микрофлора или зачем нужен аппендикс

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Леди_АкулаДата: Вт, 05.01.2010, 14:36:13 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (irisha)
Quote (yulyayulya)
Дальше, простите ли вы себе то, что ваш ребенок родится скажем ослабленным, только изза того, что вы принципиально не ели во время беременности мясо.

не аргумент
У меня двое детей, младшую я носила уже процентов на 90 не едя мяса. Родилась здоровой и сильной, причем очень энергичной девочкой, которая в 8 месяцев уже начала самостоятельно ходить. Ослабленным такого ребенка совсем не назовёшь.


Я тоже не ела мяса....просто не испытывала в нем потребности. С ребенком все нормально. Но вот имею ли я право лишать ее мясной пищи? С чего строиться ее организму? На морковку и огурцах далеко не уедешь, молочного тоже не всегда хочется. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
irishaДата: Вт, 05.01.2010, 14:37:16 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
необходимо принимать в пищу только живые сырые продукты растительного происхождения: овощи, фрукты, орехи, зерна злаков, корнеплоды. Любая термообработка живой пищи выше 40 градусов недопустима, т.к. делает ее мертвой.

Причем в один прием следует употреблять только один продукт и промежуток между приемами пищи должен быть в среднем около часа.

Это всё конечно класно, только вот как это организовать на практике? Особенно когда нет единомышленников в семье. У меня не получается, пыталась. Не могу семье готовить одно, а сама есть другое, как-то не честно получается, и приобщить в свои ряды тоже не могу, добровольно оня не хотят, насильно я не хочу - замкнутый круг wacko



Сообщение отредактировал irisha - Вт, 05.01.2010, 14:39:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Вт, 05.01.2010, 16:10:31 | Сообщение # 274
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
уже писал про это.
стоит обратить внимание на питание народов у которых в данный момент самая высокая продолжительность жизни и вопросы отпадут сами собой.

это как с йогой.
каждый народ выработал на протяжении энного кол-ва поколений свою систему питания которая является элементом некой большей системы взаимодействия с окружающей средой, эти системы были нацелены на сохранение баланса между желаниями людей и ресурсами среды в которой они обитают.

веги которые не едят мясо аргументируя это не распространением боли среди чувствующих скорее выполняют роль людей которые хотя бы пытаются сказать о том что существует альтернатива (альтернатива сегодняшней единой системе питания продуцируемой глобальным бизнесом), причем прикол в том что альтернатива как раз таки и является (native) исконной системой питания для большинства народов планеты земля, а второй прикол в том что они (веги) зачастую так же далеки от истины как и трупоеды smile ну или они банально позеры которые не хотят быть как все smile



Сообщение отредактировал kefir - Вт, 05.01.2010, 16:12:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AgresorДата: Вт, 05.01.2010, 21:11:42 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Гы раз живем,раз їмо.Стосовно корисності,в наш час кури не кури пий не пий,всерівно ляжеш,я знав багато здорових людей якіх вже нема.
Спитаєтаєте чому вмирають?ЧОРНОБИЛЬ рядом devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: