Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
HoakinaДата: Вт, 21.08.2012, 22:22:12 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kto, это что? Соевое мясо? Что же Вы под мясоедную пиСчу свою траву маскируете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.08.2012, 22:23:24 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
kto, можете не сомневатся, я дойду и вас на себе вынесу, но кушать шашлык из травы... не, ребята, я думал что знаю толк в извращениях, но я ошибался smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
zavaliДата: Вт, 21.08.2012, 22:34:23 | Сообщение # 678
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 37
Награды: 5

Украина, Житомир
Народ!(шепотом) исправьте АшиПку в названии темы wacko


Сообщение отредактировал zavali - Вт, 21.08.2012, 22:38:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavali   
ktoДата: Вт, 21.08.2012, 22:35:34 | Сообщение # 679
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Hoakina, да, битки соевые.
3DSchuminator, рад за вас...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
kolvichДата: Вт, 21.08.2012, 22:41:12 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (zavali)
Народ!(шепотом) исправьте АшиПку в названии темы

Вегетарианцы Житомира объедаемся! wink !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ФЕЯДата: Вт, 21.08.2012, 22:45:37 | Сообщение # 681
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
вот когда сможете из травы сварганить это:

запросто. заменить мясо на баклажаны, грибы + базилик
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
garoldДата: Вт, 21.08.2012, 22:47:05 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Visitor)
Я продолжаю настойчиво не понимать: почему Вы не хотите его озвучить. Имя этой незаменимой аминокислоты.
О здесь вы меня наконец поймали,это не совсем аминокислота,а полисахарид именуемый гликоген
" вегетарианцы используют свои скелетные мышцы для создания запасов энергии в виде гликогена только частично, не более чем наполовину. Так же поступали доисторические люди, еще не знавшие животной пищи. Только вот причины этого явления разные. Вегетарианцы делают это добровольно, не понимая, к чему это ведет. Доисторическим людям просто не удавалось «начинить» свои мышцы полностью гликогеном, белковые проблемы были у них главными, они-то и заставляли заниматься поиском и добыванием плодов и кореньев. Наступило время, когда доисторические люди стали употреблять в пищу животные белки. Постепенно наши очень далекие предки научились добывать и употреблять столько пищи, включая животную, что ее хватало и не решение белковых проблем и на предельно возможное наполнение скелетных мышц запасами гликогена.

Вегетарианцы от такого наполнения отказались одновременно с отказом от животной пищи.

Доисторические люди, уже употреблявшие животную пищу, использовали «лишний» гликоген, запасаемый в скелетных мышцах, на питание мозга, увеличив его энергетику в несколько раз, и со временем по этой причине стали людьми разумными!

У вегетарианцев «лишнего» гликогена, запасаемого в скелетных мышцах нет, и на питание мозга не хватает значительной части энергии. Со временем вегетарианцы могли бы проделать обратный путь к доисторическому человеку, еще не знавшему животной пищи. Но подобного, как известно, эволюция не допускает."
" Обычно все курсы биологической химии и физиологии заявляют, что лактат из скелетных мышц направляется в печень для глюконеогенеза и обратно в скелетные мышцы после него в виде глюкозы. Имеется в виду количественное соотношение энергетической ценности веществ. Необходимо подтверждение того факта, что лишний для скелетных мышц лактат, образуемый в скелетных мышцах после их работы, используется мозгом и другими органами и тканями в качестве энергетического субстрата."Маленькое дополнение:
по степени усвоения белки, поступающие в организм с пищей, делятся на полноценные и неполноценные. К источникам полноценного белка относятся продукты животного происхождения – такие, как яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба. Неполноценными считаются белки, которые содержатся в продуктах растительного происхождения: разных видах бобовых, сое, горохе, различных крупах и овощах. Недостатки неполноценного белка – это относительно бедный аминокислотный состав и достаточно низкая степень усвоения. Скажем, соя содержит довольно много белка, но этот белок усваивается на 30-40%, в то время как яичный белок усваивается организмом практически полностью.Даю ссылку http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/393817
Так понятнее если вы имели это в виду,Не ошибается тот, кто ничего не делает,в противовес вашего
Quote (Visitor)
Когда нет объективности и желания у людей что-то познавать - тогда пропадает интерес с ними общаться


Сообщение отредактировал garold - Вт, 21.08.2012, 23:04:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.08.2012, 22:47:40 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
запросто. заменить мясо на баклажаны, грибы + базилик
Баклажаны? Фу, это еще более мерзская еда чем... брокколи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
garoldДата: Вт, 21.08.2012, 22:48:39 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Visitor)
Я говорил о той табличке под спойлером.

Чёт я этой таблички найти не могу,какая пол спойлером,и что вы имели в виду?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.08.2012, 22:49:42 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (garold)
Доисторические люди, уже употреблявшие животную пищу, использовали «лишний» гликоген, запасаемый в скелетных мышцах, на питание мозга, увеличив его энергетику в несколько раз, и со временем по этой причине стали людьми разумными!

факт


я похожие штуки в унитазе часто наблюдаю biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 21.08.2012, 22:51:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SunnyRainДата: Вт, 21.08.2012, 22:50:47 | Сообщение # 686
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (ФЕЯ)
запросто. заменить мясо на баклажаны, грибы + базилик

о, меня в этом году таким угостили, какие оказываются вкусные баклажаны получаются(раньше их не любила в любом виде), теперь если костер, то обязательно делаем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
ФЕЯДата: Вт, 21.08.2012, 22:54:27 | Сообщение # 687
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
3DSchuminator, обожаю брокколи ещё больше, чем баклажаны biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
garoldДата: Вт, 21.08.2012, 22:54:40 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
Баклажаны? Фу, это еще более мерзская еда чем... брокколи...

С брокколи согласен,а вот баклажаны после некоторого шаманства бывают даже ничего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
БелаяДата: Вт, 21.08.2012, 22:58:35 | Сообщение # 689
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Соя? Она ж вся ГМО сейчас! Да и не вкусно. Я пробовала.

Добавлено (21 Август 2012, 22:58:35)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
Баклажаны? Фу, это еще более мерзская еда чем...

Не надо... Баклажаны - это весчь! А на гриле так вобше smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
SunnyRainДата: Вт, 21.08.2012, 23:12:05 | Сообщение # 690
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (Белая)
Баклажаны - это весчь! А на гриле так вобше smile

с брокколи тоже можно пошаманить, сделать из нее хрустящие чипсы, вот тогда она тоже попадает в разряд к любимым продуктам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
ФЕЯДата: Вт, 21.08.2012, 23:12:35 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Белая)
Она ж вся ГМО сейчас!
сейчас всё ГМО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
БелаяДата: Вт, 21.08.2012, 23:14:32 | Сообщение # 692
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
сейчас всё ГМО

Но соя к тому же еще и невкусная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
garoldДата: Вт, 21.08.2012, 23:19:29 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Белая)
Но соя к тому же еще и невкусная.

Открою вам тайну,здесь есть несколько человек убеждённых в обратном biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chryslerДата: Вт, 21.08.2012, 23:19:31 | Сообщение # 694
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kto)
ну меня поглубже исследования интересуют


Я тоже не против более обстоятельные исследования прочитать.

Quote (kto)
именно по недоразвитости (не пишите теперь только, что более низкий рост - это недоразвитость, мне кажется вы имели в виду недоразвитость именно умственную, хотя я могу и ошибаться), и именно детей-вегетарианцев, а не веганов...


Судя по исследованиям - это касается и физического, и умственного развития.
Вообще-то я обобщаю под названием вегетарианцы и вегетарианцев и веганов. Но если надо более подробно разобрать: то вегенатрианцы употребляющие молоко/яйца, рыбу имеют гораздо более рациональное питание, чем 100%й веган.
И если следить за логикой врачей, то получается, для развития плода и растущего организма лучше всего полноценное питание. Вегетарианская диета увеличивает риск. Ну а вот веганская диета - это уже серьозный фактор влияния на развитие и здоровье.
Вегетарианец употребляющий молоко/яйца/рыбу значительно сужает количество витаминов и микроэлементов в своем рационе. Веган лишает вообще себя некоторых витаминов, белков и микроэлементов. И организм вегана или заменяет их сходными витаминами, или синтезирует непосредственно в организме, или требует большего потребления каких-то продуктов (а дисбаланс может аукнуться в другом), или не находя замену просто деградирует в некотрых аспектах (например, При дефиците железа в организме прежде всего ухудшается клеточное дыхание что ведет к дистрофии тканей и органов и нарушению состояния организма еще до развития анемии. Выраженный дефицит железа ведет к гипохромной анемии. Причиной этих состояний является недостаточное поступление железа с пищей или преобладание в рационе продуктов, из которых оно плохо усваивается. Развитию железодефицитных состояний способствует недостаток в питании животных белков, витаминов, кроветворных микроэлементов).

Quote (kto)
и посмотрели что средний рост наций увеличивается с расстоянием от экватора и наоборот. но и это не основной фактор - почему коренные народы (чукчи, эвенки) такие низкие, хотя и питаются только мясом в основном - потому что условия жизни у них тяжёлые и продолжительность жизни меньше у них.


Я бы точнее сказал - не в зависимости от расстояния от экватора. а в зависимости от скотоводства. А уже само скотоводство зависит от расстояния от расстояния от экватора. Но как вы сами верно приведи пример - чукчи. Они выпадают из вашей теории, что чем дальше от экватора - тем выше средний рост людей. Почему чукчи маленькие - потому что у них крайне скудный и несбалансированный рацион, основную часть которого составляют жир, очень жирное мясо, мясо, рыба, ягоды (в порядке убывания). Т.е. из-за перебора с жирной пищей. Вот то о чем я вам и говорил - рацион должен быть оптимальным и сбалансированным. И как показал пример ol675 - опять выбивается из вашей теории. Так что теория о сбалансированном мясо/молочно/травоедном рационе и полноценом развитии подтверждается.

Quote (kto)
рацион не является основополагающим фактором для роста нации или народа отдельного


Но факты указывают на это. Ладно, можно было бы размышлять что это возможно. Но когда (см. пример с корейцами) - изменение параметров в рационе питания влияет на физическое развитие - это уже стопроцентное подтверждение влияния рациона.

Я выше указывал ссылку, но ее благополучно пропустили. Наиболее рациональный взгляд на вегетарианство сказан был в этой цитате:

Вегетарианства и официальная медицина

Отношение к вегетарианству неоднозначно даже среди специалистов-диетологов. Согласно экспертным консультациям ВОЗ (1989) вегетарианская диета признана адекватной. Другие же исследования под эгидой ВОЗ (Young, Pellet, 1990) утверждают, что в рационе должен в обязательном порядке присутствовать белок животного происхождения (примерно 30% от общей квоты белка).

[обратите внимание на следующий абзац - здесь поясняется откуда "растут ноги" у некоторых исследований якобы доказывающих преимущество вегетарианской диеты]
Множество ученых доказывают в своих работах целебность вегетарианства. Трудно что-либо возразить, особенно когда подобные утверждения подкрепляются целым рядом фактов и мнением достаточно авторитетных исследователей. Однако, как показывает практика, при сопоставлении вегетарианцев и не вегетарианцев упускается из виду одна на первый взгляд несущественная, но на самом деле очень важная и возможно ключевая деталь. Сопоставляют, как правило, тщательно следящих за своим питанием, соблюдающих здоровый образ жизни вегетарианцев, находящихся преимущественно на смешанном рационе (то есть допускающих употребление яиц, молочных продуктов, рыбы), с лицами, находящимися на смешанном рационе и не придающими внимания поддержанию здоровья. Поэтому очень трудно получить данные, подтверждающие преимущество вегетарианства (особенно чистого) перед обычным питанием.

[здесь о влиянии на растущий орагнизм]
Четко было показано отрицательное влияние чистого вегетарианства в период роста организма. Как правило, школьники-вегетарианцы, отстают в своем физическом развитии от своих сверстников. Преимущественная их часть имеет пониженные показатели гемоглобина крови. Обнаруживается дефицит и других жизненно важных соединений.

[а это про то, что чрезмерный дисбаланс питания ничего хорошего не принесет]
Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства неизбежно приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве.

[не все так хорошо без молока и мяса]
Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка. Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиотические расстройства, полигиповитаминозы и белковая недостаточность. Современная диетология, признавая необходимость адекватного потребления растительной пищи, опровергает утверждения сторонников веганства о возможности лечения большинства болезней только растительными продуктами.

[еще раз о вреде дисбаланса]
Строгое вегетарианство никак нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов. Так же веганство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы, а у пожилых людей повышает риск развития остеопороза.

[а теперь ВЫВОДЫ]
Лактовегетарианство и тем более ово-лактовегетарианство не вызывает таких возражений у ученых как веганство. Оно может быть рекомендовано при ряде заболеваний.
В большинстве случаев ово-лактовегетарианское питание назначается в виде разгрузочных дней или коротких курсов при следующих заболеваниях:

Ожирение.
Гипертоническая болезнь.
Атеросклероз.
Подагра.
Пиелонефрит.
Хроническая почечная недостаточность.
Острый гепатит или цирроз печени (только растительные продукты с минимальным количеством белков и жиров).

Переход на преимущественно растительное питание, особенно при периодическом употреблении мяса, рыбы, не ведет к ухудшению состояния здоровья. Зная о неполноценности своего рациона, вегетарианцы с целью компенсации употребляют проросшее зерно (источник витаминов группы В), включают в рацион люцерну, содержащую гормоноподобные вещества, и предшественники витамина D, вводят в рацион тофу (продукт ферментации сои, содержащий вит В12), принимают комплексные витаминные препараты с микроэлементами.

http://smed.ru/guides/65385/


Итого в двух словах:

1. Вегетарианство (не веганство) имеет место быть как временная диета, разгрузочные дни или профилактика заболеваний. В данном плане вегетарианство ничем не лучше ни хуже каких либо иных диет (кашек, углеводных, молочных диет...).
2. Вегатарианство, а тем более веганство - негативно сказывается на растущем организме. А длительное веганство отрицательно сказывается и на взрослом организме.


Хотя, на мой взгляд, самая лучшая диета: мясо-молочно-фрукто-овощная + активный образ жизни (максимально гарантирует отсутствие ожирения, гипертонии, и т.д., и соотв. не надо садится ни какие скудные диеты).


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 21.08.2012, 23:26:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ФЕЯДата: Вт, 21.08.2012, 23:28:10 | Сообщение # 695
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Белая)
Но соя к тому же еще и невкусная.

просто вы её готовить не умеете
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SunnyRainДата: Вт, 21.08.2012, 23:29:20 | Сообщение # 696
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (chrysler)
самая лучшая диета: мясо-молочно-фрукто-овощная + активный образ жизни

еще зерновую забыли или специально упустили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
garoldДата: Вт, 21.08.2012, 23:32:35 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Хотя, на мой взгляд, самая лучшая диета: мясо-молочно-фрукто-овощная + активный образ жизни (максимально гарантирует отсутствие ожирения, гипертонии, и т.д., и соотв. не надо садится ни какие скудные диеты).

Точнее не скажешь,этапять wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
БелаяДата: Вт, 21.08.2012, 23:34:27 | Сообщение # 698
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Как-то ради интереса решила отказаться от мяса. Повторяю - в виде эксперимента. Стало просто интересно на сколько меня, любительницу мяска (Змей Горыныч привет smile )хватит. Так вот, первую неделю - полет нормальный, все овощные блюда и кашки были такими вкусными. На вторую неделю как-то быстро стали заканчиваться в холодильнике яйца, сыр и все молочное. На третью неделю стало что-то грустно жевать свою любимую квашеную капусту. Мысли о хорошем стейке стали посещать меня все чаще. Тут я решила типа обмануть организм и вспомнила про всякие соевые вытребеньки. Вот думаю, приготовлю, буду есть и думать что это мясо. Но не тут то было. Приготовила раз, приготовила два... тушила, жарила с луком, без лука, специи там всякие разные... Нет, это невкусно и мясом даже и не пахнет. Так что на четвертой неделе мой эксперимент был окончен. Я пожарила сочный стейк и вскуснее в тот день, казалось, нет ничего на свете. Тогда я поняла, что жизни мне без мяска нет. smile
Но и тех, кто решил отказаться от мяса совсем, понимаю. Если они питаются растительной пищей и при этом чувствуют себя замечательно и это им вкусно, то ради бога! Каждый сам себе хозяин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.08.2012, 23:39:48 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Тогда я поняла, что жизни мне без мяска нет.

Cause if you wanna run cool
If you wanna run cool
If you wanna run cool, you got to run
On heavy, heavy fuel
Heavy, heavy fuel
Heavy, heavy fuel
©Dire Straits
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БелаяДата: Вт, 21.08.2012, 23:42:06 | Сообщение # 700
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Не читала всю ветку, но смотрю тут нужно начинать конспектировать. Тут некоторые углубились в такой подробный предметный анализ, что глядишь, еще страниц 10-20 и можно будет на дипломную насобирать. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: