Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
irishaДата: Пт, 17.09.2010, 16:36:08 | Сообщение # 401
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Сравнительная характеристика хищников, всеядных, и растенеядных

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
zakalweДата: Пт, 17.09.2010, 17:57:09 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
3DSchuminatorДата: Пт, 17.09.2010, 20:30:57 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Воооо, раз пошла такая пьянка (определение хищника по мускулатуре лица) - я просто не могу не ответить.

Для начала - тыц: http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD
Не все любят сей ресурс, но я всеже скопипастю пару слов

Цитирую:

Quote
В разговоре с оппонентами веганье любит срывать покровы и открывать глаза на страшную правду, при этом активно использует следующие стандартные речевые штампы, избитые чуть более чем полностью:
И вообще, человек не хищник по своей природе (обычно сопровождается наукообразной таблицей) — данное высказывание наглядно иллюстрируют веганскую двоичную логику и квадратно-гнездовой способ мышления (смотри пост 401 выше). Капитан Очевидность поясняет, что человек действительно не хищник, он — всеядный.
Трупы, трупнина, трупоеды — используется в речевых конструкциях типа «А вы трупы жрете!», произносится с особым смаком, ибо веганы твердо убеждены, что проклятые трупоеды боятся называть вещи своими именами (даже не пытайтесь убедить их в обратном). Любопытно, что веганы не могут объяснить разницу между трупниной и мясом (утверждают, что это одно и то же), поэтому вопрос о причине столь фанатичного употребления в речи трупных словесных конструкций вызывает у них легкий ступор. Веганы в принципе не способны осознать, что им просто нравится оскорблять окружающих.
Веганство естественно для человека — в доказательство природной естественности веганы приводят одни и те же исследования неких учёных, которых никто, кроме самих веганов, не знает (посты на форуме выше). Алсо, чуть более, чем все ресурсы о «естественной» веганьей диете посвящены тому, чем заменить такие «противоестественные» продукты питания, как мясо, птицу, рыбу, молоко, яйца и прочую пищу. Ну что тут возразишь?
Спаси планету от голода (о количистве корма, который расходуется на кормление животных вместо кормления им бомжей, или кого там недавно предлогалось) — Особо вдохновленные спасители еды не стесняются вести агитацию даже за целенаправленный геноцид животных. Путем уничтожения мясных пород животных в масштабе планеты, веганы надеются решить проблему голода в Африке, не учитывая того, что на планете не нехватка, а перепроизводство продуктов питания. Хитрый план гласит, что при благоприятном стечении обстоятельств животные должны исчезнуть с лица Земли. Затем комбикорм, произведенный в Бразилии и предназначавшийся канадским коровам, загадочным образом бесплатно телепортируется в голодную Африку и будет съеден африканскими сиротами. И все это непременно произойдет после того, как Вася Пупкин из Мухосранска демонстративно откажется кушать курицу с местной птицефабрики. Удивительно, но факт: выдвигая наполеоновские планы по уничтожению чуть менее, чем всех сельскохозяйственных животных, веганы все равно верещат о милосердии и сострадании; считают, что они не боги и не имеют права решать кому жить, а кому умереть.
Откажись от мяса, спаси животных — веганы любят спасать животных. При этом они затрудняются объяснить, от чего именно и каким образом животное спасается, а также где живут эти спасенные животные. Вероятно, веганы убеждены, что как только они отказываются от мяса, на мясокомбинате одна из свиней в торжественной обстановке получает путевку на Канарские острова с правом пожизненного проживания в пятизвездочном свинарнике. Алсо, некоторые поциенты думают, что «спасение» состоит в том, что животное просто не появится на свет — этакий превентивный аборт во имя спасения жизни. «Спасать» своих детей подобным образом веганы почему-то не хотят.

Ничего личного, оскорблять никого не собирался, просто пока кое кто буквально нарошно постит то, что я прочитал когда-то на лурке, вот и вспомнилось ;).
По поводу написаного в посте 401, укажите пожалуйста источник. Только не бложик и не жж-шечку, а также не веганский сайт, пожалуйста. Я вот тоже пишу:

Quote
Люди всеядны — питаются плодами и корнеплодами, мясом позвоночных и многих морских животных, яйцами птиц и рептилий, молочными продуктами. Разнообразие пищи животного происхождения ограничивается главным образом специфической культурой.
. И источник указываю вполне себе адекватный: http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B9


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 17.09.2010, 20:39:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Сб, 18.09.2010, 00:52:11 | Сообщение # 404
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Люди всеядны — питаются плодами

ИМХО люди настолько всеядны, что будут жрать даже дерьмо, если красиво завернуть и показывать в рекламе))

крайние точки зрения это как жвачка для мозгов и уже пофиг что жрать главное тут "ты со всеми или ты "асобенный".

системы питания давно обкатаны и выверены на протяжении столетий надо только их придерживаться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HydrogenazaДата: Сб, 18.09.2010, 10:38:52 | Сообщение # 405
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся
Объ ЕДЕ няемся....однако biggrin
какое интересное название темы


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Сб, 18.09.2010, 10:39:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Сб, 18.09.2010, 19:47:57 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ИМХО люди настолько всеядны, что будут жрать даже дерьмо, если красиво завернуть и показывать в рекламе))

и это не аллегория
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
kos_strwДата: Пт, 13.04.2012, 05:22:08 | Сообщение # 407
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (kto)

а разве вы едите мясо живых животных?

Quote (Коровка)
Девочка сидит в песочнице и что-то кушает. Рот весь в перьях.
- Девочка, а что ты кушаешь?
- Мяфко!
- А где взяла?
- Фамо прифкакало!

biggrin biggrin biggrin
Дурь это всё ваше вегетарианство. Есть одна истина, которую ещё никому не удалось побороть: организм должен получать ВСЕ витамины и микро- и макроэлементы для НОРМАЛЬНОГО развития и поддержания, а недополучение чего-либо ведёт к внешнему виду дрыща задроченого как на фото последнем, противно смотреть. Есть продукты, которые нельзя заменить. И всё нужно В МЕРУ. Не обжираться, но и не недоедать. А не впадать в крайности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ktoДата: Пт, 13.04.2012, 08:30:07 | Сообщение # 408
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (kos_strw)
Дурь это всё ваше вегетарианство.

вы к этому выводу пришли после многолетнего вегетарианского опыта?
всегда напрягало то, что люди не попробовав вылезти из своего болота его же и хвалят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
yulyayulyaДата: Пт, 13.04.2012, 09:32:52 | Сообщение # 409
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kto)
вы к этому выводу пришли после многолетнего вегетарианского опыта? всегда напрягало то, что люди не попробовав вылезти из своего болота его же и хвалят...

Исходя из этого для того, чтоб говорить, что наркотики, алкоголь, курение вредно - надо сначала много лет это пробовать. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SunnyRainДата: Пт, 13.04.2012, 09:41:53 | Сообщение # 410
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (kos_strw)
Есть одна истина, которую ещё никому не удалось побороть: организм должен получать ВСЕ витамины и микро- и макроэлементы для НОРМАЛЬНОГО развития и поддержания

Истина верна, только вот Ваши выводы из этой истины ошибочны. Потому что все эти витамины, макроэлементы и все остальное полезное для организма можно получать из любых других продуктов. Нет таких эксклюзивных витаминов, которые содержаться только в одном продукте. Все витамины повторяются еще где-то. Так что без мяса человек может прекрасно обойтись не в ущерб здоровью, а иногда даже и в пользу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
olgastelДата: Пт, 13.04.2012, 10:32:56 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Space)
Я сказал что уровень анемии и сердечно-сосудистых заболеваний в Индии меньше(разумеется если грамотно сопоставлять численность населения).

В Индии совсем другой климат, люди поколениями питаются в основном сырыми овощами и фруктами (выращенными на своей земле), они не перенесут и 10 градусов мороза. Вы мне хоть что хотите то и говорите, но вегетарианцы мерзнут постоянно, помешаны на здоровье - клизмами убивают свою микрофлору постоянно, у них процессы брожения в организме постоянные. Витамина В12 в организме хватает (его запаса) на 5-6 лет, а потом начинаются проблемы. Вегетарианство противопоказано пожилым людям и детям, даже в пост разрешается употребление мяса пожилыми людьми, больными и детьми. Мое вегетарианство с преобладанием сырых овощей и фруктов (пол года) не привело ни к чему хорошему: мерзла ужасно, постоянные простуды, все лицо "цвело" прыщами, начали выпрыгивать фурункулы периодически (а они бывают когда недостаток витамина В), была слабость, раздражительность, не могла сконцентрироваться вообще. Значит мне это не подошло, а те, кто нормально себя чувствует, то пускай себе будут вегетарианцами, это их дело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HoakinaДата: Пт, 13.04.2012, 10:45:37 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Значит мне это не подошло, а те, кто нормально себя чувствует, то пускай себе будут вегетарианцами, это их дело.

Вот! Золотые слова! И я против приобщения детей к вегетарианству. А взрослые - у каждого свой выбор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 11:18:46 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
я повторюсь: Сыроедение, веганство откуда пошло - не с Востока ли? А вы их статуи Будд помните? Наверно все изображения Будды такие худенькие--худенькие, потому что мяса не едят.
Не для нашего климата веганство и сыроедение, вот в тропиках пожалуйста, может травок, плодов и кореньев и хватит - они там целый год плодоносят, и огня не надо. А у нас в минус 30 да без огня, да сухие зернышки или сырой бурак, да даже чаю горячего ни-ни? Загнетесь батенька, особенно если без отопления.
Умеренность в пище - вот главное правило. А то знаю некоторых, мяско, колбаски, сало - а потом резко пост, а на Пасху как дорвутся опять к мяску, колбаскам и т. д, да в больших количествах - и, здравствуй, заворот кишок или гастрит в лучшем случае.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ImmortalgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 11:19:28 | Сообщение # 414
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Больше всего возмущает, когда всякие невежды выдают за истину свои дилетантские суждения, ссылаясь при этом на никому неизвестных учёных и на лживые публикации на форумах, написанные такими же невеждами. Наука уже официально признала веганов психически больными людьми, а отказ от животной пищи - психическими отклонениями. Витамин B12, например, содержится только в продуктах животного происхождения, и никакая морковка с капустой его не заменят. Многолетнее отсутствие этого витамина вызывает анемию, женское бесплодие, депрессии и другие заболевания. Да, зубы человека действительно больше напоминают зубы травоядных животных, чем хищников. Но это ещё не означает, что нужно отказываться от мяса, ибо человек - всеяден. Просто рацион человека должен состоять преимущественно из растительной пищи, но также должен содержать и пищу животного происхождения: мясо, молоко, мёд и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 11:35:11 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Вот вам гипотеза - веганство придумали как способ уменьшить население Земли( Во всяком случае, в наших широтах).Не уверена точно, но кажется, что средняя продолжительность жизни в странах, где люди вынуждены питаться только растительной пищей - 35-40 лет, а детская смертность очень высока. Понятно, что пища не единственный фактор - болезни, антисанитария, и т. д, но тем не менее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HoakinaДата: Пт, 13.04.2012, 11:41:42 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
qikread, жёстко Вы smile Уже писала не раз, что вегетарианцем хорошо быть, когда или деньги на органические продукты есть или огород свой. В овощах-фруктах в несезон, да и в сезон sad , полно химии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Пт, 13.04.2012, 11:43:59 | Сообщение # 417
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
immortalgenius прав.никакие растительные жири не заменят животные целиком.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя kos_strw   
ktoДата: Пт, 13.04.2012, 12:39:54 | Сообщение # 418
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
qikread, сыроедение и веганство немного разные вещи - нам, веганам, зимой в минус 30 чаёк пить можно smile
Quote (Immortalgenius)
Наука уже официально признала веганов психически больными людьми, а отказ от животной пищи - психическими отклонениями.

эта же организация вроде как и любовь недавно признала психическим отклонением вредным для здоровья...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
GuyFawkesДата: Пт, 13.04.2012, 12:40:50 | Сообщение # 419
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
ImmortalgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 13:40:45 | Сообщение # 420
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
эта же организация вроде как и любовь недавно признала психическим отклонением вредным для здоровья...

Это тоже верно. Чувство, называемое любовью, может провоцировать на неадекватные поступки. Вспомните детей 11-12 лет, которые вешались из-за этой "любви". Даже взрослый 28-летний мужик недавно прыгнул с моста, опять-таки из-за "любви". На днях шестнадцатилетняя девушка тоже прыгнула с моста по той же причине. Разве будет психически здоровый человек с моста прыгать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
HolyWandererДата: Пт, 13.04.2012, 13:45:51 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Где или откуда берут витамин B12 лошади/коровы?

Чет я совсем запутался, поясните пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
WalikoДата: Пт, 13.04.2012, 14:05:54 | Сообщение # 422
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (HolyWanderer)
Где или откуда берут витамин B12 лошади/коровы?


как дельфины обходятся без овощей и фруктов....? biggrin


Сообщение отредактировал Waliko - Пт, 13.04.2012, 14:06:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ImmortalgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 14:13:46 | Сообщение # 423
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Где или откуда берут витамин B12 лошади/коровы?

Читаем Википедию:

Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Хотя этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом, рыбой, яйцами и молочными продуктами. Источником кобаламинов также могут быть обогащённые ими продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются сухие завтраки, пивные дрожжи и пищевые дрожжи, искусственно обогащённые витамином B12; витаминизированные хлопья и изделия из дроблёного зерна, а также специальные добавки. В пищевой промышленности многих стран витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

Веганам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
olgastelДата: Пт, 13.04.2012, 14:21:43 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (HolyWanderer)
Где или откуда берут витамин B12 лошади/коровы?

Это травоядные животные, у них своя микрофлора и особое строение желудка.

Добавлено (13 Апрель 2012, 14:21:43)
---------------------------------------------
Слышала также доводы, что вот мол обезьяны похожи на человека, а питаются фруктами и у них все ок. Если копнуть глубже, обезьяны кушают личинки, червячков (это источник белка в больших количествах), а также периодически едят свои экскременты (объясняется тем, что витамины группы В выводятся с организма обезьян и когда им его не хватает, они едят свои какашки)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Yur4ik61Дата: Пт, 13.04.2012, 14:31:20 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (olgastel)
обезьяны кушают личинки, червячков

.... и мелких грызунов тоже.
А вообще учёные проводили опыты между нормальным человеком и травоядным. По физическими нагрузками травоядные быстрее расходовали запас энеггии. чем те, кто питался нормальной пищей, в рацион которой входило мясо. Короче, травоядные в одинаковых условиях сдыхали быстрее.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пт, 13.04.2012, 14:31:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: