Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
SpaceДата: Пн, 23.08.2010, 21:13:49 | Сообщение # 376
garold,
Quote (garold)
С каких пор этот форум стал вегетарианским?

сори. я имел в виду не весь форум,а именно тему вегетарианства.

Добавлено (23 Август 2010, 21:13:49)
---------------------------------------------
garold,

Quote (garold)
Создавайте подобные темы тогда на вегетарианских форумах,и проблемы самоустранятся

мне незачем создавать подобные форумы.мои убеждения непоколебимы. Данной же темой есть тема :"Вегетарианцы Житомира объединяйтесь" . Вот я и откликнулся парочкой скромных фраз.
(Украина)  
  Блог пользователя Space   
garoldДата: Пн, 23.08.2010, 21:37:53 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Space)
Вот я и откликнулся парочкой скромных фраз

Хотя божился не вступать в дискуссию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ktoДата: Вт, 24.08.2010, 02:15:59 | Сообщение # 378
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
и я вот на самом то деле не понимаю чего сюда так "трупоедов" тянет)
и на счёт
"Создавайте подобные темы тогда на вегетарианских форумах,и проблемы самоустранятся" - так там как бы все и так объединены идеей единой, а в житомире туго как то с этим...
ну а вообще всё таки считаю, что идеи этического вегетарианства (тем более веганства) очень тесно переплетаются с примитивизмом, тем более после общения на прошлой неделе с человеком, который уже 10 лет живёт в горах, сам выращивает себе еду и отлично себя чувствует)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
virusДата: Вт, 24.08.2010, 02:26:30 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Space, Основа всех мифов и сказаний - реальность ,хоть и очень далёкая,забытая - поэтому не всегда заслуживающая доверия. О арийских(а не азиатских) корнях индусов ,равно как и славян можно узнать ,при желании ознакомившись с трудами доктора философских наук, профессора, директора Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации общественной организации РАЕН В.А. Чудинова (поищите инфо о нём,и его работах.)Также обратитесь к "Велесовой книге" и т.н. "Голубиной книге". А вот тогда уж и будете судить о сказках и мифах
.
Space, Здесь недавно была дискуссия на другую тему и один украинский профессор тоже говорил что все мы арийцы а вообще украинцы первое племя на земле.Другой профессор говорил что без коммунистов Киев был бы провинциальным городом .....Короче можно привести много примеров "туфты" от профессоров....По этому они для меня не пример,пока их теории мне пoдтвердят многие другие...
Quote
Space,Вы невнимательно читали форум

Да,внимательно...но не реагирую на каждую деталь....а стараюсь дать все в кучу....... smile
Quote
Space, Разница заключается в том,что плод - это не растение вцелом,овощные культуры однолетни и овощи не имеют нервной системы,стало быть не испытывают физических мучений

Без комментарий...... smile smile smile
Quote
Space, Вам же никто и ничего не запрещает есть,вас никто и ни в чём не упрекает ! А складывается такое впечатление что вы оправдываетесь,не забывая при этом упрекнуть веганов. Не ищите оправданий собственному чревоугодию,найдите лучше в своём сердце место для подвига,пусть даже такого незначительного,как воздержание от мяса
.
Здесь немного перегнул палку....Буду говорить от себя...Я не оправдываюсь не перед кем.В свое время я голодал(по Брегу),не ел мясо(просто не хотелось)¨а качался(а принимал диету по журналу MusclandFitness...а теперь я на раслабухе....Все попробовал,но от секса не откажусь.....мне тебя жаль...... sad

А в завершении скажу одно.... Space, Каждый сходит с ума по своему... biggrin ..если тебе интересно так....это твое дело...пожалуйста.....кстати,ты сам говорил что не хочешь никому навязывать свое мнение..... tongue ..а все-таки хочется....... smile

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
SpaceДата: Вт, 24.08.2010, 10:43:45 | Сообщение # 380
garold,
Quote (garold)
Хотя божился не вступать в дискуссию

Спасибо. Совершенно справедливо подмечено,больше здесь не появлюсь. smile

virus, Не знаю как на счёт Украины,но то,что славянские народы имеют арийское происхождение несомненно факт.Подтверждений предостаточно.

Quote (virus)
По этому они для меня не пример,пока их теории мне пoдтвердят многие другие...

Многие другие уже подтвердили это,Вам просто лень знакомится с этим материалом(всегда удобней согласится с имеющей силу(в текущее время) версией ортодоксов науки или религии,политики и т.д. , чем с альтернативным материалом,потому как в случае альтернативы ,нужно включать здравый смысл и мозги вцелом.)
Quote (virus)
Без комментарий......

Конечно без комментариев,а что Вы ещё можете сказать... ?

Quote (virus)
В свое время я голодал(по Брегу),не ел мясо(просто не хотелось)¨а качался(а принимал диету по журналу MusclandFitness...а теперь я на раслабухе....Все попробовал,но от секса не откажусь.....мне тебя жаль......

Голодал-качался-принимал диету. Всё это заботы о собственном физическом теле,которое Вы очень любите.Это эгоизм. Вегетарианство же это путь нравственности - способность пожертвовать собственными желаниями ради спасения чьих-то жизней. Также на фоне вегетарианства ,для меня является важной деталью возможность торжества Духа над материей,над телом и его страстями(животного происхождения). Это и рождает истинное благородство.
Вот к примеру: приятель создал на этом форуме тему благотворительности. Малышам осталось жить около нескольких месяцев,но их можно спасти,пожертвовав и собрав определённую сумму денег на операции. без разводов.указанны контакты родителей,врачей,больниц и т.д. http://bogdanchyk.blox.ua/html и http://www.malecha.org.ua/forum/index.php?showtopic=13209&hl=%CD%B3%EA%B3%F2%E0&st=20
Что же сделал админ? Он просто закрыл эту тему. В то же время кто -то создал темы "Секс знакомства без регистрации" и "секс без обязательств в Житомире" ,которые вроде никто и не банил,потому что эти темы гораздо интересней массам. Это и есть определение нравственности. Это и есть торжество животных страстей над духом сострадания и милосердия. Это и есть невежество.
virus, жалеть меня не за чем. Пожалейте себя и стальных,Вам подобных.
(Украина)  
  Блог пользователя Space   
Баба_на_роликахДата: Ср, 25.08.2010, 18:33:40 | Сообщение # 381
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Госпади, да еште, что хотите и когда хотите, только не рассказывайте мне как вредно мясо! И не лезьте меня в свою веру перекрещивать... Вон люди и стекло кушают.
kto, мерси за минус... убедилась, что вегетарианцы от недоедания злые бывают biggrin
Space, это Вам супруга поведала, что секс - зло? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ktoДата: Ср, 25.08.2010, 18:59:54 | Сообщение # 382
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Баба_на_роликах, непоследовательная ты....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
Egor_GoodmanДата: Ср, 25.08.2010, 19:05:38 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
только не рассказывайте мне как вредно мясо!

ну дак никто именно Вас и не собирался переубеждать. Темато называется - "Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!"
а вы в ней как раз переубеждаете что мясо не есть зло, а потом обижаетесь что с вами не соглашаются biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Баба_на_роликахДата: Ср, 25.08.2010, 19:08:17 | Сообщение # 384
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
kto,

Добавлено (25 Август 2010, 19:07:44)
---------------------------------------------
Egor_Goodman, да я никогда ни на кого не обижаюсь.. смысла-то нет

Добавлено (25 Август 2010, 19:08:17)
---------------------------------------------
меня задело выражение "трупоеды" от kto,



Сообщение отредактировал Баба_на_роликах - Ср, 25.08.2010, 19:06:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Egor_GoodmanДата: Ср, 25.08.2010, 20:41:25 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
меня задело выражение "трупоеды" от kto

а разве вы едите мясо живых животных?
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ktoДата: Ср, 25.08.2010, 20:42:57 | Сообщение # 386
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
меня задевает выражение "вегетарианцы от недоедания злые бывают".
назвал трупоедами - обидел, связать образ жизни с недоеданием - нормально.
вы директор форума?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
AntoshkinДата: Сб, 28.08.2010, 21:31:24 | Сообщение # 387
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Баба_на_роликах, уважаемая вы так и не поняли сути предыдущего поста. sad . и сделав неправильные выводы вы начали критиковать...

Добавлено (28 Август 2010, 21:31:24)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
gridmoorДата: Сб, 28.08.2010, 22:31:47 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
если чуть отъехать обьективом от субъективности жизнь человека немногим отличается от свинной, живет в клетке и сходит с ума о невозможности вырватся.речь не о всех конечно но многие в такой тюрьме своих мыслеформ и стереотипов что им проще сойти с ума.
И прежде чем взывать к человеческому милосердию людей следует отучить резать и рубать друг друга ведь если они не ценят жизнь себе подобных как они могут переживать боль какой-то свиньи.
все эти конвейеры просто отражение человеческого сознания и его отношения к бытию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
saxДата: Вс, 29.08.2010, 02:19:53 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Моя жена не употребляла мясо , не по соображениям вегитарианства , а просто мясо не любила и относилась к нему равнодушно, в основном овощи фрукты, но не в сыром виде, однако после анализа крови обнаружилось, что у неё упал гемоглобин, врач настоятельно рекомендовал употреблять красное мясо, и после месячного употребления гемоглобин нормализовался.По этому я думаю, что к вегетарианству нужно подходить очень осторожно,это не всем подходит.Лично я пробовал не употреблять мясо , чувсво: нехватка энергии, хочется спать после физических нагрузок ,мышечная масса не увеличивается , а уменьшается ,т.е протеин нужен для организма, проверено на себе.

Добавлено (29 Август 2010, 02:19:53)
---------------------------------------------
Я не против вегетарианстава , мне очень жаль животных ,и я это понимаю, может кто знает, в каких продуктах не животного происхождения есть протеин ,и гемоглобин, именно это необходимо мне знать,хочу все таки попробовать вегетарианство опять?

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Вс, 29.08.2010, 19:54:34 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
каких продуктах не животного происхождения есть протеин

орехи и бобовые (соя, фасоль, горох, чечевица) превосходят по качестве белков мясо
http://www.kedem.ru/glossary/bean/20081105bean/
Quote (sax)
каких продуктах не животного происхождения есть....гемоглобин

гемоглобин ни в каких продуктах не содержится, т.к это клетки крови, транспортирующие кислород, считается, что увеличивает их количество в организме железо. Богаты на железо гречка, свекла, яблоки и пр. красные овощи/фрукты. Но нехватка железа в организме, далеко не единственный виновник низкого уровня гемоглобина.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
wizardДата: Вс, 29.08.2010, 19:59:34 | Сообщение # 391
irisha, растительное железо практически не усваиваецо организьмом. от обгладывания гвоздей больше пользы чем от поедания яблок.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
HydrogenazaДата: Вс, 29.08.2010, 21:27:32 | Сообщение # 392
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (wizard)
от обгладывания гвоздей больше пользы чем от поедания яблок.

вот ещё.
яблоки сладкие,а гвозди нет. biggrin
не усваивается ?растительное железо в яблоках сопровождается ломовой дозой витамина С и это является фактором плюс .
тем более сейчас купить любые микроэлементы и витамины в таблетках -по отдельности продаётся и в комплексе-уже не проблема, о необходимых организму аминокислотах из.прод. животного происхождения стоит говорить отдельной темой:
они же,незаменимые, продаются и в аптеках и в спортпите.
так что при желании быть вегетарианцем и насыщать организм всем необходимым ,не участвуя в заклании беззащитных зверушек ,вполне совместимо.
тем не менее я предпочитаю животные белки не химического производства,но аминокислоты покупаю - для спортивных целей.


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 29.08.2010, 21:32:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SmokkeyДата: Вс, 29.08.2010, 22:27:12 | Сообщение # 393
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (irisha)
гемоглобин ни в каких продуктах не содержится

Cлучайно влез smile
Вот даю детям гематоген. Это что такое и чем его заменить? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
irishaДата: Пн, 30.08.2010, 11:31:31 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Smokkey)
Вот даю детям гематоген. Это что такое и чем его заменить?

Haematogenum
Гематоген изготавливается из дефибринированной крови рогатого скота с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты, ароматических и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.
Лечебные свойства: оказывает противоанемическое действие.
Показания к применению препарата Гематоген: анемия, несбалансированное питание, истощение.

Smokkey, А что, Гугл уже отменили?



Сообщение отредактировал irisha - Пн, 30.08.2010, 11:33:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
tkanyaДата: Ср, 15.09.2010, 01:01:52 | Сообщение # 395
Тук-тук, можно пару слов? Есть один сайт, такой очень...женский, красотуля точка ру, там, помимо остальных, есть хорошая тема , что-то типа "фото вегетарианцев". Приятно смотреть. Кожа прямо излучает здоровье smile Это для стимула. У меня стимул есть, силы воли нет. sad Особенно сейчас, с наступлением холодов, организм требует запасы горючего в виде дополнительных жировых отложений, посему хочется чавкать постоянно и сытно biggrin .
И получается почти по Шекспиру "мой ум и тело издавна в борьбе..."
К сожалению, как не прискорбно это сознавать, "чавкаем" мы действительно трупы животных, пАдаль, проще говоря, каким бы "свежим мясом это не называли" cool
И по поводу гемоглобина: я мясоед и имею хроническую анемию лет так с 15-ти dry


Сообщение отредактировал tkanya - Ср, 15.09.2010, 02:07:11
(Украина)  
  Блог пользователя tkanya   
ЦветикДата: Чт, 16.09.2010, 23:13:31 | Сообщение # 396
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Житомир
почитала я немного и только убедилась в том,что вегетарианство эт просто бред!(мое мнение)
Есть один сайт, такой очень...женский, красотуля точка ру,
на этом сайте воще такие фото размещены,не то что мясо,воще есть не захочешь
я считаю,если сам не ешь,не мешай другим!эта фраза многих аспектов касается,сегодня любят навязывать свое мнение...
я лично сама мяса не употребляю уже около 12 лет!и не от того что это модно,делает свежее мою кожу,денег нехватает или убеждения какие-либо
просто брезгаю,как то увидела как режут свинку,а сестра ушко ее ошпареное кушает-так и вывернуло,с тех самых пор и не употребляю,потом юношеский максимализм и от говядины с курочкой заставил отказаться.
но таки скажу -не страдаю,просто не вызывают аппетита у меня эти продукты,а вот если чего хочется ,думаю не стоит себе отказывать
все это вегетарианство -эт проблема с головой,не нормально это...
мясо это полезно и вкусно,не ели бы его так.бобовые,не менее полезные,в таких количествах почему то их не употребляют...ВЕГЕТАРИАНЦЫ,не кажется странным?
диагноз анемия ставили только в период беременности (ка,впрочем, и многим)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Цветик   
3DSchuminatorДата: Пт, 17.09.2010, 09:05:17 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Гуглил я ради интереса про мясо, более менее адекватные источники информации (не бложики и жэжэшечки) все таки сходятся во мнении, что мясо человеку необходимо. ДА, его можно с некоторой натяжкой заменить продуктами растительного происхождения, но с кучей нюансов. Я вступать в спор между сердобольными и трупоедами не хочу, набрасывать на вентилятор тем более. Просто что меня удивило, любая публикация на эту тему (нет разницы на чьей стороне ее автор) практически всегда дополняется гневными камментами веганов в адрес "трупоедов". Я всегда думал что поедание мяса приводит к агрессии...
Ну вот например, на первой странице результатов гугля, какой-то женский ресурс, или я хз:
http://www.passion.ru/love/4252.htm

Некоторые авторы камментов, защищая свою "религию", претендуют на диагноз мозг рака в терминальной стадии. Вот например перл:
Каждый человек, который отказывается от мяса, лишает отдельных лиц кругленькой суммы и интересов.
1.Огромная часть экономики, основано на производстве мясных изделий.
2.Потом человек пол жизни лечится, после тонн мяса, пропущенного через организм. Не есть мясо, значит формацефтический бизнес значительно пострадает.
3.Государству не выгодно, что бы человек не ел мясо. Государству выгодно, что бы человек умер в день выхода на пенсию, или как можно скорей после этого, т.к это положительно отразится на бюджете страны.



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 17.09.2010, 09:06:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Пт, 17.09.2010, 10:14:46 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (3DSchuminator)
Вот например перл:
Каждый человек, который отказывается от мяса, лишает отдельных лиц кругленькой суммы и интересов.
1.Огромная часть экономики, основано на производстве мясных изделий.
2.Потом человек пол жизни лечится, после тонн мяса, пропущенного через организм. Не есть мясо, значит формацефтический бизнес значительно пострадает.
3.Государству не выгодно, что бы человек не ел мясо. Государству выгодно, что бы человек умер в день выхода на пенсию, или как можно скорей после этого, т.к это положительно отразится на бюджете страны.

lol lol crazy

всякие отклонения от нормы, типа вегитариантсва, это не есть гуд, вот вам наглядный пример biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
irishaДата: Пт, 17.09.2010, 10:57:14 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
1.Огромная часть экономики, основано на производстве мясных изделий.
......
3.Государству не выгодно, что бы человек не ел мясо...

"Мясо - пища, которую потребляет меньшинство за счет большинства. Для получения мяса, зерно, которое можно было использовать для питания людей, скармливают скоту. По данным Министерства сельского хозяйства США, более 90% всего зерна, производимого Америкой, уходит на откорм домашнего скота и птицы, а для получения килограмма мясо надо скормить скоту 16 кг зерна.

В среднеразвитых странах человек в среднем потребляет около 200 кг зерна в год, причем большая часть идет в пищу. А в Европе и США потребляют 1000 кг зерна в год, из которых 90% уходит на корм скота.

Другая цена за производство мяса - загрязнение окружающей среды. Слив сточных вод и сброс отходов мясокомбинатов загрязняет реки и водоемы больше, чем городская канализация. Для выращивания 1 кг пшеницы требуется 60 л воды, на производство 1 кг мяса затрачивается от 1250 до 3000 л. "

Осталось посчитать, сколько налогов получает государство от продажи мяса (не забываем косвенных, которые входят в состав зерна, воды и т.д. этого килограмма мяса) и потом рассуждать об экономике и бюджете страны

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
3DSchuminatorДата: Пт, 17.09.2010, 11:02:09 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ну вот, я же говорил...

Давайте будем бросаться красивыми цифрами, я это люблю:
Количество уникальных пользователей интернета в Украине достигло 11,8 млн человек.
http://economics.unian.net/rus/detail/10971

Если в среднем каждый платит за интернет, допустим, 50 грн в месяц, то выходит что все они тратят в сумме 11800000*50= 590000000 грн в месяц. За 12 месяцев сумма составит 590000000*12=7080000000, что проще понять как примерно 7 миллиардов гривен в год. Разделим эти 7 миллиардов на суммарное количество пенсионеров страны, чисто интереса ради. 7080000000/13млн=545! Пенсионеры, вы видите? Если эта дурная молодежь откажется от этих дурацких асечек и вконтактов, вам будут платить на одну пенсию в год больше! :). А они тут сидят и обсуждают вред мяса и все такое, непорядок!



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 17.09.2010, 11:44:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: