Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Офисным рабам посвящаеться
Офисным рабам посвящаеться
skomoroh58Дата: Сб, 31.05.2008, 09:03:50 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Visitor)
Тогда, - не в материальных благах счастье?... Только, все к ним и стремятся...
не все. всю жизнь можно пытаться улучшить своё благосостояние, всю жизнь работать ради материальных благ, да так и уйдёшь в мир иной не удовлетворённым. может стоит остановится и оглянуться -ради чего рвём жилы(не говорю про тех, для кого работа =удовольствие).
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
VisitorДата: Сб, 31.05.2008, 14:17:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
может стоит остановится и оглянуться -ради чего рвём жилы (не говорю про тех, для кого работа =удовольствие

Наверное так...

"Но нет, не сейчас и не сегодня...
Сегодня куча дел - на базар сходить; рыбку половить;
Там, в дискотеку сходить или в кино (не решил, правда, еще);
На природу можно махнуть с друзьями - пивка попить из шашлыками;

Так что, время не убежит - до следующих выходных пускай еще полежит;
А там и подумаем, авось, - почему: голова, руки, ноги у нас врось..." smile

Каждый из нас любит (любил) "поглумиться" над, так сказать, умственными способностями американцев... мол, они все узкопрофильные - если он электрик, то устранить неполадку в домашней канализации уже не сможет - нужно вызывать специального такого же узкопрофильного специалиста (или что-то типа этого) :).

Еще их называют - нация потребления, потребляют больше, чем производят.

Если посмотреть на наш город Житомир: посчитать и сравнить количество базаров, магазинов, маркетов и производственных предприятий - куда "шальки терезів" покажут?... dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
skomoroh58Дата: Сб, 31.05.2008, 14:48:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Visitor)
Сегодня куча дел - на базар сходить; рыбку половить;Там, в дискотеку сходить или в кино (не решил, правда, еще);На природу можно махнуть с друзьями - пивка попить из шашлыками;
-это и есть то, ради чего и жилы рвём.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
VisitorДата: Чт, 07.08.2008, 20:57:12 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Если вы не управляете собой (не ставите сами себе цели) вами управляют другие.

Типичный пример. Вы учитесь в университете и какова цель? Вам подсунут цель более выгодную для университета. Эта цель - диплом. Диплом обещали - диплом дали.

Что хотите, то с ним и делайте. Ведь выдать диплом можно КАЖДОМУ! А вот научить чему-то на самом деле очень сложно.

А какова цель обучения в средней школе? Аттестат? Ну вы знаете какие "ученики" выходят с аттестатом. Цель номер два - подготовить к поступлению в университет. А цель университета? Выдать диплом.

А диплом зачем? Показать будущему работодателю. Сходите к этому работодателю и спросите его, что ему-то нужно? Ну, то, что не диплом это точно!

Сейчас я скажу Вам чему НА САМОМ деле нужно учить в средней и высшей школе. В средней школе нужно учить читать, писать и считать. Этого никто отрицать не будет? А еще? Тут у Вас затруднения, да? Настолько четкий ответ дать трудно. Сейчас я подскажу.

Что такое умение читать, писать и считать? Это умение ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ и ОТДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. И это все чему нужно учить в средней школе. Нужно чтобы выпускник мог найти в Интернете ли или в энциклопедии или специальной литературе любую нужную ему информацию. Вроде маловато для 10 лет? Это да. Так не нужно по 6-8 уроков в день. Достаточно пару часов в день. И все. Но зато все БУДУТ ЗНАТЬ чему УЧАТ в школе. И легко проверить научили или нет!

А вот чему должны учить в университете? А? Кто готов сказать. Сразу скажу, как обычно ответ лежит на поверхности! Догадались? Нет?

Кроме того, чтобы информацию получать и отдавать ее еще нужно уметь ОБРАБАТЫВАТЬ! ВОТ! А что такое обрабатывать информацию? Это умение МЫСЛИТЬ! Правда, просто?

В университете должны учить мыслить! И все! Теперь спросите какого-нибудь студента университета ЧЕМУ его учат, и ЧЕМУ его должны учить в ВУЗе. Обязательно проверьте. И спросите кого-нибудь из преподавателей. Тоже обязательно. Получите какой-то невнятный ответ, а потом скажите, а сейчас я Вам скажу чему должны учить в ВУЗе и Вы сразу согласитесь со мной. И скажите - должны учить мыслить! И ведь согласятся! Скажут, да это правильно. Ответ то такой, что спорить невозможно.

Итак, мы имеем с Вами две ступени. 1-я ступень - средняя школа - учат считать, читать, писать и получать и отдавать информацию. Все! Вторая ступень - университет - учат мыслить. Чего не хватает?

Правильно, не хватает умения ставить цели. Где этому учат? Этому, к сожалению, научить нельзя, но можно НАУЧИТЬСЯ!

Цели СОБСТВЕННЫЕ, а не чужие, которые и так у нас как лапша со всех ушей свисают, можно взять только ВНУТРИ себя, а не снаружи. Но это и очевидно. То есть нужно понять, что есть Ваше Дело, что есть ваше предназначение, а тогда у вас появятся цели в том числе и промежуточные.

Мы как-то легко проскочили вопрос по поводу умения мыслить. Это что такое? Кто может сказать? А? Трудно? Я понимаю, что трудно. Для интереса поспрашивайте у университетских преподавателей. Очень много веселого сможете услышать. smile

Итак, кто догадался? Есть такие? Ну ладно, отвечаю. Умение мыслить, это умение понимать, как происходят вещи или понимать причинно следственную связь явлений и событий.

Добавлено (07/08/2008, 20:57:12)
---------------------------------------------
Помните, да, у Козьмы Пруткова: "Щелкни кобылу в нос, она махнет хвостом".

То есть если человек умеет мыслить, он понимает, ПОЧЕМУ происходит то-то и то-то и также знает куда надо щелкнуть, чтобы произошло то-то и то-то. Умение мыслить подобно тому, как шахматист, судя по ходам противника, понимает, что хочет сделать противник. Понимает ХОД ЕГО МЫСЛЕЙ и его ЦЕЛИ на текущий момент.

Мышление - это процесс понимания сути (причинно-следственных связей) явлений. То есть сам факт, а есть его причина, а есть тот, кто причину создал, а у того, кто создал причину есть ЦЕЛЬ, и этот факт каким-то образом приближает достижение цели для того, кто создал причину. ТО есть нужно уметь строить цепочки причинно-следственных связей. ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ!

Итак, если человек говорит что что-то невозможно, он не НЕ ЗНАЕТ, как это сделать, а не умеет МЫСЛИТЬ и не может продумать, какую цепочку причинно-следственных связей нужно запустить чтобы получилось то, что ему нужно.

P.S. Учитывая, что подавляющее большинство людей является жертвами чужих целей, в нашем обществе людей, которые управляют собой, практически нет.

Одни управляемы с помощью известной идеи что нужно учиться, а затем устраиваться на работу. ( Это с социалистических времен ) Другие управляемы с помощью идеи, что нужно создавать свой бизнес. ( Это результат формирования целей ЗАПАДОМ ! ! ! )

В обоих случаях нет личности, индивидуальности и нет САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения. Нет самостоятельной постановки цели.

Подумайте на тему, в какой степени вы ставите цели САМИ перед собой. Попробуйте найти хоть один пример САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ цели.

Юрий Мороз, "Школа Своего Дела"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 21:01:27 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Такое впечатление, что разговаривают с идиотом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Чт, 07.08.2008, 21:32:45 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Это, скорее всего, совет для тех, кто только начинает трудовую деятельность или продолжает учебную... smile

Quote (Visitor)
То есть нужно понять, что есть Ваше Дело, что есть ваше предназначение

Курильщик тоже понимает, что курить вредно, и тот, кто пьет алкоголь (хоть и "культурно") - тоже понимает, что дурман в голове (отмирание клеток мозга) - тоже не очень полезный процесс... Но пить и курить ведь не перестает?...

Наверное, и правда - когда человек находит себя и свое предназначение и следует ему, то он находиться в постоянной радости... ему это не надоест никогда - он как рыба в воде.

Тогда и вопросов по поводу "пенсионного отдыха", свободного времени и т.д. не должно быть...

Свободного времени и отдыха от чего? От любимого дела, занятия?...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 21:36:27 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
продолжает учебную...

Ну как выяснилось для учебы достаточно всего нескольких часов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Чт, 07.08.2008, 21:37:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
В обоих случаях нет личности, индивидуальности и нет САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения. Нет самостоятельной постановки цели.

Visitor, выходит, что и тебя, как личности тоже не существует?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VisitorДата: Чт, 07.08.2008, 21:45:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Tata, да... с Вашей точки зрения - не существует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
TataДата: Чт, 07.08.2008, 21:47:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Visitor, не обижайся, это я так спросила, статью прочитала- философия вещь сложная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ArinaДата: Ср, 06.02.2013, 11:04:23 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
мурзяня,   а какой профиль Вас интерессует?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
СalikusuДата: Ср, 06.02.2013, 11:18:23 | Сообщение # 37
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Разве что я не бухгалтер и мало что в этом смыслю.
тады звыняй.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ArinaДата: Ср, 06.02.2013, 11:21:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Arina, мне бы конечно было бы интересно нормированный рабочий день с четким графиком. Разве что я не бухгалтер и мало что в этом смыслю.

Ок, поспрашиваю....
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
zh_80Дата: Ср, 29.05.2013, 15:59:16 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr


Сообщение отредактировал zh_80 - Ср, 29.05.2013, 22:35:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
lena_n72Дата: Пн, 06.01.2014, 17:04:17 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Неприбыльная организация ищет бухгалтера с опытом работы не менее 2-х лет и в программе 1С 8 - не менее полгода. Все вопросы- в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
houpeДата: Вт, 07.01.2014, 11:05:45 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Работа для бариста. Подробности по телефону или при встрече.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя houpe   
LadaslavaДата: Вт, 07.01.2014, 23:55:36 | Сообщение # 42
Рядовой
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Шукаю напарника/цю для роботи в офісі. Детально при зустрічі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ladaslava   
qikreadДата: Ср, 08.01.2014, 00:04:35 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Ladaslava, отписала вам в личку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
lena_n72Дата: Ср, 05.02.2014, 13:56:12 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Все еще ищем бухгалтера с опытом работы в программе 1С 8. Все вопросы- в личку. Официальное трудоустройство!
Ап!


Сообщение отредактировал lena_n72 - Чт, 06.02.2014, 17:52:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
HOOLIGANДата: Вт, 26.05.2015, 21:28:12 | Сообщение # 45
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
СРОЧНО, требуются рабочие на пилораму(в Житомире):
- рамщики(1ый, 2ой номер)
- продольный распил(1ый, 2ой)
- торцовка
Обращаться по тел +380677767265 Бронислав Брониславович
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
FilmelolДата: Чт, 16.07.2015, 17:27:07 | Сообщение # 46
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Еще б зарплату писали, а то кому не напишеш, копейки, только время зря трачу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Filmelol   
4erepawka4eДата: Ср, 01.06.2016, 16:25:31 | Сообщение # 47
Цитата Visitor ()
Для каждого смысл жизни свой
Цитата Visitor ()
И этот смысл - "найти" свое ДЕЛО ?

А почему бы и нет? Для меня именно это стало смыслом жизни, не считая семьи. Хотя изначально также была офисным работником.
Я свой бизнес раскручивала при поддержке профессионального коуча. Сначала сама совершенствовалась и пыталась понять, чего же я хочу и что мне все-же надо, а потом следовала советам тренера. Могу посоветовать вам из личного опыта   Кукоба Андрея - Профессиональный коуч; Коуч личной эффективности по версии ICF, ECF, Консультант по лечению зависимостей, Мотивационный тренер.
Email: vectastylez @ gmail com , Facebook: Андрей Кукоба, Tel. 066 556 04 49
Поверьте, не все так плохо, как может показаться! Главное найти правильный подход
(Украина)  
  Блог пользователя 4erepawka4e   
ВВСДата: Ср, 01.06.2016, 16:38:31 | Сообщение # 48
ну что вы так? Я тоже офисный работник и меня вполне это устраивает. У нас вообще веселая жизнь и работа. Есть корпоративы, праздники. другие мероприятия, наше начальство постоянно устраивает нам тренинги и семинары от ведущих специалистов Так что не нужно быть таким категоричным biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя ВВС   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Офисным рабам посвящаеться
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: