Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Проверка водяных счетчиков! (Законно ли платить за это?)
Проверка водяных счетчиков!
363091Дата: Ср, 01.03.2017, 08:05:47 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Цитата Tatka_я ()
пока все стоит как было,муж будет тока в пн smile отчитаюсь как бы happy
Ну как сейчас данный счетчик поживает ???


Сообщение отредактировал 363091 - Ср, 01.03.2017, 08:06:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 363091   
Tatka_яДата: Чт, 02.03.2017, 20:11:49 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
О Боги,как рано я начинала радоваться что всё так просто wink на сегодня я с временным счетчиком,без пломбы. и даже это не обошлось без выяснений "смайлик рукалицо".
муж счетчик снял,промыл,вымыл черную хрень с него-вроде сажи,тока мокрая и жирная зараза,и прям хлопьями какими то.поставил назад-вроде работает. звоню как и предписывалось в водоканал,меня посылают на поверку этого счетчика-привезите-подождите-оплатите-заберите.высказалась что закон как бы другое гласит. послали к начальнику (не пойми какому и чего,ну ладно). с ним удалось связаться через день (всё занятОй),моих претензий он опять таки не понял.всё апеллировал к тому что в наш (житомирский) тариф эта статья расходов не включена,но мне то все равно,меня не волнует как вы там тот тариф закладываете,меня,как конечного потребителя услуг волнует выполнение законодательной базы на основе которой они работают.посылал меня в стандартметрологию или как там её на поверку того злосчастного счетчика,снабдил ценной информацией по поводу 40% не проходящих поверку и т.п. в общем я не сдалась и его добила-давайте адрес,когда были ребята-разберемся. через несколько дней приехали 2 человека (абсолютно нормальные,веселые дядьки-если вы это читаете-вам привет! smile ) сняли счетчик наш,поставили свой(временный).это было в прошлую среду,по идее в чт должны были уже его проверить (это делает кто то,или что то, приезжающий только по вт и чт и вроде даже только после 13.00),в крайнем случае в этот вт и позвонить-годен или нет.пока тихо. если не ошибаюсь по закону дается срок не более месяца с момента демонтажа счетчика.поэтому жду.

и как обычно-продолжение в следующей серии biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Sams2Дата: Пт, 03.03.2017, 09:55:01 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Tatka_я   
Не сдавайтесь. ,Когда привезут счетчик ставить - требуйте выдать протокол поверки или любой дугой документ, что счетчик Вам установили исправный, и в котором обязательно зафиксированы показания счетчика после поверки, начиная с которых Вы будете оплачивать своё потребление воды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
SandraДата: Пт, 03.03.2017, 10:49:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
grungecat, счетчик света-это собственность РЭСа, а счетчик воды-это собственность хозяина квартиры.  Потому водоканал и не меняет их бесплатно.
Сейчас счетчик 1/2 стоит 200грн-это меньше потраченного времени, нерв и денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
StoicsДата: Пт, 03.03.2017, 11:24:56 | Сообщение # 30
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
Не сдавайтесь. ,Когда привезут счетчик ставить - требуйте выдать протокол поверки или любой дугой документ, что счетчик Вам установили исправный
и налейте в их присутствии хотя бі литров 5 воді в проверенную тару, сверив после єтого с указаниями с4ет4ика... поверьте, иногда бівают сюрпризі...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
Columb44Дата: Пн, 06.03.2017, 10:19:28 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
С нашим государством - сюрпризы на каждом шагу поджидают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Columb44   
Tatka_яДата: Пт, 10.03.2017, 13:06:48 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Вчера закончилась вся эта история со счетчиком) Предварительно предупредили, чтоб были дома тогда то и до стольки то. Приехали-свой сняли-мой поставили-опломбировали. Документы отдали. И все)) Ни копейки не заплатила. Даже за пломбирование,как озвучивалось в разговорах с водоканалом ранее) Вот так вот smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Проверка водяных счетчиков! (Законно ли платить за это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: