Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
ФЕЯДата: Вс, 19.08.2012, 15:39:12 | Сообщение # 451
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
blink фэээ
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
ФЕЯДата: Вс, 19.08.2012, 15:43:40 | Сообщение # 452
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
яж не по мясу))
а на костёрчике баклажанчик с помидорчиком и перчиком - самое то!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
3DSchuminatorДата: Вс, 19.08.2012, 16:06:39 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
баклажанчик с помидорчиком и перчиком

fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
taxerДата: Вс, 19.08.2012, 16:19:23 | Сообщение # 454
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: -12
Награды: 4

Украина, Житомир
Трупоеды, что вы тут забыли?
Offline (Канада)  
  Блог пользователя taxer   
ktoДата: Вс, 19.08.2012, 16:32:46 | Сообщение # 455
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
3DSchuminator,



пишите по теме пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
ФЕЯДата: Вс, 19.08.2012, 16:41:28 | Сообщение # 456
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (мурзяня)
ФЕЯ, от такого тока пукать громко будешь......

у тебя печальный опыт? surprised

3DSchuminator, да-да)) а ещё огурцы и авокадо biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
HoakinaДата: Вс, 19.08.2012, 16:44:38 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
авокадо

Аво-аво-кадо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ФЕЯДата: Вс, 19.08.2012, 16:53:52 | Сообщение # 458
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
ol675Дата: Вс, 19.08.2012, 17:00:22 | Сообщение # 459
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (мурзяня)
ФЕЯ, от такого тока пукать громко будешь......

так как костер разжигают в лесу,и не каждый носит с собой оружие- то подобное свойство очень полезно- в лесу не заблудишься.Ну и комары близко не рискуют подлетать.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Вс, 19.08.2012, 17:02:28 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Вс, 19.08.2012, 18:02:34 | Сообщение # 461
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Вегетарианство - тупиковая ветвь развития здорового образа жизни. Причем вредная.

Дабы не вдаваться в дебри, что человеку необходимо сбалансированное и полноценное питание:

Средний рост популяции зависит от качества питания. Недоедание и недостаток животных белков в диете приводит к уменьшению среднего роста. Например, средний рост жителей Северной Кореи примерно на 7 см меньше, чем в Южной, причиной чего является постоянное недоедание на протяжении нескольких поколений (если мало, еще примеров накидаю).

Ладно, если во взрослом возрасте человек станет вегетарианцем - это его проблемы. Но если он своих детей подсаживает на вегетарианство и они вырастут недоразвитыми....

40 тыс. лет назад люди были мясоедами - была поголовно у всех группа крови I.
Лет 20 тыс. назад занялись земледелием и стали больше (больше, а не полностью - это важный момент) употреблять растительную пищу. Изменилась группа крови II. Еще через 5 тыс. лет развилось скотоводство - стали употреблять молочные продукты и появилась группа крови III. Т.е. чтобы новый рацион питания подстроился на генетическом уровне требуется от 5 до 20 тыс. лет. А вегетарианцы хотят за день сразу стать травоедами.

Кстати, часть вегетарианцев так и не могут отказаться от молока и яиц - а в них то ведь содержаться животные белки. Т.е. в глаза рассказывают как они отказались от животных белков, и сами наминают мясомолочные продукта и яйца "аж за вухами лящить".

Т.е. все благие начинания вегетарианцев (не убивать животных, здоровый образ жизни...) разбиваются о практическую реализуемость их замысла. Т.е. их идея - человек-вегетарианец возможна, но не за день, а за постепенный переход в течении нескольких тыс. лет (в лучшем случае) пока это не отразится на генетическом уровне (и без смешения с мясоедами). В общем, возможно и реализуемо, если к тому времени вегетарианцы не вымрут...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ktoДата: Вс, 19.08.2012, 18:27:35 | Сообщение # 462
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
chrysler, я вам могу привести очень много обратных доводов, начинать докапываться к словам и тд, но зачем? - на этом форуме это бесполезно и длиться уже 19 страниц. я же пытаюсь внести какой-то конструктивизм... неужели тем других вам мало, прошу вас всех, кто пишет посты подобные chrysler и 3DSchuminator - тролите в других ветках на здоровье...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
VisitorДата: Вс, 19.08.2012, 21:06:00 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
часть вегетарианцев так и не могут отказаться от молока и яиц - а в них то ведь содержаться животные белки.
Т.е. все благие начинания вегетарианцев (не убивать животных, здоровый образ жизни...) разбиваются о практическую реализуемость их замысла.


Я это уже вижу. Как разъярённый вегетарианец бежит за коровой с ножом, дабы зарезать и нацедить ведро молока. Или же с топором за курицей, чтобы выковырять из нее парочку яиц biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
vasilisualiyДата: Вс, 19.08.2012, 21:17:38 | Сообщение # 464
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (kto)
отличная новость для нас - в Житомире открылся веганский/вегетарианский интернет-магазин с продуктами питания. Пока всё очень просто, но есть к чему расти...

прочитал на сайте про условия доставки товара, улыбнуло smile

"Доставка/оплата
Раздача заказов происходит каждый четверг в сквере на перекрёстке улиц Киевская-Восточная в 19-00"

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AK-74Дата: Вс, 19.08.2012, 21:19:52 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
"Доставка/оплата
Раздача заказов происходит каждый четверг в сквере на перекрёстке улиц Киевская-Восточная в 19-00"

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
sergio_zhДата: Вс, 19.08.2012, 21:27:25 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Раздача заказов происходит каждый четверг в сквере на перекрёстке улиц Киевская-Восточная в 19-00"

раздача слонов biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
garoldДата: Вс, 19.08.2012, 22:21:43 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kto)
. неужели тем других вам мало, прошу вас всех, кто пишет посты подобные chrysler и 3DSchuminator - тролите в других ветках на здоровье...

А не проще обсуждать ваши темы на чисто вегетарианских форумах,или среди своих единомышленников уже не так интересно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ФЕЯДата: Вс, 19.08.2012, 22:29:54 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
мурзяня, моя прээээлесть biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SunnyRainДата: Пн, 20.08.2012, 01:22:04 | Сообщение # 469
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (garold)
Quote (kto)
. неужели тем других вам мало, прошу вас всех, кто пишет посты подобные chrysler и 3DSchuminator - тролите в других ветках на здоровье...

А не проще обсуждать ваши темы на чисто вегетарианских форумах,или среди своих единомышленников уже не так интересно?


Здесь на ЖЖ есть темы авто-, мото-, вело- и тд любителей и тема вега-любителей тоже имеет право на жизнь. Зачем ее уже столько страниц подряд заливать флудом? Например в вело теме Вы также, страницу за страницей, убеждаете пересесть на автомобили или трамваи?
Читая высказывания человека отнюдь не по теме, складывается о нем мнение не из приятных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
ktoДата: Пн, 20.08.2012, 01:36:29 | Сообщение # 470
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (garold)
А не проще обсуждать ваши темы на чисто вегетарианских форумах,или среди своих единомышленников уже не так интересно?

а в житомире кстати да, очень много чисто вегетарианских форумов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
ФЕЯДата: Пн, 20.08.2012, 01:47:22 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
а вы чего хотели? чтобы житомирские веганы выкладывали тут рецепты блюд из овощей? biggrin

а.. да... кстати.. уважаемые, тэскэть, веганы, а расскажите, будьте любезны, едите ли вы мёд? носите ли вы одежду из шерсти и меха животных? а обувь и сумки из натуральной кожи рептилий и животных, а?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SunnyRainДата: Пн, 20.08.2012, 02:56:09 | Сообщение # 472
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
ФЕЯ, это уже чересчур абсурдно. прям как допрос устраиваете. Каждый для себя лично выбирает каким вегетарианцем стать (надеюсь, Вы в курсе что их есть много разных).
Quote (ФЕЯ)
носите ли вы одежду из шерсти и меха животных?

даже известные в мире люди(актрисы, политики, певцы) устраивают акции протеста против ношение меховых изделий.
Quote (ФЕЯ)
а обувь и сумки из натуральной кожи рептилий и животных, а?

зачем? если есть достойный!!! выбор более гуманных материалов

и этот спор настолько бессмыслен, что атеисту доказывать существование Высших Сил

и если топикстартер предложил общаться единомышленникам, зачем все дорогу его переубеждать в обратном, ведь он не совета просил, и не начал тему вопросом :"Помогите, хочу стать мясоедом, но не знаю как"

странно у нас люди реагируют на других, если ты не такой как они
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
ktoДата: Пн, 20.08.2012, 07:04:51 | Сообщение # 473
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
радует что хоть чтото по теме пошло... на счёт доставки на сайте - ну спасибо что зашли, посмотрели smile , возможно схема и изменится, хотя я считаю что это пока оптимальная схема в данной ситуации (но корректировки будут)...

Quote (ФЕЯ)
а.. да... кстати.. уважаемые, тэскэть, веганы, а расскажите, будьте любезны, едите ли вы мёд? носите ли вы одежду из шерсти и меха животных? а обувь и сумки из натуральной кожи рептилий и животных, а?


мёд не ем, кожу не ношу - честно smile


Сообщение отредактировал kto - Пн, 20.08.2012, 07:05:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
3DSchuminatorДата: Пн, 20.08.2012, 08:18:00 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kto)
прошу вас всех, кто пишет посты подобные chrysler и 3DSchuminator - тролите в других ветках на здоровье...

Жизнь коровы в картинках:


nyam

Добавлено (20 Август 2012, 08:15:00)
---------------------------------------------
Quote (SunnyRain)
странно у нас люди реагируют на других, если ты не такой как они
слышали что делают вороны со своими собратьями альбиносами? Так что ничего странного, это нормально и так должно быть. Веганы называют нормальных людей трупоедами. Так зачем обижаться на то, что, например, я их называю травоядными жвачными?

Добавлено (20 Август 2012, 08:18:00)
---------------------------------------------
Quote (chrysler)
постепенный переход в течении нескольких тыс. лет (в лучшем случае) пока это не отразится на генетическом уровне (и без смешения с мясоедами). В общем, возможно и реализуемо, если к тому времени вегетарианцы не вымрут...
предлагаю создать отдельную резервацию, как для индейцев, пусть там себе эволюционируют и не смешиваются с трупоедами biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 20.08.2012, 10:09:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
garoldДата: Пн, 20.08.2012, 09:12:36 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (SunnyRain)
и если топикстартер предложил общаться единомышленникам, зачем все дорогу его переубеждать в обратном, ведь он не совета просил, и не начал тему вопросом :"Помогите, хочу стать мясоедом, но не знаю как"

Я так понял начало топика вы читали не внимательно,а что вот это:
"Я создала эту тему для того, чтобы услышать мысли по этой теме других (заинтересованных или нет) людей. Я не занимаюсь пропагандой, мне всего лишь интересно есть ли в нашем городе люди, которых также волнует проблема мясоедения. Я была бы очень рада пообщаться равно как с невегетарианцами и с веганами.
Yule4ka
Дата: Суббота, 01 Март 2008, 14:31:10 | Сообщение # 1
Рядовой

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3

Украина, Житомир

Добавлено (20 Август 2012, 09:12:36)
---------------------------------------------
Так что ваше возмущение не к месту.
На протяжении всех этих страниц веганы обвиняли нормально употребляющих в пищу,в том числе мясо,в их абсолютной не нормальности в употребления мяса,что вызвало бурю негодования,вы сами спровоцировали такую реакцию,не едите мяса,на здоровье,но не говорите мне что это не нормально,ОК.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: